Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 14-02-2010, 21:26   #361
kraevskij
Ветеран
 
kraevskij's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2009
Повідомлення: 1,573
За замовчуванням

Если кому то так муляет идея без ценников ,на добровольных началах могут следить писать и клеить ,то ,что больше всего тревожит душу и тело в музыкальном магазине ,я думаю продавцы не обидятся....
kraevskij не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-02-2010, 22:13   #362
Bely_alex
Гигант мысли
 
Bely_alex's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 1,210
За замовчуванням

Олег и Владимир, я вас понимаю, это ваши знакомые/друзья, и вы всегда примете их сторону. Мой пример со стороны рядового покупателя.
Bely_alex не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-02-2010, 02:47   #363
Ramses
Читатель
 
Ramses's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Повідомлення: 125
Send a message via ICQ to Ramses
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Bely_alex Переглянути допис
Везде, абсолютно везде, во всех магазинах есть ценники, и на сайтах инет. магазинов есть ценники.
Вроде бы нормально объяснили, что цена привязана к доллару - товар берется за доллары, продается за гривну.

Обясняю для тех кто в танке:
Если гитару купили за 100$ то нужно ее например продать за 120$, при наценке 20%. При закупке доллар был 8грн - повесили ценник - 120х8=960грн. Через месяц доллар вырос и стоит 9грн. Если продадут гитару за 960, то это эквивалентно 960/9=106$. Поставщику гитар нужно отдать доллары. Получается так - гитара провисела месяц и на ней заработали 6$. При этом ее возили туда-сюда, платили за ее хранение, вытирали с нее пыль, платили продавцу, который пытался ее продать и др... И наконец: когда деньги в товаре - они заморожены, не приносят прибыли. Кому нужен такой бизнес ? Хорошо что еще не в минус... Надеюсь теперь понятно почему нет ценников ? Вывешивать ценники в баксах - запрещено законодательством. И это не интернет магазин, где щелчком мыши можно поменять все ценники.

Есть ценники в магазинах где накрутка 200% и округление в большую сторону, им на курс бакса плевать. Потому что даже при скачках доллара в +-20% это мало существенно.

ЗЫ Мой знакомый купил недавно новую гитару в каком-то магазине за 600грн. Ее нормальная цена 120$ и точно такую гитару сейчас можно купить за 120$. Она была наценена больше года назад, когда доллар был 5грн. Покупатель конечно выиграл в этом, и это проблема владельца магазина, что он вовремя не переоценил ее, ведь он покупал ее за баксы.
Ramses не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-02-2010, 10:41   #364
Shredder
Фанат
 
Shredder's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 386
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від kraevskij Переглянути допис
А насчёт киевских магазинов.....Там обычно при входе в магазин....у продавцов сразу образ .."Очередной лох"Все обычно великие неземные пацаны работают,типа продавец магазина ,это почти президент... Все остальные имеют неправильное мнение во всём....И магазины это теже накрученные деньги....Если кому то ,что то понравилось,я думаю в Маги это всегда можно заказать,и привезут уверенно скажу дешевле чем в Киеве.....
+1. Роботу большинства киевских магазинов довольно неплохо знаю(Недавно там был), кстати и одесских тоже.
Shredder не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-02-2010, 10:49   #365
Shredder
Фанат
 
Shredder's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 386
За замовчуванням

Ценники, кстати, есть на всем мелком товаре (струны и т.д.) Да и на крупном почти на всем. Если что-то не понятно, спрашивайте продавцов-консультантов.
По-моему, этот разговор поднимают наши конкуренты, которые исправно появляются два раза в месяц, просто не догадываются, что их знают в лицо.
Shredder не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-02-2010, 10:55   #366
Shredder
Фанат
 
Shredder's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 386
За замовчуванням

Отдельное спасибо kraevskij, Lilevsky, Ramses и Bely_alex.
Кстати Ramses - давно хотел сказать, клевый сайтик у тебя, на нем есть очень много полезного и интересного для музыкантов!! Скачал кучу информации и всем рекомендую.
Shredder не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-02-2010, 22:32   #367
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Bely_alex Переглянути допис
Олег и Владимир, я вас понимаю, это ваши знакомые/друзья, и вы всегда примете их сторону. Мой пример со стороны рядового покупателя.
Пацаны, неправильно! Я знаком со всеми музмагазинами города и с персоналами этих торговых точек в дружеских отношениях. У меня нет предвзятости в этом вопросе.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-02-2010, 15:34   #368
kraevskij
Ветеран
 
kraevskij's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2009
Повідомлення: 1,573
За замовчуванням

Ramses молодец...действительно много всего интересного....
kraevskij не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-02-2010, 09:55   #369
Shredder
Фанат
 
Shredder's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Повідомлення: 386
За замовчуванням

Вот один зачетный дивайс Fulltone GT-500 Hand built in California!
Attached Images
  
Shredder не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-02-2010, 10:53   #370
shaller
Фанат
 
shaller's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 472
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Shredder Переглянути допис
Вот один зачетный дивайс Fulltone GT-500 Hand built in California!
Сколько лет он уже там лежит?)
shaller не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
муз. инструменты

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 10:29. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024