Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 27-09-2018, 23:21   #31
Shelya
Фанат
 
Shelya's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Повідомлення: 500
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від IgorSam Переглянути допис
А кто то задавал себе вопрос - почему наше правительство не хочет делать нормальные ставки по растаможке.
P.S. С большой охотой прочитал бы
документ об ассоциации с ЕС.
А почему кто-то должен делать низкие ставки по растаможке? Новые машины в ценеу нас не дороже, чем в ЕС. Пожалуйста, купите новую машину в салоне и через 5-10 лет продайте по "справедливой" цене. Покажите пример другим.
Shelya не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2018, 01:11   #32
amoremio
Ветеран
 
amoremio's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Адреса: Вінниця, район "Варшава"
Повідомлення: 2,197
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
До конца года же еще действует льготная растаможка если пригнать не ниже евро 5 лично для себя, год нельзя продавать
так, по такій схемі і розмитнив, діє поки що до кінця року (якщо не продовжать, як у минулому році)
amoremio не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2018, 10:28   #33
Wheelman6.6.6
Фанат
 
Реєстрація: Mar 2012
Повідомлення: 588
За замовчуванням

Одного не могу понять, почему все так против евроблях? Что лучше, купить ланос за 3-4 тысячи, или купить нормальный автомобиль 2003-2004 года в Европе? По безопасности, экологичности, комфортности и надежности, я уверен что ауди вв или тойота превзойдет ланос в разы. Почему мы должны платить за автомобиль, что в той же польше стоит 3 тысячи а 7 у нас? Наше государство на нас просто тупо зарабатывает, не давая возможности людям ездить на нормальном автомобиле. Вместо того, чтоб сделать растаможку в 500 долларов например, или сделать закон про временную регистрацию тс, что уберет основную проблему неизвестности водителя за рулем, хотят сделать растаможку в 2 тысячи и ежегодный налог на авто около 500 долларов даже если он на наших номерах. Так и живем, нас дурят и имеют, а мы ведемся. На евробляхах такие же водители как и на других авто, количество аварий то же спмое, разница лишь, что при аварии на ланосе, и на ауди шансы выжить совершенно разные. Аварии не изза евроблях, аварии из за безнаказанности на наших дорогах, аварии из за того, что можно откупится, аварии из за отсутствия знаков и нормальных дорог по которым мы ездим. На большинстве путей езда это слалом между ям. А дураков хватает на любых авто.
Wheelman6.6.6 не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2018, 11:35   #34
Karatkin
Ветеран
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 2,355
Send a message via ICQ to Karatkin
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Wheelman6.6.6 Переглянути допис
Одного не могу понять, почему все так против евроблях? Что лучше, купить ланос за 3-4 тысячи, или купить нормальный автомобиль 2003-2004 года в Европе? По безопасности, экологичности, комфортности и надежности, я уверен что ауди вв или тойота превзойдет ланос в разы. Почему мы должны платить за автомобиль, что в той же польше стоит 3 тысячи а 7 у нас? Наше государство на нас просто тупо зарабатывает, не давая возможности людям ездить на нормальном автомобиле. Вместо того, чтоб сделать растаможку в 500 долларов например, или сделать закон про временную регистрацию тс, что уберет основную проблему неизвестности водителя за рулем, хотят сделать растаможку в 2 тысячи и ежегодный налог на авто около 500 долларов даже если он на наших номерах. Так и живем, нас дурят и имеют, а мы ведемся. На евробляхах такие же водители как и на других авто, количество аварий то же спмое, разница лишь, что при аварии на ланосе, и на ауди шансы выжить совершенно разные. Аварии не изза евроблях, аварии из за безнаказанности на наших дорогах, аварии из за того, что можно откупится, аварии из за отсутствия знаков и нормальных дорог по которым мы ездим. На большинстве путей езда это слалом между ям. А дураков хватает на любых авто.
Проблема в том, что обслужить ланос и ауди там А4,А6 - это разные деньги. Бляховод покупая ауди,бмв и т.д не знает сколько будет стоить сделать ходовку там и катается с убитой в хлам, что ведёт к траблам в движении. А ланос обслужить - 3 копейки и в принципе по карману владельцу.
Мы не на столько богатая страна, дабы катать б.у премиум.
Karatkin не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2018, 14:02   #35
privet_77
Старожил
 
Реєстрація: Mar 2010
Повідомлення: 3,027
За замовчуванням

А может попытаться разделить проблемму на части и "решить" ее (если есть конечно т.н "хер-знает какая ВОЛЯ"):
- ввезена по закону или нет (если авто ЗАКОННО, на сейчас, вьехала - нех*р обсуждать этот вопрос.
ЗАКОН ПОЗВОЛЯЕТ ездить на ней "резиденту" или нет - да позволяет ???? Не устраивает положение - меняйте правила ввоза)
- нет возможности узнать КТО реально пользуеться - вводите регистрацию-абонплату и т.п
- нет "неотвратимости наказания" что для блях что для укр.... (или нет ???)

Это мне напоминает борьбу с оффшорами - да, не "красиво", но МОЖНО (только там ввоз\вывоз бабла (для "верха"), а здесь ввоз\вывоз авто (для "низа") - и не надо говорить про бюджет-налоги-пенсии...)
(99.99999 граждан страны не пользуються офшором - нет денег на "обслуживание" фирмы)
А подводить под эту схему правила "хорошо-плохо"\"почему я заплатил а он нет" - фигня (смотрите внимательно за руками и карманами)

P.S.
в 95г. на латвийских номерax (авто было из Риги) ездил ровно 6 месяцев (Украина-Белоруссия-Литва-Латвия регулярно) и никаких вопросов (закон позволял)...
privet_77 не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2018, 19:13   #36
pashok3d
Гуру
 
pashok3d's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 5,983
Send a message via ICQ to pashok3d Send a message via Skype™ to pashok3d
За замовчуванням

сразу ясно, кто на укр рег . а кто на бляхаведрах )
__________________
Мне есть за что Судьбу благодарить:
Со мною рядом тот, кто всех дороже.
Мне есть, кого любить, и некого корить.
Мне повезло... Желаю, чтобы повезло вам тоже.
pashok3d не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2018, 19:15   #37
pashok3d
Гуру
 
pashok3d's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 5,983
Send a message via ICQ to pashok3d Send a message via Skype™ to pashok3d
За замовчуванням

то фигня . а скок ездит народа , у которых то вышло , выезд вышел . а ездят годами . Вотакое чмо попадет в дтп , и че ему делать ? нахер убегать дворами и то пешком
__________________
Мне есть за что Судьбу благодарить:
Со мною рядом тот, кто всех дороже.
Мне есть, кого любить, и некого корить.
Мне повезло... Желаю, чтобы повезло вам тоже.
pashok3d не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2018, 19:42   #38
amoremio
Ветеран
 
amoremio's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Адреса: Вінниця, район "Варшава"
Повідомлення: 2,197
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від pashok3d Переглянути допис
то фигня . а скок ездит народа , у которых то вышло , выезд вышел . а ездят годами . Вотакое чмо попадет в дтп , и че ему делать ? нахер убегать дворами и то пешком
а скільки їздять без страхових полісів (автоцивілки)...
amoremio не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2018, 19:49   #39
pashok3d
Гуру
 
pashok3d's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 5,983
Send a message via ICQ to pashok3d Send a message via Skype™ to pashok3d
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від amoremio Переглянути допис
а скільки їздять без страхових полісів (автоцивілки)...
на укр . навряд. ща пласмасовые остановят и накатают . уж луче заплатить 500 уан и спать спокойно
__________________
Мне есть за что Судьбу благодарить:
Со мною рядом тот, кто всех дороже.
Мне есть, кого любить, и некого корить.
Мне повезло... Желаю, чтобы повезло вам тоже.
pashok3d не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-09-2018, 19:57   #40
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,140
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від pashok3d Переглянути допис
сразу ясно, кто на укр рег . а кто на бляхаведрах )
Мне абсолютно побую кто на чем ездит, просто если разрешили эти ведра, то сделайте им обязательную хотя бы временную регестрацию с выдачей нормальных общепринятых в Украине госномеров, что бы порядок был, а не то что сейчас (С) Дид Свирид)))

P/S Сегодня, кстати, ремонтил свежевъехавшую евробляху шкоду суперб 1.9 ТДИ, кстати самый удачный ВАГовский мотор как по мне, так вод при пробеге под 500 тыс, автос в очень хорошем состоянии.
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
бляхеры гавно, долбоебы на евробляхах, еблявсраку евробляху, евробляхи в еврожопу, жопобляхари, очкоблячи


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 22:14. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024