Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Відпочинок, розваги та знайомства

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 25-09-2010, 18:51   #11
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
Не перекручивай мой вопрос. Я вполне чётко спросил, как случайный расклад может предсказать дальнейшее событие, с таким успехом можно первого попавшегося незнакомого человека спросить, "что ждёт меня дальше?" Вот это действительно будет случайно.
Определенного будущего не существует, а расклад может лишь косвенно показать вероятность того или иного события, причем чем точнее задан вопрос, тем точнее будет ответ. Но вообще, гадание на картах - псевдонаука со всеми вытекающими.
Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-09-2010, 18:52   #12
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
думаю, что нет .... мы сами его делаем
Мы всего лишь способны сделать выбор. Но при этом не можем изменять вероятностное поле.
Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-09-2010, 19:07   #13
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Дарк, забавная у тебя теория гадания, сам трудился над её выведением или по телевизору увидел?

Но прав ты в одном, что будущего знать никто не может, это верно, а то что тебе сказали гадалки-знахарки, это херня, брать у них совет, себя обманывать и накликать на себя беду.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-09-2010, 19:23   #14
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Мы всего лишь способны сделать выбор. Но при этом не можем изменять вероятностное поле.
объясни эту мысль более развернуто.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-09-2010, 19:25   #15
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
ок. а прошлое?
Прошлое определено, соответственно, при должном умении может быть изъято. Но для этого нужно иметь хотя бы минимальную информацию.

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
Дарк, забавная у тебя теория гадания, сам трудился над её выведением или по телевизору увидел?

Но прав ты в одном, что будущего знать никто не может, это верно, а то что тебе сказали гадалки-знахарки, это херня, брать у них совет, себя обманывать и накликать на себя беду.
У меня нет теории гадания, т.к. я не приемлю тех, хм, методов, которыми пользуются экстрасенсы, гадалки и прочая шваль. И к гадалкам никогда не ходил и не собираюсь. Если бы я так делал, то своими действиями опровергал бы свои же мысли и выводы. А вот насчет накликать беду - это, разве что, если слепо верить в сказанное и бессознательно следовать пути, который приведет к осуществлению сказанного. Внушение - мощная сила, и ею гадалки как раз и пользуются.
Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-09-2010, 19:29   #16
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Определенного будущего не существует, а расклад может лишь косвенно показать вероятность того или иного события, причем чем точнее задан вопрос, тем точнее будет ответ. Но вообще, гадание на картах - псевдонаука со всеми вытекающими.
это почему не существует? то, что существует с данный момент, неразрывно связано с тем, что было секунду/минуту/час/день/месяц/год назад. Текущий момент был предопределен моментом тысячу лет назад. Почему же будущее не может быть предопределено? Только потому, что ты не можешь его прогнозировать со стопроцентной вероятностью?
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-09-2010, 19:32   #17
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
объясни эту мысль более развернуто.
Представим себе условия. Есть трехмерный мир, сила гравитации и человек. Предположим, что ты стоить на перекрестке и у тебя есть возможность выбрать одну из четырех дорог: вперед, назад, влево, вправо. Можно выбирать только из этих четырех вариантов, а человек, в силу своего несовершенства и ограничений мира, не может взлететь. P.S. Пример слабо иллюстрирует то, о чем я говорю, но мысль понять можно, я надеюсь.
Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-09-2010, 19:37   #18
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
это почему не существует? то, что существует с данный момент, неразрывно связано с тем, что было секунду/минуту/час/день/месяц/год назад. Текущий момент был предопределен моментом тысячу лет назад. Почему же будущее не может быть предопределено? Только потому, что ты не можешь его прогнозировать со стопроцентной вероятностью?
Началось. Я по этому поводу исписал целую тетрадь мелким почерком. Неопределенное будущее становится определенным настоящим в момент, когда ты делаешь выбор. Все существующее непрерывно движется во времени. Выбор же, существующий в будущем, неопределен. Максимум, чего можно добиться - узнать заранее варианты, из которых можно будет выбирать, но невозможно знать, каким именно выбор будет до момента его свершения. И когда выбор свершен - он является определенным настоящим в течение времени, длина которого стремится к нулю, а дальше - определенным прошлым. Из этого, кстати, и исходит "эффект бабочки".
Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-09-2010, 19:40   #19
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Представим себе условия. Есть трехмерный мир, сила гравитации и человек. Предположим, что ты стоить на перекрестке и у тебя есть возможность выбрать одну из четырех дорог: вперед, назад, влево, вправо. Можно выбирать только из этих четырех вариантов, а человек, в силу своего несовершенства и ограничений мира, не может взлететь. P.S. Пример слабо иллюстрирует то, о чем я говорю, но мысль понять можно, я надеюсь.
эту мысль понять несложно. а вот понять мысль о том, что человек сам делает свой выбор при этом не нарушая вероятностного поля понять не могу. Ведь вероятности будут меняться внутри этого самого поля. Понятное дело что он не может летать, но выбор того, какой дорогой ему идти создает новые вероятности. Это конечно, если верить в свободу выбора. Хотя даже если верить в свободу выбора, то тут вступает теория о множественных вселенных. Короче все это сложно и порой просто не нужно в повседневной жизни.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-09-2010, 19:42   #20
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Началось. Я по этому поводу исписал целую тетрадь мелким почерком. Неопределенное будущее становится определенным настоящим в момент, когда ты делаешь выбор. Все существующее непрерывно движется во времени. Выбор же, существующий в будущем, неопределен. Максимум, чего можно добиться - узнать заранее варианты, из которых можно будет выбирать, но невозможно знать, каким именно выбор будет до момента его свершения. И когда выбор свершен - он является определенным настоящим в течение времени, длина которого стремится к нулю, а дальше - определенным прошлым. Из этого, кстати, и исходит "эффект бабочки".
и что? кто уже оценил твою тетрадь?
И с чего ты взял что выбор существующий в будущем не определен? только потому что ты не знаешь всех переменных?
Onex не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 11:01. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024