Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 22-12-2010, 12:55   #51
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Филлник, ты, видимо, тупо не учился в техническом университете. Но да, тебя ведь не колышет, что в университете дают основы. Тебя же не колышет, что никто не даст тебе как студенту в руки оборудование, стоящее миллионы, на котором делают современные платы. Только вот на кой ляд тебе такое оборудование, если ты не отличишь n-p-n переход от p-n-p перехода и понятия не имеешь, что такое ВАХ и как она отличается у биполярных или полевых транзисторов в разных режимах работы? Ты реально думаешь, что все дело в оборудовании? Тогда ты идиот. Дело в желании получать знания. Ищущий да обрящет. За полвека в полупроводниковой области изменилось немногое, например. В других областях примерно так же. А думать, что сразу после университета ты будешь работать на ускорителе или в лаборатории Intel, глупо.
Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-12-2010, 14:01   #52
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від saturn Переглянути допис
Система образования дерьмо полное.
1. В плане качества:
а) по техническим дисциплинам (кроме информационных технологий) знания дают на уровне 80-х годов прошлого столетия. И что самое печальное, что эти знания на даном этапе никому не нужны. У ВУЗов деньги на катки, мэрсы и прочее есть, а на современное оборудывание для проведения лабараторных и практических работ нет;
б) по экономическим дисциплнам атас полный. 95% студентов вообще ничего не знают. Что учились, что нет - мэнэгэры одним словом. Преподы (особенно молодые) - недоучки, которые только с книжечкой в руках бубнят на лекциях. Реально никто из преподов даже не представляет как работает предприятия, как реально делают фин. план, маркетинговый план, програму развытия предприятия. Вообще ничего не знают. Сейчас найти нормального маркетолога невозможно даже.
Про оборудование, скорее всего, соглашусь. Учитывая нашу экономику глупо предполагать, что учебное заведение может обеспечить себя достаточным оборудованием.
НО! Дело то ведь не в этом, а в людях! Дай микроскоп обезьяне, она им будет орехи колоть!
Две истории из моей жизни: 1. с последнего курса педуниверситета нас направили на практику, я проводила урок, на уроке присутствовал учитель (для порядка). Так вот после урока он подошел ко мне и стал восторгаться схемами, которые я давала детям. Он, действительно, и сам их зарисовывал на уроке. У меня глаза были квадратными от удивления! Я эти схемы, вчера нарисовала, исходя из текста учебника, а учитель, который работает постоянно с этим учебником не мог увидеть материал с другой стороны. А ведь мы учились в одном универе!
2. Я искала себе помошницу в цех(швейный). Я понимала, что не могу дать приличную зарплату человеку. Все что мне светило - девочки с фабрики (достаточно безмозглые, но исполнительные), Среди них мне попалась девочка с высшим швейным образованием, и с ещё одним плюсом - она не боялась моих машин (они у меня мощные и внушительные). Мы стали с ней работать, я её учила всему, и сейчас у меня рядом специалист, за которого не стыдно. И за которым не надо следить и что-то переделывать.
Вот вам и образование! И специалисты. Подумайте о себе - сколько Вы платите, и кого берете на работу. Если нет нужных Вам специалистов (за вашу зарплату)- научите их сами. Если не можете - ваши проблемы, а не системы образования.
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-12-2010, 16:09   #53
Vladum
Гуру
 
Vladum's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2008
Адреса: Северный полюс
Повідомлення: 5,756
Send a message via ICQ to Vladum
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Только вот на кой ляд тебе такое оборудование, если ты не отличишь n-p-n переход от p-n-p перехода и понятия не имеешь, что такое ВАХ и как она отличается у биполярных или полевых транзисторов в разных режимах работы? Ты реально думаешь, что все дело в оборудовании? Тогда ты идиот. Дело в желании получать знания. Ищущий да обрящет. За полвека в полупроводниковой области изменилось немногое, например. В других областях примерно так же. А думать, что сразу после университета ты будешь работать на ускорителе или в лаборатории Intel, глупо.

знакомые словечки)

а про диоды, резисторы, стабилитроны чё забыл?
а так же триггеры, счётчики, мультиплексоры, демультиплексоры.
__________________
Vladum не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-12-2010, 16:10   #54
Vladum
Гуру
 
Vladum's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2008
Адреса: Северный полюс
Повідомлення: 5,756
Send a message via ICQ to Vladum
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
Мы стали с ней работать, я её учила всему, и сейчас у меня рядом специалист, за которого не стыдно. И за которым не надо следить и что-то переделывать.
Вот вам и образование! И специалисты. Подумайте о себе - сколько Вы платите, и кого берете на работу. Если нет нужных Вам специалистов (за вашу зарплату)- научите их сами. Если не можете - ваши проблемы, а не системы образования.
уважаю таких людей!
__________________
Vladum не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
обман, обучение


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 22:56. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024