Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 02-11-2010, 21:24   #4001
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
полное интервью здесь: http://stalinism.ru/Stalin-i-TSerkov...ch-bozhiy.html
Явно 2,5%....
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-11-2010, 21:26   #4002
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
Явно 2,5%....
с точки зрения малограмотного в этом вопросе или просто ленивого человека - безусловно!
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-11-2010, 21:33   #4003
kvazar
Начальника
 
kvazar's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2009
Адреса: http://img85.imageshack.us/img85/121/zdes.jpg
Повідомлення: 1,481
За замовчуванням

раз уж на то пошло...

В одном из храмов УГКЦ в Донецке висит икона, где рядом с Богородицей стоят два нардепа-регионала. Слева — Владимир Рыбак, справа — Виктор Янукович.

kvazar не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-11-2010, 21:57   #4004
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
с точки зрения малограмотного в этом вопросе или просто ленивого человека - безусловно!
Религия "типа отделена" от государства, а на самом деле, это всего лиш один из инструментов контроля и подчинения паствы, заданным сверху "ориентирам"....
И если дошло до изображения Сталина, на совести которого миллионы загубленых православных душ и тысяч священнослужителей, на ..(слово икона категорически не хочу применять).. и размещения данных .... в церквях....
Выше моего понимания....
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-11-2010, 21:58   #4005
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від kvazar Переглянути допис
раз уж на то пошло...

В одном из храмов УГКЦ в Донецке висит икона, где рядом с Богородицей стоят два нардепа-регионала. Слева — Владимир Рыбак, справа — Виктор Янукович.
А остальным места не хватило???
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-11-2010, 22:07   #4006
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
Религия "типа отделена" от государства, а на самом деле, это всего лиш один из инструментов контроля и подчинения паствы, заданным сверху "ориентирам"....
И если дошло до изображения Сталина, на совести которого миллионы загубленых православных душ и тысяч священнослужителей, на ..(слово икона категорически не хочу применять).. и размещения данных .... в церквях....
Выше моего понимания....
На счет инструмента и всех исходящих - согласен на 100%
а может, пора порвать шаблон на счет загубленных душ?
Почему так легко людям поверить в то, что нынешняя власть говорит неправду, но так тяжело поверить что уже почти 50 лет та же власть, начиная с Хрущова и Ко и до сегодня(во многом по иннерции) целенаправленно льет помои на Сталина и его победы?)
Хотя доказательств кривожопости мифов про миллионы загубленных душ уже очень и очень много. И причем, не только наши историки - уже даже американо-европейские ученые говорят об этих фальсификациях!

единственное - их не показывают по ТВ, их не печатают милионными тиражами как солженицынов и резунов.

А даже попробовать высунуть нос из жопы на эту тему, решается где-то один человек из десяти. Меня, например, это печалит.

зы: а хотя, ищущий обрящет. А кому это нахер не надо - тот при своем и будет.
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-11-2010, 23:21   #4007
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
На счет инструмента и всех исходящих - согласен на 100%
а может, пора порвать шаблон на счет загубленных душ?
Почему так легко людям поверить в то, что нынешняя власть говорит неправду, но так тяжело поверить что уже почти 50 лет та же власть, начиная с Хрущова и Ко и до сегодня(во многом по иннерции) целенаправленно льет помои на Сталина и его победы?)
Хотя доказательств кривожопости мифов про миллионы загубленных душ уже очень и очень много. И причем, не только наши историки - уже даже американо-европейские ученые говорят об этих фальсификациях!

единственное - их не показывают по ТВ, их не печатают милионными тиражами как солженицынов и резунов.

А даже попробовать высунуть нос из жопы на эту тему, решается где-то один человек из десяти. Меня, например, это печалит.

зы: а хотя, ищущий обрящет. А кому это нахер не надо - тот при своем и будет.
Я вот как то так привык, что любую глобальную проблему/вопрос и т.д., вроде бы громаду непреодолимую - разбиваю на множество мелких подпунктов/подвопросов, за сим начну вопрошать:
1) коллективизация проводилась насильственными методами - Да или Нет?
2) церкви закрывались, попы вешались/топились/убивали тысячами - Да или Нет?
3) во время бессмысленной войны с Финляндией (я умышленно не затрагиваю ВОВ) потери составили убитыми, умершими, пропавшими без вести 126 875 чел., ранеными, обмороженными, контуженными, заболевшими - 265 тыс. чел., попало в плен 5567 чел. - итого: общая убыль в войсках за период военных действий - более 391,8 тыс. чел. или, округленно, 400 тыс. чел. было потеряно за 105 дней из армии в 1 млн. чел.! это доказательство гениальности Сталина как полководца - Да или Нет?
4) после капитуляции Японии 2 сентября 1945г. такие города как Харбин, Далянь, Порт Артур вполне могли быть "возвращены в лоно Российской империи", (а Китай стал бы очередной советской республикой - впрочем тут меня уже заносит), но не стали и это тоже благодаря псевдогениальности вождя - Да или Нет?
5) после смерти Сталина не было приемника - началась свара/грызня как у шавок в стае...
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2010, 00:20   #4008
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
Хотя доказательств кривожопости мифов про миллионы загубленных душ уже очень и очень много. И причем, не только наши историки - уже даже американо-европейские ученые говорят об этих фальсификациях!
Обчитался Вассермана?
Давай без общих фраз и демагогии про "британских ученых". Я вот тебе даю ссылку на авторитетное издание Российской академии наук:
Цитата:
http://demoscope.ru/weekly/2007/0313/tema03.php

В частности, имеются данные о числе осужденных в Российской Федерации за 40 лет – с 1923 по 1953 год, то есть после того, как закончились кровавые события революции и гражданской войны. Оно оценивается в 40 миллионов человек.
Тут про те самые миллионы, которым ты не веришь. Ну допустим, все эти люди продались Соросу и льют грязь на мельницу дяди Сэма
Давай свою ссылку или несколько где с той же скурпулезностью и указанием источников исследуют вопрос твои "правдивые" ученые.
Докажи убедительно, свой тезис о том, что Сталин угробил не миллионы а тысячи.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.

Останній раз редагувалося www.vintorg.net; 00:28.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2010, 00:30   #4009
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Обчитался Вассермана?
Давай без общих фраз и демагогии про "британских ученых". Я вот тебе даю ссылку на авторитетное издание Российской академии наук:

Тут про те самые миллионы, которым ты не веришь. Ну допустим, все эти люди продались Соросу и льют грязь на мельницу дяди Сэма
Давай свою ссылку или несколько где с той же скурпулезностью и указанием источников исследуют вопрос твои "правдивые" ученые.
Докажи убедительно, свой тезис о том, что Сталин угробил не миллионы а тысячи.
+100500
"Отец родной" - если сатана и есть, то он был для людей его проекцией на всю Россию.
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-11-2010, 00:43   #4010
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Обчитался Вассермана?
Давай без общих фраз и демагогии про "британских ученых". Я вот тебе даю ссылку на авторитетное издание Российской академии наук:

Тут про те самые миллионы, которым ты не веришь. Ну допустим, все эти люди продались Соросу и льют грязь на мельницу дяди Сэма
Давай свою ссылку или несколько где с той же скурпулезностью и указанием источников исследуют вопрос твои "правдивые" ученые.
Докажи убедительно, свой тезис о том, что Сталин угробил не миллионы а тысячи.
скрупулезностью
Prima не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
мы все умрем?, некромонгеры уже здесь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 01:25. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024