Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 21-07-2009, 22:57   #41
Filin
Злюк
 
Filin's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: UA-IX
Повідомлення: 749
Send a message via ICQ to Filin Send a message via AIM to Filin Send a message via MSN to Filin Send a message via Yahoo to Filin
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
Маловероятно, что какой-то "не инвалид" считает меня "инвалидом". Не спорю, я не слишком опытный водитель, но скоростной режим для меня - фикция. Пример не возымел действие.
... наибольшее количество дтп случается с водителями которые имеют около 2х лет стажа.... ибо они начинают считать себя асами(наверное от агицкого ass)... начинаю вести себя слишком самоуверенно и тем самым создают аварийные ситуации... губят и себя и других.... статистика действие возымеет?
__________________
Everybody lies© House M.D.
Красота соблазняет нас на дороге правды...
а обыденность пинает нас в яйца (с) House M.D.

Sisters and brothers in metal unite
клан: Мы Баним с улыбкой :) ™
должность: Злой командир
Filin не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-07-2009, 23:06   #42
Filin
Злюк
 
Filin's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: UA-IX
Повідомлення: 749
Send a message via ICQ to Filin Send a message via AIM to Filin Send a message via MSN to Filin Send a message via Yahoo to Filin
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
Редко за городом езжу меньше 160 - ни одного ДТП, ни одной аварийной ситуации. Ас или 2 года стажа? З.Ы. Дело не в стаже, а в мозгах.
эта да.... мозги это главное... особенно если они не размазаны по асфальту..... и очень важно понимать что отсутствие дтп в прошлом не гарантирует того же эффекта в будущем.... особенно учитывая нынешнею процедуру получения прав и растущее число срак-расеров
__________________
Everybody lies© House M.D.
Красота соблазняет нас на дороге правды...
а обыденность пинает нас в яйца (с) House M.D.

Sisters and brothers in metal unite
клан: Мы Баним с улыбкой :) ™
должность: Злой командир
Filin не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-07-2009, 23:07   #43
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Вы притворяетесь, или действительно воспринимаете предложение не целиком, а лишь вырваный кусок из контекста, который самостоятельно не имеет ничего общего со смыслом предложения? Ай-я-яй! Сами себя дискредитируете.
.
Хм...ничего я не вырывал, вы вот это вот не врите , если так недоступно, приведу всё целиком :
Цитата:
Повідомлення від Maine Переглянути допис
а вот представьте себе: едет себе наманый водила по встречке,
Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Детский бред. Долго думали? Пречитайте обсуждение внимательней, ключевая фраза "не мешать другим участникам движения" сводит на нет Ваши потуги, а также потуги аплодирующих.
Цитата:
Повідомлення від telltale Переглянути допис
Кто будет решать мешает\не мешает ?
По каким критериям ?
Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Критерий один - отсутствие участников дорожного движения (в том числе пешеходов) которым действия "якобы нарушителя" каким-либо образом мешали или доставляли фактические неудобства.
Т.е. , исходя из всего вышесказанного, если мужик летит по встречке , и нет ни пешеходов ни других машин (до поры до времени ) то он кросавчеГ и так и надо , на что я и отписал свой коммент, может стоит ещё раз перечитать ? По такой логике, можно делать на дороге всё, нарушать правила,ездить как хочешь, и как считаешь нужным , пока никто не видит и никому не мешаешь, в чём проблемка кучку наложить?

З.Ы. ИМХО - до лампочки эти базары, кто правил придерживается , тот и будет придерживаться, кто как последний мудак вылетает на встречку, садится бухим за руль или подрезает ибо "оно очень спешит" - так и будет это делать, главное что бы последний нихрена не сделал не подозревающим ничего пешеходам, или адекватным людям ездящим по правилам...
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-07-2009, 23:11   #44
Filin
Злюк
 
Filin's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: UA-IX
Повідомлення: 749
Send a message via ICQ to Filin Send a message via AIM to Filin Send a message via MSN to Filin Send a message via Yahoo to Filin
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Хм...ничего я не вырывал, вы вот это вот не врите , если так недоступно, приведу всё целиком :




Т.е. , исходя из всего вышесказанного, если мужик летит по встречке , и нет ни пешеходов ни других машин (до поры до времени ) то он кросавчеГ и так и надо , на что я и отписал свой коммент, может стоит ещё раз перечитать ? По такой логике, можно делать на дороге всё, нарушать правила,ездить как хочешь, и как считаешь нужным , пока никто не видит и никому не мешаешь, в чём проблемка кучку наложить?

З.Ы. ИМХО - до лампочки эти базары, кто правил придерживается , тот и будет придерживаться, кто как последний мудак вылетает на встречку, садится бухим за руль или подрезает ибо "оно очень спешит" - так и будет это делать, главное что бы последний нихрена не сделал не подозревающим ничего пешеходам, или адекватным людям ездящим по правилам...
по поводу выделенного.... самый плохой сценарий.... летит кросавчеГ... а на дорогу выбегает дитя лет этак 6-8.... подозревающее об опасности и не понимающее всех ужасов дороги.... думаю дальше понятно что ничего хорошего не случится
__________________
Everybody lies© House M.D.
Красота соблазняет нас на дороге правды...
а обыденность пинает нас в яйца (с) House M.D.

Sisters and brothers in metal unite
клан: Мы Баним с улыбкой :) ™
должность: Злой командир
Filin не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-07-2009, 23:26   #45
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Водитель развил безопасную скорость, которая превысила разрешенную. Но ограниченный ум не в состоянии понять: разве может скорость быть безопасной, если Большой Брат ее еще не одобрил?
Поэтому сообщу новость, которая заключается в следующем : скорость сама по себе, вне привязки к конкретным условиям, не является фактором опасности. Скорость может как понижать безопасность на дороге, так и повышать безопасность (например, при обгоне). Но сама по себе скорость - не есть фактор опасности. Так что выводы, чем медленнее езда - тем безопаснее, абсолютно необоснованы.

Цитата:
Повідомлення від Filin Переглянути допис
по поводу выделенного.... самый плохой сценарий.... летит кросавчеГ... а на дорогу выбегает дитя лет этак 6-8.... подозревающее об опасности и не понимающее всех ужасов дороги.... думаю дальше понятно что ничего хорошего не случится
по поводу выделенного.... самый плохой сценарий.... едет водитель в пределах разрешенной скорости... а на дорогу выбегает дитя лет этак 6-8.... подозревающее об опасности и не понимающее всех ужасов дороги.... думаю дальше понятно что ничего хорошего не случится

Водитель виноват что на дорогу неожиданно вне пешеходного перехода выбежал человек и попал под колеса?
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-07-2009, 23:34   #46
Filin
Злюк
 
Filin's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: UA-IX
Повідомлення: 749
Send a message via ICQ to Filin Send a message via AIM to Filin Send a message via MSN to Filin Send a message via Yahoo to Filin
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Водитель развил безопасную скорость, которая превысила разрешенную. Но ограниченный ум не в состоянии понять: разве может скорость быть безопасной, если Большой Брат ее еще не одобрил?
Поэтому сообщу новость, которая заключается в следующем : скорость сама по себе, вне привязки к конкретным условиям, не является фактором опасности. Скорость может как понижать безопасность на дороге, так и повышать безопасность (например, при обгоне). Но сама по себе скорость - не есть фактор опасности. Так что выводы, чем медленнее езда - тем безопаснее, абсолютно необоснованы.



по поводу выделенного.... самый плохой сценарий.... едет водитель в пределах разрешенной скорости... а на дорогу выбегает дитя лет этак 6-8.... подозревающее об опасности и не понимающее всех ужасов дороги.... думаю дальше понятно что ничего хорошего не случится

Водитель виноват что на дорогу неожиданно вне пешеходного перехода выбежал человек и попал под колеса?
чем меньше скорость тем больше времени среагировать и тем быстрее остановится автомобиль.... потому именно скорость есть решающим фактором
__________________
Everybody lies© House M.D.
Красота соблазняет нас на дороге правды...
а обыденность пинает нас в яйца (с) House M.D.

Sisters and brothers in metal unite
клан: Мы Баним с улыбкой :) ™
должность: Злой командир
Filin не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-07-2009, 23:40   #47
Filin
Злюк
 
Filin's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: UA-IX
Повідомлення: 749
Send a message via ICQ to Filin Send a message via AIM to Filin Send a message via MSN to Filin Send a message via Yahoo to Filin
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
А так же важно понимать, что всегда найдется идиот, который решит повыделываться. На дороге я не за свою ошибку боюсь, а за понты идиота. Не спорю, и я могу ошибиться, но вероятность этого, имхо, ниже, чем вероятность того, что гипотетический "сын головы колгоспа села Тыры-Пыры Тыры-Быровского района" будет валить 190, чтоб показать гипотетическую мощь какого-то куска металла под названием Шкода Октавия. Кстати реальная ситуация, и голову бы оторвал, что пассажиров не бережет, но не сложилось. З.Ы. Много настрочил, но не особо что-то важное.
и опять же... даже в такой ситуации скорость является решающим фактом для жив/мертв.



для всех: что бы изменить что-то(ситуацию на дороге) нужно в первую очередь начать с себя.... не нужно говорить "они не соблюдают и я не буду"... или "меня не пропустили и я не пропущу".... будьте вежливы и соблюдайте.... и возможно мир станет лучше... и появится взаимоуважение на дорогах
(немного избито и не оригинально.... но таков мир... меняя что-то нужно с начала изменить себя)
__________________
Everybody lies© House M.D.
Красота соблазняет нас на дороге правды...
а обыденность пинает нас в яйца (с) House M.D.

Sisters and brothers in metal unite
клан: Мы Баним с улыбкой :) ™
должность: Злой командир
Filin не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-07-2009, 23:43   #48
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Поэтому сообщу новость, которая заключается в следующем : скорость сама по себе, вне привязки к конкретным условиям, не является фактором опасности.
Скорость реагирования, тормозной путь , ямка на дороге, очень сильный боковой ветер ( машину может просто снести) ...и т.д. Скорость может не являться фактором опасности ...Это как курение, курение тоже никого не убивает, а всего лишь усугубляет и помогает возникать раку, инфаркту и прочему...

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Водитель виноват что на дорогу неожиданно вне пешеходного перехода выбежал человек и попал под колеса?
Водитель не виноват, но если ты его собьёшь - в большинстве случаев тебе нифига не будет, а он насмерть... Есть разница?
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-07-2009, 23:45   #49
SDA
Гигант мысли
 
SDA's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2005
Адреса: Винница, UA
Повідомлення: 1,119
Send a message via ICQ to SDA
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
Редко за городом езжу меньше 160 - ни одного ДТП, ни одной аварийной ситуации. Ас или 2 года стажа? З.Ы. Дело не в стаже, а в мозгах.
ни то, ни другое, просто удача.
SDA не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-07-2009, 23:51   #50
SDA
Гигант мысли
 
SDA's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2005
Адреса: Винница, UA
Повідомлення: 1,119
Send a message via ICQ to SDA
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Стрелок Переглянути допис
Удача - результат кропотливого труда, угу.
писали выше уже, никто не в состоянии контролировать ситуацию на 100% идя 160+ по нашим "шоссе", это, как ралли минимально, очень много факторов.
SDA не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
авто, закон


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 04:40. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024