Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 14-06-2021, 20:03   #1
Sasha
Гигант мысли
 
Sasha's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 1,069
Send a message via ICQ to Sasha Send a message via Skype™ to Sasha
Exclamation электрика для определения пробоя в проводке в панельном доме

Надо электрик с приборами для определения участка пробоя проводке в панельном доме.
Срабатывает автомат после включения от 5 минут до 20 сек.
Сейчас от 20 до 5 сек.
Нигде не воняло, все розетки проверил подгорания нет.
Если можно найти проблемный участок, менять буду сам.
Отзовитесь кто может это сделать или знаете номер мастера.
Напишите тут или позвоните 097-6ОО-10-11.
ЛС можете тоже писать но личка забивается всяким спамом.
Спасибо.
Sasha не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-06-2021, 20:12   #2
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Просто совет. Я так проблему решил сам, без приборов.

Включай автомат, жди пока выбьет, включай сразу, жди, включай. Не давая передышки. В месте замыкания будет сильно греться стена и можно будет рукой это место найти.
У меня через стену дым пошел после таких манипуляций! Внутри стены была скрутка алюминиевых проводов.

Останній раз редагувалося listopis; 20:16.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-06-2021, 20:39   #3
s_w
Гуру
 
s_w's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2008
Повідомлення: 6,901
Send a message via AIM to s_w Send a message via Yahoo to s_w Send a message via Skype™ to s_w
За замовчуванням

Интересовался у знакомого опытного электрика этой проблемой. Говорит что это нуд
ная и кропотливая работа и поэтому он сам за такую не хочет браться. Но посоветовал
начать с рассоединения проводов в коробках в стене (если их не замазали или не заклеи
ли обоями при ремотах) для локализации места неисправности
(в старых панельных домах это обычно в стенах, примерно посредине, под потолком)
а так же проверить подключение плафонов освещения

P.S. а сам автомат не мог помирать и не держать нагрузки ?
__________________
Мои контакты

Останній раз редагувалося s_w; 20:54.
s_w не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-06-2021, 21:07   #4
elic
Гигант мысли
 
elic's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2012
Повідомлення: 1,083
Send a message via ICQ to elic
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від s_w Переглянути допис
Интересовался у знакомого опытного электрика этой проблемой. Говорит что это нуд
ная и кропотливая работа и поэтому он сам за такую не хочет браться. Но посоветовал
начать с рассоединения проводов в коробках в стене (если их не замазали или не заклеи
ли обоями при ремотах) для локализации места неисправности
(в старых панельных домах это обычно в стенах, примерно посредине, под потолком)
а так же проверить подключение плафонов освещения

P.S. а сам автомат не мог помирать и не держать нагрузки ?
Вполне возможно был у меня такой случай
elic не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-06-2021, 08:47   #5
Дед Звукарь
Фанат
 
Реєстрація: Jul 2011
Повідомлення: 355
За замовчуванням

Что конкретно срабатывает: автомат, УЗО, дифавтомат? Отрабатывает под нагрузкой или без? Вывода и соединения в люстрах/светильниках тоже проверялись? Другой автомат пробовали ставить? Автомат в щите черный карболитовый или что-то посовременней?
P.S. Если проводка алюминий и дому 30+ лет - меняйте всю проводку, она уже начала сыпаться.
P.P.S. Если дом 121 серии - могу скинуть план электропроводки для этой серии. Там в панелях есть несколько распред коробок, где можно сделать ревизию соединений, но надо будет долбать стены и не факт что соединения не рассыпятся в руках.
Дед Звукарь не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-06-2021, 09:12   #6
privet_77
Старожил
 
Реєстрація: Mar 2010
Повідомлення: 3,028
За замовчуванням

1. "вход"...
Осмотрите сам щиток - подтяните болтовые соединение в автоматах и т.п.
2. "обрезание"...
У Вас на щитке несколько автоматов ? Определите какой участок квартиры дает "нагрузку" (т.е например, один автомат= кухня+туалет, второй=коридор+комтата и т.д)
3. "локализация"...
.....в этом помещении включаем ТОЛЬКО освещение...
.....в этом помещении включаем более-менее "тяжелый" прибор (только в одну) в КАЖДУЮ розетку
.....находим "стремную" (плафон-розетку). ОТКЛЮЧАЕМ автомат\рубильник (снимаем подачу напряжения в квартиру или комнату) . Проводим РЕВИЗИЮ плафона или розетки ( той что "под подозрением"). Проверяем...
....ищем монтажную\распред КОРОБКУ на стене под потолком (обычно коробка с металлической крышкой - магнит или "тестер" Вам в помощь). аккуратно разрезаем обои и делаем ревизию коробки (как было указано Выше - скорее всего там уже "поплыл" алюминий и при попытке его "разобрать\скрутить" получите обрыв проводов в коробке и новую "проблему")

P.S.
В "старой" квартире , верх Космонавтов, холодильник (еще "старой" модели) постоянно "выбивал" автомат(точнее пробку). Бросил удленитель от ближайшей к щитку розетке - нет проблемы.... А вот уже новый холодильник работает нормально....
privet_77 не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-06-2021, 12:01   #7
Sasha
Гигант мысли
 
Sasha's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 1,069
Send a message via ICQ to Sasha Send a message via Skype™ to Sasha
За замовчуванням

Спасибо всем за ответь. Советский предохранимтель-автомат (пробка), один на всю квартиру. Я знаю должно быть два. Но выходит один провод с пробки.
Дому 40+
С розеток все выключено, выключатели все выключены. включал один в одной комнате потом в другой, чтобы понять когда включаю свет.
Брал эту пробку с ПАРУ ПРОВОДАМИ И ВКРУТИЛ ЕЕ, ПЕРЕГОРЕЛи провода ЧЕРЕЗ 20 СЕК. Счетчик показывал потребление перед этим 9-12ват. (лампочка)

Проблема в том что до нас а потом и мы все за шпаклевали и заклеили обоями 2 года назад. Чтобы не ломать в 4-х местах надо хотя бы определить проблемный участок где долбать. Вот такие пироги .

Останній раз редагувалося Sasha; 12:09.
Sasha не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-06-2021, 12:15   #8
Sasha
Гигант мысли
 
Sasha's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 1,069
Send a message via ICQ to Sasha Send a message via Skype™ to Sasha
За замовчуванням

Схема разводки скорее не подойдет так как мне сказали дом такой один в Виннице, 9-ти этажная панелька, экспериментальный по Квятека (Ващука).
Sasha не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-06-2021, 15:15   #9
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sasha Переглянути допис
Схема разводки скорее не подойдет так как мне сказали дом такой один в Виннице, 9-ти этажная панелька, экспериментальный по Квятека (Ващука).
Схемы стандартной и не будет. Во всех домах проводку долбили по-разному.

Если нет возможности локализовать участок и найти нагрев стены рукой не получится, то можно попробовать тепловизором. Самым простым, в аренду взять. Им даже небольшой нагрев стены будет виден.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-06-2021, 17:33   #10
semion
Старожил
 
semion's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 2,552
За замовчуванням

В панельках не долбили. Труба с уложенньім проводом. Вот где узльі - проект нужен. Арматура будет звинеть на пробнике. Разница - труба\арматура? Возможно проблема в самом автомате. Возможно устал. И сам отщелкивается. Проверить - тестор и на падение напряжения на клемах. И то не факт. Скорее зуб сточился и отсекает сам автомат.
semion не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
дом, пробой проводки, электрик, электрики сейчас в польше


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 22:56. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024