Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 09-05-2006, 01:27   #1
stud_e
Писатель
 
Реєстрація: Mar 2006
Повідомлення: 264
За замовчуванням Проблема с принтером Canon

Вот какая у меня проблема, я недавно (где-то месяц назад) взял принтер Canon ip 1500. В комплекте сразу был цветной а черный картридж, я их вставил и печатал без проблем.Чернила скоро начали заканчиваться и я купил банку черного чернила (покупал в фирме Арго(принтер тоже у них брал) что на Киевской, приличная фирма, потому в качетве чернил я не сомневаюсь, стоила она где-то 35 гривень). Обяснили как заправлять катридж. Я все сделал как надо, шприцом, по капелькам залил где-то 4 мл. Поставил все на место, но печатать начало оно мне полосами. Чего делать?
Я уже пробывал делать очистку сопел, не заметил особого улучшения.
stud_e не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-05-2006, 01:39   #2
Gnome
Фанат
 
Gnome's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: 4-я пещера с права
Повідомлення: 472
Send a message via ICQ to Gnome
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від stud_e
Поставил все на место, но печатать начало оно мне полосами. Чего делать?
Я уже пробывал делать очистку сопел, не заметил особого улучшения.
Вариант №1 между защитной мембраной и соплами пузырек воздуха... подожди некоторое время (пару часов) чернила его вытиснят и полегшает.
Вариант №2 Между "чернила закончились" и "залил новые" прошло много времени, и дюзы просто подсохли, самый простой способ... возьми на марлю накапай мистер мускул (или любое аналогичное) для чистки окон (там нашатырный спирт в составе он хорошо с чернилами справляется, но и для остального он враг...) и протри им головку, но после этого вытри насухо иначе может пойти коррозия и головкам придет конец....

собственно есть еще и вариант 3 4 5 ....
Gnome не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-05-2006, 01:44   #3
stud_e
Писатель
 
Реєстрація: Mar 2006
Повідомлення: 264
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Gnome_V
Вариант №1 между защитной мембраной и соплами пузырек воздуха... подожди некоторое время (пару часов) чернила его вытиснят и полегшает.
Вариант №2 Между "чернила закончились" и "залил новые" прошло много времени, и дюзы просто подсохли, самый простой способ... возьми на марлю накапай мистер мускул (или любое аналогичное) для чистки окон (там нашатырный спирт в составе он хорошо с чернилами справляется, но и для остального он враг...) и протри им головку, но после этого вытри насухо иначе может пойти коррозия и головкам придет конец....

собственно есть еще и вариант 3 4 5 ....
не времени прошло мало, у меня чернила только сегодня закончились.
еще один вопрос примерно скольок надо заливать чернил, в милилитрах, мне сказали 5 мл. Это так?
Прикол в том, что я сейчас попробывал напечатать ещй пару страниц ( думал может пройдет) так он теперь вообще не перетает, оставляет только еле видные следы, и то полосами.

Останній раз редагувалося stud_e; 01:50.
stud_e не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-05-2006, 01:54   #4
Gnome
Фанат
 
Gnome's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: 4-я пещера с права
Повідомлення: 472
Send a message via ICQ to Gnome
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від stud_e
еще один вопрос примерно скольок надо заливать чернил, в милилитрах, мне сказали 5 мл. Это так?
Берешь 10мл шприц... и половину его меееедлено заливаешь
или берешь 20мл шприц... и четверть его меееедлено заливаешь
...

Цитата:
Повідомлення від stud_e
Прикол в том, что я сейчас попробывал напечатать ещй пару страниц ( думал может пройдет) так он теперь вообще не перетает, оставляет только еле видные следы, и то полосами.
попробуй промыть головку....
если боишься мускулом, попробуй просто чернилами капать на дюзы, в идеале они должны чернила "всасывать"
Gnome не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-05-2006, 12:42   #5
Elic
Guest
 
Повідомлення: n/a
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від stud_e
печатать начало оно мне полосами. [...] Я уже пробывал делать очистку сопел, не заметил особого улучшения.
Если оставались старые чернила (хоть чуть-чуть) и при добавлении новых вся эта масса дала коагуляцию - труба головке, получившиеся хлопья (в подающих капиллярах, в соплах, в парокамерах) уже не вымоешь никакой "галой" - их можно только механически выковырять. Дешевле новую головку купить...
Цитата:
так он теперь [...] оставляет только еле видные следы,
Ага, похоже...

Останній раз редагувалося Elic; 13:04.
  Reply With Quote
Старий 09-05-2006, 13:25   #6
Gnome
Фанат
 
Gnome's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: 4-я пещера с права
Повідомлення: 472
Send a message via ICQ to Gnome
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Elic
Если оставались старые чернила (хоть чуть-чуть) и при добавлении новых вся эта масса дала коагуляцию - труба головке, получившиеся хлопья (в подающих капиллярах, в соплах, в парокамерах) уже не вымоешь никакой "галой" - их можно только механически выковырять. Дешевле новую головку купить... Ага, похоже...
Не пугай человека раньше времени, если чернила одинаковые (старые и новые) то коагуляция под большим вопросом.... так что пусть эксперементирует, лишние тугрики всегда успеет выложить....
Gnome не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-05-2006, 15:27   #7
Drummer
Писатель
 
Drummer's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Повідомлення: 149
Send a message via ICQ to Drummer
За замовчуванням

Цитата:
дешевле новую головку купить...
краще вже новий принтер купити(ненабагато дороще).

якщо справа з головкою то можеш спробувати купити "рідину для чистки принтерів Epson"(непам`ятаю як точно називається коштує близько 20 грн (зайди в "лабіринт", там точно є)). наливаєш небагато в ванночку(глибиною 3-5 мм) і опускаєш туди головку дюзами вниз і лишаєш на 3-24 години, помагає ~95%, деколи навіть при коагуляції.

але я думаю що справа з картриджем, скоріш за все ти забив губку, або залив забагато чорнил (потрібно заправляти на 3/4 картриджа).
і ще питання (проблеми з одним кольором чи зі всіма?)
Drummer не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-05-2006, 15:44   #8
extreme
Читатель
 
extreme's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: Vinnitsa, center...
Повідомлення: 59
Send a message via ICQ to extreme Send a message via Yahoo to extreme
Smile

Цитата:
Повідомлення від stud_e
Вот какая у меня проблема, я недавно (где-то месяц назад) взял принтер Canon ip 1500. В комплекте сразу был цветной а черный картридж, я их вставил и печатал без проблем.Чернила скоро начали заканчиваться и я купил банку черного чернила (покупал в фирме Арго(принтер тоже у них брал) что на Киевской, приличная фирма, потому в качетве чернил я не сомневаюсь, стоила она где-то 35 гривень). Обяснили как заправлять катридж. Я все сделал как надо, шприцом, по капелькам залил где-то 4 мл. Поставил все на место, но печатать начало оно мне полосами. Чего делать?
Я уже пробывал делать очистку сопел, не заметил особого улучшения.
не мути ниче обратись к тому у кого его покупал...
__________________
Иногда молчанием может сказать намного больше,чем миллион слов...
extreme не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-05-2006, 15:45   #9
extreme
Читатель
 
extreme's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: Vinnitsa, center...
Повідомлення: 59
Send a message via ICQ to extreme Send a message via Yahoo to extreme
За замовчуванням

и обясни что такое вот дело принтер нифига не работает зделайте ему что-нибудь...
__________________
Иногда молчанием может сказать намного больше,чем миллион слов...
extreme не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-05-2006, 16:04   #10
stud_e
Писатель
 
Реєстрація: Mar 2006
Повідомлення: 264
За замовчуванням

народ поймите, принтер взял недавно, реально я пользовался оригинальной заправкой( тое сть которая была в комлекте) 2-2,5 недели, печатал постоянно, каждые 2-3 дня обязательно прокатывал страницу. как оно может так быстро засохнуть.
ещё одно, проблема у меня только с черным цветом, цветной катридж я ещё не менял, но он печатает нормально.
stud_e не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 11:07. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024