Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 27-04-2013, 13:38   #2731
Haxxproxx!
Ветеран
 
Haxxproxx!'s Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 2,029
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Light Elf Переглянути допис
Я пока не встречал, что один дом выжирал даже 500 Мбит/с )
А что тут встречать, посчитайте сколько в одном подьезде комнат и пускай у каждой комнаты будет 100Мбит.

Понимаете если потребителю дать больше скорости, он не будет так сильно грузить общий сегмент сети, так как скачает что ему нада и забудет. Но не у всех есть гигабитные карточки. Да и провы пока не дадут такую возможность так как в Украине есть умные люди и смогут других людей прятать за НАТом. Но это прошлое уже. Вот когда появиться конкуренция большая и возможности, тогда забудут все про скорости, пинги прочее. Все будет работать как телепорты
Haxxproxx! не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2013, 13:52   #2732
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Haxxproxx! Переглянути допис
А что тут встречать, посчитайте сколько в одном подьезде комнат и пускай у каждой комнаты будет 100Мбит.

Понимаете если потребителю дать больше скорости, он не будет так сильно грузить общий сегмент сети, так как скачает что ему нада и забудет. Но не у всех есть гигабитные карточки. Да и провы пока не дадут такую возможность так как в Украине есть умные люди и смогут других людей прятать за НАТом. Но это прошлое уже. Вот когда появиться конкуренция большая и возможности, тогда забудут все про скорости, пинги прочее. Все будет работать как телепорты
Я говорю не о теоретической возможности, а о практике.
__________________
Я вижу оптики нить
И с меди счищаю лак
И если один скажет SYN,
Кто-то ж ответит ACK…
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2013, 14:06   #2733
Haxxproxx!
Ветеран
 
Haxxproxx!'s Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 2,029
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Light Elf Переглянути допис
Я говорю не о теоретической возможности, а о практике.
Значит быть Вам хозяином какой-то сети, Вы бы посадили на 500 Мбит, давая 100 мбит каждому клиенту, грубо говоря 5 домов. Теоретически не думать, а практически смотреть. От Вас убегут и будут говорить кривым словом или обзывать Волей, что есть одно и тоже)
Haxxproxx! не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2013, 14:58   #2734
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Haxxproxx! Переглянути допис
Значит быть Вам хозяином какой-то сети, Вы бы посадили на 500 Мбит, давая 100 мбит каждому клиенту, грубо говоря 5 домов. Теоретически не думать, а практически смотреть. От Вас убегут и будут говорить кривым словом или обзывать Волей, что есть одно и тоже)
Работая в провайдере - я могу судить по загрузке внешних каналов.
__________________
Я вижу оптики нить
И с меди счищаю лак
И если один скажет SYN,
Кто-то ж ответит ACK…
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2013, 15:09   #2735
Haxxproxx!
Ветеран
 
Haxxproxx!'s Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 2,029
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Light Elf Переглянути допис
Работая в провайдере - я могу судить по загрузке внешних каналов.
Ваш ответ понятен.

К одному месту Ваша практика. Если у Вас есть канал, соответственно у Вас должно быть оборудование, которое будет равно тарифу, давать человеку интернет. А не мониторить сколько он потребляет трафика и на одну шину кидать еще таких лошков.

Когда покупаете канал, зубами скрибете, чтобы меньше платить и шире канал получить ...
Haxxproxx! не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2013, 17:18   #2736
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Haxxproxx! Переглянути допис
Ваш ответ понятен.

К одному месту Ваша практика. Если у Вас есть канал, соответственно у Вас должно быть оборудование, которое будет равно тарифу, давать человеку интернет. А не мониторить сколько он потребляет трафика и на одну шину кидать еще таких лошков.

Когда покупаете канал, зубами скрибете, чтобы меньше платить и шире канал получить ...
Я бы сказал "к одному месту Ваши выводы". Не бывает такого, чтобы все пользователи одновременно начали качать одно и то же на максимальной скорости.
Или Вы считаете что при 100 Мбит/с 10 клиентов в хлам утилизируют гигабит? Говорю не как местячковый провайдер, а как магистрал.
__________________
Я вижу оптики нить
И с меди счищаю лак
И если один скажет SYN,
Кто-то ж ответит ACK…
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2013, 17:26   #2737
Haxxproxx!
Ветеран
 
Haxxproxx!'s Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 2,029
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Light Elf Переглянути допис
Я бы сказал "к одному месту Ваши выводы". Не бывает такого, чтобы все пользователи одновременно начали качать одно и то же на максимальной скорости.
Или Вы считаете что при 100 Мбит/с 10 клиентов в хлам утилизируют гигабит? Говорю не как местячковый провайдер, а как магистрал.
Считаю лучше дать меньше скорости 100 потребителям реальной скорости, а не кормить меркетологов и людей.
Haxxproxx! не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2013, 22:21   #2738
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Haxxproxx! Переглянути допис
Считаю лучше дать меньше скорости 100 потребителям реальной скорости, а не кормить меркетологов и людей.
Я Вам скажу страшное - скорость реальная и будет. Или в Вашем доме на такой скорости люди качают сутками? Скачал пару фильмов на 100-ке за пару минут - и вусьо, канал простаивает. Вот в этом и прелесть разделяемой среды.
А если такие каналы возьмут всякие доморощенные провайдеры и будут раздавать на полдома - тогда никакому магистралу канала не хватит.
__________________
Я вижу оптики нить
И с меди счищаю лак
И если один скажет SYN,
Кто-то ж ответит ACK…
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-04-2013, 23:59   #2739
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

еслик аждому выделят постоянно 100 мегабит, тов рятли инет вообще будет. Этож сколько кабелей тянуть надо.(я про толстые магистрали если что)
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-04-2013, 08:39   #2740
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
еслик аждому выделят постоянно 100 мегабит, тов рятли инет вообще будет. Этож сколько кабелей тянуть надо.(я про толстые магистрали если что)
Если вспомнить SDH - то так и было. Правда скоростя не по 100 мбит )
__________________
Я вижу оптики нить
И с меди счищаю лак
И если один скажет SYN,
Кто-то ж ответит ACK…
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
inet, internet, iбанати це, iдуть нахуй, еверест, ересть, интернет, кращий провайдер, лучшие в виннице, мгновенный интернет, споганился провайдер, стабильность, эвеересть, эверест


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 10:32. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024