Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Кино

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 30-01-2011, 01:07   #1
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Exclamation Zeitgeist/Дух Времени

В связи с выходом нового фильма Zeitgeist: Moving Forward Питера Джозефа решил создать тему об этой серии.

Торрент с русской озвучкой:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3474706

Российский сайт, посвященный фильму:

http://zeitgeistmovie.ru/

Сайт всемирного движения:

http://thezeitgeistmovement.com/

Делимся мыслями по поводу серии.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.

Останній раз редагувалося [SPY]der(FOG); 00:32.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-01-2011, 01:39   #2
$n@ke
Гуру
 
$n@ke's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Адреса: Комната 1408
Повідомлення: 4,171
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
В связи с выходом нового фильма Zeitgeist: Moving Forward Питера Джозефа решил создать тему об этой серии. Пока что русскую озвучку третьей части не сделали, но есть версия с субтитрами: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3394385

Российский сайт, посвященный фильму:

http://zeitgeistmovie.ru/

Сайт всемирного движения:

http://thezeitgeistmovement.com/

Делимся мыслями по поводу серии.
Очень много наврано и притянуто за уши.
А вообще ЗОГ процветает
__________________
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм (с) тот самый
$n@ke не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-01-2011, 01:50   #3
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Exclamation

Цитата:
Повідомлення від $n@ke Переглянути допис
Очень много наврано и притянуто за уши.
А вообще ЗОГ процветает
Что и где наврано? Если говоришь о первой части - то есть опровержение опровержения : http://aanti-zeitgeistmovie.ru/

И таки-да, ЗОГ процветает. Движение пытается этому противостоять.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-01-2011, 03:43   #4
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Smile

Интервью с Питером Джозефом.

http://rutube.ru/tracks/3405416.html...bb693128443360
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-01-2011, 10:24   #5
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Уже ранее писал, но повторюсь, фильм - фуфло. Я когда давно первую часть смотрел тоже поражался "Вот это мне глаза открыли!". А сейчас понимаю - есть интересные моменты, и некоторые, уверен, даже правда, но фильм делала шайка коммунистов со своими целями. Вы видели к чему они в конце концов подводят своей ресурсоориентированной экономикой (вообще средневековый маразм) и Венерой? Реальный коммунизм с его бараками, красивый на картинке, угрюмый в реализации с лагерным привкусом. Да, там не будет религий, потому что бог будет заменен Партией или Центром, не будет этих ужасных капиталистов с их рабскими кредитами, потому что денег не будет как и частной собственности, а пайку и предметы обихода вам будут выдавать по карточкам в пределах нормы, терактов не будет тоже, потому как они не нужны, вы и так под полным контролем.
__________________
Бабло побеждает зло.

Останній раз редагувалося Nickname; 11:36.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-01-2011, 14:36   #6
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Exclamation

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Уже ранее писал, но повторюсь, фильм - фуфло. Я когда давно первую часть смотрел тоже поражался "Вот это мне глаза открыли!". А сейчас понимаю - есть интересные моменты, и некоторые, уверен, даже правда, но фильм делала шайка коммунистов со своими целями. Вы видели к чему они в конце концов подводят своей ресурсоориентированной экономикой (вообще средневековый маразм) и Венерой? Реальный коммунизм с его бараками, красивый на картинке, угрюмый в реализации с лагерным привкусом. Да, там не будет религий, потому что бог будет заменен Партией или Центром, не будет этих ужасных капиталистов с их рабскими кредитами, потому что денег не будет как и частной собственности, а пайку и предметы обихода вам будут выдавать по карточкам в пределах нормы, терактов не будет тоже, потому как они не нужны, вы и так под полным контролем.
Насчёт коммунизма - это лишь сугубо твои предположения. То, что будут по карточкам выдавать - тоже твои фантазии. Ресурсоориентированная экономика намного более логична, чем теперешняя экономика. Ведь сейчас всё делается только в угоду мировым корпорациям и только ради получения прибыли. Но чтобы достичь того, что сказано в фильме нужно чтобы каждый человек изменил своё представление о мировой системе. Посмотри интервью, ссылку на которое я дал выше.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-01-2011, 15:25   #7
Teoden
Старожил
 
Teoden's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 3,258
За замовчуванням

абсолютный коммунизм и человек с непромытыми мозгами несовместимы ИМХО
__________________
Моя обрезать орган мозг и топтать его топтать!!!
Teoden не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-01-2011, 15:37   #8
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Post

Цитата:
Повідомлення від Teoden Переглянути допис
абсолютный коммунизм и человек с непромытыми мозгами несовместимы ИМХО
Вообще-то фильм предлагает отказаться вообще ото всяких "измов", типа Капитализма, Фашизма, Коммунизма и т.д. Если внимательно смотреть фильм - то про будущий строй ничего практически не сказано, кроме того, что мы должны перестать бездумно расходовать ресурсы, отказаться от бессмысленной монетарной системы, перестать конкурировать друг с другом и действовать сообща. Людям на новом уровне осознания себя и окружаещего мира не нужны будут вожди и правители.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-01-2011, 01:07   #9
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Exclamation

Цитата:
Повідомлення від Teoden Переглянути допис
абсолютный коммунизм и человек с непромытыми мозгами несовместимы ИМХО
И ещё советую почитать данную статью. Там есть замечания о Коммунизме и проекте: http://gnozis.info/?q=node/3746

Да и могу процитировать, ежели вдруг будет лениво всё перечитывать:

Цитата:
Как Проект Венера соотносится с коммунизмом?

Ответ: В коммунистической системе использовались деньги и труд, присутствовало разделение общества, существовала избираемая власть для поддержания традиций. Самое важное, Коммунизм не смог устранить дефицит и у них не было никаких разработок или методов для создания изобилия. В будущем, будет преобладать работа машин, а не людей - этого они обеспечить не смогли. Возможно, даже не по своей вине, в коммунистической системе приходилось содержать военные структуры для защиты от агрессии фашистских и капиталистических режимов. В нашей системе армий и военных вообще не будет. Глупо искать сходство между Коммунизмом, ресурсоориентированной экономикой и Проектом Венера. Коммунизм предполагает деньги, банки, армию, полицию, тюрьмы, вождей, общественное разделение и всё это поддерживается избираемыми лидерами. Главная задача Проекта Венера - преодолеть необходимость использования денег. Полиция, тюрьмы и военные больше не будут нужны если товары, услуги, медицина и образование станут доступными каждому человеку. Проект Венера заменит политиков на компьютеризированное общество, в котором вся физическая работа будет выполняться автоматическими системами. Единственное, чего компьютеры делать не будут - так это заниматься и вмешиваться в жизнь людей. В этом просто не будет никакой надобности и будет только приносить вред. Общество, которое использует технологии без заботы о людях - не жизнеспособно. Коммунизм не имел никаких наработок или методологии чтобы конкурировать с капитализмом, фашизмом и социализмом. Поэтому он останется в истории как неудавшийся социальный эксперимент. Коммунизм это политическая система основанная на определённой идеологии, которая не всегда сочетается с человечностью и заботой об окружающей среде. В наши планы не входит создание общества которое ничего не будет делать кроме как валяться на солнышке целыми днями. Наоборот, людям будут даны неисчерпаемые возможности исследовать, создавать, участвовать и познавать. Проект Венера предлагает использовать современную науку на благо всех живущих в мире людей и устранить все искусственно созданные формы разделения людей которые отдаляют нас друг от друга. Эта система вообще не использует деньги, делает доступными товары и услуги без использования ценника, обмена или любого вида человеческой службы. Если мы будем разумно применять технологии, то сможем создать изобилие изделий и услуг на всём земном шаре. Мы используем машины и автоматизацию труда чтобы создавать и распространять все произведённые продукты, которые будут доступны в распределительных центрах для каждого человека. Предназначение технологий - освободить человечество от рутинной монотонной работы, чтобы люди могли тратить своё время на то что им интересно и что им нравится. Мы преодолеем необходимость человека принимать участие в создании товаров и услуг. Не будет никаких налогов и прочих обязательств. Мы не поддерживаем идеи о человеческом правительстве. Они не раз доказывали свою неадекватность. Компьютеризированные системы и кибернетика будут интегрированы в общественную структуру и будут выполнять функции управления ресурсами нашей планеты. Основная задача машин - производство и распределение товаров и услуг с условием сохранения чистой окружающей среды для всей планеты и устранив механизм извлечения прибыли. Когда у людей появится полный доступ ко всем ресурсам, то большая часть преступлений просто исчезнет. Необходимость в полиции и тюрьмах уйдёт в прошлое. Конечно же это будет совмещаться с необходимыми изменениями в образовании. Я надеюсь это поможет уяснить кое-какие моменты. Думаю вы понимаете, что это упрощённое сравнение ресурсоориентированной системы и коммунизма.
Насчёт правительства:

Цитата:
Будет ли правительство в той системе которую вы предлагаете?

Ответ: Что касается необходимости в правительственных структурах, то они понадобятся лишь при переходе от денежной системы к компьютеризированной высоко- технологичной экономике основанной на общих ресурсах. Для этого нам понадобятся подразделения системных аналитиков, инженеры, компьютерные программы и т. д. Они не будут диктовать свои условия и не будут иметь никакого превосходства над другими людьми. Их основная задача будет заключаться в восстановлении окружающей среды настолько, насколько это возможно. Они также будут заниматься практичным планированием наиболее эффективных способов использования транспорта, земледелия, городской инфраструктуры и производства. Всё это будет находится в процессе постоянного изменения и совершенствования с целью обеспечения всех необходимых для цивилизации благ. Не существует никаких рамок или границ для развития.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.

Останній раз редагувалося [SPY]der(FOG); 01:16.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 31-01-2011, 09:03   #10
Teoden
Старожил
 
Teoden's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 3,258
За замовчуванням

я как раз про абсолютный коммунизм написал - там денег и собственности как класса быть не должно.( каждому по потребностям - с каждого по способностям)

вот мое мнение насчет абсолютного коммунизма - человек очень меркантильное животное, и при таком строе жить не способен, и его можно перевоспитать только суровым промыванием мозгов.( Конечно это не ко всем относится, но к подавляющему большинству)

ну и судя по количеству ресурсов и количеству пипла на планете, обеспечить всем минимальный уровень потребностей - не хватит всех ресурсов.
__________________
Моя обрезать орган мозг и топтать его топтать!!!

Останній раз редагувалося Teoden; 09:06.
Teoden не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
big brother, revolution is now, zeitgeist, дух времени, спидер наш бох, спидер оплодотворяет, толераст детектед


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 17:07. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024