Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 13-02-2009, 03:18   #1
Zimbo
Читатель
 
Zimbo's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2008
Адреса: VinniTso
Повідомлення: 73
Send a message via ICQ to Zimbo
За замовчуванням помогите технически....

Мне нужно сделать что бы был инэт на ноуте....

Ситуация такая....смарт подключен к настольному ПК (ХР)

проведена сеть через свич к ноуту (ХПэшка 6735(виста))

как сделать что бы инет был и на ноуте?
Желательно не через проксю...

в ЛС или асю 279272394 или тут

заранее спасибо
__________________
3D CYBER WALLPAPER
Zimbo не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-02-2009, 03:23   #2
Deluxe
Фанат
 
Deluxe's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: я низнаю, я падумаю
Повідомлення: 412
Send a message via ICQ to Deluxe
За замовчуванням

если кабельное то трафик инспектор или юзер гейт
если дсл или диалап то средствами виндовса
__________________
°•†КLaЊ Delux?™•° здох
Deluxe не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-02-2009, 15:37   #3
Zimbo
Читатель
 
Zimbo's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2008
Адреса: VinniTso
Повідомлення: 73
Send a message via ICQ to Zimbo
За замовчуванням

та пробывал я юзер гейтом...нифига не вышло...на работе все работает... а как настроить DHCP server?
__________________
3D CYBER WALLPAPER
Zimbo не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-02-2009, 16:03   #4
Gerber420
Фанат
 
Gerber420's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: Мизякино
Повідомлення: 555
Send a message via ICQ to Gerber420 Send a message via Yahoo to Gerber420
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Zimbo Переглянути допис
та пробывал я юзер гейтом...нифига не вышло...на работе все работает... а как настроить DHCP server?
Извини за идиотский вопрос, но всё же.
1.Ты прописал на ноуте адрес прокси в браузере
2.Вырубил брендмауэр винды(фаервол)
3.В юзер гейте прописал айпи ноута
__________________
Don`t drink and drive
smoke and fly
Gerber420 не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-02-2009, 16:07   #5
Gerber420
Фанат
 
Gerber420's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: Мизякино
Повідомлення: 555
Send a message via ICQ to Gerber420 Send a message via Yahoo to Gerber420
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Zimbo Переглянути допис
та пробывал я юзер гейтом...нифига не вышло...на работе все работает... а как настроить DHCP server?
В настройках на компе при создании подключения(сетевая карта) другие компьютеры подключены к инету через него и разреши в сетевых подключениях использовать инет(модем), а на ноуте создай подключение и выбери, что он подключен к инету через другой комп
__________________
Don`t drink and drive
smoke and fly
Gerber420 не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-02-2009, 01:07   #6
vladort
Гуру
 
vladort's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 6,872
Send a message via ICQ to vladort Send a message via MSN to vladort Send a message via Skype™ to vladort
Thumbs up http://forums.ferra.ru/index.php?showtopic=14909

Вариант №1: подключение к Интернету через Ethernet или модем.
Пример ситуации: дома 3 компьютера, у одного из которых ( компьютер №1 ) 2 сетевых интерфейса. 1 смотрит в Интернет ( провайдер - "Корбина" ), 2 - во внутреннюю локальную сеть ( организована посредством свитча ).
Решение: на компьютере №1 открываем свойства соединения с Интернетом ( Пуск -> Настройка -> Сетевые подключения -> правой кнопкой жмем на ярлыке соединения и выбираем "Свойства" ), в открывшемся окне выбираем вкладку "Дополнительно" и ставим галочку в чекбоксе "Разрешить другим пользователям использовать подключение".
Интерфейсу, глядящему в локальную сеть, задаем IP-адрес 192.168.1.1, маску подсети 255.255.255.0. Остальным компьютерам - ту же маску и IP-адреса из той же подсети ( 192.168.1.2, 192.168.1.3 и т.д. ), в качестве шлюза указываем 192.168.1.1, а в качестве DNS - либо DNS провайдера, либо 192.168.1.1 ( если на компьютере №1 настроена служба DNS с форвардингом на провайдерский ).

Если вы все сделали так, как написано, а Интернета на других компьютерах не появилось, то:
- отключите брандмауэр на компьютере №1;
- убедитесь, что на компьютере №1 включены службы "Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)" и "Сервер".


Вариант №2: подключение к Интернету через ADSL-соединение.
Пример ситуации: дома 3 компьютера, у одного из которых 1 сетевой интерфейс, смотрящий в локальную сеть ( организована посредством свитча ) и USB ADSL-модем для связи с Интернетом ( провайдер - "Стрим" ).
Решение №1: см. решение Варианта №1. ( Attention! Некошерно! )
Решение №2: приобретаем маршрутизатор ADSL со встроенным коммутатором ( например, D-Link DSL-504T [http://dlink.ru/products/prodview.php?type=23&id=326] ), настраиваем его по прилагающейся инструкции. Все компьютеры подключаем к ADSL-маршрутизатору. Или подключаем ADSL-маршрутизатор к существующему свитчу/хабу, через который организована локальная сеть. В настройках TCP/IP всех компьютеров выставляем радиокнопки в положение "Получить IP-адрес автоматически".

Если вы все сделали так, как написано, а Интернета на всех/некоторых компьютерах не появилось, то:
- вы сделали не так, как написано;
- вы неправильно настроили маршрутизатор ( например, не включили на нем DHCP-сервер ).

Решение №3 ( частный случай, когда хочется обеспечить ноутбуки/коммуникаторы/КПК беспроводным доступом в Интернет ): приобретаем маршрутизатор ADSL со встроенным коммутатором ( например, D-Link DSL-2640U [http://dlink.ru/products/prodview.php?type=23&id=664] ), настраиваем его по прилагающейся инструкции ( не забывая раздел "Wireless" ). Все компьютеры подключаем к ADSL-маршрутизатору. Или подключаем ADSL-маршрутизатор к существующему свитчу/хабу, через который организована локальная сеть. В настройках TCP/IP всех компьютеров/устройств выставляем радиокнопки в положение "Получить IP-адрес автоматически".

Вариант №3: подключение к Интернету через Ethernet, кол-во устройств в сети >= 5-10, необходимо настроить приоритезацию и квотирование траффика.
Пример ситуации: в офисе 50 компьютеров, у сервера ( далее - шлюз ) 2 сетевых интерфейса. 1 смотрит в Интернет ( провайдер - "ISP" ), 2 - во внутреннюю локальную сеть ( организована посредством свитча ).
Решение №1 ( программное ): на шлюзе устанавливаем Kerio Winroute Firewall ( http://www.winroute.ru/kerio_winroute_firewall.htm ) / UserGate ( http://www.usergate.ru/ ) / MS ISA Server ( http://www.microsoft.com/isaserver/default.mspx ) и настраиваем, вдумчиво читая документацию.
Решение №2 ( аппаратное ): идем на http://www.cisco.com/web/RU/index.html, связываемся с интеграторами, которые поставляют аппаратные решения вышеобозначенных задач.
__________________
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ When it comes to living no one seems to care
+ But when it comes to wanting out
+ Those with power will be there
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vladort не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-02-2009, 12:50   #7
Deluxe
Фанат
 
Deluxe's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: я низнаю, я падумаю
Повідомлення: 412
Send a message via ICQ to Deluxe
За замовчуванням

у меня дома на телекоме все время стояло ICS, а у друга на смарте это не прокатило, может сейчас все по-другому

вообщем если не получится так как написали предыдущие 3 человека, то трафик инспектор до 4х пользователей бесплатен, качается с офф сайта, настраивается на 5 минут (с этим могу помочь)
__________________
°•†КLaЊ Delux?™•° здох
Deluxe не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-02-2009, 15:53   #8
vladort
Гуру
 
vladort's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 6,872
Send a message via ICQ to vladort Send a message via MSN to vladort Send a message via Skype™ to vladort
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Deluxe Переглянути допис
у меня дома на телекоме все время стояло ICS, а у друга на смарте это не прокатило, может сейчас все по-другому

вообщем если не получится так как написали предыдущие 3 человека, то трафик инспектор до 4х пользователей бесплатен, качается с офф сайта, настраивается на 5 минут (с этим могу помочь)
У меня на СМАРТЕ ICS работает без вопросов.
__________________
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ When it comes to living no one seems to care
+ But when it comes to wanting out
+ Those with power will be there
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vladort не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-02-2009, 16:39   #9
Deluxe
Фанат
 
Deluxe's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: я низнаю, я падумаю
Повідомлення: 412
Send a message via ICQ to Deluxe
За замовчуванням

значит вообще проблем никаких...
общий доступ к соединению на компе, на ноутбуке гейтвей и днс прописываешь адрес компа
__________________
°•†КLaЊ Delux?™•° здох
Deluxe не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-06-2009, 18:07   #10
Seagull
Юзер
 
Seagull's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 13
За замовчуванням

Подскажите, отчего может трещать -гудеть модем? Очень мешает.
Seagull не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 17:40. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024