Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > SPAM

View Poll Results: Как к этому относитесь?
Положительно 6 23.08%
Нейтрально 4 15.38%
Отрицательно 11 42.31%
Мне все равно 5 19.23%
Ті, хто голосували: 26. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 07-08-2013, 21:33   #1
Sasha
Гигант мысли
 
Sasha's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 1,069
Send a message via ICQ to Sasha Send a message via Skype™ to Sasha
За замовчуванням Строительство ГМО завода в Виннице. Как вы на это смотрите?

В Виннице планируют строить завод по производству однолетних семян ГМО.
Что вы думаете по этому поводу?
Ваше отношение к ГМО?

Останній раз редагувалося Sasha; 16:57.
Sasha не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-08-2013, 22:35   #2
sunwheel
Ветеран
 
sunwheel's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2008
Повідомлення: 2,020
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sasha Переглянути допис
В Виннице планируют строить завод по производству однолетних семян ГМО.
Что вы думаете по этому поводу?
Ваше отношение к ГМО?
доречі звідки інфа що ГМО?

Монсанто звичайно дорівнює ГМО, але звідки інфа?
sunwheel не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-08-2013, 11:56   #3
-=coNDor=-
Читатель
 
-=coNDor=-'s Avatar
 
Реєстрація: Aug 2012
Повідомлення: 143
За замовчуванням

есть основания для того, чтобы иметь какое-то особое отношение к ГМО?
-=coNDor=- не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-08-2013, 22:25   #4
Zhanna
Старожил
 
Zhanna's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2012
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,645
За замовчуванням

какое может быть отношение, если мы не знаем о влиянии ГМпродуктов.
с одной стороны страшно есть помидоры с генами скорпиона, с другой стороны некоторые народы и скорпионов едят.
у нас лепят наклейку без ГМО даже на воду....мы можем на самом деле и не знать что едим.
меня очень пугает ситуация с онкозаболеваниями и кто знает, может ГМО влияет на это.
я за здоровое питание с здоровыми натуральными продуктами.
__________________
0963930440 защита от незапланированных растрат УСК "Княжа"
Zhanna не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-08-2013, 00:52   #5
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,365
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від sunwheel Переглянути допис
доречі звідки інфа що ГМО?

Монсанто звичайно дорівнює ГМО, але звідки інфа?
Монсанто договорились с Гройсманом (т.е. заключен предварительный договор о намерениях и т.п.) о строительстве завода в Виннице
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него
Boroda не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-08-2013, 09:08   #6
Zhanna
Старожил
 
Zhanna's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2012
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,645
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
Монсанто договорились с Гройсманом (т.е. заключен предварительный договор о намерениях и т.п.) о строительстве завода в Виннице
собственно, а в чем проблема? пусть строят. как минимум рабочие места. скорее всего от ГМО никуда мы не денемся....возможно это и перспективное дело. а уже наш будет выбор есть или не есть это ГМО)
__________________
0963930440 защита от незапланированных растрат УСК "Княжа"
Zhanna не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-08-2013, 14:39   #7
-=coNDor=-
Читатель
 
-=coNDor=-'s Avatar
 
Реєстрація: Aug 2012
Повідомлення: 143
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Zhanna Переглянути допис
какое может быть отношение, если мы не знаем о влиянии ГМпродуктов.
боязнь авансом?
Цитата:
Повідомлення від Zhanna Переглянути допис
с одной стороны страшно есть помидоры с генами скорпиона, с другой стороны некоторые народы и скорпионов едят.
у нас лепят наклейку без ГМО даже на воду....мы можем на самом деле и не знать что едим.
чем плохи растения с прогнозируемыми свойствами? отличие традиционной селекции от генной модификации в том, что в традиционной изменяются гены хаотично, а из набора унаследовавших растений выбираются наиболее подходящие. В генной же инженерии изменения делаются в строго заданном направлении.
Для среднего обывателя, может, и необязательно знать, что ген и генотип — это разные вещи. И что не бывает гена помидора или гена камбалы. И что при модификации меняется не генотип, а отдельные гены, причем не искусственные, а вполне себе обычные гены (могут быть из растений или животных, а могут быть просто «включенные» гены самого растения). Но вот почему те же самые гены, съеденные отдельно в виде обычной камбалы и обычного помидора, не приводят к вырастанию жабр, а объединенные в один организм приводят — лично для меня загадка.
Цитата:
Повідомлення від Zhanna Переглянути допис
меня очень пугает ситуация с онкозаболеваниями и кто знает, может ГМО влияет на это.
Я вам больше скажу, доподлинно даже не известно причины возникновения онкозаболеваний, потому и влияние ГМО-растений уж тем более трудно к этому делу припаять.
Цитата:
Повідомлення від Zhanna Переглянути допис
я за здоровое питание с здоровыми натуральными продуктами.
Тут поддерживаю. Но полностью натуральные продукты в виде диких предков остались где-нибудь в джунглях Амазонки. Все используемые продукты являются насильно измененными с момента, когда многие тысячелетия назад человек начал возвращаться на места своих прошлых стоянок и заметил проросшие ростки в тех местах, где он избавлялся от остатков непереваренной пищи.
-=coNDor=- не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-08-2013, 14:56   #8
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

поумничаю немного...

Я не изучала специально этот вопрос, но то что видела и слышала о вреде ГМО у меня сложилось в такую картину: Когда создается новый организм с использованием генной инженерии используются спец. разрезчики, переносители и встраиватели участков ДНК и РНК с нужными свойствами из одного носителя генов в другой. Вся беда в том, что после встраивания нужного участка гена эти вспомогательные разрезатели/переносители/встраиватели остаются привязанными к новому гену и при попадании с пищей в новый организм ведут себя бесконтрольно. То есть, продолжают делать то, для чего их туда запихнули. Таким образом, в геном поедателя встраиваются участки геномов поедаемого. И это уже доказано. На тех же самых мышах, которые не выживают дольше 3-4 поколения при кормежке их пищей с ГМО. Кстати, обратных опытов, которые бы доказывали, что можно есть ГМО и при этом здраствовать я не встречала. А вот новые болезни уже появились у людей которые живут в сельской местности рядом с полями, которые засеваются растениями ГМО. Мало того происходит переопыление и соседние огороды/сады/поля тоже подвергаются изменениям. И вот это страшно.

Я не против коммунизма, но это утопия, как и утопия, что при нынешнем уровне генной инженерии, которая по сути делает человечеству медвежью услугу, продукция с ГМО может решить проблему с продовольствием. Скорее она решит проблему перенаселения планеты.
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-08-2013, 17:09   #9
Boroda
Гуру
 
Boroda's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 9,365
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Zhanna Переглянути допис
собственно, а в чем проблема? пусть строят. как минимум рабочие места. скорее всего от ГМО никуда мы не денемся....возможно это и перспективное дело. а уже наш будет выбор есть или не есть это ГМО)
выбора уже не будет. Будут взятки, будет навязывание сельхозпроизводителям ГМ-семян ... и как результат: картофель (который уже есть в стране ГМ-ый), хлеб, сахар, масло подсолнечное, мясо, молоко - все это будет генно-модифицированное. Если ты думаешь, что спасешься своим дачным огородом - уверяю, что это не так... подмена семян произойдет очень быстро, и ты сама, не зная о том, будешь сеять ГМО-шную дрянь
__________________
Олег умеет все на свете и починить и поломать
Поскольку руки золотые растут из жопы у него
Boroda не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-08-2013, 18:00   #10
ffloz
Читатель
 
Реєстрація: Feb 2011
Адреса: Винница
Повідомлення: 108
За замовчуванням

Я против

Кто заставит гмошную кукурузу с монсантовского полигона не опылять обычную, местную?
Кукурузы к которой мы с детства привыкли не останется. Вся будет такая, "особая".

Правда она и так уже. Монсанта продает у нас семена кукурузы, подсолнечника и рапса с 2000-х.

Останній раз редагувалося ffloz; 18:27.
ffloz не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 21:24. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024