Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Что мы думаем о глобальном потеплении
Глобальное потепление растопит ледники, большинство пребрежных стран окажутся под водой 12 24.00%
Глобального потепления нет. 10 20.00%
Роль деятельности человека преувеличена в глобальном поднятии температуры 8 16.00%
Потепление это естественное колебание климатических условий 13 26.00%
Глобальное потепление есть, но последствия в несколько порядков преувеличены 7 14.00%
Ті, хто голосували: 50. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 01-04-2010, 01:52   #21
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Второй конец палки еще и тот, как упоминалось выше, что на носу очередной виток похолодания, причем конкретного, аля ледниковый период. По прогнозам, даже если мы будем активно разогревать атмосферу выхлопными газами, к 2200 году ископаемые ресурсы иссякнут, отпущенный в атмосферу углерод будет частично поглощен растениями и ненасытным океаном и парниковая занавеска, защитившая нас на время от наступления ледникового периода, растает, и температура неумолимо поползет вниз, что дальше будет с человечеством непонятно.
На самом деле, беда от парникового эффекта - это не увеличение температуры, а уменьшение озонового слоя и попадание большего кол-ва ультрафиолета на планету. А он опасен для всего живого. А потепление или похолодание - это все штука терпимая. К этому человек "присобачится"
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2010, 01:57   #22
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Если верна металлогидридная теория, то у нас есть еще один ресурс на замену нефти и газу - водород, причем в гигантских количествах.
Расщепление воды, энергозатраный физический процесс. Зачем спрашивается получать электроэнергию, затем с помощью её получать водород, а водород использовать в качестве горючего. Водород здесь выступает в качестве посредника, накопителя энергии. Спрашивается зачем? Если каждый дом можно оборудовать солнечными батареями, которые будут запасать энергию на аккумуляторы, затем заряжать авто, питать дом, заправки станут ненужны.

Конечно такой расклад не выгоден, нет дохода, а вот если авто на водороде, то можно им торговать, лицензию например продавать, патенты на установки, продавать сверхчистый водород и пр.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2010, 02:39   #23
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
Расщепление воды, энергозатраный физический процесс. Зачем спрашивается получать электроэнергию, затем с помощью её получать водород, а водород использовать в качестве горючего. Водород здесь выступает в качестве посредника, накопителя энергии. Спрашивается зачем? Если каждый дом можно оборудовать солнечными батареями, которые будут запасать энергию на аккумуляторы, затем заряжать авто, питать дом, заправки станут ненужны.

Конечно такой расклад не выгоден, нет дохода, а вот если авто на водороде, то можно им торговать, лицензию например продавать, патенты на установки, продавать сверхчистый водород и пр.
Сам генератор энергии на основе воды был уже давненько разработан, вот только его себестоимость чрезвычайно высока. ты абсолютно прав.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2010, 07:41   #24
Alice
Писатель
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: В поисках....
Повідомлення: 297
Send a message via ICQ to Alice Send a message via Skype™ to Alice
За замовчуванням

Всю историю планеты на ней происходили то потепления, то ледниковые периоды. Процесс потепления может длиться миллионы лет, так что до "ужасных последствий" мы, вероятно, не доживем.
Alice не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2010, 09:10   #25
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
Расщепление воды, энергозатраный физический процесс.
Причем здесь расщепление воды? Я же сказал - металлогидридная теория, и следствия ее таковы, что недра земли полны водорода.
Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
На самом деле, беда от парникового эффекта - это не увеличение температуры, а уменьшение озонового слоя
Нигде не встречал прямой зависимости "больше парниковый эффект - меньше озоновый слой", может дашь ссылочку?
__________________
Бабло побеждает зло.

Останній раз редагувалося Nickname; 09:16.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2010, 09:52   #26
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Причем здесь расщепление воды? Я же сказал - металлогидридная теория, и следствия ее таковы, что недра земли полны водорода.

Нигде не встречал прямой зависимости "больше парниковый эффект - меньше озоновый слой", может дашь ссылочку?
Ну водород, тот же газ, тоже нужно добывать, только с тем лишь различием, что иные продукты сгорания.

Ну металогидридная теория насколько я помню заключается в том что водород образует соединения с металлами, вроде такие как титан, магний при этом аккумулируя большие объёмы водорода. Читал когда-то, очень давно, о таких аккумуляторах водорода, даже прогнозировали им распространение, но эта технология сопровождается рядом трудностей, каких именно сейчас не вспомню.

Как по мне лучше добывать электричество преобразуя световую энергию, тем паче что солнечные батареи можно установить у себя дома, не покупая водород у бывших нефтяных баронов.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2010, 09:58   #27
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Причем здесь расщепление воды? Я же сказал - металлогидридная теория, и следствия ее таковы, что недра земли полны водорода.

Нигде не встречал прямой зависимости "больше парниковый эффект - меньше озоновый слой", может дашь ссылочку?
Прямая зависимость такова, что фреоны, которые разрушают озоновый слой имеют парниковый эффект в тысячи раз больше чем у углекислого газа.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2010, 10:41   #28
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Причем здесь расщепление воды? Я же сказал - металлогидридная теория, и следствия ее таковы, что недра земли полны водорода.

Нигде не встречал прямой зависимости "больше парниковый эффект - меньше озоновый слой", может дашь ссылочку?
http://iklarin.narod.ru/chemlife.htm
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-04-2010, 21:23   #29
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
Как по мне лучше добывать электричество преобразуя световую энергию, тем паче что солнечные батареи можно установить у себя дома, не покупая водород у бывших нефтяных баронов.
Теоретически да, но на практике при сегодняшних технологиях:
- процесс производства экологически чистых солнечных батарей является очень грязным и загрязняющим окружающую среду.
- как бы нам не хотелось всем ездить на электрокарах в мире пока просто не вырабатывают столько электроэнергии. Что бы перевести все авто на аккумуляторы необходимо понастроить в десятки раз больше электростанций. Как думаешь, в десять раз больше электростанций - это экологично?
Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
Прямая зависимость такова, что фреоны, которые разрушают озоновый слой имеют парниковый эффект в тысячи раз больше чем у углекислого газа.
Байку про фреоны я позже вынесу в отдельный пост.
Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
Хе хе, кстати многое из вышесказанного мной основывается на выводах Ларина (ну еще и Клименко), и металлогидридная теория тоже его. Уважаемый человек.
Спасибо за ссылку, я не знал что есть его сайт.
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-04-2010, 12:34   #30
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Теоретически да, но на практике при сегодняшних технологиях:
- процесс производства экологически чистых солнечных батарей является очень грязным и загрязняющим окружающую среду.
- как бы нам не хотелось всем ездить на электрокарах в мире пока просто не вырабатывают столько электроэнергии. Что бы перевести все авто на аккумуляторы необходимо понастроить в десятки раз больше электростанций. Как думаешь, в десять раз больше электростанций - это экологично?
Не могу сказать, нет у меня таких данный, чистое производство или нет. В перспективе выработка электроэнергии может стать очень экологической.
Так думаю через лет двадцать появятся первые коммерческие термоядерные реакторы, у которых коэффициент мощности на массу очень высок, по сравнение с той же ГЭС. Предполагается что напёрсток трития равен энергоёмкости 20-м угля.

Не надо строить много электростанций просто электростанции могут стать местными, например крыши зданий, стен делать из солнечных батарей. Известно что КПД таких батарей максимум 30 процентов это немног, но думаю со временем КПД будет доведено до 60-80. Оди кв.метр производит в солнечный день 1,3 КВт энергии. Прикинем крышу частного дома, пусть будет по-минимуму, метров 40-к это 52 кВт

Если учесть факт что лучшие двигатели внутр. сгорания имеют КПД 44% при этом необходимую коробку передач, которая весит немного меньше самого двигателся. КПД электродвигателя 60-85% что почти в два раза выше, при этом не нужна коробка передач, давишь газ едешь, нажимаешь тормоз, останавливаешь.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
обман, природа


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 20:30. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024