Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Відпочинок, розваги та знайомства

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 27-09-2006, 17:10   #4311
Jason
Фанат
 
Jason's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: Тартар...
Повідомлення: 536
Send a message via ICQ to Jason
За замовчуванням

Семён Альтов
Оазис


Во дворе вдоль дома прямо под окнами тянулся газончик. Три метра на
десять, не больше. Это не ботанический сад, но в городской пыли, ругани, считайте, оазис. Травка росла, две березки вставали на цыпочки солнышко посмотреть, плюс лопух, ромашки, да еще крыжовника куст! Глаз городской позеленому изголодался, а тут смотри, нюхай, вплоть до крыжовника - жуй!
Естественно, собак там выгуливали. А где еще? Псина годами живет в
помещении, пусть хоть нужду справит на лоне природы! Помочиться на воле - согласитесь, праздник. Словом, на газон и собак, и кошек, и детей, и взрослых
тянуло, потому что оазис. Микроклимат особый - у газона ни скандалов, ни драк никаких.
Тут жилец новый въехал, окошки на втором этаже аккурат над газончиком. Как он под собой эту мирную картину увидел, забрызгал слюной: "Собак не потерплю!
Гадют под окнами! Не имеют права, поскольку я участник войны!.."
Ему народ возражает: "Не горячитесь, уважаемый! Они, действительно, гадят под окнами, но с наружной стороны окон, а не с внутренней! Окошко закройте, будем гадить раздельно!"
Дед пуще синеет: "Милицию вызову!"
Вызвал.
Она приехала и сказала: "Старый хрыч прав. Какая ни есть зеленая зона. Собачий выгул запрещен исключительно. Ведите к речке, хоть весь берег уделайте, а при людях типун на язык!"
Ага! До той речки чесать километра три!
Сержант говорит: "Вот и чешите!"
Ему снова: "Товарищ сержант! Будьте человеком! Поставьте себя на место собаки. На такой марш-бросок ее мочевой пузырь не рассчитан!"
Милиционер аж подпрыгнул: "А как мы в армии с полной выкладкой по жаре в сапогах марш-бросок, это по-человечески?!"
- Да кто ж сравнивает! Собаке с полной выкладкой в сапогах по жаре ни в жизнь не добежать, чтоб пописать! Куда ей с вами тягаться! Но поймите специфику собачьего организма. Ей даже генерал не объяснит, что согласно закону надо три километра бежать, чтобы задрать одну несчастную ногу. У нее инстинкт, как у вас: увидели военного, рука сама к козырьку, отдать честь. И собака. Увидела куст - лапа к козырьку.
Сержант говорит: "Если честно, мне-то плевать! Но старик всех доведет до могилы, хотя сам двадцать лет при смерти, как огурчик."
Вот так.
Пытались смельчаки на газон прорваться с собаками ночью. Но старик начеку, в окне машет шашкой, рот пенится. Как в такой обстановке собачке оправиться?
И что в результате? Конечно, до реки никто не дошел. А выгуливали тайком, где попало: по подворотням, по дворикам. Конечно, не всем нравится. Особенно, когда в новых туфлях в темноте. Да еще с дамой! Но тут надо выяснить: во что вляпался? В собачье или в человечье? Сейчас не стесняются. А внешне не отличишь. Питаемся одинаково.
То ли дело газон! Все растворялось, усваивалось и, казалось бы, гадость, но путем обмена веществ превращалось в крыжовник! Я пробовал!
Но не в том дело, а вот в чем изумление! Раньше под окнами деда цвело,
созревало, к концу июля крыжовник аж лопался. А тут как собак выгнали, чахнуть стало. Трава полегла. Вместо ягод у крыжовника колючки набухли.
Дед в панике. Оказывается, он баночки подготовил, варенье крыжовенное на зиму закатать. На-ко выкуси колючки, дедуля! Он каким-то составом газон поливал, химическим прыскал. В результате, гусеницы развелись. Старик хоть и выжил заслуженно из ума, но смекнул: наверно было что-то в том, что собаки нужду в газон оправляли. Раз при них все росло, цвело, пахло. Пробовал дед собак заменить собой лично. Не стесняясь ходит под куст, под березки. И что в результате мелиорации? Кроты завелись. Роют землю, не иначе, задумали метро.
Старика свезли в госпиталь: жадность сердце сдавила, весь на eдобрения вышел.
Как его увезли, народ с собаками объявился. Лай, визг, разговоры. И вы не поверите, за неделю зелень выпрямилась, ромашки принарядились, на крыжовнике ягоды выскочили. Гусеницы исчезли, кроты эмигрировали! Значит, то, что собаки, задрав ногу, выделывали, было естественно!
Вывод какой? Простите за выражение, но иначе не высказать: когда насрано от души, оно всегда во благо! А если со зла, хоть гору наложи, все равно вред.
__________________
Jason не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-09-2006, 17:17   #4312
Jason
Фанат
 
Jason's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: Тартар...
Повідомлення: 536
Send a message via ICQ to Jason
За замовчуванням

Семён Альтов
От греха подальше

Очумел народ! Толком объяснить ничего не могут!
Встречал девушку на платформе "Сестрорецк". Ветку сирени сломал по
дороге. Точно в 22.40 подходит электричка. Я с цветами, а из вагона вылетают трое орлов и, ни слова не говоря, давай мутузить. Да так, слова не вставишь.
Стоянка - минута, и точно по расписанию бить кончили, вскочили в тамбур, орут:
"Передай Серому, с ним будет то же самое!"
Электрички след простыл. Какому Серому?
Неделю пролежал, пока зажило, а сам думаю: "Не в сумасшедшем доме живем, может, что-то важное, а Серый не в курсе."
Когда зарубцевалось, пошел встречать свою девушку. Ветку сирени выломал, стою на платформе, жду. А вдруг, думаю, ветка сирени - условный знак. У кого ветка, того бить? От греха подальше сирень выбросил. 22.40. Электричка. Опять три орла вылетают. Снова отделали за милую душу!
"Передай Серому, с ним тоже самое будет!" А мне и спросить нечем, какому
Серому? Без зубов не поговоришь!
Две недели пластом. Как быть, думаю? Надо искать Серого, пока жив.
Поспрашивал соседей. Оказывается, есть такой банбит по имени Серый. Школьная, 42.
Звоню. Открывает мужик. Ну точно Серый! Говорю: "Вы товарищ Серый будете?" - "Ну я. Какие вопросы?"
- Вглядитесь в меня внимательно. Учтите, с вами то же самое будет.
Серый оскалился: "Угрожаешь, сука?" И в одиночку отметелил так, тем и не снилось!
Я когда дышать начал, шепчу: "Зря вы распоясались! Ребята из электрички просили передать, я передал."
- Какие ребята, покажи!
Я говорю: "Показать смогу недели через две!"
Договорились.
Через две недели Серый за мной заехал на "мерседесе". Доехали до платформы, я, чтобы накладок не было, ветку сирени вручил Серому. Электричка ровно в 22.40.
Из вагона, как кукушечки из часов, выскакивают три орла, но я крикнуть успел: "Серый левей!"
Серый пиджак скинул: "Ну, пацаны, какие претензии?"
Орлы крылья сложили, говорят: "А нам другой Серый нужен. Прости, что
потревожили, братан! Этот тип чего-то напутал..."
Слово за слово, помирились они. А дружба, как известно, скрепляется кровью.
Вчетвером из меня отбивную сделали!
На мое счастье ОМОН проезжал. И могу вам сказать: "Пока есть ОМОН, можете спать спокойно." Вмиг раскидали всех, а мне врезали так, что на вторые сутки я понял: до того меня толком не били, а по попке любя шлепали.
До сих пор перед глазами искры, будто в мозгу вечный бенгальский огонь. Как говорится, праздник, который всегда с тобой. Но я выводы сделал. Теперь меня спросят на улице: который час? Я ноги в руки и бежать. От греха подальше.
__________________
Jason не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-09-2006, 17:21   #4313
Jason
Фанат
 
Jason's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: Тартар...
Повідомлення: 536
Send a message via ICQ to Jason
За замовчуванням

Семён Альтов
Сметана

Нервы ни к черту. Как у всех. Чуть что не так, а не так все - хочется убить.
Но когда телевизором запустил в машину соседа - он ночью бибикнул - понял: допрыгаюсь!
Лег к другу в больницу. Уколы, таблетки, массаж - и, знаете, размяк.
Клубок нервов размотали, маслом смазали, ни на что не реагируют.
Сосед по палате час в носу ковыряет - мне хоть бы что!
Вернулся домой - другой человек.
Дети сначала по углам жались, потом подошли.
Жена и та, наконец, рискнула одним одеялом накрыться.
Но у меня-то нервы смазаны, а у других нет.
Нелеченная жена три дня держалась. А в субботу утром из магазина принес хлеба, булки, сметану. И вдруг жену прорвало: "Когда ремонт будем делать, скоро потолок рухнет?! Мужик ты или не мужик?!"
Я говорю: "Оленька, это мелочи жизни. Посмотри, на деревьях почки набухли!"
Она снова: "Когда Николай долг отдаст? Второй месяц пошел! Мужик ты или не мужик?!"
Я зубы стиснул и говорю: "Оленька! Повторяю! На деревьях почки набухли!"
Жена орет: "Сосед третью машину меняет, а у тебя самоката никогда не будет! Ты не мужик!"
Чувствую, нервы натягиваются, как струны гитары, а жена колки крутит, крутит.
Слышу, зазвенело внутри.
Кричу: "Оля, скройся с глаз долой! Убью - пожалеешь!"
Ни в какую!
- Посмотри, в чем хожу десять лет! Стыдуха! Ты не мужик!
- Ах не мужик?! - И банку сметаны об пол хрясь! Как граната рванула. Обои в сметане, пол в осколках. Жена контужена, глаза круглые, рот настежь. И тишина.
С утра в магазин. Вернулся, банку сметаны в руках держу:
- Доброе утро, дорогая!
Только она рот открыла, я банку сметаны об пол хрясь!
И тишина.
Каждое утро приношу по банке сметаны. Об пол - и тишина.
Так что у кого с нервами нелады, лучшее средство - сметанка. Баночку натощак об пол. И тишина.
__________________
Jason не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-09-2006, 17:44   #4314
mistify
Гигант мысли
 
mistify's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2005
Адреса: Vinnitsa.Crazy House.
Повідомлення: 808
Send a message via ICQ to mistify
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від CALIGO
zsdas
Рванул!!!!!


Зы:и шо он этим языком делал????
Attached Images
 
__________________
____________________________________
mistify не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-09-2006, 17:47   #4315
mistify
Гигант мысли
 
mistify's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2005
Адреса: Vinnitsa.Crazy House.
Повідомлення: 808
Send a message via ICQ to mistify
За замовчуванням

Надеюсь такой зимы у нас не будет!!!
Attached Images
 
__________________
____________________________________
mistify не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-09-2006, 17:50   #4316
mistify
Гигант мысли
 
mistify's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2005
Адреса: Vinnitsa.Crazy House.
Повідомлення: 808
Send a message via ICQ to mistify
За замовчуванням

Доскакался!!!!
Attached Images
 
__________________
____________________________________
mistify не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-09-2006, 20:25   #4317
CALIGO
Banned
 
CALIGO's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Адреса: Винницкая губерния
Повідомлення: 9
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від mistify
Рванул!!!!!


Зы:и шо он этим языком делал????
Прикаснулся зимой к железному столбу на улице!
CALIGO не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-09-2006, 21:29   #4318
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Знакомая на днях оговорилась...
"По рукам текло, а в рот не попало..." Мы долго пытались понять, что у нее текло по рукам
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-09-2006, 21:32   #4319
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Читал инструкцию по приминению клизмы - уписался...
Применил - укакался...
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-09-2006, 21:35   #4320
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Однажды на корпоративной вечеринке, развлекая себя тем пустым трепом, который аборигены называют "sосiаlising", заливал я коллегам, что пить шампанское из высоких бокалов означает нарушать вековую традицию. Мол, еще в семнадцатом веке король французских виноделов (а заодно и всех других сословий) Луи ХIV велел снять слепок с небольшой, но прекрасной груди своей фаворитки Габриэлы д'Эстре, а может быть и вовсе маркизы Помпадур, и изготовить ему той же формы бокалы для шампанского. Мол, это единственная емкость, достойная столь благородного напитка. В итоге бокалы вышли чашеобразные, широкие, и при этом довольно мелкие... Наступила секундная пауза, прерванная Петером, пожилым сотрудником, успевшим уже порядком "облагородиться", но не потерявшим живости воображения.
Рассматривая на свет свой высокий и узкий бокал, пузырьки в котором длинными струйками спешили наверх, он задумчиво заметил: "Я искренне надеюсь, что за нашей австралийской традицией пить из удлиненных бокалов все-таки не скрывается аналогичная история. В любом случае, мне бы совсем не хотелось ее узнать!
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
баяноленд, баяны, бугагашеньки!, не смешно(((, петросян, пичаль, уныние


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 08:08. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024