Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 24-11-2010, 00:17   #161
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Вот зимние каникулы скоро, как только снег, так и "когда"
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2011, 14:54   #162
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Очень интересная статья о "ностальгирующих". Интересна тем, что отсутствует критика и обливание говном, а проведено довольно внятное препарирование данного явления.
http://nnm.ru/blogs/shamba/kto_ne_by...torom_-_durak/
Цитата:
Исследования социологов показывают: советское детство сейчас в моде. «Хочу обратно в СССР. Как хорошо тогда было — наверное, самое лучшее время в моей жизни» — все чаще и чаще эту фразу можно услышать не только от ветеранов, чья биография накрепко связана с советскими временами, но и от тех, кому едва-едва исполнилось 30. Люди, которым в 1991 году было по 13—15 лет, с любовью коллекционируют советские фильмы и обмениваются воспоминаниями о пионерском детстве. Ностальгия по советскому прошлому становится распространенным явлением среди тридцатилетних.

Повзрослев, молодые люди перестали быть столь категоричными. Теперь уже воспоминания о телевизорах «Рубин», магнитофонах «Вега», духах «Красная Москва», клетчатых рубашках, красных пальто, мороженом по 15 копеек и газировке в автоматах вызывают легкую грусть и сожаления о том, что их никогда уже больше не будет. Советское прошлое стремительно обрастает трогательными легендами и на глазах превращается в прекрасный миф о золотом веке человечества. Современные тридцатилетние так жаждут сказку, что готовы ампутировать собственную память.
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2011, 15:06   #163
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Что примечательно существует укоренелый миф, что в США сад Эдемский, как там охренительно жить, интересно почему сей факт не исследуется?

Собственную память нельзя ампутировать как бы не старался, можно только пересмотреть свои взгляды на прошлое.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2011, 15:08   #164
Americano
Banned
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Shitswille, UA
Повідомлення: 2,330
За замовчуванням

это нормально для любого человека идеализировать детство. в нашем случае детство прошло в другом гос-ве и при другом строе. поэтому приятные воспоминания накладываются и на гос-во и на строй.
я например с огромной ностальгией вспоминаю детство и все что с ним связано. но в то же время прекрасно понимаю что совок - это очень херовое явление.
хотя как батя говорит мой - "да - сейчас интереснее и все такое. но тогда у меня была уверенность в завтрашнем дне. Работаю, план выполняю, зарплата-премия, отпуск. квартира" - этого не отнимешь. уверенность была. а щас - нет. у меня во всяком случае.
Americano не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2011, 15:12   #165
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Очень интересная статья о "ностальгирующих". Интересна тем, что отсутствует критика и обливание говном, а проведено довольно внятное препарирование данного явления.
http://nnm.ru/blogs/shamba/kto_ne_by...torom_-_durak/
Такое явление было всегда, и никакой экономической и политической основы не имеет, просто людям приятно вспоминать беззаботное детство.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2011, 16:14   #166
Alexander
Юзер
 
Alexander's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2010
Адреса: Вінниця
Повідомлення: 41
За замовчуванням

Та й нічого сильно не змінилося. Дітвора так же само увесь день проводить на вулиці -футбол, войнушки, квач, доганялки, плавити щось, тачки робили з підшипниками замість колес (ех, дитинство), підпалювати із цікавості - все це було і у мене (а я виріс уже в Незалежній), все це є і у теперішніх дітей, просто як було вже написано вище - раніше трава була зеленіше.
Alexander не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2011, 16:52   #167
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Теперешние дети воруют, убивают и насилуют гусей.
__________________
И раны время лечит, время - лучший врач.



Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2011, 16:53   #168
saturn
Banned
 
Реєстрація: Oct 2010
Повідомлення: 100
За замовчуванням

За совком нечего жалеть. Раньше для подростков даже порнухи не было, а сейчас просто "рай", достаточно зайти в Инет.
saturn не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2011, 17:39   #169
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
Что примечательно существует укоренелый миф, что в США сад Эдемский, как там охренительно жить, интересно почему сей факт не исследуется?
Ну почему же, еще как исследуется. Критики американского строя хоть жопой жуй.
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-01-2011, 18:51   #170
Americano
Banned
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Shitswille, UA
Повідомлення: 2,330
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Теперешние дети воруют, убивают и насилуют гусей.
еще грабят корованы
Americano не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
feed гомосятина, feed чмо и педик, vintorg таки толковый, борода не спит с онексом, борода спит с онексом, винторг гладиолус, винторг обо всём "знает", винторг пукает в воду, прима любит педро, приму любит педро, сатурн=филник=крыса, сборище молодых пердунов, сборище старых пердунов


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 16:14. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024