Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 07-06-2011, 13:39   #2541
Serg2311
Юзер
 
Реєстрація: Jun 2006
Повідомлення: 43
За замовчуванням

Ну якщо підключили будинок і поставили коробки це норм, а в мене до будинку на фонарі повісили кабель і вже майже півтора місяця не підключають, кожен день хожу і дивлюсь на кабель ))
Serg2311 не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-06-2011, 16:16   #2542
vovcheg
Писатель
 
Реєстрація: Dec 2009
Адреса: Винница
Повідомлення: 185
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Serg2311 Переглянути допис
Ну якщо підключили будинок і поставили коробки це норм, а в мене до будинку на фонарі повісили кабель і вже майже півтора місяця не підключають, кожен день хожу і дивлюсь на кабель ))
Не факт що встановлені коробки щось означають, я в під'їзді коробку бачу також вже півтора місяці, але туди приходить 1 кабель, а звідти жодного...
vovcheg не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-06-2011, 23:27   #2543
Prinston
Писатель
 
Prinston's Avatar
 
Реєстрація: May 2010
Повідомлення: 282
За замовчуванням

Сегодня первый раз попробовал домтелеком от ДГ. Толи звёзды на ДГ обиделись, толи они крупно надувают клиента!
При тарифе 100 Мбит/сек я смог выдавить 23 Мбита/с мира. Я понимаю что ДГ анонсирует все тарифы как "ДО ХХ Мбит/сек", но всё же! Появляется чувство что ты вернулся на гавноАДСЛ от того же ДГ. Я соглашусь с теми, кто скажет "что бы ты сказал про АДСЛ пару лет назад, он же тогда рулил!", но раз вы анонсируете скорость до 100 Мбит/сек, так дайте скорость которая не будет отличаться от заявленой НА ЦЕЛЫЙ ПОРЯДОК!!!!!!!!!
Напрашивается вывод "зачем платить 100 грн за псевдо 100 Мбит/сек и при этом получать 25 Мбит/сек? Лучше взять 25 Мбит/сек ЗА ЦЕЛЫХ 25 грн!"


Думайте, выбирайте, оценивайте


PS Очень заинтересовал ещё один момент! Пользуюсь маршрутизатором, после него 1 комп. Человек который подключал инет заявил что доступ в интернет получит только тот комп который есть в момент подключения, так как они регистрируют его мак адрес. Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но маршрутизатор берут для двух целей: избавиться от проводов И ЗАБЫТЬ ПРО ВСЯКИЕ ТАМ АВТОРИЗАЦИИ, НАСТРОЙКИ и т.д., а в со слов этого самого инженера, если я притащу ноут с работы и захочу выйти в сеть, мне прийдётся напрягать техподдержку что бы они прописали мак ноута, так скажите на милость на кой хрен мне там маршрутизатор? там тогда достаточно тупой мыльницы свича, раз вы маки авторизируете!

Останній раз редагувалося Prinston; 23:35.
Prinston не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-06-2011, 01:24   #2544
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Post

Цитата:
Повідомлення від Prinston Переглянути допис
Человек который подключал инет заявил что доступ в интернет получит только тот комп который есть в момент подключения, так как они регистрируют его мак адрес.
Вообще-то сколько бы компьютеров не подключалось ПОСЛЕ маршрутизатора - свич провайдера будет видеть мак маршрутизатора. Так что опасения безосновательны.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-06-2011, 07:24   #2545
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Вообще-то сколько бы компьютеров не подключалось ПОСЛЕ маршрутизатора - свич провайдера будет видеть мак маршрутизатора. Так что опасения безосновательны.
А во вторых по вай-фаю больше 22 и не вытянуть =)
__________________
Я вижу оптики нить
И с меди счищаю лак
И если один скажет SYN,
Кто-то ж ответит ACK…
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-06-2011, 13:36   #2546
Dr.Scorpion
Писатель
 
Dr.Scorpion's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2004
Повідомлення: 301
Send a message via ICQ to Dr.Scorpion
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prinston Переглянути допис
Сегодня первый раз попробовал домтелеком от ДГ. Толи звёзды на ДГ обиделись, толи они крупно надувают клиента!
При тарифе 100 Мбит/сек я смог выдавить 23 Мбита/с мира. Я понимаю что ДГ анонсирует все тарифы как "ДО ХХ Мбит/сек", но всё же! Появляется чувство что ты вернулся на гавноАДСЛ от того же ДГ. Я соглашусь с теми, кто скажет "что бы ты сказал про АДСЛ пару лет назад, он же тогда рулил!", но раз вы анонсируете скорость до 100 Мбит/сек, так дайте скорость которая не будет отличаться от заявленой НА ЦЕЛЫЙ ПОРЯДОК!!!!!!!!!
Напрашивается вывод "зачем платить 100 грн за псевдо 100 Мбит/сек и при этом получать 25 Мбит/сек? Лучше взять 25 Мбит/сек ЗА ЦЕЛЫХ 25 грн!"...





Мой тариф - Абсолют 100 (100 Mb/s)
с сайта "ex.ua" качает со скоростью не ниже 60 Mb/s
с торрента качает со скорость до 90 Mb/s
с сайта "ip.vinnitsa.com" тестовый файл размером в 1Gb скачивает ~ за 1 мин. 40 сек.

Цитата:
Повідомлення від Prinston Переглянути допис
...PS Очень заинтересовал ещё один момент! Пользуюсь маршрутизатором, после него 1 комп. Человек который подключал инет заявил что доступ в интернет получит только тот комп который есть в момент подключения, так как они регистрируют его мак адрес. Может я чего-то не понимаю в этой жизни, но маршрутизатор берут для двух целей: избавиться от проводов И ЗАБЫТЬ ПРО ВСЯКИЕ ТАМ АВТОРИЗАЦИИ, НАСТРОЙКИ и т.д., а в со слов этого самого инженера, если я притащу ноут с работы и захочу выйти в сеть, мне прийдётся напрягать техподдержку что бы они прописали мак ноута, так скажите на милость на кой хрен мне там маршрутизатор? там тогда достаточно тупой мыльницы свича, раз вы маки авторизируете!
У меня интернет раздаёт маршрутизатор на 2-а ноута и несколько других беспроводных устройств. Мастера из конторы дотянули мне кабель только до маршрутизатора (все остальные настройки делал я сам)

Цитата:
Повідомлення від Light Elf Переглянути допис
А во вторых по вай-фаю больше 22 и не вытянуть =)
А как же я вытягиваю больше 60?
__________________
«Через горы, через лес мы бредем в страну чудес,
Там, говорят, теплей, чем здесь...»©
Dr.Scorpion не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-06-2011, 13:56   #2547
Prinston
Писатель
 
Prinston's Avatar
 
Реєстрація: May 2010
Повідомлення: 282
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dr.Scorpion Переглянути допис





Мой тариф - Абсолют 100 (100 Mb/s)
с сайта "ex.ua" качает со скоростью не ниже 60 Mb/s
с торрента качает со скорость до 90 Mb/s
с сайта "ip.vinnitsa.com" тестовый файл размером в 1Gb скачивает ~ за 1 мин. 40 сек.


У меня интернет раздаёт маршрутизатор на 2-а ноута и несколько других беспроводных устройств. Мастера из конторы дотянули мне кабель только до маршрутизатора (все остальные настройки делал я сам)


А как же я вытягиваю больше 60?
в каком районе города у вас подключён интернет? в какое время суток вы меряли скорость?
Prinston не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-06-2011, 13:56   #2548
Prinston
Писатель
 
Prinston's Avatar
 
Реєстрація: May 2010
Повідомлення: 282
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Light Elf Переглянути допис
А во вторых по вай-фаю больше 22 и не вытянуть =)
по вайфаю максимум 54, если вы не знали
Prinston не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-06-2011, 14:05   #2549
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Post

Цитата:
Повідомлення від Prinston Переглянути допис
по вайфаю максимум 54, если вы не знали
А если купить Wi-Fi n - то и 300 может быть.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-06-2011, 14:15   #2550
BAN
Писатель
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 152
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prinston Переглянути допис
по вайфаю максимум 54, если вы не знали
это только для стандарта g
__________________
Laughing at our mistakes can lengthen our own life. Laughing at someone else's can shorten it.
BAN не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
datagroup, аскет добрался, аскет ниразу не уныл, говно, говнонет, датагруп, датагруп гавно интернет, карась быстрее, магнитные бури, магнитный аскет, магнитный интернет, мгновенный аскет, мгновенный интернет, провайдер, хитрожопый аскет


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 00:23. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024