Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 17-03-2010, 11:10   #1401
dead poetic
Ветеран
 
dead poetic's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Адреса: однокалачный диванчег
Повідомлення: 1,854
Send a message via ICQ to dead poetic
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від HBG Переглянути допис
Я в шоке с смрада сегодня пришло письмо такого содержания:Пакет: Вінниця: Необмежений 2048 (V735)

Шановний абоненте!

Нагадуємо Вам про те, що за умовами надання Вашого пакету, швидкість доступу до Інтернету 2048 Кбіт/с. встановлюється на перші 120000 МБ спожитої інформації (трафіку) у одному календарному місяці.
Повідомляємо про те, що у поточному місяці Вами вже використано вказаний обсяг інформації (трафіку) і швидкість доступу до Інтернету у пакеті змінено на 128 Кбіт/с., на період до закінчення поточного місяця.
е
Нет ну не сволочи!!?? Че ж вы мозги три дня трахаете, что ничего вы мне не ограначиваете и ето у меня чтото с компютером... так и хочеццо позвонить им туда щас и сказать кое что какой нафиг пакет життя 80 гб ,ето на неделю не хватит даже.


не, счас таки позвоню...
__________________
Лучше жалеть о сделанном, чем о том, на что так и не решился..
dead poetic не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-03-2010, 11:16   #1402
dead poetic
Ветеран
 
dead poetic's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Адреса: однокалачный диванчег
Повідомлення: 1,854
Send a message via ICQ to dead poetic
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від HBG Переглянути допис
деньги уплаченные на пол года вперёд
а вот ето ты опрометчиво поступил
__________________
Лучше жалеть о сделанном, чем о том, на что так и не решился..
dead poetic не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-03-2010, 15:52   #1403
[K.O.P.C.]
Фанат
 
[K.O.P.C.]'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 654
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від HBG Переглянути допис
Я в шоке с смрада сегодня пришло письмо такого содержания:Пакет: Вінниця: Необмежений 2048 (V735)

Шановний абоненте!

Нагадуємо Вам про те, що за умовами надання Вашого пакету, швидкість доступу до Інтернету 2048 Кбіт/с. встановлюється на перші 120000 МБ спожитої інформації (трафіку) у одному календарному місяці.
Повідомляємо про те, що у поточному місяці Вами вже використано вказаний обсяг інформації (трафіку) і швидкість доступу до Інтернету у пакеті змінено на 128 Кбіт/с., на період до закінчення поточного місяця.

Піклуючись про те, щоб користування послугою високошвидкісного доступу до Інтернету було максимально вигідним та зручним для Вас, пропонуємо Вам збільшити свої можливості в Інтернеті.

Рекомендуємо Вам перейти на пакет «Життя», що буде відповідати Вашим потребам у повному обсязі і надасть можливість користуватися Інтернетом на кращих умовах:
- набагато вища швидкість – до 38 Мбіт/с.
- 80 000 МБ інформації, включеної у вартість користування пакетом
- збереження швидкості після використання включеного обсягу інформації
- щомісячна абонентна плата 150 грн/міс., близька до Вашого пакету
- спеціальна вартість пакету 120 грн/міс. для користувачів послуги «Воля Преміум ТВ»

Щоб перейти на пакет «Життя», скористайтеся Персональним сайтом абонента (вхід через http://smart.vn.ua), або направте запит у відповідь на цей лист на abonents@volia.com, вказавши Ваші паспортні дані та пакет, на який Ви бажаєте перейти.
З переліком усіх чинних пакетів Ви можете ознайомитися на сайті компанії http://smart.vn.ua/internet/price

Сподіваємось на Ваше розуміння і співпрацю та дякуємо, що користуєтесь нашими послугами!

З повагою,
абонентський відділ компанії «Смарт»
До этого не ухом не рылом о новом "бонусе",ругался часа три эффект ноль, какой то менеджер сказал что мы вам урезали скорость потому что у вас сеть работает круглосуточно... короче хочу им иск закатить и по судиться с уродами чтобы повадно не было... а касательно интеренета завтра придут тянуть Эверест. Смерд придурки клиентов теряют... только теперь думаю как с них забрать деньги уплаченные на пол года вперёд
Если ты в суд, Я с тобой!
[K.O.P.C.] не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-03-2010, 15:55   #1404
HBG
Юзер
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 4
За замовчуванням

Усё перешол на Эверест... пока нравитса.
HBG не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-03-2010, 16:17   #1405
[K.O.P.C.]
Фанат
 
[K.O.P.C.]'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 654
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від HBG Переглянути допис
Усё перешол на Эверест... пока нравитса.
Результаты спидтеста в студию
[K.O.P.C.] не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-03-2010, 16:50   #1406
Solo
Читатель
 
Реєстрація: Aug 2009
Повідомлення: 50
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [K.O.P.C.] Переглянути допис
Результаты спидтеста в студию
Пора опрос (по принадлежности к провайдеру ) перезапустить ...
Похоже результаты немного устарели ...
Solo не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-03-2010, 18:41   #1407
Jack
Юзер
 
Реєстрація: Mar 2010
Повідомлення: 3
За замовчуванням Неприятности с которыми приходится сталкиваться..

Неприятной новостью для меня, как для абонента, пользователя услуги "Интернет" со стажем более 5 лет в одной сети, сегодня стало сообщение, содержащее следующее:
> у поточному місяці Вами вже використано вказаний обсяг інформації
> (трафіку) і швидкість доступу до Інтернету у пакеті змінено на 128 Кбіт/с.,
> на період до закінчення поточного місяця."

Руководство компании "Воля" начало задним числом изменять условия в абонентских договорах. С 10 марта 2010 в пакеты V734 и V735 (безлимитные, 1024 и 2048 кбит/с соответственно) внесена оговорка, означающая, что пакеты безлимитны только до достижения «лимита» 70000 и 120000 МБ в месяц соответственно, и что оператор имеет право понизить скорость абонента до 128 кбит/с при достижении лимита.

Кто дал право на это оператору, а так же, кто дал "Воле" право, изменять условия в уже существующем и подписанном договоре, направленные на уменьшение объема услуги без предварительного согласования с пользователем - не понятно.

> Рекомендуємо Вам перейти на пакет «Життя», що буде відповідати
> Вашим потребам у повному обсязі і надасть можливість користуватися
> Інтернетом на кращих умовах

Попытки склонить к переходу на пакет с предоплаченным трафиком зачастую лишены смысла. Выбор безлимитного пакета, как правило, взвешен, и предусматривает теоретически возможные объемы месячного трафика, превышающие все квоты предоплаченных пакетов. Безлимитные пакеты доступа к услуге подразумевают граничную скорость, которая должна быть обеспечена оператором и не может быть превышена пользователем, и на протяжении всего времени действия договора, пользователь, имеет полное право загружать свой канал на 100%, 24 часа в день, 7 дней в неделю. Максимальный теоретический объем, заложенный в пакете V734 равен 324000 мегабайт (0,125 МБ/с * 3600 секунд * 24 часа * 30 дней), и минимальный теоретический объем, который должен быть гарантированно обеспечен пользователю, равен 2/3 от этого числа, это 216000 мегабайт. Если оператор не способен обеспечить такую услугу, то в прейскуранте, полагаю, она должна отсутствовать.

Кроме всего, ранее, несколько месяцев к ряду (ноябрь 2009 - январь 2010) не обеспечивалась должная скорость доступа к Интернет согласно тарифному плану V734. Фактическая скорость в этот период была на уровне 200-256 кбит/с, что в 4-5 раз ниже должного уровня - 1024 кбит/с. Обратите внимание, что оплата взималась регулярно и в полном объеме, а не суммами в 4-5 раз меньше, чем это предусмотрено в договоре. Следовательно, имеет место обман, как минимум, на 3/4 от суммы внесенной за описанный период.

Интересно, как часто компания "Воля" общается с Обществом защиты прав потребителей?

Кратко опишу ситуацию по Виннице. До тех пор, пока компания "Смарт" не стала частью компании "Воля", всё было надежно и точно. Пусть не было услуги цифрового телевидения, но услуга доступа к Интернет была точно на уровне, описанном в договоре с пользователем. После прихода в Винницу "Воли" начались проблемы: неудобное резкое изменение тарифов на услуги аналогового ТВ, изменение тарифов на услуги доступа к Интернет, и т.п. Это привело к тому, что 3/4 моих знакомых в Виннице уже отказались от услуг кабельной сети «Смарт», оставшиеся 1/4 продолжают пользоваться по разным причинам - невозможность либо неудобство перехода на другого оператора. Потом началась непонятная "сегментация сети" из-за которой в 4 раза упала скорость доступа к Интернет, при неизменной стоимости услуги.

Общаясь с колл-центром и контакт-центрами, порой можно сделать вывод, что "правая рука не знает, что делает левая". Конечно, это очень хорошо и удобно, что колл-центр работает 24/7, ребята вежливые. Но часто бывает трудно объяснить оператору, что у пользователя на компьютере нет вредоносных программ, которые замедляют доступ к Интернет. В компании где я работаю, частью моих обязанностей является администрирование небольшой локальной сети из 100 компьютеров и я имею богатый опыт в этой сфере и знаю достаточно о вредоносных программах.

Возникает общее впечатление, что компании "Воля" не интересно развивать сеть в Виннице, и всё мероприятие было задумано только для того чтоб "похоронить" компанию "Смарт".

Надеюсь, руководство компании "Воля" когда-нибудь осознает, что предпринимает некорректные шаги по отношению к своим абонентам.
Jack не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-03-2010, 18:53   #1408
Jack
Юзер
 
Реєстрація: Mar 2010
Повідомлення: 3
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від HBG Переглянути допис
... короче хочу им иск закатить и по судиться с уродами чтобы повадно не было...
Если до дела дойдет, тоже могу присоединиться.
Jack не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-03-2010, 19:01   #1409
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Jack Переглянути допис
Если до дела дойдет, тоже могу присоединиться.
Коллективный иск это гораздо круче единичного случая.
Можно толпой на адвоката скинутся.
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-03-2010, 19:04   #1410
Jack
Юзер
 
Реєстрація: Mar 2010
Повідомлення: 3
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від telltale Переглянути допис
Можно толпой на адвоката скинутся.
Я прикинул, что только на этой самой "сегментации сети" они меня накололи как минимум на 315 грн.
Jack не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
acket мудак, c нами жутко, inet, антиинтернет, аскет маразматик!, воля, воля-кабель, интернет, интернет просто говно, коллекторы идут лесом, лимитный безлимит, наебалово, не работает интернет, нытики атакуют, разводилы и кидалы !!!, с нами ужасно, с ними жутко, суппорт воли полный шлак, сучарапровайдер


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 16:33. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024