Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Ігровий розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 21-11-2008, 17:45   #131
Ahiles
Фанат
 
Ahiles's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 453
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від sashOK!!! Переглянути допис
хто може просвітити щодо хбокса? або дати лінк де все розжовано для чайників. Або кому не влом відповісти на такі питання:
1. Як зараз справи з зламуванням хбокса?
2. Яку версію краще купити і зламати?
3. Можна підключити до компютерного монітора? І яке буде зображення на на 17" трубці?
4. Зі зламаною хбокс лайв не світить?
5. Апдейти прошивки можна качати з компа і флешкою переносити на бокс?
5. Ігри треба записувати на двд чи двд-дл?

поки що все буду вдячний якщо хтось зможе відповісти
Вообшем прошитых боксов нет, можно купить только б/у или если сильно повезёт, то найти новую НЕ лайт-он. Покупать советую ЭЛИТ, т.к. винт на 120 рулит, если будешь подключаться к лайву, у меня например демками забито 30 гиг. Но можнои ПРО взять и установить 120-ку вручную(есть инфа как это зделать). На прошитых боксах в лайве сидят все, но есть вероятность быть забаненным, хотя особого минуса здесь нет, ну забанили так забанили, подумаешь.
Прошивки можно ставить с флешки или диска. По поводу разрешения, сегодня проверю в новом даше можно ли поставить под широкоформатные мониторы, то есть 16 на 10. А по поводу 17", спроси у Frothein*a, он играет на 17" ЭЛТ.
__________________
"A strong man doesn't need to read the future. He makes his own."
Solid Snake
Ahiles не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-11-2008, 16:23   #132
TOR
Гигант мысли
 
TOR's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 984
Send a message via ICQ to TOR
За замовчуванням

я пару месяцев назад купил здесь:
www.console-shop.com.ua
версия аркад+второй джой+доставка домой мне обошлись в 2950 уг =)

Ребята, так что можно спокойно ставить свежий даш?
не забанят консоль или что-то типа того?
__________________
TOR не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-11-2008, 17:51   #133
Ahiles
Фанат
 
Ahiles's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 453
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TOR Переглянути допис
я пару месяцев назад купил здесь:
www.console-shop.com.ua
версия аркад+второй джой+доставка домой мне обошлись в 2950 уг =)

Ребята, так что можно спокойно ставить свежий даш?
не забанят консоль или что-то типа того?
Ну если нет харда, то смысла с него ноль. После установки на хард, игры просто летают и такое понятие как "долгие загрузки" уже изчезло. А так ставь, меня пока не забанили.

Установил Lost Odyssey, так вот раньше не ворзможно было играть, загрузки длились по 5 - 15 сек, а теперь от 1 до 3. Вообшем дествительно обновление суперовое.
__________________
"A strong man doesn't need to read the future. He makes his own."
Solid Snake
Ahiles не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-11-2008, 02:54   #134
Frothein
Гигант мысли
 
Frothein's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2005
Повідомлення: 734
За замовчуванням

Тебе уже все вижу расписали.
Добавлю от себя - если будешь брать б/у, лучше всего было бы заказать со штатов NTSC Pro. 20 гб вполне может хватить - у меня встало 2 игры, и еще три гига осталось. Хотя, конечно, на 120 получше будет - но это + к цене.
Если возьмешь NTSC - все релизы будут твои в первую очередь, но блок питания надо будет заказывать отдельно, PAL, или докупать трансформатор (порядка 300 грн).
Я играю на LG Flatron 17". Все, в общем, нормально - четко, хорошо. Подключается с помощью hdmi-vga кабеля. Тоесть одной стороной в бокс втыкаем, с другой стороны торчит vga, который идет на моник, и два тюльпана, на которые одевается миниджековый переходник и вставляются наушники или колонки.
А вга лучше всего подключить в свитч, куда подключить еще пк, и воткнуть монитор. Одно нажатие кнопки - и ты переключился между боксом и пк.
Можно так же через тюнер, но там свои ньюансы, через свитч проще и дешевле.
Недостатки при игре с трубки - почти все игры 16:9, тоесть имеем "кинематографичные" полоски сверху и снизу (в кооператив с сплитскрином будет затруднительно играть). Лучшее решение такой проблемы - покупка широкоформатного моника. У вьюсоник, например, есть весьма симпатичные 19".
Вторая проблема - изображение все-же расчитано на телевизоры, где крупное зерно и расстояние межде зернами. Тоесть большая панель и смотрим на монитор с трех метров.
Вот в dead space, мне кажется именно поэтому у меня КОШМАРНЫЕ квадратные тени (Ахилл, отпиши как у тебя оно видится).
Лайв светит, пока не забанят. В любом случае, за игру в лайве нужно платить. За всякий вкусный контент, кстати, тоже. Т.к. у меня медленный инет и карточки нет, я не особо напрягаюсь по этому поводу.
Апдейты дашборда, кстати, можно и без лайва поставить. Если играть не будешь - ценность оного только в обновлении своей статистики, и просмотре списка друзей - т.к. демки можно писать на болванку и играть с диска.

Игры пишутся на двд-дл, филипсы или вербатимы. С приходом функции установки игры на винт на качество болванки уже пофиг - главное чтоб игра определилась.
Филипсы, к примеру, по 11 грн на ц.р.
Frothein не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-11-2008, 18:34   #135
sashOK!!!
Гигант мысли
 
sashOK!!!'s Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 1,304
Send a message via ICQ to sashOK!!!
За замовчуванням

Ahiles, Frothein, дякую за розгорнуту відповідь.
Ше не зрозуміло з різними форматами відео - NTSC, PAL... Чому відстуній стандарт для нас? це через підпольні поставки ящика - одні везуть з сша, інші з японії?
__________________
Eternal Prisoner
sashOK!!! не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-11-2008, 19:21   #136
sacho
Гигант мысли
 
sacho's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Адреса: xз
Повідомлення: 898
Send a message via ICQ to sacho
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від sashOK!!! Переглянути допис
Ahiles, Frothein, дякую за розгорнуту відповідь.
Ше не зрозуміло з різними форматами відео - NTSC, PAL... Чому відстуній стандарт для нас? це через підпольні поставки ящика - одні везуть з сша, інші з японії?
Это не формат видео,а регион
sacho не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-11-2008, 19:36   #137
sashOK!!!
Гигант мысли
 
sashOK!!!'s Avatar
 
Реєстрація: Nov 2007
Повідомлення: 1,304
Send a message via ICQ to sashOK!!!
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від sacho Переглянути допис
Это не формат видео,а регион
от якраз і формат відео. Але по суті регіон теж вірно - в різних регіонах різне відео. США - НТСЦ, Європа - ПАЛ.
__________________
Eternal Prisoner
sashOK!!! не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-11-2008, 19:40   #138
Frothein
Гигант мысли
 
Frothein's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2005
Повідомлення: 734
За замовчуванням

Сашок, как формат видео это уже давно неактуально, только как регион.
NTSC-J еще есть, японский.

У нас на рынке все пиратки PAL или Free Region, консоли тоже все завозят PAL.
Frothein не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-11-2008, 19:54   #139
Ahiles
Фанат
 
Ahiles's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 453
За замовчуванням

В Dead Space всё отлично, только если близко от телека сидишь, то замечаешь довольно размытые текстуры, но с далека всё гуд.

Миша, надо тебе обязательно записать Lost Odyssey, просто с появлением нового деша у игрухи пропал главный недостаток - оооочень долгие загрузки. И оказываеться где-то на втором диске игруха полностью раскрывает свой потенциал в плане геймплея и сюжета. Вообшем этот шедевр стоит у меня на первом месте из всех JRPG выпущенных на боксе.

Давай закатаю сначало 2 диска, остальные два можно позже. Я сейчас на втором диске и наиграл уже 27 часов.
__________________
"A strong man doesn't need to read the future. He makes his own."
Solid Snake
Ahiles не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-11-2008, 20:03   #140
Frothein
Гигант мысли
 
Frothein's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2005
Повідомлення: 734
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ahiles Переглянути допис
В Dead Space всё отлично, только если близко от телека сидишь, то замечаешь довольно размытые текстуры, но с далека всё гуд.

Миша, надо тебе обязательно записать Lost Odyssey, просто с появлением нового деша у игрухи пропал главный недостаток - оооочень долгие загрузки. И оказываеться где-то на втором диске игруха полностью раскрывает свой потенциал в плане геймплея и сюжета. Вообшем этот шедевр стоит у меня на первом месте из всех JRPG выпущенных на боксе.

Давай закатаю сначало 2 диска, остальные два можно позже. Я сейчас на втором диске и наиграл уже 27 часов.
Можешь сфоткать Дэд Спейс? У меня, и чувака, который на 22" вьюсонике запускал - полный ужас.
Насчет Одиссеи - у меня накопилось много игр сейчас. Попрохожу все, тогда уже примусь.
Frothein не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 09:24. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024