Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 10-06-2006, 16:53   #1
stud_e
Писатель
 
Реєстрація: Mar 2006
Повідомлення: 264
За замовчуванням проблема с диском

народ подскажите что делать, есть диск ДВД, поврежден, то естьпо нормальному читать дисковод его не хочет. Я использовал проги CDcheck, Badcopy. Но когда они пытаються прочитать диск комп просто виснет ( хотя раньше с этими прогами работать относительно нормально). Выходит так, когда доходим до повредженного места и все прога не отвечает. Так вот чего я хотел есть такие проги которые читали повредженные диски, а сложные или нечитаемые места просто пропускала ( на диске у меня фильм).
Хотя есть ещё два варианта, мжет у меня комп уже глючить начал, или может диск настолько поврежденный что его невозможно прочитать ( хотя механических поврежденний не видно)
stud_e не на форумі   Reply With Quote
Старий 10-06-2006, 17:35   #2
Elic
Guest
 
Повідомлення: n/a
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від stud_e
есть диск ДВД, поврежден [...] CDcheck, Badcopy [...] пытаються прочитать диск комп просто виснет [...] когда доходим до повредженного места и все прога не отвечает.
Трабля не с прогой, а с твоим приводом. Стандартный "форточный" драйвер не отдаёт управления контроллером, пока не получит отклик от DVD'юка; DVD'юк не отвечает, т.к. раз за разом пытается прочитать диск; а если винчестер и DVD'юк сидят на одном шлейфе - то вешаются и все проги, которые пытаются обратиться к винту (в т.ч. и лично "форточки" - например, на подкачке).

Пробуй на другом приводе. Защищай избыточностью (см. эту тему).

ЗЫ. А ещё юзай поиск - тем про нечитающиеся диски уже развелось великое множество...

Останній раз редагувалося Elic; 17:38.
  Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 11:25. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024