Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 31-03-2011, 15:23   #2021
akvelon
Гигант мысли
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 1,064
За замовчуванням

Расскажу веселую историю о Смарте,дело было где то год назад,друзья мои решили отключится от инета ихнего и перейти кто на Еверест кто на Укртел.Приходят они значит в офис и говорят мол хотим отключится от инета,им отвечают - ой а вы просто не оплачивайте его и он отключится сам,никаких проблем! Ну они ушли.
Проходит 3 месяца,им приходят письма со счетами в 300-400 грн и угрозами на суд,они в недоумении приходят на офис жаловаться,им отвечают - нет такого не может быть,нада было бумаги подписать об отключении
Вот такие вот кидалы! И мне такое говорили когда я отключатся ходил,но я настоял чтоб официально у меня была бумага об отключении!
Будьте бдительны

P.S. Ясное дело они долги не платили,если Смерд примет какие то меры и кто то явится к ним домой,всегда найдутся свидетели которые в суде докажут обратное.
akvelon не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-04-2011, 14:37   #2022
parker
Писатель
 
parker's Avatar
 
Реєстрація: May 2010
Повідомлення: 208
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від akvelon Переглянути допис
И мне такое говорили когда я отключатся ходил,но я настоял чтоб официально у меня была бумага об отключении!
Это всегда самый правильный вариант. Устную договоренность можно разрывать устно, а любой договор нужно разрывать мало того, что письменно так еще и быть внимательным к наличию подписей да печатей.
parker не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2011, 15:15   #2023
akvelon
Гигант мысли
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 1,064
За замовчуванням

Письмо счастья на 200 грн пришло и родителям моей жены,да еще и с требованием,мол дело идет в суд!
Хотя в договоре написано что кредит Смарт не выдает,получается занимаются вымогательствам ? За что им давать 200 грн,я у них их одалживал что ле ?

Кто еще получал такое письмо ?
akvelon не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2011, 19:20   #2024
disprozzy
Фанат
 
disprozzy's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 577
За замовчуванням

в договоре какраз написано чтото в духе "компания имеет право отключит абонента за неуплату"
тоесть может и не отключать
disprozzy не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2011, 19:20   #2025
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від akvelon Переглянути допис
Письмо счастья на 200 грн пришло и родителям моей жены,да еще и с требованием,мол дело идет в суд!
Хотя в договоре написано что кредит Смарт не выдает,получается занимаются вымогательствам ? За что им давать 200 грн,я у них их одалживал что ле ?

Кто еще получал такое письмо ?
Получали ещё несколько месяцев назад, ходили на Смарт ругались - до лампочки, потом ещё пару раз приходили - забили болт.... При самом большом крайняке - вызов в суд, и там по решению суда уплатить эти деньги, но надо ещё доказать что ты в это время пользовался их услугами, а если у тебя есть все платёжки, и договор с новой компанией с нужного числа - хрен что эти дебилы докажут Компания и так всегда была конченной в плане услуг, а с этими "письмами счастья" они вообще окончательно показали своё истинное лицо.
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2011, 19:23   #2026
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від disprozzy Переглянути допис
в договоре какраз написано чтото в духе "компания имеет право отключит абонента за неуплату"
тоесть может и не отключать
Есть строка в договоре о том что при неуплате - они взымают плату в долг или дают кредит? Если нет, то такие домыслы -херня на постном масле. Можно так же домыслить, что в случае если "компания имеет право отключит абонента за неуплату", она же имеет право ему доплатить, чтобы он не возвращался и тому подобное.
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2011, 19:24   #2027
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від parker Переглянути допис
Это всегда самый правильный вариант. Устную договоренность можно разрывать устно, а любой договор нужно разрывать мало того, что письменно так еще и быть внимательным к наличию подписей да печатей.
Вот это правильно на 100%. Было бы письменное доказательство разрыва договора, можно было вообще ложить на них всех с высоты птичьего полёта....
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2011, 23:20   #2028
disprozzy
Фанат
 
disprozzy's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 577
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Есть строка в договоре о том что при неуплате - они взымают плату в долг или дают кредит? Если нет, то такие домыслы -херня на постном масле. Можно так же домыслить, что в случае если "компания имеет право отключит абонента за неуплату", она же имеет право ему доплатить, чтобы он не возвращался и тому подобное.
это не домыслы, а хитро составленный договор, чтобы наебывать людей
disprozzy не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-04-2011, 22:12   #2029
parker
Писатель
 
parker's Avatar
 
Реєстрація: May 2010
Повідомлення: 208
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Получали ещё несколько месяцев назад, ходили на Смарт ругались - до лампочки
А какой смысл ругаться? В подобных случаях нужно четко артикулировать свою мысль и ссылаться на конкретные законы.

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
При самом большом крайняке - вызов в суд, и там по решению суда уплатить эти деньги, но надо ещё доказать что ты в это время пользовался их услугами, а если у тебя есть все платёжки, и договор с новой компанией с нужного числа - хрен что эти дебилы докажут
Вот тут не соглашусь - пользовался или не пользовался услугами на на что не влияет (кто-то уже цитировал закон о телекоммуникациях на этот счет). Им нужно будет только доказать, что договор не был разорван и что услуга предоставлялась.
parker не на форумі   Reply With Quote
Старий 11-04-2011, 22:15   #2030
parker
Писатель
 
parker's Avatar
 
Реєстрація: May 2010
Повідомлення: 208
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Есть строка в договоре о том что при неуплате - они взымают плату в долг или дают кредит?
Вроде есть такое - в пункте 2.8 про это как раз говорится.
parker не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
acket мудак, c нами жутко, inet, антиинтернет, аскет маразматик!, воля, воля-кабель, интернет, интернет просто говно, коллекторы идут лесом, лимитный безлимит, наебалово, не работает интернет, нытики атакуют, разводилы и кидалы !!!, с нами ужасно, с ними жутко, суппорт воли полный шлак, сучарапровайдер


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 11:22. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024