Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 22-02-2011, 17:43   #191
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від warfolomeich Переглянути допис
Просто если взять ноутбуки по функционалу, материалам, времени работы, удобности системы и прочего - кто приходит в голову одним из первых -
Acer Timeline, Sony Vaio.
__________________
И раны время лечит, время - лучший врач.



Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-02-2011, 22:42   #192
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Acer Timeline, Sony Vaio.
Аналогичные Ваио дороже. Те что по цене конкурентны — не конкуренты. Щупал, искал, юзал.
Асеры не знаю, не щупал.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-02-2011, 23:23   #193
katran2
Гигант мысли
 
katran2's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2010
Повідомлення: 1,118
За замовчуванням

Асера я щупал. Далее щупаний дело не пошло. Все люди делятся на две категории, те кто владеют Apple девайсами, и на тех кто ими еще не владеет (в силу объективных причин - не трогал руками и не пользовался, нет денег купить). То есть это только вопрос времени и денег.
__________________
для форумчан | сейчас на складе | новые товары | Не суй пальцы в Розетку - покупай у своих
katran2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-02-2011, 23:56   #194
katran2
Гигант мысли
 
katran2's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2010
Повідомлення: 1,118
За замовчуванням

Всем кто не любит iPad - смотрите вот оно будущее сенсорное

__________________
для форумчан | сейчас на складе | новые товары | Не суй пальцы в Розетку - покупай у своих
katran2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-02-2011, 12:09   #195
katran2
Гигант мысли
 
katran2's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2010
Повідомлення: 1,118
За замовчуванням

Трепещите !!! 2 марта анонс нового iPad 2 !!! Apple в очередной раз покажет всем любителям посоревноваться с ней, кто в доме хозяин.

Чувствую после этого все анонсированные на WMMC 2011 планшеты окажутся еще до начала продаж - морально устаревшими.

p.s. Всех любителей яблок с наступающим праздником
__________________
для форумчан | сейчас на складе | новые товары | Не суй пальцы в Розетку - покупай у своих
katran2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-02-2011, 12:18   #196
Эрмтэриар
Писатель
 
Реєстрація: Feb 2009
Повідомлення: 274
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Аналогичные Ваио дороже. Те что по цене конкурентны — не конкуренты. Щупал, искал, юзал.
Асеры не знаю, не щупал.
Suum cuique.

Цитата:
Повідомлення від katran2 Переглянути допис
Все люди делятся на две категории, те кто владеют Apple девайсами, и на тех кто ими еще не владеет.
Лично я ничуть не жалею, что мой бывший 3Gs раздавило. А вот "кто ими еще не владеет"... Я бы сказал, но промолчу. Apple не всегда был и будет образцом дизайна и прочих потребительских характеристик. Более того, мне не нравится, когда меня держат за тупую домохозяйку. P.S. Если у всех будут яблодевайсы, то наступит эпоха тотальной копирастии. Я *godmode*. P.P.S. За стоимость MacBook Pro в максимальной конфигурации я с намного большим удовольствием куплю Alienware, который даже на Украине в сравнении с яблобуком является эксклюзивом. Это если я захочу повыеживаться. А если не выеживаться - Alienware по производительности уделает где-то 80% десктопов, что уж говорить о ноутбуках. Эргономика - чисто субъективное понятие. К примеру, любая клавиатура требует привыкания для набора слепым методом. Но когда привыкнешь - уже забываешь о какой-то там эргономике. Как вот я со своей неполноценной после чая клавиатурой. Набираю ничуть не медленнее, чем набирал бы на полноценно работающей клавиатуре.
Эрмтэриар не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-02-2011, 12:46   #197
Joy_Rostie
Старожил
 
Joy_Rostie's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Адреса: OrangeRepublic
Повідомлення: 2,697
Send a message via Skype™ to Joy_Rostie
За замовчуванням

Эх warfolomeich, warfolomeich говорил я тебе о культе. Я конечно понимаю, что это шутка.
Цитата:
Повідомлення від katran2 Переглянути допис
Трепещите !!! 2 марта анонс нового iPad 2 !!! Apple в очередной раз покажет всем любителям посоревноваться с ней, кто в доме хозяин.
Цитата:
Повідомлення від katran2 Переглянути допис
Всем кто не любит iPad - смотрите вот оно будущее сенсорное
Но вот уже это - диагноз.
Цитата:
Повідомлення від katran2 Переглянути допис
Все люди делятся на две категории, те кто владеют Apple девайсами, и на тех кто ими еще не владеет (в силу объективных причин - не трогал руками и не пользовался, нет денег купить). То есть это только вопрос времени и денег.
Joy_Rostie не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-02-2011, 14:20   #198
katran2
Гигант мысли
 
katran2's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2010
Повідомлення: 1,118
За замовчуванням

Люди не берите близко к сердцу высказывания. Фанатиков тут все равно нет. Я чудесно совмещаю юзание Samsung Galaxy S (с ковырянием новых прошивок), iPad (хотите верьте хотите нет - лучшего пока не придумали) и обычного Виндового ноута (не Apple прошу внести в протокол).

И если использую Apple девайсы (iPad, iPhone), то не от того что они Apple, а только потому, что после изучения и часто владения другими девайсами, прихожу к выводу что например именно iPad там или iPhone наиболее удобные и оптимальные варианты (опять же для меня).

Если и пишу в защиту Apple, то опять же только потому, что почти все противники (звучит немного глупо), скорее все мои оппоненты рассуждая о минусах Apple продукции - в руках оной не держали, а по сему рассуждения их чистой воды вымыслы или сложившиеся стереотипы.

Поверьте, читая сотни обзоров про iPad я сделал аналогичный вывод - дорогая игрушка, никому на фиг не нужная за такие деньги. И вообще с непонятным назначением. Есть ноуты, есть компы, есть смартфоны - кому нужен еще один девайс.... НО именно реальное использование перевернуло все вверх ногами, и хотите верьте хотите нет, оценить это можно только реально использовав девайс. 100% моих знакомых которым давал его, на день другой хотели бы его себе приобрести. Если что то и останавливает многих то только отсутствие денег на покупку.

С телефоном таже штука. Юзаю Samsung Galaxy S - вроде все круто, меняй что хочешь, заливай туда обратно без проблем по USB, Wifi, Bluetooth. Софта полно, прошивок также, экран бомба, НО опять же беря в руки iPhone понимаешь что там (в Android) чего то все таки нет. Точнее это ЧЕГО - это некая целостность и законченность устройства. В итоге приходишь к тому, что эти небольшие ограничения iOS - есть добро. Ибо все действительно за вас продумали и сделали. Но продумали настолько тщательно и качественно, что поигравшись с фоновыми обоями Android, кучей виджетов на экране и т.п. приходишь к тому что по большому счету оно то и не нужно в повседневной работе и оптимальней все таки исполнение Apple. Да и молчу за энергопотребление девайсов не от Apple.


Кстати примерно аналогичные выводы сделал Алекс Экслер, тоже оказывается сидел на Галакси и перешел в итоге на iPhone 4. Кому интересно могут почитать тут (хотя насколько знаю народу интереснее быстре отпостить свое что-то, чем что то там читать).
__________________
для форумчан | сейчас на складе | новые товары | Не суй пальцы в Розетку - покупай у своих
katran2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-02-2011, 15:32   #199
Эрмтэриар
Писатель
 
Реєстрація: Feb 2009
Повідомлення: 274
За замовчуванням

Цитата:
Практически любой яблофаг уверен, что он «не такой как все» и обладает самой стильной и удобной техникой of the future, в то время как Винда — для быдла, а *никсы для красноглазых девственников. Так же непохожесть часто выражается в альтернативной половой ориентации.

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/09/01.html
Эрмтэриар не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-02-2011, 15:41   #200
katran2
Гигант мысли
 
katran2's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2010
Повідомлення: 1,118
За замовчуванням

Вопрос к Эрмтэриару, сколько ты проработал на Mac-ах ??

Если не работал, сотри нафиг все свои посты , ты просто не знаешь о чем говоришь.

Пишут тебе люди, которые работали и там и там, имеют богатый опыт и могут объективно сравнивать.

p.s. Пишу софт под Windows .NET, и в качестве хобби под Mac OS и iOS.

p.s.s. о глючности винды как бы никто не спорит, все знают что это так. вопрос только в том что гуру и профи знают как работать на ней так чтобы подольше не глючило, а на Mac-ах про это просто можно не думать. А это разные вещи. Ходить по воде где хочешь или просто знать тропиники с бродом, чтобы не свалиться в воду.
__________________
для форумчан | сейчас на складе | новые товары | Не суй пальцы в Розетку - покупай у своих

Останній раз редагувалося katran2; 15:45.
katran2 не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
книги


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 23:45. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024