Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: при серьезных психологических проблемах пойдете ли вы к психологу или психотерапевту?
Да 74 47.74%
Нет 81 52.26%
Ті, хто голосували: 155. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 16-06-2007, 01:25   #51
"SULTAN"
Писатель
 
"SULTAN"'s Avatar
 
Реєстрація: Oct 2005
Адреса: хорошо там - где есть - Я! =))
Повідомлення: 232
Send a message via ICQ to "SULTAN" Send a message via Skype™ to "SULTAN"
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex
просьба ко всем: пишем по теме....если уже соффтопили - удалите затем свой оффтоп
какое серьёзное отношение к жизни... может тебе к психологу нуна

По теме: в услугах психолога не нуждаюсь, я и сам хороший психолог...
__________________
الل اكبر
"SULTAN" не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-06-2007, 11:08   #52
ASHA
Читатель
 
ASHA's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Повідомлення: 59
За замовчуванням


-На ваше рассуждение, необходим ли в нашей стране такой вид услуг, как психологическое консультирование и психотерапия?
[/QUOTE]
Необходим, но при условии что эти люди будут таки специалистами. Система образования в нашей стране весьма сомнительна, человек с такой профессией может как помочь, так и угробить человека (в принципе как и многие профессии).

- Вообще как вы понимаете профессию психолога : каковы его основные функции, и что делать он ни в коем случае не должен?
Функции данной профессии мне кажется уравновесить внутренний мир человека, чтобы он смог дальше самостоятельно выбирать направления своих поступков не навредив себе и окружающим. Чего не должен делать психолог, так это навязывать.

- Если у вас в жизни возникнет сложная ситуация связанная с эмоциональными ли бо другими психологическими проблемами, пошли бы вы за помощью к психологу или психотерапевту? Не пошла бы
ASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-06-2007, 11:23   #53
vanya777
Ветеран
 
vanya777's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 2,147
Send a message via ICQ to vanya777 Send a message via AIM to vanya777 Send a message via Yahoo to vanya777
За замовчуванням

Да, это классно анализировать вн.состояние людей - обычно делаю это по 3 признакам:

- походка(шаг, положение конечностей, головы);
- мимика(улыбка, частота морганий, движения глаз)
- непроизвольные телодвижения (поглаживание, почесывание и где)

А вот размер зрачков хоть убей не вижу!
vanya777 не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-06-2007, 11:58   #54
Evil mc
Гигант мысли
 
Evil mc's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Повідомлення: 940
За замовчуванням

я сам себе психолог)
Evil mc не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-06-2007, 00:02   #55
Vetka
Писатель
 
Vetka's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 326
Send a message via ICQ to Vetka
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex
Ваше отношение к услугам психолога/психотерапевта и мнение на этот счет.
Интересно узнать мнение форумчан относительно услуг психолога и психотерапевта.

Можно отписывать в свободном режиме, но для четкости мыслей предлагаю придерживаться определенной линии и ответить на следующие вопросы:

1)-На ваше рассуждение, необходим ли в нашей стране такой вид услуг, как психологическое консультирование и психотерапия?

2)- Понимаете ли вы разницу между психологическим консультированием и психотерапией? Если да, то в чем она на взгляд заключается?

3)- Вообще как вы понимаете профессию психолога : каковы его основные функции, и что делать он ни в коем случае не должен?

4)- Вообще как вы понимаете профессию психолога : каковы его основные функции, и что делать он ни в коем случае не должен?
5)- Если у вас в жизни возникнет сложная ситуация связанная с эмоциональными ли бо другими психологическими проблемами, пошли бы вы за помощью к психологу или психотерапевту?

6)-Как вы думаете, как должна оплачиваться работа психолога: размер оплаты(гонорара), форма и условия оплаты?


7)- Какой, по вашему мнению, должен быть психолог и психотерапевт?

Тема серьёзная и, в силу этого, попрошу в сиим топе не флудить и максимально обойтись без флейма и оффтопа. Заранее благодарен.
1) При нашей нездоровой экологии, пище, политической ситуации, нам необходимо любое пособие способное хоть как-то сохранить душевное здоровье граждан
2) Это типа в одном случае мне расскажут, что у меня проблемы, а в другом будут рассказывать, что их уже нет?
3) Лечить острые неврозы (а психолог имеет розовые бланки, бо без них, в среднестатистических случаях, сложно помочь?). И не брать на себя роль психиатра
4) см.3
5) я - нет. Платить огромные деньги за то, что можна сделать самому - пока не могу себе позволить. + ни знаю ни одного хорошего психолога
6) Ну если учесть, что доверять смогла бы только психологам с мед образованием, то наверное такая же, как и у всех медикоВ - гривен 500
7) Сам психически здоров, при чём с очень устойчивым психическим состоянием. Иначе первый пациент с параноидальными идеями сделает его своим пособником.
а вообще - людям нужно с кем-то разговаривать. Так что, возможно, с резким повышением уровня жизни украинцев, востребоваными станут и психологи. А пока, тебя очень нехотя слушают врачи, попутчики и таксисты
Vetka не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-06-2007, 11:47   #56
Tr@4ka
Фанат
 
Tr@4ka's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 690
За замовчуванням

це 3алежить скоріше від чоловека,особисто я вважаю,що кожна людина сама собі найкращий психолог,на скільки я суджу по собі.
__________________
щаслива
Tr@4ka не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-06-2007, 14:26   #57
Жабурка
Читатель
 
Жабурка's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Повідомлення: 115
За замовчуванням

неужели я зря пойду на психолога???Никому не нужны услуги??Эх................буду себе помогать......сам себе профессиональный психоаналитик-экономно))и надежно)
__________________
А там...на Місяці нема нікого...
Зникає відчай, біль і страх...
Нам там не жити...
Жабурка не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-06-2007, 20:01   #58
Пижама
Писатель
 
Пижама's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Повідомлення: 303
Send a message via ICQ to Пижама
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Жабурка
неужели я зря пойду на психолога???Никому не нужны услуги??Эх................буду себе помогать......сам себе профессиональный психоаналитик-экономно))и надежно)
не зря.так что ты учись, учись
может мне когда-то поможешь)
__________________
Не идут, а спотыкаються, не поют, а заикаються......................
Пижама не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-06-2007, 21:03   #59
B.E.S.
Гигант мысли
 
B.E.S.'s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Адреса: Чуєш, є якісь кишинькові гроші? Як немає? Ану пострибай! Ти що пацюк? А що це в тебе за ланцюг?
Повідомлення: 820
Send a message via ICQ to B.E.S.
За замовчуванням

Якщо мені будуть казати мої близькі і цуратись мене, я звісно скористаюсь послугами психолога...
B.E.S. не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-06-2007, 21:22   #60
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від B.E.S.
Якщо мені будуть казати мої близькі і цуратись мене, я звісно скористаюсь послугами психолога...
ІМХО психолог в Україні (а так само у Росії, Білорусі) - як знавець писанкарства десь у Фіджі: так само потрібен.
__________________
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться". (с) Бунин И.А.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." (с) Альберт Эйнштейн
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
здоровье, услуги


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 01:45. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024