Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 27-11-2013, 21:48   #1
Instrument
Ветеран
 
Instrument's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2011
Повідомлення: 2,081
Exclamation Специалист по поклейке обоев

Вообщем подымаю наболевшую тему..
Нужен специалист по поклейке обоев! Человек который умеет клеить флезелиновые обои правильно!

Нашел мастера, клеил в Россие, Украине и т.п. Поклеил обои, меня не устроили стыки, которые явно выделялись на всем фоне стены! "Уволил", пришел второй мастер (студент), начал клеить, увидев его способ поклейки (мазал сами обои клеем) вовремя отправил дальше учиться практике!

В итоге, нужен человек, который имеет в этом деле опыт, покажет свои работы, умеет и знает как правильно клеить такие обои без стыков, не боится гарантировать качество работы!

Если есть такие люди еще, прошу отзовитесь!

Скажу сразу, приходили еще трое "мастеров" которые переклеили пол мира, с: перегаром, выражениями типа А ШО ТАК НАРМАЛЬНА ЖЕ, без своих инструментов и знаний - проходят, а лучше пробегают мимо!!!

Спасибо за понимание!

Останній раз редагувалося Instrument; 21:53.
Instrument не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-11-2013, 23:24   #2
Sergeo69
Писатель
 
Реєстрація: Sep 2011
Повідомлення: 185
За замовчуванням

Дело в том, что при поклейке флезелиновых обоев клей наносят на сами обои и оставляют(при етом сложив клей-клей) на 5-8 минут и перед поклейкой смазывают стену клеем.После поклейки отрезка очень тщательно подгоняют стыки и тщательно смывают следы клея....только таким образом можно гарантировать качество и долговечность...При етом стена должна быть прогрунтованна за сутки етим же клеем(соотношение воды и клея должно быть правильным).Клей Хенкель...И еще....при качественном подходе 5 рулонов(0,5х10м)МАКСИМУМ в день....соответсвенно цена будет в среднем 20 гр метр квадратный без подготовки стены (только поклейка обоев)...все, что ниже по цене балалайка...знаю о чем говорю...в свое время километры обоев а потом прорабом работал.Сейчас етим не занимаюсь но знаю, что найти людей на очень хорошее качество очень трудно...подойдите к Универмагу и с правой стороны (если лицом к Ун.) стоит здание, на первом етаже магазин обоев(настоящий экслюзив, около 600 каталогов лучших производителей обоев..цена доходит(то что я покупал) до 300 евро за стандартный рулон...владелец магазина Сергей....спросите, может он посоветует мастеров....но по 10 гривень за квадрат НИКТО качественно клеить не будет( да и не умеют)...P.S.При етом очередь на 7-8 месяцев только так...правда...

Останній раз редагувалося Sergeo69; 23:34.
Sergeo69 не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-11-2013, 23:31   #3
Sergeo69
Писатель
 
Реєстрація: Sep 2011
Повідомлення: 185
За замовчуванням

И еще...к сожалению есть обои которые как не подгоняй а стык видно....видел такое на 3Д обоях по 160 евро за рулон...и еще...для того, что бы сказать насколько правильно подогнан шов должно пройти 2-3-4-дня....
Sergeo69 не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-11-2013, 23:33   #4
Instrument
Ветеран
 
Instrument's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2011
Повідомлення: 2,081
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sergeo69 Переглянути допис
Дело в том, что при поклейке флезелиновых обоев клей наносят на сами обои и оставляют(при етом сложив клей-клей) на 5-8 минут и перед поклейкой смазывают стену клеем.После поклейки отрезка очень тщательно подгоняют стыки и тщательно смывают следы клея....только таким образом можно гарантировать качество и долговечность...При етом стена должна быть прогрунтованна за сутки етим же клеем(соотношение воды и клея должно быть правильным).Клей Хенкель...И еще....при качественном подходе 5 рулонов(0,5х10м)МАКСИМУМ в день....соответсвенно цена будет в среднем 20 гр метр квадратный без подготовки стены (только поклейка обоев)...все, что ниже по цене балалайка...знаю о чем говорю...в свое время километры обоев а потом прорабом работал.Сейчас етим не занимаюсь но знаю, что найти людей на очень хорошее качество очень трудно...подойдите к Универмагу и с правой стороны (если лицом к Ун.) стоит здание, на первом етаже магазин обоев(настоящий экслюзив, около 600 каталогов лучших производителей обоев..цена доходит(то что я покупал) до 300 евро за стандартный рулон...владелец магазина Сергей....спросите, может он посоветует мастеров....но по 10 гривень за квадрат НИКТО качественно клеить не будет( да и не умеют)...

Читал более подробнее здесь. Касательно работы, я платил 20грн за 1кв.м. Обои за 3 рулона = 100у.е. по цене, Германия! Они однотонные с градиентом, цвет бронза и по стыкам там проблем нет! Я более чем уверен что при стыковки, сквозь шов просачивался клей, который мастер затирал тряпкой влажной, соответственно он затирал а не удалял его с поверхности, вот почему и остались темного цвета стыки которые выделяются особенно днем при выключенном свете! Я перезвонил сегодня два десятков людей которые "мастера своего дела", 3-4 женщины бальзаковского возраста все никак не могли понять что клеить и когда, или слышали плохо, или нравится им когда говорят одно предложение по 40 раз, пару студентов отправил сразу, было вроде двео "вминяемых" человека, но они загружены объектами до Января месяца...! Что тут сказать, Оказывается это реально дефицит на хорошие "руки"! У меня немного надо клеить, прошу просто сделать это хорошо! И готов заплатитьдороже чем 20грн - мне нужен результат! За совет спасибо, завтра поеду узнаю, больше ничего не остается!

Останній раз редагувалося Instrument; 23:43.
Instrument не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-11-2013, 23:39   #5
Sergeo69
Писатель
 
Реєстрація: Sep 2011
Повідомлення: 185
За замовчуванням

....ююю

Останній раз редагувалося Sergeo69; 23:50.
Sergeo69 не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-11-2013, 23:48   #6
Sergeo69
Писатель
 
Реєстрація: Sep 2011
Повідомлення: 185
За замовчуванням

Еще раз...подойдите туда куда я Вам написал....
Sergeo69 не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-11-2013, 00:22   #7
FLASHproject
Старожил
 
FLASHproject's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2012
Повідомлення: 3,220
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sergeo69 Переглянути допис
И еще...к сожалению есть обои которые как не подгоняй а стык видно....
Підтверджую. Як правило шов видно якщо дещо не вийшло чи дещо не вмієш, але попадається така "зараза", що ти їй не роби а шов видно, хоч з вигляду шпалери без всяких виїбосів.
FLASHproject не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-11-2013, 00:36   #8
Instrument
Ветеран
 
Instrument's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2011
Повідомлення: 2,081
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від FLASHproject Переглянути допис
Підтверджую. Як правило шов видно якщо дещо не вийшло чи дещо не вмієш, але попадається така "зараза", що ти їй не роби а шов видно, хоч з вигляду шпалери без всяких виїбосів.
1й мастер тот шов пытался даже закрасить - результат можете себе представить...
Instrument не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-11-2013, 01:19   #9
Ventelyator
Гигант мысли
 
Ventelyator's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2008
Повідомлення: 1,352
Send a message via ICQ to Ventelyator
За замовчуванням

Вообще то нормальный мастер после поклейки 2-3 полос с рулона скажет будет шов виден или нет.

П.С. Вы помнится уже поднимали тему и уже вроде как уволили/наняли 50% винницких поклейщиков, представляю что у Вас делается в дома

И еще. Полностью поддерживаю FLASHproject и Sergeo69 есть обои где шов будет видно убедился при поклейке у себя.
Ventelyator не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-11-2013, 01:22   #10
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Instrument Переглянути допис
пришел второй мастер (студент), начал клеить, увидев его способ поклейки (мазал сами обои клеем) вовремя отправил дальше учиться практике!

А надо как? Или ты совковые бумажные обои клеишь?
Prima не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 13:37. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024