Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 22-02-2014, 17:53   #1
ACKET
Гуру
 
ACKET's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2011
Повідомлення: 3,521
Exclamation Подключение телевизора по hdmi

Есть телевизор http://fotos.ua/saturn/tv-led32fhd-h.html и hdmi шнур.

на телеке 3 hdmi гнезда. при подключении в любое картинка чуток больше экрана. на телеке стоит 1920-1080.

может кто сталкивался с такой проблемой? как совместить картинку с размером экрана?

p.s. в настройках телека нет подогнать экран или автонастройки в режиме hdmi. эта функция доступна только в режиме vga кабеля.
ACKET не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-02-2014, 23:54   #2
backup
Писатель
 
Реєстрація: Dec 2013
Повідомлення: 178
За замовчуванням

есть еще прикол с подгоном картинки в самих дровах, и кстати тоже было на кабеле 4.5 метра, просто в настройках подогнал и все. С чем связано хз не углублялся.
backup не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-02-2014, 09:26   #3
ACKET
Гуру
 
ACKET's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2011
Повідомлення: 3,521
За замовчуванням

вся беда в том что кабель у меня короткий. подогнать дровами можно но в ущерб разрешению- поставить 1860х980. но это не вариант. попробую заменить кабель.
ACKET не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-02-2014, 21:17   #4
backup
Писатель
 
Реєстрація: Dec 2013
Повідомлення: 178
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ACKET Переглянути допис
вся беда в том что кабель у меня короткий. подогнать дровами можно но в ущерб разрешению- поставить 1860х980. но это не вариант. попробую заменить кабель.
Разрешение менять не нужно, в настройках дров есть калибровка размера изображения под телевизор
backup не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-02-2014, 21:45   #5
amoremio
Ветеран
 
amoremio's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Адреса: Вінниця, район "Варшава"
Повідомлення: 2,197
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від backup Переглянути допис
Разрешение менять не нужно, в настройках дров есть калибровка размера изображения под телевизор
плюсую, на моєму Радеоні є така шняга
amoremio не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2014, 00:00   #6
ACKET
Гуру
 
ACKET's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2011
Повідомлення: 3,521
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від backup Переглянути допис
Разрешение менять не нужно, в настройках дров есть калибровка размера изображения под телевизор
ну это можно подогнать но уже не full hd будет.
ACKET не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2014, 00:38   #7
backup
Писатель
 
Реєстрація: Dec 2013
Повідомлення: 178
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ACKET Переглянути допис
ну это можно подогнать но уже не full hd будет.
Некоторые производители прибегают к такому же скалированию изображения при
использовании более дешевых матриц (или левых) Вы об этом даже не догадываетесь,
у Вас на наклейке и в паспорте телика написано full hd.
А Вы в курсе что hdmi двух сторонний интерфейс и передает не только картинку но и данные
о разрешающей способности Вашего монитора(телевизора) и прочую информацию? Через HDMI
подключаются высокоскоростные промышленные стеки управляемых маршрутизаторов например.
Вы ставите full hd разрешение, комп прочитал информацию о вашем так называемом full hd и
развернул картинку, и тут оп а она не влазит, выходит за рамки, но это видите только Вы,
видяха думает что все норм. И тут с какой такой радости во всех драйверах любых
производителей видях есть калибровка изображения на так называемых вторых мониторах и внешних панелях.


ЗЫ
Так что бы мы не спорили больше, и Вы не задавали глупых вопросов пытаясь найти в гугле что ли бо,
я подключал hdmi с видяхи hd4000 по медным utp5 кабелям на плазменные панели и телики с поддержкой
hd и fullHD c возрастом онных от 1го до 7-8 лет.
Вот там я на-----я. То что у Вас это Х---я Сэр

Останній раз редагувалося backup; 00:57.
backup не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2014, 01:56   #8
Secondary
Читатель
 
Реєстрація: Oct 2009
Повідомлення: 69
За замовчуванням

Здесь вроде все не так просто. Я подключал телик к системнику как единственный (основной) монитор. Комп видит его как моник с макс. разрешением 1920Х1080 - выбираем его и порядок, идеальная картинка. На пульте телика жмем кнопку HDMI - выводится инфа 1080p 60fps - все по настоящему. (масштабирование на ЖК матрицах можно сразу увидеть, на мелком тексте например). Со старым кабелем 1,8м из комплекта ДВД плеера (2007г) все было нормально. Просто надоело двигать системник, вот и купил на аукро "высококачественный бескислородный".
В общем у меня явно в кабеле проблема (видно кислород попал ).
Secondary не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-02-2014, 02:18   #9
backup
Писатель
 
Реєстрація: Dec 2013
Повідомлення: 178
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Secondary Переглянути допис
Здесь вроде все не так просто. Я подключал телик к системнику как единственный (основной) монитор. Комп видит его как моник с макс. разрешением 1920Х1080 - выбираем его и порядок, идеальная картинка. На пульте телика жмем кнопку HDMI - выводится инфа 1080p 60fps - все по настоящему. (масштабирование на ЖК матрицах можно сразу увидеть, на мелком тексте например). Со старым кабелем 1,8м из комплекта ДВД плеера (2007г) все было нормально. Просто надоело двигать системник, вот и купил на аукро "высококачественный бескислородный".
В общем у меня явно в кабеле проблема (видно кислород попал ).
я об этом писал ВЫШЕ, и да, как работает автонастройка картинки на мониторе не подскажите без гугла ???

Останній раз редагувалося backup; 03:01.
backup не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 16:38. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024