Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 14-10-2013, 22:20   #391
el noire
Ветеран
 
el noire's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Wawa
Повідомлення: 2,342
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від turs Переглянути допис
практически нет)
: а совсем нет - нельзя?
__________________
el noire не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-10-2013, 23:03   #392
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від ArmHorse Переглянути допис
Курильщик в казну приносит гораздо меньше чем на него тратится, как и пьющий.
Догадка неверная
Цитата:
http://www.business.ua/articles/comp...lrd_grn-56753/
С начала года акциз на сигареты принес более 12 млрд грн.

http://www.apteka.ua/article/190761
У Держбюджеті-2013 на Міністерство охорони здоров’я виділено 9 041 843,4 тис. грн.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-10-2013, 23:22   #393
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Догадка неверная
Это как с алкоголем, в начале да, приносит приход, но когда начинается массовая пьянка, как например в 50-60, когда бюджет был "пьяным" снижается работоспособность, люди погибают от алкоголизма, содержание наркологических диспансеров и вытрезвителей. В масштабах государства эти расходы перекрывают всякую прибыль от продажи алкоголя.

А сейчас прибыль и то более сомнительная, поскольку нет ни одного государственного товаропроизводящего предприятия. По факту частные лица получают прибыль на здоровье людей, государство получает убытки, сомневаюсь, что акций перекрывает их.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-10-2013, 23:32   #394
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від el noire Переглянути допис
: а совсем нет - нельзя?
А зачем?
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-10-2013, 00:02   #395
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
Это как с алкоголем, в начале да, приносит приход, но когда начинается массовая пьянка, как например в 50-60, когда бюджет был "пьяным" снижается работоспособность, люди погибают от алкоголизма, содержание наркологических диспансеров и вытрезвителей. В масштабах государства эти расходы перекрывают всякую прибыль от продажи алкоголя.

А сейчас прибыль и то более сомнительная, поскольку нет ни одного государственного товаропроизводящего предприятия. По факту частные лица получают прибыль на здоровье людей, государство получает убытки, сомневаюсь, что акций перекрывает их.
Блин, ну и каша в голове
Я привожу цифры, а в ответ поток беспочвенных фантазий про давно несуществующие вытрезвители.
Еще раз, для тех кто в танке. Государство за 8 месяцев получило только табачного акциза 12 миллиардов. По году - 18. Плюс акциз по алкоголю. Лень искать, но думаю еще минимум столько же. Итого - 36 миллиардов. А потратило на все здравоохранение, включая содержание наркологических диспансеров - 9 миллиардов. А ведь не все болезни от водки и сигарет. Ну допустим - половина.

И где тут у государства убытки?
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-10-2013, 00:35   #396
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Блин, ну и каша в голове
Я привожу цифры, а в ответ поток беспочвенных фантазий про давно несуществующие вытрезвители.
Еще раз, для тех кто в танке. Государство за 8 месяцев получило только табачного акциза 12 миллиардов. По году - 18. Плюс акциз по алкоголю. Лень искать, но думаю еще минимум столько же. Итого - 36 миллиардов. А потратило на все здравоохранение, включая содержание наркологических диспансеров - 9 миллиардов. А ведь не все болезни от водки и сигарет. Ну допустим - половина.

И где тут у государства убытки?
Убытки даже в том, что государство не производит ни алкоголь ни табак самостоятельно, а лишь собирает налог со сверх прибыльного бизнеса, прибыльного только для тех кто производит табак.

Я не спорю, что данные на акциз имеются и вполне объективные. Собственно взаимосвязь между онкозаболеваниеми лёгких и курением трудно доказуема. Да и нельзя смотреть всё сквозь прибыль. Государству куда выгоднее здоровая не пьющая, трудоспособная нация, конечно если её руководство не пролоббировано производителями.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-10-2013, 01:44   #397
logs
Ветеран
 
Реєстрація: Jun 2012
Повідомлення: 2,052
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Блин, ну и каша в голове
Я привожу цифры, а в ответ поток беспочвенных фантазий про давно несуществующие вытрезвители.
Еще раз, для тех кто в танке. Государство за 8 месяцев получило только табачного акциза 12 миллиардов. По году - 18. Плюс акциз по алкоголю. Лень искать, но думаю еще минимум столько же. Итого - 36 миллиардов. А потратило на все здравоохранение, включая содержание наркологических диспансеров - 9 миллиардов. А ведь не все болезни от водки и сигарет. Ну допустим - половина.

И где тут у государства убытки?
ВінТорг, я здивований! Цифри вірного порядку
У 2011 році (я проводив аналіз особисто):
акцизи - 33 млрд. грн.
податок з людей (фізичний осіб) - 60,2 млрд. грн.
мито - 10,5 млрд. грн.
ПДВ - 126,6 млрд. грн.
податок з підприємств - 54,7 млрд. грн.

Така собі неоколонізація, де людина більше 70% заробленого віддає у державу. І навіщо панщина
І це ще й не все, адже медицина по факту платна.
Я кинув палити, щоб скрутити "дулю" і мене не доїли. Раджу і Вам це зробити
logs не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-10-2013, 01:47   #398
logs
Ветеран
 
Реєстрація: Jun 2012
Повідомлення: 2,052
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
Убытки даже в том, что государство не производит ни алкоголь ни табак самостоятельно, а лишь собирает налог со сверх прибыльного бизнеса, прибыльного только для тех кто производит табак.

Я не спорю, что данные на акциз имеются и вполне объективные. Собственно взаимосвязь между онкозаболеваниеми лёгких и курением трудно доказуема. Да и нельзя смотреть всё сквозь прибыль. Государству куда выгоднее здоровая не пьющая, трудоспособная нация, конечно если её руководство не пролоббировано производителями.
Реальні цифри - 70% з продажу цигарок йде в державу, 15% виробнику і 15% торгівлі. Ну і навіщо державі "гімор"?
І акцизи з 1 серпня знову підняли, держава не може залишитися без 3Х млрд. грн. щороку.
logs не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2013, 14:43   #399
Elizabeth
Читатель
 
Elizabeth's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2013
Адреса: Винница
Повідомлення: 80
За замовчуванням

Не курю и не курила никогда! Как то в школе когда училась однажды попробовала, такая гадость, + мне рассказали что от сигарет зависимость, а это лишние расходы, и я поняла что в день давать по 5-10 грн лучше тратить на бананы, сникерсы, яблоки и т.д. Сигареты
__________________
Как выходные? Темно, светло. Темно, светло, понедельник.
Elizabeth не на форумі   Reply With Quote
Старий 15-12-2013, 17:51   #400
Moks
Юзер
 
Реєстрація: Dec 2013
Повідомлення: 10
За замовчуванням

В жизни есть много интересных и увлекательных вещей! Найдите себе занятие и будет некогда курить, пить и т.д.
Moks не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 10:22. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024