Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 23-11-2015, 15:40   #191
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від =ПРЫМА= Переглянути допис
Ох уж эти мне мифические площади)))
Слух, а все остальные площади прилепленные к Украине тоже поменяли на такие же по площади?
Паш, это не серьезно....мне что тащить сюда документы?
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2015, 15:46   #192
=ПРЫМА=
Гигант мысли
 
=ПРЫМА='s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2015
Повідомлення: 999
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від swindler Переглянути допис
1. я что-то не видел там массовых протестов против аннексии, не наблюдаю партизанского движения, диверсий и т.д. - из чего делаю вывод что там пофиг просто - "абы получку платили" и "абы отдыхать приезжали".
и да - существует мнение, что проукраинские активисты с пониманием относятся к блокаде.
Не совсем понял к чему это... да и ладно.

Цитата:
Повідомлення від swindler Переглянути допис
2. нет - не радовался бы. но про то, что написал - конечно бы подумал - "сама виновата - нефиг было тачку забирать".
В общем то это единственное зачем я зашел сюда с сообщением: http://forum.vn.ua/showpost.php?p=3155048&postcount=126
Приятно осознавать что тут одним пидарасом меньше.

Цитата:
Повідомлення від swindler Переглянути допис
и еще - не надо отождествлять Украину (как страну и народ) и власть...........................
Говоря Украина, я всегда имею ввиду государство. А государство это и есть власть. В данный исторический период Украина, которая государство, оккупирует Украину, которая территория/страна... как кому приятней. И нихера хорошего в этом оккупанте я не наблюдаю. Если вдруг кто наблюдает, то заебись))
=ПРЫМА= не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2015, 15:50   #193
=ПРЫМА=
Гигант мысли
 
=ПРЫМА='s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2015
Повідомлення: 999
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
Паш, это не серьезно....мне что тащить сюда документы?
Я вот потомок румынских землевладельцев земли которых были отобраны у них проклятущей советской властью и подарены УССР. Притащи плиз документы что эти земли были обменены
=ПРЫМА= не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2015, 15:51   #194
swindler
Писатель
 
Реєстрація: Apr 2011
Повідомлення: 206
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від =ПРЫМА= Переглянути допис
Говоря Украина, я всегда имею ввиду государство. А государство это и есть власть. В данный исторический период Украина, которая государство, оккупирует Украину, которая территория/страна... как кому приятней. И нихера хорошего в этом оккупанте я не наблюдаю. Если вдруг кто наблюдает, то заебись))
оккупант - это россия в крыму.
а власть/государство... власть и поменять можно (вопрос в том - на кого?) а государство нам еще строить и строить - цивилизованное. к сожалению э то очень длительный процесс.
я в одном уверен - если б не аннексия крыма и не война на донбассе - жизнь была бы намного лучше, но увы...
swindler не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2015, 15:56   #195
=ПРЫМА=
Гигант мысли
 
=ПРЫМА='s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2015
Повідомлення: 999
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від swindler Переглянути допис
я в одном уверен - если б не аннексия крыма и не война на донбассе - жизнь была бы намного лучше, но увы...
Я вот тоже уверен что еслиб не майдан не было бы войны, крым был бы наш и жизнь была бы как минимум как и была - то есть намного лучше
А перевернули это с ног на голову украинские сми возглавляемые властью о которой ты писал выше.
=ПРЫМА= не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2015, 16:01   #196
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від =ПРЫМА= Переглянути допис
Я вот потомок румынских землевладельцев земли которых были отобраны у них проклятущей советской властью и подарены УССР. Притащи плиз документы что эти земли были обменены
та, да...погорячилась я... не было обмена одномоментного. наговорам поверила.....поклепам!

И тем не менее:
В 1954 году Украина взамен Крыма не отдавала России никаких территорий. Все обмены происходили раньше, а ряд украинских этнических земель изначально входил в состав РСФСР.

В российско-украинских дискуссиях об исторических правах на Крым, украинская сторона часто прибегает к аргументу, якобы полуостров был передан не «просто так», а в обмен на определенные территории УССР. В частности, утверждается, что это были «равные по площади» территории Северной Слобожанщины, Таганрожья, или даже Кубани и Ставрополья.

На самом деле, никакого обмена между республиками в 1954 году не было. Украинская ССР получила Крымскую область, но взамен никаких территорий Российской СФСР не передавала. За исключением Крыма, украинско-российская советская административная граница окончательно сформировалась в 1928 году. То есть, последний обмен территориями между УССР и РСФСР состоялся за 26 лет до передачи Крыма
http://likbez.org.ua/crimea_was_not_exchanged.html
__________________
Путин - геть!!!
Что делаешь - то и хочешь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2015, 16:04   #197
swindler
Писатель
 
Реєстрація: Apr 2011
Повідомлення: 206
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від =ПРЫМА= Переглянути допис
Я вот тоже уверен что еслиб не майдан не было бы войны, крым был бы наш и жизнь была бы как минимум как и была - то есть намного лучше
А перевернули это с ног на голову украинские сми возглавляемые властью о которой ты писал выше.

вот тут не согласен - мы бы жили в таеженном союзе, а я не вижу ничего хорошего в жизни под протекторатом дремучей империи
просто до 2013 года власть пыталась одной жопой на двух стульях сидеть - и с западом дружить и с рашкой. досиделись ( янык же сам декларировал путь в ЕС если помнишь. а потом резко включил заднюю.
с этого и начался Майдан
а так мы наконец-то начали двигаться туда, куда стоило идти изначально - к Европе
swindler не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2015, 16:12   #198
=ПРЫМА=
Гигант мысли
 
=ПРЫМА='s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2015
Повідомлення: 999
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA Переглянути допис
та, да...погорячилась я... не было обмена одномоментного. наговорам поверила.....поклепам!

И тем не менее:
В 1954 году Украина взамен Крыма не отдавала России никаких территорий. Все обмены происходили раньше, а ряд украинских этнических земель изначально входил в состав РСФСР.

В российско-украинских дискуссиях об исторических правах на Крым, украинская сторона часто прибегает к аргументу, якобы полуостров был передан не «просто так», а в обмен на определенные территории УССР. В частности, утверждается, что это были «равные по площади» территории Северной Слобожанщины, Таганрожья, или даже Кубани и Ставрополья.

На самом деле, никакого обмена между республиками в 1954 году не было. Украинская ССР получила Крымскую область, но взамен никаких территорий Российской СФСР не передавала. За исключением Крыма, украинско-российская советская административная граница окончательно сформировалась в 1928 году. То есть, последний обмен территориями между УССР и РСФСР состоялся за 26 лет до передачи Крыма
http://likbez.org.ua/crimea_was_not_exchanged.html
Все дело в том, что термин "Украинские территории" применяют для словоблудия, так как "УТ" не были обернуты в государство дабы иметь возможность говорить о каких то территориях с какимито границами. И уж тем более о каких-то там обменах. С кем?
Завтра Подолье объявит независимость и будет рассказывать что вот такие у нас были границы...
=ПРЫМА= не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2015, 16:15   #199
=ПРЫМА=
Гигант мысли
 
=ПРЫМА='s Avatar
 
Реєстрація: Jan 2015
Повідомлення: 999
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від swindler Переглянути допис
вот тут не согласен - мы бы жили в таеженном союзе, а я не вижу ничего хорошего в жизни под протекторатом дремучей империи
просто до 2013 года власть пыталась одной жопой на двух стульях сидеть - и с западом дружить и с рашкой. досиделись ( янык же сам декларировал путь в ЕС если помнишь. а потом резко включил заднюю.
с этого и начался Майдан
а так мы наконец-то начали двигаться туда, куда стоило идти изначально - к Европе
У тебя свое мнение у меня свое, но факт остается фактом - и в тс и в ес люди живут намного лучше чем у нас и им не надо чего-то ждать и кудато двигаться
=ПРЫМА= не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-11-2015, 16:18   #200
swindler
Писатель
 
Реєстрація: Apr 2011
Повідомлення: 206
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від =ПРЫМА= Переглянути допис
Все дело в том, что термин "Украинские территории" применяют для словоблудия, так как "УТ" не были обернуты в государство дабы иметь возможность говорить о каких то территориях с какимито границами. И уж тем более о каких-то там обменах. С кем?
Завтра Подолье объявит независимость и будет рассказывать что вот такие у нас были границы...
я предлагаю отталкиваться от ситуации 1991 года после развала совка.
да - долгое время граница по материку (координаты, канавы и кусты) четко не разграничивалась. Но крым, как часть усср отошел к Украине. Точка.
Развелись, поделили имущество,оформили документы и живем отдельно.
и хату чужую не вламываемся, телевизор с микроволновкой не выносим с криками "ЭТАНАМАЮЗАРПЛАТУКУПЛЕН ".
swindler не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 14:21. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024