Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 27-07-2005, 13:25   #1081
KIRILL
Читатель
 
KIRILL's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2004
Адреса: 10.128.129.224
Повідомлення: 87
За замовчуванням

если на рисунке есть нечеткая граница (волосы, шерсть, размытая область т.д.) - то использовать лассо трудно и неэфективно.
хотя я вообще предпочитаю "способ резинки" - удаление всего ненужного.
KIRILL не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-07-2005, 15:23   #1082
[_PeReZ_]
Banned
 
[_PeReZ_]'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2005
Адреса: типА западный сектор
Повідомлення: 33
Send a message via ICQ to [_PeReZ_] Send a message via AIM to [_PeReZ_] Send a message via Yahoo to [_PeReZ_]
За замовчуванням

большое спасибо КИРИЛУ и Кронусу за помощь......
[_PeReZ_] не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-07-2005, 17:14   #1083
[_PeReZ_]
Banned
 
[_PeReZ_]'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2005
Адреса: типА западный сектор
Повідомлення: 33
Send a message via ICQ to [_PeReZ_] Send a message via AIM to [_PeReZ_] Send a message via Yahoo to [_PeReZ_]
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Cronus
Способ, предложенный Кириллом, действенный. Хотя я не понимаю, зачем такие сложности? Если тебе надо выделить произвольную облать, используй Lasso Tool. Если надо выделить область из прямых линий, используй Polygonal Lasso Tool. Если надо выделить сложный обьект очень точно, делай это Magnit Lasso.
а где найти панельки с этими LASSO?
[_PeReZ_] не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-07-2005, 19:08   #1084
Cronus
Гигант мысли
 
Cronus's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: Sol Sanctrum
Повідомлення: 971
Send a message via ICQ to Cronus Send a message via Skype™ to Cronus
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [_PeReZ_]
а где найти панельки с этими LASSO?
Вот тут (обведено).
Если нажмешь и задержишь кнопку мыши на пиктограмме лассо, появится список, где можно выбрать Polygonal и Magnit Lasso.
__________________
WPF Manga Reader
Papercrafting eternally
Cronus не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-07-2005, 19:15   #1085
[_PeReZ_]
Banned
 
[_PeReZ_]'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2005
Адреса: типА западный сектор
Повідомлення: 33
Send a message via ICQ to [_PeReZ_] Send a message via AIM to [_PeReZ_] Send a message via Yahoo to [_PeReZ_]
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Cronus
Вот тут (обведено).
Если нажмешь и задержишь кнопку мыши на пиктограмме лассо, появится список, где можно выбрать Polygonal и Magnit Lasso.
спасибо.........................а не подскажишь как делать кровь
[_PeReZ_] не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-07-2005, 19:45   #1086
Cronus
Гигант мысли
 
Cronus's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: Sol Sanctrum
Повідомлення: 971
Send a message via ICQ to Cronus Send a message via Skype™ to Cronus
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [_PeReZ_]
спасибо.........................а не подскажишь как делать кровь
Пожалуйста. Как делать кровь - не подскажу, т.к. у самого не особо хорошо получается.
__________________
WPF Manga Reader
Papercrafting eternally
Cronus не на форумі   Reply With Quote
Старий 27-07-2005, 20:20   #1087
[_PeReZ_]
Banned
 
[_PeReZ_]'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2005
Адреса: типА западный сектор
Повідомлення: 33
Send a message via ICQ to [_PeReZ_] Send a message via AIM to [_PeReZ_] Send a message via Yahoo to [_PeReZ_]
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Cronus
Пожалуйста. Как делать кровь - не подскажу, т.к. у самого не особо хорошо получается.
ну научи меня делаь любой наворот............ любой на своё усмотрение
[_PeReZ_] не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-07-2005, 14:32   #1088
Cronus
Гигант мысли
 
Cronus's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: Sol Sanctrum
Повідомлення: 971
Send a message via ICQ to Cronus Send a message via Skype™ to Cronus
Arrow Урок для [_PeReZ_]

Цитата:
Повідомлення від [_PeReZ_]
ну научи меня делаь любой наворот............ любой на своё усмотрение
Ну хорошо. Опишу свой любимый эффект - ледяные буквы.
Итак...
  1. Создаем новый документ любимого размера(Ctrl+N). Я взял 400х400.
  2. Выбираем шрифт помассивнее и пишем слово. Я выбрал Arial Black. Главное - черный текст на белом фоне. Это важно! Иначе может не получиться.
  3. Зажимаем Ctrl и щелкаем по слою с текстом. Получается выделение по форме букв. Нажимаем Ctrl+E, тем самым обьединяя выделеный слой с нижним. Это же можно сделать из меню: Слой - Склеить слои.
  4. Идем дальше. Нажимаем Ctrl+Shift+I, это инвертирует выделение. Можно из меню: Выделение - Инвертировать выделение.
  5. Фильтр - Оформление - Кристаллизация, установка 10. Опять инвертируем выделение. Фильтр - Шум - Добавить шум, используем значение 70, переключатель ставим на Gaussian и включаем режим Монохромный в том же диалоге.
  6. Фильтр - Смазывание - Смазывание Гаусса со значением 2.0.
  7. Дальше нажимаем Ctrl+M, или же Изображение - Регулировки - Кривые. В открывшемся диалоге создаем кривую волнообразного типа. Просто щелкаешь перекрестием курсора возле линии и тянешь точку. Я создал кривую из 8 точек: две по краям линии и 6 располагаются синусоидой между ними.
  8. Теперь снимаем выделение с символов текста: Выделение - Убрать выделение. Или же жмем Ctrl+D. Кстати, советую поучить горячие клавиши Фотошопа - сильно помагает. Далее инвертируем все изображение: Ctrl+I или же Изображение - Регулировки - Инвертировать.
  9. Поворачиваем холст на 90 градусов: Изображение - Повернуть холст - 90 градусов по/против часовой стрелки. Я выбрал по часовой стрелке.
  10. Фильтр - Стилизация - Ветер, со значениями Wind, From the Right (или же From the Left - если в п.9 ты повернул холст в другую сторону).
  11. Опять: Изображение - Повернуть холст - 90 градусов по/против часовой стрелки. Только теперь возвращаем ему исходную ориентацию.
  12. Пора добавить немного цвета! Жмем Ctrl+U или же Изображение - Регулировки - Оттенок/Насыщение. Ставим галочку Тонирование и выбираем тон где-то 175. С насыщенностью поиграй сам. Я выбрал 40.
  13. Для пушего эффекта добавим блеска. Выбираем кисть (В), режим "Аэрограф" (если у тебя Photoshop 8 CS. Если нет - тогда выбери инструмент Аэрограф). Наде загрузить кисти Assorted Brushes. Опишу для Ph 8 CS: правый клик на рисунке с выбранным инстр. Кисть, жмем на треугольнике сбоку, Загрузить кисти..., указываешь следующую директорию: {Путь}\Adobe\Photoshop 8 CS\Presets\Brushes, где {Путь} - место, где установлен Фотошоп. По умолчанию - C:\Program Files. Выбираем наши Assorted Brushes, жмем загрузить. Выбираем кисть в виде отблеска (многосторонняя неправильная звезда), выбираем белый цвет, ставим подходящий размер и делаем пару кликов на тексте. Меняем размер - опять пару кликов. Главное - не переборщить. 7-8 кликов хватит. Удачи!
__________________
WPF Manga Reader
Papercrafting eternally
Cronus не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-07-2005, 15:39   #1089
[_PeReZ_]
Banned
 
[_PeReZ_]'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2005
Адреса: типА западный сектор
Повідомлення: 33
Send a message via ICQ to [_PeReZ_] Send a message via AIM to [_PeReZ_] Send a message via Yahoo to [_PeReZ_]
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Cronus
Ну хорошо. Опишу свой любимый эффект - ледяные буквы.
Итак...
  1. Создаем новый документ любимого размера(Ctrl+N). Я взял 400х400.
  2. Выбираем шрифт помассивнее и пишем слово. Я выбрал Arial Black. Главное - черный текст на белом фоне. Это важно! Иначе может не получиться.
  3. Зажимаем Ctrl и щелкаем по слою с текстом. Получается выделение по форме букв. Нажимаем Ctrl+E, тем самым обьединяя выделеный слой с нижним. Это же можно сделать из меню: Слой - Склеить слои.
  4. Идем дальше. Нажимаем Ctrl+Shift+I, это инвертирует выделение. Можно из меню: Выделение - Инвертировать выделение.
  5. Фильтр - Оформление - Кристаллизация, установка 10. Опять инвертируем выделение. Фильтр - Шум - Добавить шум, используем значение 70, переключатель ставим на Gaussian и включаем режим Монохромный в том же диалоге.
  6. Фильтр - Смазывание - Смазывание Гаусса со значением 2.0.
  7. Дальше нажимаем Ctrl+M, или же Изображение - Регулировки - Кривые. В открывшемся диалоге создаем кривую волнообразного типа. Просто щелкаешь перекрестием курсора возле линии и тянешь точку. Я создал кривую из 8 точек: две по краям линии и 6 располагаются синусоидой между ними.
  8. Теперь снимаем выделение с символов текста: Выделение - Убрать выделение. Или же жмем Ctrl+D. Кстати, советую поучить горячие клавиши Фотошопа - сильно помагает. Далее инвертируем все изображение: Ctrl+I или же Изображение - Регулировки - Инвертировать.
  9. Поворачиваем холст на 90 градусов: Изображение - Повернуть холст - 90 градусов по/против часовой стрелки. Я выбрал по часовой стрелке.
  10. Фильтр - Стилизация - Ветер, со значениями Wind, From the Right (или же From the Left - если в п.9 ты повернул холст в другую сторону).
  11. Опять: Изображение - Повернуть холст - 90 градусов по/против часовой стрелки. Только теперь возвращаем ему исходную ориентацию.
  12. Пора добавить немного цвета! Жмем Ctrl+U или же Изображение - Регулировки - Оттенок/Насыщение. Ставим галочку Тонирование и выбираем тон где-то 175. С насыщенностью поиграй сам. Я выбрал 40.
  13. Для пушего эффекта добавим блеска. Выбираем кисть (В), режим "Аэрограф" (если у тебя Photoshop 8 CS. Если нет - тогда выбери инструмент Аэрограф). Наде загрузить кисти Assorted Brushes. Опишу для Ph 8 CS: правый клик на рисунке с выбранным инстр. Кисть, жмем на треугольнике сбоку, Загрузить кисти..., указываешь следующую директорию: {Путь}\Adobe\Photoshop 8 CS\Presets\Brushes, где {Путь} - место, где установлен Фотошоп. По умолчанию - C:\Program Files. Выбираем наши Assorted Brushes, жмем загрузить. Выбираем кисть в виде отблеска (многосторонняя неправильная звезда), выбираем белый цвет, ставим подходящий размер и делаем пару кликов на тексте. Меняем размер - опять пару кликов. Главное - не переборщить. 7-8 кликов хватит. Удачи!
спасибо чувак.......откуда ты всё это знаешь?
[_PeReZ_] не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-07-2005, 15:40   #1090
LangonieR
Ветеран
 
LangonieR's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,126
Send a message via ICQ to LangonieR Send a message via Skype™ to LangonieR
Cool

Цитата:
Повідомлення від [_PeReZ_]
спасибо чувак.......откуда ты всё это знаешь?
с сайта взял
ну и сам может рассказать! просто ему писать долго
LangonieR не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 12:53. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024