Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 03-09-2011, 01:37   #851
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від jmu Переглянути допис
есть несколько вопросов к мастеру. купил для обучения вот такой инструмент - Cort X-6.

вопросы к мастеру:
1) есть ли смысл менять механику на более качественую? очень сомневаюсь в качестве стандартного железа которое там стоит - после покупки 1 болт которым зажимаются струны изначально был согнут, разогнул его прижав пальцами к другой железке
2) пружины обязательно должны стоять паралельно? (дырок 5, пружин 3 -можно некоторые поставить под углом. ведь теоретически вибрация от пружин будет влиять на вибр струн)
3) поменял струны, поменялся угол подвижной части механики. какой нормальный угол по отношению к корпусу гитары должен быть? или это не суть важно главное чтоб расстояние от струн к грифу было нормальным?
4) купил обычный кабель зп 50грн. купил дорогой шнур и штекеры (200грн) и спаял сам. есть способ чтоб проверить разницу в качестве? (на слух у меня не получается)

а этот пожалуй не только к мастеру:
у меня комбик cort mx 30 R, поиграв, понял, что дисторшн не мое как лучше, - поменять комбик или купить педальку на овердрайв?

спасибо заранее
Для начала такой гитары достаточно. Да, механика и датчики- слабое место в этом инструменте. Подумав, можно решить, на сколько выгодно на 200 долларовую гитару навешивать 200 долларовый флойд, да еще и замок, наверное. Если у Вас в планах есть попозже купить что-то получше, то не спешите, если трудности с финансами и гитара у Вас надолго, то можно попробовать что-то изменить в инструменте. Главное, чтобы инструмент не отбивал желания играть и энтузиазма в игре. В любом случае сперва нужно определить ценность самого дерева, из которого изготовлен инструмент и его звука. Это поможет решить: менять или не менять. Заглягните ко мне с гитарой, поглядим вместе: 2 головы лучше, чем одна .

Машина должна стоять параллельно натянутым струнам или приподнятой на 1- 1,5град. Положение машины регулируется натяжением пружин на киле флойда с помощью саморезов, на которых висит гребенка с крючками для пружин. Чтобы флойд не задирал хвост, нужно ставить стабильно одни и те же струны от одного производителя и одного размера. Или придется по-новому строить баланс флойда.

Пружины: угол установки пружин тоже влияет на их натяжение, ставьте пружины так, чтобы они компенсировали натяжение струн и флойд был сбалансирован.

Чтобы пружины не пели, под них подложите либо пороллон, либо кусочек линолеума с ворсом.

Кабель.Если Вы правильно распаяли все, то разницу услышите между дешевым и дорогим кабелем.

По усилителю. Попробуйте гейн на усилке уменьшить и дисторшн должен плавно превратится в драйв, если китайцы не намудрили со схемой. В любом случае, педалька драйва не помешает, если драйв нужен а на усилке выкрутить не получается.
Кстати, далеко не у всех комбиков встроенные эффекты хороши, лучше с помощью педалей собрать цепочку звука.
__________________
http://www.lilevsky.com/

Останній раз редагувалося Lilevsky; 10:14.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-10-2011, 04:43   #852
slav_k
Юзер
 
slav_k's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2011
Адреса: Париж
Повідомлення: 15
Send a message via Skype™ to slav_k
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SANIOK Переглянути допис
Симпотишно!
Ага, действительно нехило... Впечатляет!
slav_k не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-10-2011, 05:01   #853
slav_k
Юзер
 
slav_k's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2011
Адреса: Париж
Повідомлення: 15
Send a message via Skype™ to slav_k
За замовчуванням

Владимир, а вы могли бы на мою аккустику Ямаху сделать электроаккустикой? Чтобы можно было джекером подключаться... Гитара хорошая, но я устал её всякий раз с микрофона подзвучивать... неудобно. Сколько такая работа (плюс материаллы) будет стоить?
slav_k не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-10-2011, 08:51   #854
vladort
Гуру
 
vladort's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2007
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 6,872
Send a message via ICQ to vladort Send a message via MSN to vladort Send a message via Skype™ to vladort
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від slav_k Переглянути допис
Чтобы можно было джекером подключаться...
Это куда и чем ? Если не секрет, конечно
__________________
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ When it comes to living no one seems to care
+ But when it comes to wanting out
+ Those with power will be there
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
vladort не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-10-2011, 10:24   #855
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від slav_k Переглянути допис
Владимир, а вы могли бы на мою аккустику Ямаху сделать электроаккустикой? Чтобы можно было джекером подключаться... Гитара хорошая, но я устал её всякий раз с микрофона подзвучивать... неудобно. Сколько такая работа (плюс материаллы) будет стоить?

Да, это возможно. Преамп (Корея) со звукоснимателем стоит примерно от 60 до 100$, работа по установке 20-30$ (для корейско- китайского оборудования). Собственно, это и все.
__________________
http://www.lilevsky.com/
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-10-2011, 15:10   #856
slav_k
Юзер
 
slav_k's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2011
Адреса: Париж
Повідомлення: 15
Send a message via Skype™ to slav_k
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Lilevsky Переглянути допис
Да, это возможно.
Владимир, ладно, попытаюсь найти звукосниматель получше, а вы мне его установите. Я сконтактируюсь с вами, но правда не раньше июня. Спасибо.
slav_k не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-10-2011, 11:00   #857
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Ok. Договорились.
__________________
http://www.lilevsky.com/
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-10-2011, 16:45   #858
Unlock
Фанат
 
Unlock's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2010
Повідомлення: 553
За замовчуванням

задумаюсь над покупкою якогось інструмента поцікавіше чим у мене зараз , чогось ЛесПолоподібного (ну просто обожнюю ці форми) можливо Епіфон Стандарт або аналогічне щось ... почитавши Ваш сайт хочу поцікавитись , чи сенс шукати щось Корейське (до 2004 року як я зрозумів) чи брати Китай ??
Unlock не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-10-2011, 21:47   #859
Lilevsky
Фанат
 
Реєстрація: Jan 2008
Повідомлення: 564
За замовчуванням

Мне попадались интересные инструменты китайского производства:сегодня многое изменилось в Китае. Конечно, это не кастом шоп, но смысл поискать есть. У "корта" есть пару моделей под LP и под PRS. С весьма приличным звуком. В городе есть гитара "Swing"- LP. Очень симпатичный инструмент. Я имею в виду звук, рычит, как Less Paul Gibson . Не обязательно Эпифон будет лучше китайца. Все нужно слушать и выбирать.
Хотя, конечно, я отдал бы предпочтение фирме с бОльшим стажем работы на музыкальном рынке, но я повторюсь: многое сейчас изменилось, слушайте.
__________________
http://www.lilevsky.com/

Останній раз редагувалося Lilevsky; 21:54.
Lilevsky не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-10-2011, 23:16   #860
koldun
Ветеран
 
koldun's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Адреса: inside the Nine...
Повідомлення: 2,478
За замовчуванням

я думаю, вам стоит создать тему о себе на сайте Фростер.орг, там клиенты точно будут. Если что - создам от вашего имени
koldun не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
гитара, муз. инструменты


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 10:33. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024