Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 12-06-2012, 15:47   #71
navigator
Banned
 
Реєстрація: Oct 2005
Повідомлення: 2,329
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Хорошо, давай тогда так. Чтобы автомобиль ехал какая должна быть скорость задних колес:
а. больше скорости транспортера
б. равной
в. меньше
кстати автомобиль очень интересная фигня, он может ехать даже при разной скорости вращения передних и задних колес.
navigator не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-06-2012, 15:52   #72
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
кстати автомобиль очень интересная фигня, он может ехать даже при разной скорости вращения передних и задних колес.
Так я же и пытаюсь объяснить, что если колеса не будут скользить, то условия задачи не выполнимы. А если колеса будут скользить, то они вообще не будут крутится, так как транспортер не будет их приводить в движение. Так как про скольжение ничего не сказано в условиях задачи то я считаю что самолет всетаки взлетит. Но сама задача поставлена хитро и не коректно, по этому и является баяном.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-06-2012, 15:56   #73
navigator
Banned
 
Реєстрація: Oct 2005
Повідомлення: 2,329
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Так я же и пытаюсь объяснить, что если колеса не будут скользить, то условия задачи не выполнимы. А если колеса будут скользить, то они вообще не будут крутится, так как транспортер не будет их приводить в движение. Так как про скольжение ничего не сказано в условиях задачи то я считаю что самолет всетаки взлетит. Но сама задача поставлена хитро и не коректно, по этому и является баяном.
а если транспортер намазать салом и поставить самолет на лыжи... то взлетит или нет?
или сало успеют съесть еще до начала движения самолета.
navigator не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-06-2012, 15:58   #74
vanya777
Ветеран
 
vanya777's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 2,147
Send a message via ICQ to vanya777 Send a message via AIM to vanya777 Send a message via Yahoo to vanya777
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
или сало успеют съесть еще до начала движения самолета.
зависит от страны в которой запускают самолет))))
vanya777 не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-06-2012, 00:09   #75
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vanya777 Переглянути допис
Это не аргумент, а твое мнение я же считаю, что самолет будет уносить по ленте назад, вместе с колесом, ибо там не нулевая сила трения В любом случае практика бы показала кто прав, но самолета в наличии нет
О да!!! Таки самолёт действительно не взлетит, а закопается в ленту от надрывного смеха лётчика
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-06-2012, 00:14   #76
vanya777
Ветеран
 
vanya777's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 2,147
Send a message via ICQ to vanya777 Send a message via AIM to vanya777 Send a message via Yahoo to vanya777
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SanyaZar Переглянути допис
О да!!! Таки самолёт действительно не взлетит, а закопается в ленту от надрывного смеха лётчика
это всеравно что задача с вертолетом и магнитом. Магнит тянет вниз ветролет, а вертолет тянет вверх от винта! И получится что пускай вертолеты и независят от магнитных полей, но в данном случае оно не даст ему взлететь. Так и с транспортером
vanya777 не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-06-2012, 00:19   #77
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Joy_Rostie Переглянути допис
Ответ заключается в некорректности формулировки задачи.
Сама задача сформулирована весьма некорректно. То есть понятно, что автор пытался поставить задачу таким образом, чтобы самолёт оставался неподвижным относительно земли. Но дело в том, что движение самолёта никоим образом не зависит от вращения колёс шасси. То есть ответ вопрос «взлетит или не взлетит» зависит от того, с какой стороны очередной адепт подходит к решению задачи.
Да пофик некорректность. Ты на ручнике никогда не ездил? Так и самолёт взлетит. Как бы ни подстраивалось полотно, даже если проигнорить время реакции механизма подстройки полотна, он взлетитзасчет винтовой или реактивной тяги, и пусть хоть покрышки поплавятся.
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-06-2012, 00:21   #78
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vanya777 Переглянути допис
это всеравно что задача с вертолетом и магнитом. Магнит тянет вниз ветролет, а вертолет тянет вверх от винта! И получится что пускай вертолеты и независят от магнитных полей, но в данном случае оно не даст ему взлететь. Так и с транспортером
Ты в каком класе какой школы учишься, олимпиадник???
Что ты сравниваешь? Где в условии задачи сказано что колёса не могут оторваться от ленты? Или на самолёт будет действовать подстраиваемая сила притяжения?

ЗЫ Данная ветка могла бы стать эпитафией к нашему школьному образованию

Останній раз редагувалося SanyaZar; 00:26.
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-06-2012, 00:43   #79
vanya777
Ветеран
 
vanya777's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Повідомлення: 2,147
Send a message via ICQ to vanya777 Send a message via AIM to vanya777 Send a message via Yahoo to vanya777
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SanyaZar Переглянути допис
Ты в каком класе какой школы учишься, олимпиадник???
Что ты сравниваешь? Где в условии задачи сказано что колёса не могут оторваться от ленты? Или на самолёт будет действовать подстраиваемая сила притяжения?

ЗЫ Данная ветка могла бы стать эпитафией к нашему школьному образованию

не скажу, на самолет будет действовать чтото типа центробежной силы, только от транспортера


З.Ы: Потому то я и на олимпиады ездил, что мыслю не по учебникам, а как на самом деле есть!

Останній раз редагувалося vanya777; 00:47.
vanya777 не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-06-2012, 00:48   #80
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vanya777 Переглянути допис
не скажу, на самолет будет действовать чтото типа центробежной силы, только от транспортера
ага!!! и центростремительной в придачу...

Ты в какой школе учишься? Садись - пять! (по сто-бальной системе)

Цитата:
З.Ы: Потому то я и на олимпиады ездил, что мыслю не по учебникам, а как на самом деле есть!
ЗЫ на ЗЫ Воистину смыслишь! Ты кроме последних - места занимал? Или туда все идут такие ущербные герои?

Останній раз редагувалося SanyaZar; 00:52.
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 13:20. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024