Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 13-06-2012, 21:46   #211
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Да хай будет скорость вращения колес (не обороты). Тоесть колесо вращается со скоростью Х и лента вращается со скоростью Х. Если это условие выполнимо в принципе, то при неразрывном контакте колеса с лентой их скорости будут равны буду я толкать самолет или не буду. А вот положение самолета по отношению к линии "старта" изменится. Понимаешь? Иначе может быть только если нарушить наразрывный контакт колес с лентой.
Если колесо продвинется вперед оно пройдет болшее растояние чем лента, за то же время, а значит у него будет больше скорость.
Это как если мы возьмем два колеса соприкасающихся друг с другом, если они будут вращатся с одной скоростью они будут неподвижны относительно друг друга, но если увеличить скорость одного, то оно будет вращаться вокруг другого(планетарная передача) Теперь понятно почему при движении колеса по ленте его скорость обязана быть выше.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-06-2012, 21:49   #212
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від www.vintorg.net Переглянути допис
Это как вообще? Для того чтобы уравнять скорость колес относительно себя самой ЛЕНТА ДОЛЖНА СТОЯТЬ НА МЕСТЕ. Ты правда считаешь, что автору было интересно сможет ли самолет взлететь по неподвижному транспортеру?
Возьми игрушечную машинку и пойди в Сильпо, поставишь ее на транспортер и держа ее рукой посмотришь как. А если будешь держать кантером то еще и замеришь силу необходимую для удержания на месте.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-06-2012, 21:52   #213
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Эрмтэриар Переглянути допис
Немного уличной физики, котаны.
https://sites.google.com/site/zadachaprosamolet/home
ну прям слово в слово
хорошо что я таки чаще ходил в баню чем в школу
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-06-2012, 21:54   #214
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Если колесо продвинется вперед оно пройдет болшее растояние чем лента, за то же время, а значит у него будет больше скорость.
Это как если мы возьмем два колеса соприкасающихся друг с другом, если они будут вращатся с одной скоростью они будут неподвижны относительно друг друга, но если увеличить скорость одного, то оно будет вращаться вокруг другого(планетарная передача) Теперь понятно почему при движении колеса по ленте его скорость обязана быть выше.
Стоп. Я уже удалил это сообщение, так как был сбит с толку связкой скорость-обороты. Забудь.
Ответ уже выложили. Дальнейшая агония бессмысленна
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-06-2012, 21:57   #215
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Ответ уже выложили. Дальнейшая агония бессмысленна
Ты оптимист. Я еще три дня назад так думал, но агония затянулась и конца края не видно
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-06-2012, 22:01   #216
Teoden
Старожил
 
Teoden's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 3,258
За замовчуванням

я решал задачу " линейная скорость полотна = линейной скорости самолета со знаком минус" - тут бы колеса разгонялись до бесконечности и я был прав

Цитата:
Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колёс самолёта была равна скорости движения полотна.
Тут маразм написан.

Если транзитивно, то скорость движения полотна = скорость вращения колеса=0

плюс полное непонимание о угловой и линейной скорости!!

по такой формулировке транспортер не может противодействовать разгону и должен поддерживать скорость вращения колес 0 - он тупо разгонит самолет с неподвижным шасси до скорости отрыва.

вот нашел правильную формулировку

Цитата:
Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость движения полотна была равна скорости движения крайней точки окружности колеса, которую бы эта точка развила, если бы покрытие было неподвижно.

тут чин чином - в два раза быстрее ибо первично колесо, а не полотно

http://ru-golovolomka.livejournal.com/32378.html
__________________
Моя обрезать орган мозг и топтать его топтать!!!

Останній раз редагувалося Teoden; 22:10.
Teoden не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-06-2012, 00:08   #217
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Я один читаю условие полностью или где? Там ни слова не сказано про идеализацию условий. Там описан реальный мир. Там нигде не сказано что колёса не могут проскальзывать (как в реальном мире), ничего такого там нет.
Лента - всего лишь чтобы сбить с толку.

Я всё сказал. Перехожу в режим режим ридонли, ибо надоело доказывать слонам что они не верблюды.
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-06-2012, 02:27   #218
Murkur
Юзер
 
Реєстрація: Jun 2012
Повідомлення: 2
За замовчуванням

Може це відео допоможе розібратися, бо вже хотілося самому моделювати стенд, щоб доказати, що транспортер тут взагалі ні до чого
http://www.youtube.com/watch?v=0ul_5...feature=fvwrel
Murkur не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-06-2012, 13:18   #219
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
самолет взлетает не зависимо от колес а от подъемной силы которая взаимодействует с крыльями..



другой вопрос,
дует сильный ветер, самолет стоит неподвижно на полосе,
колеса не вращаются
двигатель не работает!
взлетит или нет?


подсказка

ну так самолёт движется по полосе, чтобы встречный поток воздуха создал под крылом достаточное давление, чтобы создать подъёмную силу. То-есть от того что самолёт будет стоять на движущийся в противоположную движущуюся сторону, полосе, подъёмная сила под крылом создаваться не будет, поэтому не взлетит.
__________________
"Когда я умер не было никого кто бы это опроверг"(Е.Летов)
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 25-06-2012, 13:23   #220
Despedo
Ветеран
 
Despedo's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 2,218
Send a message via ICQ to Despedo
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Endy48 Переглянути допис
ну так самолёт движется по полосе, чтобы встречный поток воздуха создал под крылом достаточное давление, чтобы создать подъёмную силу. То-есть от того что самолёт будет стоять на движущийся в противоположную движущуюся сторону, полосе, подъёмная сила под крылом создаваться не будет, поэтому не взлетит.
Взлетит, самолет будет двигаться вперед (его будет толкать тяга винта, или турбины) независимого от того как будут крутится шасси и в какую сторону будет двигаться полоса под ним.

Тут само условие некорректно, так как полоса никак не сможет двигаться с той же скоростью, что и шасси, так как шасси все ровно будут вертеться быстрее.
Despedo не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 06:55. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024