Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 16-12-2017, 01:34   #41
ShkolaStyuardov
Юзер
 
ShkolaStyuardov's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2017
Повідомлення: 29
За замовчуванням

Я 2 месяца назад отправила дочь работать на круизный лайнер Майн Шифф5. Поэтому теперь могу поделиться всеми нюансами такого трудоустройства.

После окончания института, дочка почти 2 года не могла найти нормально оплачиваемую работу по специальности. Поэтому появилась идея работать за границей. По профессии она переводчик-синхронист с английского и немецкого, самостоятельно выучила испанский на разговорном уровне, немного арабский знает. Она рассматривала разные предложения и приходила советоваться со мной. Работу на консумации в ночных клубах я категорически ей запретила (если будет вам интересно – объясню почему), рассматривали предложения работы в шикарных сетевых отелях на рецепшн (в ОАЭ, Египте, Бахрейне, Катаре, Китае и Южной Корее), некоторые её сокурсницы там работали, но когда появилось предложение работать в море на круизах в отельном департаменте, она очень серьёзно загорелась этой идеей.

Когда мы начали узнавать про эту работу, то выяснили, что у каждой судоходной компании на сайте есть раздел с вакансиями и можно самому отправить свою аппликационную форму-заявку и ждать вызова на собеседование с представителем компании. Кроме того, в интернете была масса предложений организовать трудоустройство на любое судно по этим вакансиям. Ну, тогда я, как опытная и умная мама, сказала: "Доча, мы не будем платить посредникам, сами сможем все организовать!"

И началось…. Оказывается, что к этой аппликационной форме-заявке надо приложить ещё некоторые документы). В частности, минимум 5 персональных морских сертификатов, рабочий диплом (лицензию на выход в море) и паспорт моряка. Паспорт моряка, это такое удостоверение личности моряка, которое ещё и как трудовая книжка – там ставятся отметки о всех рейсах – с кем ходил, куда и когда, в какой должности.

Хорошо, узнаём, что паспорт моряка можно сделать в любой капитании морского порта. Хорошо, что у нас в Украине их шесть сейчас) Измаильский, Ильичёвский, Мариупольский, Одесский, Херсонский, Николаевский. Узнаём, что для персонала оформляют такие паспорта, в основном, в Одессе и Ильичёвске. Звоним в эти капитании, узнаём, что таки да, паспорт моряка можно оформить, стоит это официально порядка 30 дол, но сейчас бланков нет, позвоните месяцев через 6. Ну да, непременно перезвоним… через 6 месяцев). Начали искать варианты. Оказалось, что сейчас сделать паспорт моряка таки можно. Бланков нет, но их можно поискать, типа. Оформить за 2 мес можно по цене 450дол, если надо быстрее, то за каждую неделю ускорения +100 дол.
Мда…..

Кроме этого, выяснилось, что паспорт моряка делают при наличии рабочего диплома и 5 морских сертификатов. Начали выяснять, что это такое. Рабочий (или учебный) диплом выдают только лицензированные учебные учреждения – мореходки или морские школы. Срок обучения – от 5 мес обычно. Стоимость обучения около 500 дол. Ну да…..

Узнали про сертификаты – их выдают в лицензированных тренинговых центрах после прохождения необходимого недельного курса тренировок на тренажёрах. По стоимости где-то около 200-300 дол получается. Тоже неплохо…

Но, на самом деле – все это реально сделать, конечно же, при наличии кучи свободного времени, денег, сил, нервов, терпения. Это ж надо везде туда поехать (хорошо ещё, что все локально расположено по Одессе, но и туда ведь надо приехать и где-то там жить пока все оформляется)
ShkolaStyuardov не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-12-2017, 01:38   #42
ShkolaStyuardov
Юзер
 
ShkolaStyuardov's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2017
Повідомлення: 29
За замовчуванням

Ну, как-то после такого анализа ситуации мы, конечно, немного погрустнели… Но потом вспомнили ради чего мы все это делаем. Посчитали, что сумма затрат, в принципе, соизмерима с уже с первой з/п и продолжили… Но, оказалось, что и это ещё не всё…. Вернее, это всё, но есть нюанс). Работодателю на указанный им емейл ежедневно поступает сотни таких вот аппликационных форм-заявок от претендентов со всего мира и шанс, что именно наша заявка будет рассмотрена, а не сброшена в корзину совсем маленький.


В общем, теперь мой опыт и ум (я с улыбкой об этом) подсказывали, что таки придётся рассмотреть варианты с посредниками.

О!!! предложений по посредникам оказалось довольно много и все разноплановые предложения были). Нельзя сказать, конечно, что все посредники – это мошенники (хотя, наверняка, и такие среди них встречаются).

Некоторые предлагали отдельные услуги (например, просто оформление паспорта моряка по своим каналам), некоторые предлагали только услуги связи с крюингом (т.е. по своим каналам отправить нашу аппликашку и давали 100% гарантии, что её рассмотрят. Но не более того), некоторые помогали с получением рабочего диплома (обучение по специальности типа бармен, официант с получением, кстати, простого сертификата с квалификацией по выбранной специальности, а не рабочего диплома!!!, но все остальное надо потом самому делать по документам).

Ну, и, кроме того, не все посредники гарантировали мне, что при их участии моя дочка уйдёт именно туда, куда хочет и именно на ту должность, какую хочет… Я думаю, вы уже понимаете, как я выносила мозг всем своими расспросами и наездами. Некоторые после такого общения отказывались вообще со мной связываться и отказывались делать какие-то услуги. А я их понимаю. Я понимаю, что когда не до конца уверен в качестве своих услуг, то легче отказаться от такого клиента
ShkolaStyuardov не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-12-2017, 01:44   #43
ShkolaStyuardov
Юзер
 
ShkolaStyuardov's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2017
Повідомлення: 29
За замовчуванням

Нашла я в Украине всего несколько нормальных, на мой взгляд)))), посредников, которые удовлетворяли всем моим пожеланиям. Конечно же, везде пообщалась, все поузнавала и больше всего мне понравились условия и отношение к абитуриентам в этой школе.

За 2 мес дочка прошла все обучение и подготовку, они за это время сделали все необходимые документы, мы подали аппликацию, получили приглашение на собеседование уже через 5 дней, а ещё через 3 недели она уже была на борту. Обошлось мне это все обучение+документы+отправк а 900 дол – оплата официально, после подписания договора на р/с счёт школы.

Поддержка с их стороны была постоянная, консультации, помощь с отлётом, организация её встречи по прилёту в аэропорту с менеджером лайнера. В общем, я осталась очень довольна, хотя, конечно, доставала я их, дёргала без конца….

Но в итоге, мы с преподавателями этой школы теперь в очень теплых отношениях и я сейчас волонтёрствую в качестве регионального представителя от их школы у нас тут на крайнем севере Украины)

Интерес сотрудничества с ними у меня не коммерческий, а очень личный, т.к. когда твой ребёнок решил ходить в море, то очень важно иметь связи с агентом крюинга, чтоб всегда была возможность получать наиболее интересные предложения по вакансиям) Я это уже поняла.

Ну, вот такая моя история взаимоотношений с этой Школой
ShkolaStyuardov не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-12-2017, 01:54   #44
Borger
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2011
Повідомлення: 816
За замовчуванням

Вам нужно книгу писать, зачитался
Borger не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-12-2017, 02:14   #45
ShkolaStyuardov
Юзер
 
ShkolaStyuardov's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2017
Повідомлення: 29
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Borger Переглянути допис
Вам нужно книгу писать, зачитался
Спасибо Вам большое за добрые слова А ещё я, как правильная бабушка, люблю красиво спицами вязать

А если серьёзно, то у меня сейчас накопилось уже много информации про работу в море, я готова поделиться, рассказать, например, как там работается ребятам, что входит в обязанности по разным позициям, какие ситуации бывают, в каких условиях работают и т.п. Что-то мне сейчас дочка рассказывает, что-то из других источников узнаю. Кое-какие нюансы и секреты могу подсказать... Если, конечно, у Вас будет интерес читать меня
ShkolaStyuardov не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-12-2017, 13:25   #46
ShkolaStyuardov
Юзер
 
ShkolaStyuardov's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2017
Повідомлення: 29
За замовчуванням

Да, уважаемый Jedi-R202, я пока ещё помню всё, о чем говорю)

Однако, в самом начале разговора уважаемый Олег-гуру-Борода достаточно доходчиво объяснил мне, что «у нас можно говорить везде , где захочешь. Главное, шоп имел шо сказать»

Я поняла это и пользуюсь теперь его советом)
ShkolaStyuardov не на форумі   Reply With Quote
Старий 16-12-2017, 21:09   #47
evilghost
Фанат
 
evilghost's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Адреса: с. Пирогово
Повідомлення: 359
За замовчуванням

Если знанине английского В2, а немецкий на уровне В1? Нужно ли проходить обучение языкам, не обойдется ли дешевле обучение если необходимости посещать курсы языка нет? И есть ли привелегии кандидатам с 2мя языками?
__________________
Нам очі ніжно закрили, губи медом змастили, душу кинули просто так(с) Вакарчук

Страйкбол рулит!
evilghost не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-12-2017, 01:24   #48
ShkolaStyuardov
Юзер
 
ShkolaStyuardov's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2017
Повідомлення: 29
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від evilghost Переглянути допис
Если знанине английского В2, а немецкий на уровне В1? Нужно ли проходить обучение языкам, не обойдется ли дешевле обучение если необходимости посещать курсы языка нет? И есть ли привелегии кандидатам с 2мя языками?
Доброго дня) если позволите, то я отвечу Вам из личного опыта. У нас с дочкой та же история была, только уровень С2 и С1. Ещё до подписания контракта со школой, там, в Одессе уже, она прошла первоначальное тестирование по языкам и ей был предложен индивидуальный подход к занятиям языками – т.е. она взяла только 10 уроков по скайпу специализированного морского курса. На цену это никак не повлияло, просто по языкам было меньше занятий. Мы тогда тоже думали – надо ей это или нет?… Сейчас она говорит, что надо было, т.к. ей легче было в первую неделю адаптироваться к судовой жизни.

Это сейчас она смеётся и рассказывает, что когда приходят новички-крю на борт, то если не был подготовлен к корабельному сленгу, даже с норм английским/нем – очень трудно.

Теперь отвечу о привилегиях) Конечно, они есть. Это практически 100% прохождение собеседования. Вам обеспечен быстрый рост на первых ступеньках карьеры, т.к. во многом он зависит от уровня языков, дальше уже будут смотреть по профессиональным навыкам. Вы, безусловно, можете претендовать на работу в отельном департаменте – ресепшн, менеджер, администратор со временем. Если есть знания по др. языкам, не стесняйтесь, указывайте в анкете, даже если уровень А1 по ним). На это обращают внимание на собеседовании и это приветствуют.

Но в любом случае, карьеру начинать придётся со стюарда. Конечно, многое определяет собеседование с представителем круизной компании перед подписанием контракта, от его результата зависит с какой позиции Вы стартанёте. Важно на собеседовании суметь воспользоваться своим знанием языков и преподнести себя наилучшим образом. Кстати, в школе при обучении Вас основательно подготавливают к этому собеседованию, подсказывают все мелочи.

Однако, даже в первом 6 мес рейсе Вы можете подать заявку, пройти тестирование и перейти на позицию выше, это поднимет Вашу з/п на 20-30%. Ещё важен выбор компании и судна. Всё зависит на что Вы нацелены (заработок, карьера, путешествия, атмосфера). Есть суда, на которых з/п повыше, есть такие, где карьеру реально быстро выстроить, есть суда, которые специализируются на кругосветках, есть суда, на которых отдыхают почтенные пенсионеры, а есть суда, на которых нон-стоп клубная тусовка для молодежи.
Ещё нюанс – сейчас большой выбор вакансий от немецких судовладельцев. Условия у них немного интересней сейчас. Мы с дочкой выбрали Майн Шифф5 и я могу подробней рассказать почему, если захотите. Мне сейчас сложно понять на какую позицию Вы настроены, если было бы больше конкретики – я бы рассказала больше. Нюансов много, надо уметь их использовать


Сейчас хочу несколько слов о собеседовании с представителем работодателя сказать.

Лучше всего заранее подготовить небольшой доклад о себе, почти как в школе. Самое важное на собеседовании — это не молчать, а общаться. Нужно постараться проявить себя инициативным человеком. На большинстве собеседований интервьюер по большей части говорит сам, рассказывает о компании, о Ваших будущих обязанностях. Но прежде чем говорить самому, он должен удостовериться в Ваших коммуникативных навыках, в Вашем уровне английского. Вопросы бывают самого разного рода, порой совершенно не связанные с Вашей будущей работой.. Например, интервьюер может спросить о том, каким образом Вы добирались до места проведения собеседования, сколько времени это заняло и прочее. Ну и конечно же, самое главное, как бы банально это не звучало, это Ваша улыбка «Гуимплена» - от уха до уха. Это основной критерий при отборе претендентов.

Представьтесь, расскажите немного о себе, о своём опыте работы, о том, почему и чем Вас так заинтересовала данная работа и всё в таком духе. Если Вы грамотно всё расскажете, то скорее всего интервьюер уже не будет мучить вас допросами, а ограничится лишь парой-тройкой вопросов.

На собеседовании важно понимать всё то, что говорят и спрашивают.. Если вдруг Вы что-то не поняли, то не молчите, лучше, если Вы попросите повторить вопрос, в этом нет ничего страшного.

По ходу того, как Вы будете вести беседу, работодатель будет делать кое какие заметки у себя в документах. После того как собеседование закончилось, не забудьте поблагодарить интервьюера. Попрощайтесь и выходите. Ваши документы остаются у него, он сам их впоследствии передаст куратору школы.

Результата не стоит ждать сразу, об этом вы узнаете позже.. Возможно через пол часа, а возможно и через день. Но если Вы грамотно будете вести себя, не нервничать понапрасну, то ответ вы и сами должны знать заранее.

Кстати, в последнее время всё чаще и чаще собеседования с претендентами проходят в режиме скайп-конференции. В этом случае рекомендации те же, единственное что – у Вас будет назначено конкретное время, когда Вам позвонят и постарайтесь к этому часу проверить всю свою аппаратуру (видео и аудио), чтоб не было сбоев, заранее приведите себя в порядок, форма одежды светлая, простая, однотонная и чистая Желательно белый верх, чёрный низ в одежде. Предупредите всех в квартире, что не шумели во время интервью, т.к. любой технический сбой в общении негативно скажется на результате. Ну что ещё? Ах, да – если в указанное время Вам будут звонить, а Вы не возьмете трубку, то вряд ли уже когда-нибудь в дальнейшем Вас пригласят на собеседование с этим работодателем, Ваша анкета у него будет «непроходной»

Я когда узнавала больше информации про собеседование, то общалась с разными ребятами, у кого уже есть опыт работы в море. Все говорят одно и то же – не надо бояться собеседования, не надо говорить общими «причёсанными» фразами, надо быть самим собой и постараться продемонстрировать свою увлеченность выбранным делом, свою компетенцию и понимание сути обязанностей.

Ввиду того, что мне на вайбер поступает огромное количество вопросов, относительно интервью (собеседования), вопросов, и так далее, решила написать вам примерный вариант интервью с вопросами, и, самое главное — с ответами на них. Это информация у меня из материалов, по которым готовилась моя дочка. Пишу на примере BARTENDER. Официантам БАРА это тоже будет полезно. А некоторые вопросы — стандарт для всех должностей.

“Tell me about yourself”
Usual answer: “Oh!Err…Well I’m 24, I am from Kyiv actually, but I live in Odessa now…..and so on
Better answer: I’m 24,I’ve been bartending since I was 20, mostly in fine dining, but have spent time
working in clubs, public houses and chain restaurants. I’m a big fan of everything whiskey from introducing my customers to classic cocktails like a Blue Blazer, to making an Old Fashioned at home

“How long have you been bartending?”
Usual answer: “hmm, I think about 3 years – wait No, hold on. I worked at paradise club for just
under a year, at Rob’s club for like a year before that, and so on…..
Better answer: 4 yearstotal. Two years to begin with at paradise club, and then most recently two
years at Rob’s club

“Why do you like bartending?”
Usual answer: I guess Ilike meeting new people, and I am actually like making cocktails…
Better answer: Cause Ithink its important. After a weeks work, people need somewhere to unwind so
they can to do it all over again the following week. Bars are where a lot of people go to do that, and seeing as they’re willing to spend the money they worked all week for, I think its really important that they’re given great service. I get a kick out of providing that service.

(Cерьезно, как вас не нанять на эту должность, если вы ответили вот так))))

“Why did you leave your last job?”
Usual answer: Well, I kind of, umm, felt like I’d achieved all I could achieve there, you know? I
wanted to kind of see what else I could achieve somewhere else….
Better answer: I wanted towork at paradise club to learn more about craft beer, but the end goal was
always to work at a company like yours. After two years at “paradise club”, I felt like I’d taken a great step towards learning about craft beer, so I thought it was time to pursue a job in a company like yours.

“Why do you want to work here?”

(Это возможно будет одним из самых главных вопросов, которые у вас спросят, и, если вы хотите подготовить ответ на него заранее, воспользуйтесь моим образцом)

Better answer: Because this is exactly the kind of place I go to as a customer. I believe that you’ll
only enjoy working at company you actually enjoy cruising with. Your customers are the kinds of people I like to hang around with, your staff are the types of people I like to be served by, and your drink menu is exactly what I like to drink.

“What’s your favorite drink?”
Usual answer: Not reallysure that I have a favorite, I guess I mostly drink beer
Better answer: An Oldfashioned with Booker’s bourbon. The overproof strength of booker’s really lets
the Bourbon stands out, even after the sugar and bitters are added.

“What’s your favorite drink to make?”

(Не путайте, и не повторяйте предыдущий ответ. Это разные вопросы, и рекрутер хочет услышать другой ответ)

Usual answer: I likemaking cocktails, definitely cocktails, you know, complicated drinks that you
can spend a bit of time on….
Better answer: I know itsounds simple, but I actually love pouring draft beer. Every beer is so different in texture and carbonation, and every tap is different. I love working through all of that and pouring the perfect pint regardless, the kind of pint that males a customer remember why they should order draft instead of a bottle.

“How would you make a Negroni?”

(Выбор пал случайно. На его месте будет другой коктейль, но принцип ответа должен быть ясен)

Usual answer: 1 part gin,1 part Campari, 1 part sweet Vermouth
– рецептура коктейля – правильная. Но вопрос был: КАК его делать?
Better answer: I’d use 1past Tanqueray Gin – because I like to use a premium gin, but nothing as
distinct as Hendricks or Tanq 10 where you’re hust going to lose the flavour when you add the campari – I’d use 1 part campari – Aperol is an OK substitute, but its just not the real thing – and then use 1 part Cinzano Rosso – I think it has a bolder flavour than Martini Rosso, so it’ll stand out better in a
cocktail. I’d put all into a double rocks glass, easy ice, and then witk a cocktail stirrer give it a good stir for about 15 seconds, so the customer gets the well mixed, well balanced cocktail they expect when the order a Negroni. Then I’d finish it off with an orange twist.

“What would you recommend as an After-Dinner drink?”
Usual answer:Mmm…probably smth light, like a white wine or something similar to that..
Better answer: My usual instinct is to go straight for the specility hot drinks, but I also like to sell regular hot drinks with a shot on the side such as Sambuca, Frangelico or Baileys. I also love recommending a brandy too, smthto swirl and savour as they let everything digest.


Также их будет интересовать Ваши действия в нестандартных ситуациях, таких как:

“How would you cut someone off?”
Usual answer: I guess Iwould politely tell them that they’ve had enough…
ЭТО НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ
Better answer: First off,I’do everything I could to make sure my customers didn’t reach that point, but
if they did, I’d start off by telling other Bartenders that that customer shouldn’t be served any more alcohol. Then I’d tell a manager that I intended to cut someone off, just incase I need support. Then I’d speak to the customer’s friends before I spoke to the customer directly – I think they’d respond better to their friends advice. If that failed, when they ordered their next drink, I’d discreetly and empathetically tell them I don’t think it would be a good idea for them to have any more alcohol, and that I could no longer serve them any – would they care for a virgin alternative?


Далее, как правило, следуют вопросы из серии: Что Вы знаете о нашей компании? Имеете ли представление о Вашем графике? Когда вы готовы приступить к вашей работе?

Если ответы Вам известны – не стесняйтесь, отвечайте прямо. Если ответ вам не известен -задавайте Ваши вопросы.

Любое интервью, как правило, заканчивается одним и тем же вопросом:“Do you have any questions for me?”

Если вы ответите – нет, все предельно ясно, это уменьшит ваши шансы пройти интервью. Вы должны показать РЕАЛЬНУЮ заинтересованность в своей новой работе. Даже, если вы на самом деле ВСЕ знаете (что вряд ли), все равно задавайте вопросы, ответы на которые Вам уже известны. Вот здесь наступает Ваш «звездный час» продемонстрировать свою огромную заинтересованность получить выбранную позицию! Приведу примеры самых простых вопросов:

Can you tell me about the experience of your other bartenders?
What are your bar brands?
What do your bartenders struggle with the most?
How long before service do your bartenders come in?
How many bartenders work at the same time?


И помните самое главное: ВСЕ МЫ ЛЮДИ. Не стоит бояться рекрутеров. Интервью должно проходить в формате переговоров о найме. Не бойтесь задавать свои вопросы; смело, а главное, спокойно отвечайте на поставленные вопросы. Не паникуйте и тогда Вы с успехом пройдете любое интервью)

Ну, и если речь зашла о барменах, то коротко расскажу об их обязанностях на борту)

Рабочее время бармена на круизе обычно длится 10-11 часов, но не подряд, а разбито на несколько частей.

Утренняя смена начинается в 9 утра, за час до открытия бара. Первой по списку обязанностью является подготовка бара, а именно так называемый рестокинг (restocking) — пополнение бара всем необходимым, например, софты(прохладительные напитки), соки, пиво, алкогольные напитки, которые должны быть доставлены со склада (в некоторых компаниях этим занимаются бар-бои). Пополнение бара зависит от реквизиции (заказа), которая подготавливается заранее вечером, после закрытия бара на основании того, что было продано.
Также необходимо подготовить все необходимые фрукты для коктейлей и их гарниша. Это может быть ананас, апельсины, лимоны, лаймы, мята и сельдерей.

После того, как заполнены все холодильники необходимой провизией, нужно проверить лёдогенератор на наличие льда в нём и на чистоту.
Как только бар готов к работе, приходит время открывать бар для гостей и начинать смешивать и сервировать напитки. Во время работы за баром, бармен занимается не только приготовлением напитков, но и также расчётом гостей, используя систему оплаты, предусмотренную на борту, например, снимает деньги с гостевой карты (Sea Pass), так как, допустим, на всех американских компаниях запрещена оплата наличными деньгами и кредитными картами.

Приоритетом работы бармена, конечно же, всегда остаётся обслуживание гостей, бармен обязан уделять каждому гостю максимум времени, однако в тихие периоды, когда гостей почти нет, нужно обращать внимание на чистоту в баре и всячески её поддерживать.

Большинство гостей, садящихся за барную стойку, по определению, хотят общения, поэтому бармен должен быть всегда дружелюбным с ними и когда у него есть время, заводить с ними разговор.

Во время утренней смены первый брейк наступает через 4 часа после открытия бара и длится он 4-5 часов. В это время, если нет никаких тренингов и судно стоит в порту, можно сойти на берег и погулять по городу или посидеть в кафе, где есть бесплатный Вай-Фай и пообщаться с друзьями.

Вечерняя смена, как правило, всегда самая загруженная, поэтому очень важно забить бар провизией до отказа ещё в течение дня.

При закрытии бара, бармен убирает все напитки со стойки, закрывает холодильники и шкафы и вместе с официантом проводит уборку.

Бармен , как я уже говорила ранее, ответственен за реквизицию, то есть за заказ для бара на следующий день. Он смотрит, что было продано в течение текущего дня и на основе этого выписывает заказ на следующий день. Потом этот заказ он передает ассистенту менеджера бара и тот забивает его в систему.

Ну, как то так, если коротко)

Останній раз редагувалося ShkolaStyuardov; 18:17.
ShkolaStyuardov не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-12-2017, 11:11   #49
ShkolaStyuardov
Юзер
 
ShkolaStyuardov's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2017
Повідомлення: 29
За замовчуванням

Теперь вы много спрашиваете в личку о депортации)). Отвечу для всех здесь. Речь о депортации в нашем конкретном случае идти не может. А вот списание на берег произойти может, к сожалению. В каких случаях такое происходит?
  1. В случае, если Вы были замечены на борту в состоянии сильного алкогольного опьянения. Однако, при этом, персоналу во время рабочей смены официально разрешено употребление пива (не более 0,5 л) или вина (не более, кажется, 0,2 мл). Это можно сделать, если Ваша рабочая смена подразумевает брейк на 3-4 часа и сделать это можно только в крю-баре (бар для персонала). И, кстати, после смены обычно ребята много времени проводят этом баре – это активная зона общения всего персонала. У персонала в часы отдыха в бесплатном распоряжении свой бассейн на палубе, лаунж-зона, тренажерный зал, интернет-кафе. Ну и бар вот тоже в их распоряжении, но платно. Главное, как у нас говорят – знать свою меру
  2. В случае, если Вы ввязались в драку на борту. Без выяснения кто прав-кто виноват. В ближайшем порту списывают на берег и дальше сам уже добираешься, куда тебе надо. А в паспорт моряка идёт чёрная метка – больше в рейс Вас никто не возьмёт, Вы в чёрном списке.
  3. Третья основная причина списания на берег - это нарушение с формулировкой «сексуальное домогательство». Тема эта сейчас в мировом тренде, модненькая. Недавно дочка рассказала случай, который у них обсуждают все в крю-баре уже несколько дней.

История такая:

Время ланча, на кухне все в работе. Возле плиты стоит себе парень-повар, помешивает черпаком свой чудо-супчик. А вокруг полный аврал – все бегают, суетятся…

Бежит мимо него девочка-официантка (к слову сказать, из Шри-Ланки, следовательно, можно предположить, что у девочки шикарный бюст).

Так вот эта деваха несётся на всех парах, вдруг поскальзывается, бесконтрольно ускоряется, при этом меняется её курс движения. Парень видит, что траектория её ускоренного скольжения оканчивается прямо на его раскалённой плите, шикарным бюстом в кипящем чудо-супчике. Он бросает свою поварёшку, подхватывает деваху одной рукой сзади чуть выше поясницы, а второй рукой впереди под грудью и резко дёргает вниз, чтоб загасить инерцию, с которой она летит в кипящую огромную кастрюлю.

Для других манёвров у него просто не было ни времени, ни места на этой кухне, это понятно. В результате они оба оказываются на полу, её спасённый шикарный бюст благодарно с двух сторон обнимает его физиономию…

Длилась эта идиллия недолго – время ланча, аврал, надо работать.

Поднялись они, отряхнулись, деваха дальше с подносом побежала, а парень продолжил варить свой супчик.

А вечером после смены эта девочка написала заяву на парня-повара и указала именно эту формулировку «сексуальное домогательство» . На следующее утро парень был списан на берег в порту Абу-Даби.

Вот такая душевная история произошла на прошлой неделе у берегов Персидского Залива.

Молчу изо всех сил, не комментирую….
ShkolaStyuardov не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-12-2017, 18:22   #50
ShkolaStyuardov
Юзер
 
ShkolaStyuardov's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2017
Повідомлення: 29
За замовчуванням

Есть информация для тех, кому за 30)

В связи с большим набором персонала к началу навигации открыты вакансии в Department Beauty Salon для работы на круизных судах Компании Royal Caribbean International (американская Круизная Компания со штаб-квартирой в Майами, США), з/п от $1500/мес + чаевые. Собеседование с представителем Круизной Компании состоится в марте 2018 года. Первый контракт на 6 мес+1 мес отпуск. Мед. страхование за счёт работодателя.

На эти вакансии в требованиях к кандидатам нет жёстких условий по возрасту.

Открыты вакансии: парикмахер-стилист, мастер ногтевого сервиса, косметолог, массажист, фитнес тренер. Обязательна квалификация, подтверждённая сертификатами, дипломами, рекомендательными письмами. Можно без опыта работы в море, но обязательно с реальным опытом работы по специальности. Звоните, спрашивайте.

Кроме того, для мужчин и после 30 есть возможность уйти в рейс на технические специальности – электрик, механик, инженер оборудования, сисадмин на суда торгового флота. Узнавайте, звоните.
ShkolaStyuardov не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
заберите юру, лох не мамонт, обмін на нтс?, юра буде адміном готелю, юра лох иди на стюарта, юра писбой


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 02:56. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024