Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: при серьезных психологических проблемах пойдете ли вы к психологу или психотерапевту?
Да 74 47.74%
Нет 81 52.26%
Ті, хто голосували: 155. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 18-06-2007, 23:35   #111
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex
Нави, все зависит от уровня развития и от возможностей человека.
Объясняю:
Ещё дедушка А.Маслоу (один из основателей третьей силы в мировой психологии, а точнее гуманистической и трансперсональной психологии) выделил иерархию потребностей человека. Так вот те потребности которые описал ты (а точнее еда, сон и секс, только ты ещё забыл про жажду, и потребность в справлении естественных нужд (дефекация и мочеиспускание)) относятся к витальным,то есть жизненно необходимым потребностям. Они лежат в основании так званой пирамиды потребностей. Эти же потребности есть у животных. Если какаято из этих потребностей неудовлетворена, то у человека возникает сильное напряжение, энергия блокируется и человек чувствует сильный дискомфорт и напряжение (нужна "покакать","пописят" голод, жажда и сексуальный голод соответсвенно), также к этим потребностям относят потребность в мышечной(двигательной) активности. то есть механизм прост. когда одна из этих потребностей неудовлетворяется, организм как система пребывает в сильном дисбалансе, то есть возникает прямая угроза для жизни организма (напряжение может доходить до боли). Следовательно человек направляет свою энергию в направлении удовлетворения данных потребностей дабы стабилизировать состояние организма, так сказать, избежать опасности для его жизни.
затем, когда потребности данного уровня удовлетворены, а ктуальными становятся потребности второго уровня(хотя есть исключения, все зависит от степени угрозы организму) - потребности в безопасности. Механизм тот же.

Затем когда человек чувствует себя в безопасности, актуальными становятся потребности социального характера, их разделяют на две группы: потребности в принадлежности и любви и потребности в уважении,высоком статусе. механизм почти тот же.

Эти потребности также имеются и у животных.

затем идет блок чисто человеческих(по крайней мере так считают многие ученые) потребностей: эстетические потребности

высшим уровнем считаются потребности в самоактуализации личности (творчество, становление человека тем кем он может стать, самореализация).

Общий механизм действия таков: сначала удовлетворяются потребности более низжего уровня, затем как по ступеням удволетворяются потребности более высокого уровня).

Отдельной группой стоят потребности в познании, изучение нового, пояиковая активность. они присутвуют на каждом уровне так как относятся к территориальнрй или сферальной стороне человеческой деятельности.

также выделют функциональную автономию? ситуация, когда человек удовлетворяет лишь потребность в самоактуализации при частичном удовлетворении или отсутсвии такового потребностей низших уровней(как приер: великие ученые, йогины, монахи, художники, в общем творческие самоактуализирующиеся личности). таких людей мало, но они есть.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-06-2007, 23:37   #112
МанЯ
Писатель
 
МанЯ's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 175
Send a message via ICQ to МанЯ
За замовчуванням

Маян все достало...Я хтю убиЦЦа....Че делать?)
__________________
...Как-то таК...
МанЯ не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-06-2007, 23:38   #113
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від МанЯ
Маян все достало...Я хтю убиЦЦа....Че делать?)
просьба писать по теме топа....

флудить не нужно.....
если нужен психолог, я тебе посоветую к кому обратиться
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-06-2007, 23:42   #114
Mercutio
Писатель
 
Mercutio's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Повідомлення: 268
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex
просьба писать по теме топа....

флудить не нужно.....
если нужен психолог, я тебе посоветую к кому обратиться
Ты бы мог отговорить человека от суицида, когда тот, например, стоит на краю балкона?..
__________________
Because...
Mercutio не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-06-2007, 23:45   #115
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mercutio
Ты бы мог отговорить человека от суицида, когда тот, например, стоит на краю балкона?..
провокационный вопрос.
трудно ответить так как опыта такого у меня в практике ещё не было.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-06-2007, 23:57   #116
Mercutio
Писатель
 
Mercutio's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Повідомлення: 268
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex
провокационный вопрос.
трудно ответить так как опыта такого у меня в практике ещё не было.
Можно поинтересоваться, а что было?! ( в рамках профессионального этикета естественно...)
__________________
Because...
Mercutio не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-06-2007, 00:01   #117
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Mercutio
Можно поинтересоваться, а что было?! ( в рамках профессионального этикета естественно...)
разное было. Ну ты же мою спецификацию на данном этапе моей проф.деятельности знаешь. А из практики консультирования - депрессии, повышенная тревожность, психосоматические расстройства.
Также помогаю структуризовать и усовершенствовать мотивационную сферу человека.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-06-2007, 01:23   #118
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex
разное было. Ну ты же мою спецификацию на данном этапе моей проф.деятельности знаешь. А из практики консультирования - депрессии, повышенная тревожность, психосоматические расстройства.
Также помогаю структуризовать и усовершенствовать мотивационную сферу человека.
Правильная мотивация помогает горы свернуть.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-06-2007, 01:24   #119
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від TASHA
Правильная мотивация помогает горы свернуть.
рад что ты это понимаешь
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 19-06-2007, 01:46   #120
TASHA
Гуру
 
TASHA's Avatar
 
Реєстрація: May 2007
Повідомлення: 7,618
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex
рад что ты это понимаешь
Ученая уже! Кстати психологи это сильная "вещь". Я вот тоже набираюсь смелости обратиться за помощью. Да никак не соберусь.
TASHA не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
здоровье, услуги


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 22:08. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024