Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 08-07-2006, 20:12   #31
Nemesis Divina
Фанат
 
Nemesis Divina's Avatar
 
Реєстрація: May 2006
Адреса: where the heart is
Повідомлення: 560
Send a message via ICQ to Nemesis Divina
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від akm
вот я токо не пойму почему иы выделила это предложение жирным шрифтом. "но состав мозгов ведь одинаковый."
ты хочешь сказать что чернокожий, латиноамериканец, китаец и т.д. тупее белых? ну это уже расизм.
научно доказано, что интелект белых людей выше, чем чернокожих.
но это не повод любому белому считать себя уменее любого черного.
мы разные.никакой расовой равности не существует.
__________________
The more that I give-the more I've got to give
Its the way that I live, that's what I'm living for
Nemesis Divina не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-07-2006, 20:41   #32
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vdovy
украинцы не трудолюбивые?! ты посмотри как народ раком на своих огородах пашет!
о культуре мировой... что стоит ценить - ценим.

а вообще на вопрос "что человека делает "украинцем" у меня есть такой ответ. "в бой идут одни старики" помните? самое начало фильма. герой быкова спрашивает что нового они в бою увидели, а потом произносит "мы же сегодня над моей украиной летали!". вот вам и ответ. для украинца небо над украиной синее, солнце ласковей, воздух чище... это не объяснить словами.
На мой взгляд, это не объясняет суть украинской национальности, скорее это патриотизм. то же самое может испытывать и франзуз и еврей (пролетая над своей родиной) и т.д. Где отличия именно украинской национальности, что действительно позволяет человеку гордо сказать что мол Я - УКРАИНЕЦ!! Ведь и негры(ссори, африканцы негроидной рассы) "украинцы" ли они?
Может если человек имеет осэлэдэць, носит рубашку вышиванку и червони або сыни шаровары, пьёт украинскую гарилку и ест салу с хлибом и часныком, поёт украинские народные песни, читает Шевченка и умиляется, - может именно это делает человека украинцем?!
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-07-2006, 22:56   #33
Gnome
Фанат
 
Gnome's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: 4-я пещера с права
Повідомлення: 472
Send a message via ICQ to Gnome
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vdovy
украинцы не трудолюбивые?! ты посмотри как народ раком на своих огородах пашет!
о культуре мировой... что стоит ценить - ценим.

а вообще на вопрос "что человека делает "украинцем" у меня есть такой ответ. "в бой идут одни старики" помните? самое начало фильма. герой быкова спрашивает что нового они в бою увидели, а потом произносит "мы же сегодня над моей украиной летали!". вот вам и ответ. для украинца небо над украиной синее, солнце ласковей, воздух чище... это не объяснить словами.
100% поддерживаю!!!
Gnome не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-07-2006, 23:04   #34
Gnome
Фанат
 
Gnome's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: 4-я пещера с права
Повідомлення: 472
Send a message via ICQ to Gnome
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex
На мой взгляд, это не объясняет суть украинской национальности, скорее это патриотизм. то же самое может испытывать и франзуз и еврей (пролетая над своей родиной) и т.д. Где отличия именно украинской национальности, что действительно позволяет человеку гордо сказать что мол Я - УКРАИНЕЦ!! .....
А зачем тебе отличия ??? или ты думаешь что украинский национализм чем-то отличается от русского национализма или от еврейского, французского и т.д.?
Национализм присцущь всем нациям.... правда росия только в наш лезет без мыла... а посему украинский национализм в отличии от любогшо другого - это плохо....

я тоже причисляю себя к националистам.... к украинским националистам....
Gnome не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-07-2006, 23:16   #35
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Gnome
А зачем тебе отличия ??? или ты думаешь что украинский национализм чем-то отличается от русского национализма или от еврейского, французского и т.д.?
Национализм присцущь всем нациям.... правда росия только в наш лезет без мыла... а посему украинский национализм в отличии от любогшо другого - это плохо....

я тоже причисляю себя к националистам.... к украинским националистам....
Вот именно, национализм украинский ничем не отличается от другого. просто я предлагаю разобраться, если ты внимательно читал предыдущие посты, в том, что такое национальность(нация), проще наверное разбирать этот вопрос на нашей (украинской)национальности , а то все говорят об национальности (и те же политики), а сами и знать не знают что такое национальность, украинская национальность. . Я знаю что есть культура, а что такое национальность если это не то же самое что и культура?
Что такое расса - понятно, чистые рассы до сих пор ещё есть на нашей планете и достаточно много, а национальность? Когда многие страны были подвержены огромному влиянию как комунистического СССР так и влиянию запада, а также Африки и Южной Америки - в музыке например. столько всего перемешалось, а все ещё говорят о какойто национальности. Я в предыдущем посте писал внешние признаки на мой взгляд украинской нации. А какие внутренние признаки? Вот ты говоришь, что ты националист - объясни значение этого слова, то как ты его понимаешь, и то в чем он проявляется - твой национализм
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-07-2006, 23:45   #36
Gnome
Фанат
 
Gnome's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: 4-я пещера с права
Повідомлення: 472
Send a message via ICQ to Gnome
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex
... Я в предыдущем посте писал внешние признаки на мой взгляд украинской нации. А какие внутренние признаки? Вот ты говоришь, что ты националист - объясни значение этого слова, то как ты его понимаешь, и то в чем он проявляется - твой национализм
Этот пост у меня кроме смеха ничего не вызвал....
Цитата:
Повідомлення від Onex
ну с этим можно спорить - поскольку такие характеристики есть и у представителей других национальностей. но продолжим..........

1 неприроднкая(природная) любовь к салу
а вот терпеть я его немогу, как и многие мои знакомые.... хотя знаю как его любят руские...
Цитата:
Повідомлення від Onex
2 жадность
очень спрорно..... скорей наоборот украинец готов последнюю рубашку отдать....
Цитата:
Повідомлення від Onex
3 фигизм (моя хата скраю....)
это случается.... правда единственная нация где я этого не встречал - евреи
хотя с другой стороны могу и привести такой контр пример... когда моя пробабушка замуж выходила то все село собралось и строило молодым хату.....
Цитата:
Повідомлення від Onex
4 не соблюдения порядка
это я вообще не понял... не нация а сборищеворов и бандитов какое-то получается...
Цитата:
Повідомлення від Onex
5 гостепримность
ну это да... это практически у всех славян выражено.....
Цитата:
Повідомлення від Onex
6 черная зависть.
трудно судить о других но я никогда в жизни этим не страдал....
по твоему я и не украинец вовсе )))
Цитата:
Повідомлення від Onex
7 любовь к борьщу
а вот борщи, щи, уха - это больше к русским....

а у меня оно проявляется просто к любви к родине... как в песне
"Родина,
пусть кричат уродина
а она мне нравится
хоть и не красавица....."

и вообще "небо над украиной синее, солнце ласковей, воздух чище..."
Gnome не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-07-2006, 23:51   #37
Vdovy
Старожил
 
Vdovy's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Адреса: Я живу там, де я знаходжусь
Повідомлення: 2,695
Send a message via MSN to Vdovy
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex
Вот именно, национализм украинский ничем не отличается от другого. ... Я в предыдущем посте писал внешние признаки на мой взгляд украинской нации. А какие внутренние признаки? Вот ты говоришь, что ты националист - объясни значение этого слова, то как ты его понимаешь, и то в чем он проявляется - твой национализм
Очевидно, ты хочешь поговорить не о национализме, а об украинском менталитете. Но, во-первых, это будет оффтопом , а во-вторых, человек может быть абсолютным украинцем ментально, но не являться националистом, патриотом, а быть "пятой колонной".
__________________
"Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться". (с) Бунин И.А.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." (с) Альберт Эйнштейн
Vdovy не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-07-2006, 12:17   #38
SINISTER
Писатель
 
SINISTER's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 316
Send a message via ICQ to SINISTER
За замовчуванням

росист
SINISTER не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-07-2006, 15:47   #39
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від vdovy
Очевидно, ты хочешь поговорить не о национализме, а об украинском менталитете. Но, во-первых, это будет оффтопом , а во-вторых, человек может быть абсолютным украинцем ментально, но не являться националистом, патриотом, а быть "пятой колонной".
Вот-ваот, правильно. Я просто не хочу говорить о том чего никто понять не может, но утверждают что я мол националист, не понимая что это такое, тоесть путая это то с патриотизмом, то с нацизмом, то с расизмом и т.д. а вот менталитет на мой взгляд более отражает суть украинской как и любой другой нации. Тогда все же возникает вопрос, если человек не является украинцем ментально, может ли он быть украинским националистом?!? или его лучше будет назвать патриотом или каким другим словом?
Просто мы так и не разобрались что такое нация Соответственно не понятно, что такое национальность, и соответственно - что такое национализм. Но многие себя считают националистами.

и все таки давайтесопределим на примере украинской нации, что же такое национализм украинский, в чем он проявляется, по каким поступкам можно сказать что человек националист?

и ещё вопрос: кто может сказать какая у нас украинцев национальная идея, а также какая у поляков, росиян, белорусов, американцев, евреев?
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-07-2006, 15:59   #40
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Gnome
Этот пост у меня кроме смеха ничего не вызвал....

а вот терпеть я его немогу, как и многие мои знакомые.... хотя знаю как его любят руские...

очень спрорно..... скорей наоборот украинец готов последнюю рубашку отдать....

это случается.... правда единственная нация где я этого не встречал - евреи
хотя с другой стороны могу и привести такой контр пример... когда моя пробабушка замуж выходила то все село собралось и строило молодым хату.....

это я вообще не понял... не нация а сборищеворов и бандитов какое-то получается...

ну это да... это практически у всех славян выражено.....

трудно судить о других но я никогда в жизни этим не страдал....
по твоему я и не украинец вовсе )))

а вот борщи, щи, уха - это больше к русским....

а у меня оно проявляется просто к любви к родине... как в песне
"Родина,
пусть кричат уродина
а она мне нравится
хоть и не красавица....."

и вообще "небо над украиной синее, солнце ласковей, воздух чище..."
Такое впечатление что ты не читал предыдущие посты

все равно ты пишешь о патриотизме а не о национализме

И на поставленный вопрос ответа не дал, хотя ты ж заявлял что ты националист а своего понимания каково это быть националистом ты не дал А всего лишь посмеялся Это ещё раз доказывает что национализм это чтото эфемерное, искусственное, хотя может и не искусственное но очень надуманное понятие(в том смысле что ему приписывают не то что оно означает)
Onex не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 09:10. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024