Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 01-02-2020, 00:44   #1
denisLyga
Ветеран
 
denisLyga's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2012
Адреса: vinnica
Повідомлення: 1,933
Send a message via AIM to denisLyga
За замовчуванням iphone 7 plus

Підшуковую собі сімку + , не поспішаю.
Може хто порадить -де краще купувати?
За новий переплачувати не хочу.
Бачив на ОЛх за 5.5 якийсь мотлох, або р-сім, або неробочий відбиток.
Хотілось би в цей бюджет влізти.
denisLyga не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-02-2020, 04:51   #2
BRIDGE
Гигант мысли
 
Реєстрація: Jul 2014
Адреса: Винница
Повідомлення: 836
За замовчуванням

За 5,5 з натяжкою вдастся звичайну сімку взяти, якщо річ про справний телефон в нормальному стані неверлок і з мінімальною гарантією.
Сім+ від 7500 починається, і то з невеликими недоліками (наприклад, аккум 80% або суттєві подряпини).
Я теж шукаю сімку+, якщо хочеш можна разом купити і отримати знижку якщо брати 2 айфони одразу.
BRIDGE не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-02-2020, 08:58   #3
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Только у знакомых!
Никаких покупок телефонов через OLX!

Когда вы уже поймете, что хороший телефон не продают на рынке или через интернет. Хороший без глюков телефон продают хорошим знакомым. После ремонта, со старым аккумулятором, неподлежащий ремонту вы всегда можете найти на OLX как слегка б.у. в почти идеальном состоянии.

PS. Недавно восстанавливал клиенту iPhone 7, refurbished. Китайцы поставили туда старый аккумулятор. Телефон не держит больше 20 минут. После этого оказалось, что там китайская камера и она не умеет снимать видео. И NFC не работает там. Последнее чинить не стали, а аккум и камера клиенту обошлись в 1500 грн. Иногда стоит купить новый телефон....
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-02-2020, 19:13   #4
BRIDGE
Гигант мысли
 
Реєстрація: Jul 2014
Адреса: Винница
Повідомлення: 836
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від listopis Переглянути допис
Только у знакомых!
Никаких покупок телефонов через OLX!

Когда вы уже поймете, что хороший телефон не продают на рынке или через интернет. Хороший без глюков телефон продают хорошим знакомым. После ремонта, со старым аккумулятором, неподлежащий ремонту вы всегда можете найти на OLX как слегка б.у. в почти идеальном состоянии.

PS. Недавно восстанавливал клиенту iPhone 7, refurbished. Китайцы поставили туда старый аккумулятор. Телефон не держит больше 20 минут. После этого оказалось, что там китайская камера и она не умеет снимать видео. И NFC не работает там. Последнее чинить не стали, а аккум и камера клиенту обошлись в 1500 грн. Иногда стоит купить новый телефон....
Через ОЛХ, ящитаю, можно купить разве что у местных магазинов типа iPeople, Ябко, ProStor и подобные. Найти телефон, прийти в магазин и "вживую" его купить. С гарантией и проверенный. Обычно это 100% б/у из США.
BRIDGE не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-02-2020, 22:46   #5
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від BRIDGE Переглянути допис
Обычно это 100% б/у из США.
Американцы не продают свои б.у. Айфоны. Они сдают их в Apple и покупают новый Айфон со скидкой. А Apple их восстанавливает и продает как ref.

Если ref сделан в Apple, то у него оригинальные комплектующие. Но американцы их уже не делают. Кажется самая старая из поддерживаемых моделей - 8. Или даже от нее уже отказались. Не помню точно.

Так что все б.у. в магазинах - это китайские восстановленные. Я про один такой уже выше написал.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-02-2020, 23:05   #6
BRIDGE
Гигант мысли
 
Реєстрація: Jul 2014
Адреса: Винница
Повідомлення: 836
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від listopis Переглянути допис
Американцы не продают свои б.у. Айфоны. Они сдают их в Apple и покупают новый Айфон со скидкой. А Apple их восстанавливает и продает как ref.

Если ref сделан в Apple, то у него оригинальные комплектующие. Но американцы их уже не делают. Кажется самая старая из поддерживаемых моделей - 8. Или даже от нее уже отказались. Не помню точно.

Так что все б.у. в магазинах - это китайские восстановленные. Я про один такой уже выше написал.
Восстановленный китайский с царапинами по корпусу, небольшие по экрану, и износ аккума 80%? А что восстанавливали китайцы?
Я смотрел много видео про восстановленные китайцами. Там аккумы всегда 100%, нет никаких царапин нигде (корпус обязательно меняется), и в 50% случаев неориг дисплей.

Нет, здесь в этих компаниях винницких явно не китайский восстановленный.
BRIDGE не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-02-2020, 23:56   #7
listopis
Гуру
 
listopis's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 9,912
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від BRIDGE Переглянути допис
Восстановленный китайский с царапинами по корпусу, небольшие по экрану, и износ аккума 80%? А что восстанавливали китайцы?
Я смотрел много видео про восстановленные китайцами. Там аккумы всегда 100%, нет никаких царапин нигде (корпус обязательно меняется), и в 50% случаев неориг дисплей.

Нет, здесь в этих компаниях винницких явно не китайский восстановленный.
Я ничего про корпус не говорил. Корпус, дисплей новые. Дисплей - не ориг, показывал явно хуже оригинала. Царапин никаких нет.

Вы всегда верите тому, что в видео рассказывают? Я говорю что своими глазами видел. Аккум был не новый (когда АКБ iPhone снимаются, то на них часто остается след от клейкой ленты) и пользоваться им было не то что сложно. Вообще нереально. Он на глазах садился аж до выключения телефона.

Кому-то с АКБ везет, а кому-то и не очень. И камера наверняка в большинстве телефонов работает нормально. Но случается иначе. Это лотерея похуже советского Спортлото.
listopis не на форумі   Reply With Quote
Старий 02-02-2020, 21:50   #8
BRIDGE
Гигант мысли
 
Реєстрація: Jul 2014
Адреса: Винница
Повідомлення: 836
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від listopis Переглянути допис
Я ничего про корпус не говорил. Корпус, дисплей новые. Дисплей - не ориг, показывал явно хуже оригинала. Царапин никаких нет.

Вы всегда верите тому, что в видео рассказывают? Я говорю что своими глазами видел. Аккум был не новый (когда АКБ iPhone снимаются, то на них часто остается след от клейкой ленты) и пользоваться им было не то что сложно. Вообще нереально. Он на глазах садился аж до выключения телефона.

Кому-то с АКБ везет, а кому-то и не очень. И камера наверняка в большинстве телефонов работает нормально. Но случается иначе. Это лотерея похуже советского Спортлото.
Я про ваш случай верю и вам верю. Такое очень часто бывает.

Я писал в предыдущем сообщении про то, что продаваемые в местных магазинах айфоны (типа iPeople/МобиФон/iElectronics и другие) - это б/у из США/Европы, и точно не Китай рефарбишед.
Объяснил в предыдущем сообщении почему (корпус, батарея, экран, оригинальный экран).
Плюс есть гарантия минимум 1 месяц. Если аккум будет так разряжаться - отнесёте назад, получите деньги обратно или замену аккума на другой. Проблем нет.
BRIDGE не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-02-2020, 13:58   #9
Kokosik
Фанат
 
Kokosik's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2013
Повідомлення: 479
За замовчуванням

Якщо брати 7 чи 7+ категорично не рекомендую брати з Qualcom’овським модемом! Тільки Іntel! Квалкоми дохнуть, як мухи, навіть офіційна гарантія на такі апарати продовжилась ще на рік. Ніякого рефа, свапа чи «как новый». Так, можна купити чудовий реф без пайки і колхоза всередині, але частіше то фуфєл. Колись з Штатів брав рефи де ззаду на кришці набито «refurbished by asurion» - нічого неоригінального чи пайки не знайшов.
З приводу, що амерікоси несуть свої яблука в епл - брєд. Найкращу пропозицію завжди давали контрактні оператори, які висилали новий телефон, а старий могли взяти по смачній ціні. Але амерікоси з радістю продають апарати на ебей і не сильно заморачуються...
__________________
Ремонт Apple 💁🏼♂
Kokosik не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
а яблучко, то надкусане))), фанаты яблока, хто надкусив ябло?, червяк відгриз ябляфон


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 10:23. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024