Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 22-09-2010, 13:44   #101
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Ну и что ты этим хотел сказать? Видимо лишь то, что в любой стране, даже развитой, государство страдает херней, где-то больше где-то меньше. Но помимо этого в развитых странах, в отличии от нашей, существуют благоприятные условия для предпринимательской деятельности. То есть в США власти воспринимают бизнес как хорошую дойную корову, дают ей возможность вырости сытой и здоровой, и с продуктов деятельности которой периодически можно снимать сливки. У нас же и этого не дают. То, на что ты указал касательно регулирования - это паразитическое проявление властей в любой стране, но никак не инструмент для взращивания здоровой экономики.
ты перегибаешь палку. может вообще отказаться от государства как институции? зачем нам такой паразит?
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2010, 13:50   #102
clon
Читатель
 
clon's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 61
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
сахар, яйца и прочие сезонные товары.
Колебания в сторону уменьшания по сравнению с подороэанием просто мизерные.
clon не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2010, 13:56   #103
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Ну и что ты этим хотел сказать? Видимо лишь то, что в любой стране, даже развитой, государство страдает херней, где-то больше где-то меньше. Но помимо этого в развитых странах, в отличии от нашей, существуют благоприятные условия для предпринимательской деятельности. То есть в США власти воспринимают бизнес как хорошую дойную корову, дают ей возможность вырости сытой и здоровой, и с продуктов деятельности которой периодически можно снимать сливки. У нас же и этого не дают. То, на что ты указал касательно регулирования - это паразитическое проявление властей в любой стране, но никак не инструмент для взращивания здоровой экономики.
Таки да !!! Страдают !
И относительно сильно благоприятных условий - Вы очень резко заблуждаетесь! Разве что льготные займы и гранды, но на всех не хватает....
И разоряется достаточно большое количество как "пионеров", так и проработавших не один десято лет.
А как можно "снимать сливки", не занимаясь при этом регулированием??? Нонсенс!
Именно за счет умелого/умного регулирования и идёт економический рост.
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2010, 14:02   #104
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від clon Переглянути допис
Nickname, извени что перехожу на личности, но ты витаеш в каких то теоретических фантазиях.
Да мы с голоду передохнем пока твоя система заработает.

Схема - "высокая цена"="низкие продажи" => понижение цены работает только для корпораций торгующих с корпорациями.
А население будет тихо матюкатся и покупать гречку по 16+
Потому что у него нет запаса продовольствия что бы отказатся от покупок.
А кушать меньше они не хотят(либо не могут).

Сейчас(и раньше) дед каждую осень покупает продуткы мешковым эквивалентом. И ниразу не "пролетел". Он не магазин который закупил гречку по 16, а потом вынужден продать по 10 себе в убыток.
Да и я ни разу не видел что бы цены на продукты зимой падали.
Я вообще не помню что такое снижение цен на что либо

Можете написать ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ работу по поводу ценообразования и покупательной способности граждан.
Вот только реальность совершенно не такая.
И я не собираюсь отказыватся от годовых(месчных) закупок продовольствия. У меня не те обьемы что бы я получил ощутимую прибыль от "игр" с ценами. Но мне спокойнее живется когда я знаю что мне есть что кушать на месяц вперед. И это обеспеченно не бумагой, будущей зарплатой, а "мешком гречки".
Витате, он, витает.....
На счет продаж В2В (между производителями) совершенно так и есть!
Работу он не напишет - засмеют.....
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2010, 14:10   #105
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від clon Переглянути допис
Nickname, извени что перехожу на личности, но ты витаеш в каких то теоретических фантазиях.
Да мы с голоду передохнем пока твоя система заработает.
Какие фантазии? Все и без меня в мире давно работает.
Цитата:
Повідомлення від clon Переглянути допис
Схема - "высокая цена"="низкие продажи" => понижение цены работает только для корпораций торгующих с корпорациями.
Ага, расскажи это торговцу на базаре. Не надо забывать, цена может понижаться не ниже порога рентабельности, иначе торговля теряет смысл.
Цитата:
Повідомлення від clon Переглянути допис
Да и я ни разу не видел что бы цены на продукты зимой падали.[/SIZE]
Это означает лишь то, что спрос стабильный и люди вполне согласны платить даже такую цену.
Вы меня не так поняли, я не сказал что не нужно вообще покупать продукты оптом и с запасом, я сам покупаю сахар мешками, просто не стоит вестись на искусственный ажиотаж.
Цитата:
Повідомлення від clon Переглянути допис
Я вообще не помню что такое снижение цен на что либо
Техника, сезонные товары так вообще в несколько раз.
А вообще в условиях инфляции - чего ты хотел? Стоимость большинства товаров не возрастает, это покупательская способность гривны падает.
Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
ты перегибаешь палку. может вообще отказаться от государства как институции? зачем нам такой паразит?
Это ты перегибаешь, потому что я об отказе от госвласти не говорил ни слова. Если у власти есть недуги, как, например, коррупция, регулирование цен, бюрократия, то сверхидиотизмом было бы для искоренения недугов уничтожить саму власть, тебе не кажется?
Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
А как можно "снимать сливки", не занимаясь при этом регулированием??? Нонсенс!
Именно за счет умелого/умного регулирования и идёт економический рост.
Нонсенс разве что у тебя в голове. Где ты услышал подобную бредятину?
Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
И относительно сильно благоприятных условий - Вы очень резко заблуждаетесь! Разве что льготные займы и гранды, но на всех не хватает....
По сравнению с нашими джунглями - довольно благоприятные. Дело можно открыть за несколько дней, внятное налогообложение, отсутствие многих ненужных проверяющих служб, принцип одного окна, когда всю информацию и документы вы получаете у одной стойки, а не бегаете по кабинетам и т.д.
__________________
Бабло побеждает зло.

Останній раз редагувалося Nickname; 14:35.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2010, 14:11   #106
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
ты перегибаешь палку. может вообще отказаться от государства как институции? зачем нам такой паразит?
Даёщщщ анархию - "мать порядка"!!!

Впечатление от таких высказываний двоякое...
С одной стороны смешно, а с другой грустно, что человек вроде и учился, а знания и понимание, стремительно стремится, извините за тафтологию, к отрицательной шкале....

А ЕМУ закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так!
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2010, 15:07   #107
clon
Читатель
 
clon's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 61
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
при дедушке Сталине было
Угу, в 47-году.
Вместе с денежной реформой.
Когда население круто кинули на бабки(хотя мера была внуждена и оправданна)
clon не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2010, 16:00   #108
freedom loving
Гигант мысли
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 935
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Какие фантазии? Все и без меня в мире давно работает.

Ага, расскажи это торговцу на базаре. Не надо забывать, цена может понижаться не ниже порога рентабельности, иначе торговля теряет смысл.

Это означает лишь то, что спрос стабильный и люди вполне согласны платить даже такую цену.
Вы меня не так поняли, я не сказал что не нужно вообще покупать продукты оптом и с запасом, я сам покупаю сахар мешками, просто не стоит вестись на искусственный ажиотаж.

Техника, сезонные товары так вообще в несколько раз.

Это ты перегибаешь, потому что я об отказе от госвласти не говорил ни слова. Если у власти есть недуги, как, например, коррупция, регулирование цен, бюрократия, то сверхидиотизмом было бы для искоренения недугов уничтожить саму власть, тебе не кажется?

Нонсенс разве что у тебя в голове. Где ты услышал подобную бредятину?

По сравнению с нашими джунглями - довольно благоприятные. Дело можно открыть за несколько дней, внятное налогообложение, отсутствие многих ненужных проверяющих служб, принцип одного окна, когда всю информацию и документы вы получаете у одной стойки, а не бегаете по кабинетам и т.д.
Слава богу - присказка такая - что действительно без тебя!!!!

Сотый раз тебе поВторяю - ЛЮДИ НЕ СОГЛАСНЫ - ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ!!! Не доходит, спроси у пенсионеров (у нас их больше 30% населения).

А Вы разве не в курсе, как США начинало выходить и вышло из Великой депрессии (даже не смотря на ошибки)???
Блинннн!!!! Да поюзайте ж Вы хоть немного историю и экономику.

http://www.knukim-edu.kiev.ua/index....0&view=article
freedom loving не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2010, 16:13   #109
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
Сотый раз тебе поВторяю - ЛЮДИ НЕ СОГЛАСНЫ - ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ!!!
Видимо здесь я должен расплакаться соболезнуя бедным людям, которые просто вынуждены, дабы не умереть без пропитания.
Не будь наивным, опусти ты цены втрое, и даже тогда найдется куча жалующихся, возмущающихся по поводу такой копеечной стоимости, и кричащих про обдираловку.
И не надо эти стонущие завывания "ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ!!" , то что люди "согласны" показывает практика - они платят, а какие эмоции они по этому поводу испытывают никого не волнует.
__________________
Бабло побеждает зло.

Останній раз редагувалося Nickname; 16:21.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-09-2010, 16:18   #110
clon
Читатель
 
clon's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Повідомлення: 61
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
Видимо здесь я должен расплакаться соболезнуя бедным людям, которые просто вынуждены, дабы не умереть без пропитания.
Можеш и не плакать, дело твое.

Просто ты ошибку делаеш в своих рассуждениях.
В тот самый момент когда сбрасываеш или просто не замечаеш 30++% населения.

А это сводит все твои рассуждения в НОЛЬ.

------------------------------------------------
Цитата:
И не надо эти стонущие реплики "ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ!!" , то что люди "согласны" показывает практика - они платят.
А разве у них есть выбор ?

Скорее всего временно сваливаю из темы.
Софистика и слишком "высокие" размышления о нашей грешной земле.
clon не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
закон


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 14:17. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024