Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

View Poll Results: Как вам группа??
Обожаю эту группу 12 20.69%
Ниче так. Послушать можно 13 22.41%
Пусть себе играют - мне все равно 3 5.17%
Не нравиться 4 6.90%
Аццтой 9 15.52%
Никогда не слышал 13 22.41%
Где это я???? 4 6.90%
Ті, хто голосували: 58. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 07-10-2007, 20:10   #111
Azazello
Гигант мысли
 
Azazello's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2007
Повідомлення: 754
За замовчуванням

...кончилось всё доброе во мне,оно тонет во лжи,горит в огне,спокойного ценизма победившего рубля,я хочу сказать мир получаеться б*я...
__________________
Azazello не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-10-2007, 22:00   #112
Sammael
Фанат
 
Sammael's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Адреса: twitter.com
Повідомлення: 552
За замовчуванням

группа пустая.
тексты песен - сильные,но музыка,извините,никакая.
__________________
словами нужно насиловать, а лутше всего убивать.
Sammael не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-10-2007, 22:13   #113
St. Jimmi
Читатель
 
St. Jimmi's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Адреса: Зеленый День
Повідомлення: 132
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [IRINIC] Переглянути допис
ух, какой злой и страшный
иминна я. Иминна страшный7
Или смайл страшный7

Цитата:
неееее..он не страшный и не злой))) он у нас хороший,белый и пуФыстый)))
Ыыыыы...пасипа
St. Jimmi не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-10-2007, 16:31   #114
m@dneSs...*
Юзер
 
m@dneSs...*'s Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 28
Send a message via ICQ to m@dneSs...*
За замовчуванням

нравицца песня "Гореть"...
m@dneSs...* не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-10-2007, 20:46   #115
St. Jimmi
Читатель
 
St. Jimmi's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Адреса: Зеленый День
Повідомлення: 132
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [IRINIC] Переглянути допис
иминна ты страшный
баюсь-баюсь

ЗЫ: группа фигня ИМХО
А иминна не придираться никак7

ЗЫ: в том то и дело, что ИМХО
St. Jimmi не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-10-2007, 21:15   #116
Sammael
Фанат
 
Sammael's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Адреса: twitter.com
Повідомлення: 552
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від m@dneSs...* Переглянути допис
нравицца песня "Гореть"...
слова красивые,но музыка никакая...
вообще акцент на словах довольно сильный...
лутче бы сделали акцент на музыке
__________________
словами нужно насиловать, а лутше всего убивать.
Sammael не на форумі   Reply With Quote
Старий 08-10-2007, 21:21   #117
.ShaDe
Гигант мысли
 
.ShaDe's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2006
Повідомлення: 985
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Sammael Переглянути допис
слова красивые,но музыка никакая...
вообще акцент на словах довольно сильный...
лутче бы сделали акцент на музыке
а это уже кому как... что бы послушать "акцент на музыке", лучше включай зарубежные группы, где меньше прислушиваешся к словаМ))
.ShaDe не на форумі   Reply With Quote
Старий 09-10-2007, 13:56   #118
КингКонгХолерка
Читатель
 
КингКонгХолерка's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2007
Адреса: Ыыыыыыыыыы
Повідомлення: 87
Send a message via ICQ to КингКонгХолерка
За замовчуванням Ы

Цитата:
Повідомлення від St. Jimmi Переглянути допис
иминна я. Иминна страшный7
Или смайл страшный7



Ыыыыы...пасипа
нема за шо)))
__________________
Я супер герой!
У меня супер трусЫ!
Я супер Лера!
Я супер Лера!!

Партія Незайманих Чоловіків!!!
]
СасТаю в Клюб Нівлюблєнних і тех, кто хочет Влюбицца) ГлавНое НЕ влюБляшкО
КингКонгХолерка не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-10-2007, 09:26   #119
.ShaDe
Гигант мысли
 
.ShaDe's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2006
Повідомлення: 985
За замовчуванням

вот наткнулся...)

================================================== ===================
Альбом «Правда?» содержит в себе дюжину прекрасно гармонирующих друг с другом треков, связанных единой нитью фирменной концепции группы – быть социально активным и неравнодушным к происходящему вокруг, при этом не занимаясь показухой.


Заниматься показухой, в данном случае – это, как в треке «Хватит!», играть «в Че Гевару»: «Так много поводов драться, / Так много поводов злиться. / Хватит играть в Че Гевару, / Пора им становиться!». И чем же это не обращение к постоянным участникам популярных нынче «маршей несогласных»? Песни группы предельно точно отражают ту социальную ситуацию, прогресс которой в современной России может не замечать только слепой. Зарисовка на тему гопничества в песне «Иди в отмах», конечно, может быть не настолько актуальна в Москве, однако стоит лишь выехать за пределы МКАД – и строки «Они не ходят меньше, чем по трое, и страх в твоих глазах ничто не скроет, / Они не могут сочинить новую разводку: "Дай мне сигарету", "Дай мне денег на водку"...» бьют прямо в яблочко! А кто, скажите, никогда не сталкивался с фактом милицейского беспредела? Всё в той же песне контрастно отражена картина, когда молодой сорванец, ещё вчера кое-как закончивший школу, сегодня – при погонах и наделён правом безнаказанно издеваться над простыми смертными: «На улицах и стадионах / Нас бьют и бьют люди в погонах, / На рок-концертах и дискотеках / Одна и та же у них потеха».

Тема социального неравенства продолжается треком «Пора орать»: «Я так устал, что со мной - как со скотом. / У кого больше прав - мерят здесь кошельком, / На родной земле я устал быть рабом». Нельзя молчать, когда властьимущие не хотят принимать во внимание твоё мнение. Если так будет продолжаться длительное время, то с тобой действительно будут «как со скотом». И совершенно правильный призыв: «Удачи и счастья тем, что молчат, / А ты поднимайся, вставай с колен, брат. / Пора орать!».

Дух борьбы с внешней системой спровоцирован в альбоме нежеланием автора быть марионеткой. Истинные поклонники творчества группы не прожигают жизнь почём зря, они постоянно отстаивают своё право на свободу. Иным, по всей видимости, посвящён трек «Пока ты спал». «Пока ты спал, пока ты спал, / А ты и продолжаешь спать! / Кто-то решает за тебя, / Как тебе жить и умирать» - совершенно справедливо поётся в песне. И совершенно справедливы к любителям лёгкой наживы жёсткие откровения Тэма: «Кончилось всё доброе во мне, / Оно тонет во лжи, горит в огне / Спокойного цинизма, победившего рубля. / Я хочу сказать «Мир» - получается: «*ля». / Если ты решил, что палка перегнута, / Нажми на стоп, считай меня е*анутым, / Е*анутым можно драть глотку – / Твою страну е*ут за «спасибо» и водку…» - действительно трудно избежать матерных слов в таком эмоциональном порыве, если ты патриот.

Эмоциональность текстов усиливается гармонией музыкальной составляющей: часто перегруженные гитары ложатся на ускоренный при помощи кардана ритм бас-бочки. Большинство песен содержит обыкновенный для «Люмена» вокал «на грани срыва», при помощи которого Тэм искусно балансирует между искренней передачей смысла и банальными выплесками агрессии.

Диск, помимо внешних настроений протеста, отражает также и состояние «тихой» борьбы. Фактически альбом «Правда?» опирается на ценность и роль отдельно взятого человека в обществе, одновременно рассматривая личность как самостоятельную единицу среди массы таких же. «Мало кто знает, для чего он живёт, мы боимся признаться в этом друг другу. / Мы вообще очень многого часто боимся, / Повторяя всё те же ошибки по кругу. / В мире интернета и смс-ок мы за никами спрятались - у всех всё ОК, / Но никто не скажет какая жизнь настоящая, / Мы - 6 миллиардов одиноких людей...» - альбом открывает хитовый трек «6 миллиардов». Однако, человек силён в том случае, если у него есть чёткое понимание достигаемых целей, а также надёжные друзья и опора в жизни. «Мы можем помолчать, / Мы можем петь, / Стоять или бежать, / Но всё равно гореть» - как раз об этом поётся в завершающем диск треке «Гореть».

Специфика музыки группы заключается в непредсказуемости развития мелодии. Бывает, что в целом динамичная и драйвовая песня начинается с лирического проигрыша, но вдруг резко «ломается» чёткой ритм-секцией и тяжёлыми гитарными риффами (как, например, в песне «Иди в отмах»). А также наоборот – как в треке «Пора орать» - забойный рок резко сменяется медленными проигрышами, и это придаёт песням особую атмосферу во время прослушивания.

Альбом «Правда?» рекомендуется людям, склонным открыто выражать свою гражданскую позицию и добиваться поставленных целей. То есть людям, которым не безразлична окружающая обстановка. Не рекомендуется слушать тем, кто воровские законы считает единственно правильными, а также людям, категорически не желающим вдумываться в содержание любых песен.
================================================== ===================
.ShaDe не на форумі   Reply With Quote
Старий 23-05-2009, 12:45   #120
VerGil
Читатель
 
VerGil's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2008
Повідомлення: 93
За замовчуванням

АГОВ!
Вийшов новий альбом!!!
Цитата:
Новый диск "Мир" стал пятым номерным альбомом в дискографии группы, работа над ним велась в одной из лучших российских студий "Marinsound".
"Когда альбом уже был записан, мы стали искать слово, которое точнее всего отразило бы его суть. Так мы пришли к названию "Мир", - рассказывает вокалист Lumen Тэм Булатов. Все песни на диске складываются как детальки пазла в одну картину, мы говорим о том, каким нам представляется сегодняшний мир, размышления об этом красной нитью проходят через всю пластинку.
В альбоме есть несколько песен о любви, без которой мир нельзя представить, но жесткие темы мы тоже не стали обходить стороной. В каждом человеке заложено чувство справедливости, какой-то правильности. И эти чувства постоянно
говорят мне, что в мире всё должно быть по-другому. Где-то на планете одни люди истребляют других под молчаливыми взорами телезрителей всего мира. Так что тему войны мы тоже затронули в нескольких песнях. С одним и тем же посылом: "Это ненормально! Должен быть мир!" У нас получилось так, что оба значения слова "Мир" подходят к тому, что мы придумали и записали. Более того, они взаимодополняют друг друга, потому что альбом именно об этом - о мире, которому не хватает мира".
Снискавшие славу честной и бескомпромиссной группы, Lumen продолжают свою линию и на новом альбоме, однако, концепция саунда группы претерпела некоторые изменения: "Нам хотелось сделать звучание альбома более грязным и
плотным. Перегруженные барабаны, бас и голос, как нам кажется, гораздо сильнее передают настроение и мысли альбома", - говорит гитарист группы Игорь Мамаев "Мы использовали много разных инструментов и примочек, причем,
не всегда по их прямому назначению. Несмотря на то, что каждая студия обладает своим характером, в большинстве своем песни получились такими, как мы их задумали".
Attached Images
 
VerGil не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 00:36. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024