Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 18-12-2009, 14:45   #91
The Punisher
Фанат
 
The Punisher's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Адреса: плиты <3
Повідомлення: 433
Send a message via ICQ to The Punisher
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від $¤K¤L Переглянути допис
а двери ты сам себе открываешь/закрываешь? тоже можно сломать что-то.
в конкретном случае человек написал, что багажник открылся из салона и не нужно быть гением, чтоб понять как его открыть не сломав
Цитата:
Повідомлення від $¤K¤L Переглянути допис
в данном случае таксист тоже не заставил клиента сделать что-то невозможное.
лично мне не в лом самому открыть багажник или дверь, хоть я и плачу деньги.
значка "инвалидности" не было... а о причинах мог бы и сказать... (от меня, например, ничего "не отваливается"... когда я объясняю причину, по которой я не могу в полной мере показать тот или иной танцевальный элемент... в силу состояния своего здоровья, естественно)


и если при этом я держу довольно таки тяжелый багаж в двух руках, то багажник остается открыть только зубами

зы: я так смотрю что большинство отстаивает позицию "Клиент ни*рена и никогда не прав"... Вас все устраивает...
видать Вам мало хамят или просто Вам на это на*рать

зыы: Если мне открыли замок, то поднять крышку мне не сложно...
а) Если свободна хотя бы одна рука...
б) Если на нем нет 3см слоя болота и грязи... быть "поуши" в болоте выезжая на работу... помоему не самый лучший вариант

Останній раз редагувалося The Punisher; 14:52.
The Punisher не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 15:11   #92
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від The Punisher Переглянути допис

зыы: Если мне открыли замок, то поднять крышку мне не сложно...
а) Если свободна хотя бы одна рука...
б) Если на нем нет 3см слоя болота и грязи... быть "поуши" в болоте выезжая на работу... помоему не самый лучший вариант
+1 .... Особенно по поводу засранного багажника, к которому просто противно касаться ....
Во всём мире кстати таксисты берут сами твой чемодан у тебя из рук и кладут его в багажник, сами предварительного его открывая и соответственно закрывая...и кстати машины почти всегда вымыты до блеска ( то ли законы хитрые есть то ли просто ради клиентов , но хз - просто приятно ) . И машины не раздолбанные 9-ки с ланосами и не 20-летние тойоты а новые мэрсы и пассаты, а так же камри и октавии еже с ними ....В которой и ехать приятно , и доплатить не в падло ... Причём это не премиум а стандарт ... А не как у нас, купил драндулет , подлатал что бы ездил , 10 улиц знает - всё я таксист .... По приезду - обиженными глазами - типа хули ты с такой жопы едешь ( хотя сам взял этот заказ, я за ним не бегал) , окно не откроешь ( не работает ручка ), дверь с 10-ого раза закроешь ( дай я, тут по хитрому ) , шансон на полную ( причём даже когда по телефону говорю, доходит сделать тише только после просьбы , самому непонятно ), машина дребезжит чуть не разваливаясь , сдачи нет ( я только выехал , нужно ещё кататься по магазинам и киоскам в 2 часа ночи , дополнительно накручивая счётчик)...И об одежде : прокуренный свитер , шорты + майка ? Меня во Львове поразило - маршрутчики, таксисты, водители автобуса- все в костюмчиках, накрайняк рубашка с галстуком...Приятно рядом сидеть и ехать ...
Мы в этих реалиях живём, и привыкли ... А у иностранцев -круглые глаза , и ужас, они вообще не понимают как такие такси могут быть ... Особенно улыбает когда они спрашивают : "А мы не развалимся по дороге?" .... так что по большому счёту быдла большинства у таксистов(безусловно не все, есть куча отличных ребят ), которые считают что они боги и им кто-то что-то должен , хотя они как и ( кондуктора, официанты, проводники, продавцы и прочие ) всего лишь сфера облуживания и должны нормально выглядеть, улыбаться клиентам и стараться им угодить .... У нас народ этого не понимает , и это не крутость и нежность а реалии жизни , если мы конечно хотим ездить в нормальной чистой просторной машине с вежливым водителем а не быдлом в майке с диким перегаром на раздолбанной засранной дэу
З.Ы. По поводу служб, стараюсь ездить на 1506 , нравится по ценам .... Если где-то нахожусь в городе, то набираю 555777, я гребу что за служба ,дерут дороже чем 1506 , зато вызываются и приезжают в секунды , я не понимаю как, но так получается... Кстати у 1506 есть вызов с мобильного бесплатный?

Останній раз редагувалося warfolomeich; 15:16.
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 15:17   #93
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
читаю и поражаюсь, какие неженки населяют украину....
http://privattaxi.org.ua/index.php?o...id=69&Itemid=1
Цитата:
Приводим выдержки из ст.40,41 Закона Украины «Про автомобильный транспорт»:

«Водитель такси имеет право отказывать в предоставлении услуги пассажиру, если:

* пассажир имеет явные признаки опьянения;
* количество лиц, которые нуждаются в обслуживании, превышает количество мест в легковом автомобиле;
* багаж пассажира не может быть свободно размещен в багажнике или салоне легкового автомобиля или может загрязнить или повредить его.

Водитель такси обязан:

* выполнять правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта и технической эксплуатации легкового автомобиля;
* осуществлять посадку пассажиров на стоянке в порядке очереди, а также предоставлять право внеочередного пользования такси в соответствии с законодательством;
* открывать двери такси, открывать багажник и проверять их закрытие во время посадки пассажиров;
* называть пассажирам размер оплаты проезда, показатели таксометра в начале и в конце поездки и разъяснять порядок пользования такси;
* осуществлять перевозку к пункту назначения по определенному пассажиром маршруту или кратчайшим путем при согласии пассажира.
Цитата:
Ст. 155. Водій таксі несе відповідальність за життя і здоров'я пасажирів, псування або втрату прийнятого до перевезення багажу.

Если тебе официантка,после принятия заказа, скажет что твой заказ на кухне, кинет поднос на стол и пойдет полировать ногти - ты не будеш неженкой и сам сходиш за заказом ?
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 15:27   #94
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
работу такси знаю изнутри, 90% клиентов это что называется "из грязи в князи", требуют сервиса а
Цитата:
1
сами с болотом на ногах в салон, запахом перегара
, не нужными понтами, возгласами как ты ездишь...........и кроме этого каждый второй считает что водитель не только обязан знать точное расположение дома но и знать как во двор заехать и посчитать в каком подъезде квартира находится.

а сами то вы город хорошо знаете? чтобы подобное требовать

Мы кажется не о этом говорили.

Или водитель не может на глаз сразу определить быдло(которому он по закону тоже должне открывать двери) от нормального пасажира ?

1. См выше - водитель таким имеет полное право отказать.

ЗЫ, а все таки что будет с официанткой ?
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 15:47   #95
warfolomeich
Гуру
 
warfolomeich's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2006
Адреса: My home is Amber...
Повідомлення: 4,511
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
не садитесь в грязные машины, в драндулеты, не пользуйтесь их услугами и подобное с улиц исчезнет! все же очень просто, если нет костюма то не пользуемся, через две недели все таксисты будут в костюмах...
но тут нужно чтобы основная масса людей так же рассуждала)))
Согласен,логично ... но когда 2 часа ночи и невозможно вызвать такси, обрываешь провода по 5-8 слубжам, то уже грязной машине рад лишь бы уехать ...Ну и как ты сам написал, нужно что бы основная масса людей так рассуждала , а у нас у людей ещё савдеповское воспитание, много людей радуются тому что есть , а не пытаются что бы это улучшалось, к сожалению ...
Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
кстати Берлони был явный тому пример, заказ приносили по пол часа,
О да, Берлони и Савой ...Оба Коробкинских заведения, особенно я любил Савой, фруктовый салат и 2 мороженых 1.5 часа...

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
а сами то вы город хорошо знаете? чтобы подобное требовать
У каждого своя работа и каждый должен заниматься своим делом .... Моя работа - своей профессией зарабатывать деньги и я не требую от таксиста знаний моей специальности для поддержания беседы, но частью его специализации является знание города , так что так
warfolomeich не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 15:48   #96
The Punisher
Фанат
 
The Punisher's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Адреса: плиты <3
Повідомлення: 433
Send a message via ICQ to The Punisher
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
работу такси знаю изнутри, 90% клиентов это что называется "из грязи в князи", требуют сервиса а сами с болотом на ногах в салон, запахом перегара, не нужными понтами, возгласами как ты ездишь...........и кроме этого каждый второй считает что водитель не только обязан знать точное расположение дома но и знать как во двор заехать и посчитать в каком подъезде квартира находится.

а сами то вы город хорошо знаете? чтобы подобное требовать

кстати а если вас откажутся везти от ресторана на основании правил что пассажир пьян, вы как запоёте???
я например, сужу по себе...(может быть зря) если я садясь в машину горворю "Добрый день!" на "туда-то туда-то" будьте добры... а в ответ, ни тебе здрасте... ничерта... то это как минимум не воспитанно... максимум можно расценить как элеентарное не уважение...

понимая что грязь и снег с моих ботинок о(ставшуюся в салоне) убирать не мне... стараюсь свести до минимума ее количество на моей обуви...

понимая что город выучить наизусть невозможно... без проблем рассказываю маршрут... не хамлю и не заедаюсь(первый... да и второй как правило тоже) а в итого получаю выше описанную картину...


зы:
Цитата:
«Водитель такси имеет право отказывать в предоставлении услуги пассажиру, если:

* пассажир имеет явные признаки опьянения;
кто-то откажет, а кто-то согласится...

точно так же, кого-то устраивает то из-за чего весь "сыр-бор занялся"... а кого-то нет

попадал не раз в такую ситуацию... правда не сам лично... обидно что не брали...

но что поделаешь не берут как правило неадекватных, передвигающихся с посторонней помощью и блюющих на ходу к машине
The Punisher не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 15:48   #97
telltale
Гуру
 
telltale's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2005
Адреса: ДоМа
Повідомлення: 3,677
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
ты не ответил, если ты из ресторана садишься в такси а тебе откажут, как ты себя поведёшь?
Вызову другую машину
(хотя по факту не берут только тогда когда видят что клиент или отрубится нафиг, или может салон "запачкать")


Лично я не требую что бы таксист вел себя как мой личный водитель.
Просто хочется что бы он относился ко мне как клиенту. Ведь таксист НА РАБОТЕ. И должен делать ее хорошо.
__________________
http://forum.vn.ua/image.php?type=sigpic&userid=619&dateline=11923130  89
telltale не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 15:52   #98
The Punisher
Фанат
 
The Punisher's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Адреса: плиты <3
Повідомлення: 433
Send a message via ICQ to The Punisher
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від telltale Переглянути допис
Лично я не требую что бы таксист вел себя как мой личный водитель.
Просто хочется что бы он относился ко мне как клиенту. Ведь таксист НА РАБОТЕ. И должен делать ее хорошо..
Золотые слова! уже не раз говорились...

но, мы тут панимаишли такие все "требовательные" оказывается...

Останній раз редагувалося The Punisher; 16:00.
The Punisher не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 16:04   #99
turs
Гуру
 
turs's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 3,983
Send a message via ICQ to turs
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
читаю и поражаюсь, какие неженки населяют украину....
при чем тут неженки. все говорят про Европу, а что такое сервис до сих пор не знают. и знать не хотят. Это ведь блин лицо компании. Все равно что швейцар в отеле просто приоткрывал бы дверь и отпускал, не смотря на то прошел человек в нее или нет. Элементарное неуважение к клиенту.

Кстати, всегда боялся открывать незнакомые мне предметы ибо часто их ломаю( причем, непостижимым образом
__________________
ты утонул, прав океан

...eternal kid...
turs не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-12-2009, 17:15   #100
Ва-ау
Гигант мысли
 
Ва-ау's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2005
Повідомлення: 929
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
работу такси знаю изнутри, 90% клиентов это что называется "из грязи в князи", требуют сервиса а сами с болотом на ногах в салон, запахом перегара, не нужными понтами, возгласами как ты ездишь...........и кроме этого каждый второй считает что водитель не только обязан знать точное расположение дома но и знать как во двор заехать и посчитать в каком подъезде квартира находится.

а сами то вы город хорошо знаете? чтобы подобное требовать

кстати а если вас откажутся везти от ресторана на основании правил что пассажир пьян, вы как запоёте???
никому не придет в голову требовать от тебя в пуантах научиться танцевать, перед тем, как идти балет смотреть

с хамским отношением таксистов сталкивалась редко, зато возили по городу чуть-ли не через Жмеринку часто
__________________
Я, дорогой, Вам травмы сейчас нанесу. © Д. Хаус
Ва-ау не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
винница, транспорт


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 02:43. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024