Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 04-09-2011, 23:35   #111
друкарня Вінниця
Читатель
 
Реєстрація: May 2011
Повідомлення: 81
Smile

на ВИшенке когда будет?
Порика
ВОинов-Интернационалистов
друкарня Вінниця не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-09-2011, 21:07   #112
Light Elf
Ветеран
 
Light Elf's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 2,239
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від друкарня Вінниця Переглянути допис
на ВИшенке когда будет?
Порика
ВОинов-Интернационалистов
Вы лучше поищите ответ на вопрос - "Когда будет в Виннице"?
__________________
Я вижу оптики нить
И с меди счищаю лак
И если один скажет SYN,
Кто-то ж ответит ACK…
Light Elf не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-09-2011, 11:39   #113
Froster
Ветеран
 
Froster's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 1,714
Send a message via ICQ to Froster
За замовчуванням

для поржать:
Цитата:
broadband.org.ua выдержал яростную атаку обзвонщиков Киевстара - Домашний интернет. Девушка на телефоне отработала по максимуму. Она обещала, как Виктор Янукович перед выборами. Все – и сразу! Мы не поверили, но то, как у молоденькой сотрудницы обзвонки Киевстара работает воображение, оценили.
(Людмила, Киевстар) - Киевстар предлагает вам суперинтернет, как пользователю Воля, мы сделаем вам бесплатное подключение.
(sobol) - спасибо, не надо, меня устраивает Воля.
(Людмила, киевстар ) - Вы пользователь мобильной связи Киевстар?
(sobol) - Нет, у меня UMC, то есть МТС.
(Л) - Что, у вас вообще нет телефона Киевстара?
(s) - Нет.
(Л) - А почему вы на Воле, ведь всем известно, что Воля это отстой...
(s) - Почему? У меня Воля в Полтаве два года, 20-30 Мбит и цифровой телевизор всего за 99 грн. Меня устраивает.
(Л) - И какая у вас скорость сейчас на закачку?
(s) - Меряю спидтестом на Киев по вашей просьбе. 10 Мбит отдача, 10 Мбит закачка - это в 8 часов вечера - час пик. Меня устраивает.
(Л) - А вам не жалко платить деньги за то, что вы не получаете. Ведь вы платите за 30 Мбит.
(s) - Девушка, я понимаю условность всех этих мегабит, в Киеве у меня был Билайн 100 Мбит - там в час пик было 2-3 мбит или вообще как диалап.
(Л) - Мы не Билайн. Мы его поглотили.
(s) - В курсе, что Вы его поглотили. Кстати, две недели назад был в центральном офисе Киевстар - там весь Интернет-отдел до сих пор носит бейджики «Билайн».
(Л) - Вы такой продвинутый программист, я думала в вашем доме одни ээээ неопытные. Не знаю, как у вас в Киеве, - а у нас все знают, что Киевстар намного лучше. Вы только попробуйте. Это бесплатно. Плюс мы покладем вам 70 грн на счет.
(s) - Людмила, меня все устраивает. Мне не нужны лишние провода в квартире.
(Л) - А мы вам заведем по тому же кабелю.
(s) - По волевскому кабелю? То есть вы мне отключите тот интернет, который меня устраивает и за который я плачу деньги?
(Л) - Нет, что вы... Там задействовано только 4 жилы, а 4 резервные - мы вам сделаем переходник.
(s) - То есть вы врежетесь в кабель чужой компании?
(Л) - Воля у вас все равно будет работать. Подключайтесь! Это бесплатно и 70 грн. на счет. Такие предложения мы делаем только пользователям Воли.
(s) - Не хочу... меня все устраивает на данный момент.
(Л) - Вы знаете, почему вас все устраивает?
(s) - ?
(Л) - Потому что все в вашем доме перешли на Киевстар. Поэтому у вас большая скорость...
(s) - Замечательно. Если я перейду на Киевстар, у них станет меньше скорость.
(Л) - Нет, у нас максимум на свиче 24 подключения.
(s) - Канал делится на весь дом.
(Л) - У нас активный свич.
(s) - (разговор начал развлекать) девушка, да хоть пассивный. А вот на одном сайте (broadband.org.ua) пользователи пишут про интернет от Киевстар, что "как только что-то вылетело или сгорело - могут месяц делать, жаловаться некуда .... ресурса у них нет не хватает, экономят!" , «первый месяц все было норма но на второй начал постоянно пропадать инет!», «Если гроза, то все вылетает».
(Л) - Я по образованию экономист, все эти отзывы не правда. Атаки конкурентов. Вы знаете, как это делается. Они нанимают людей, и те пишут эти гадости.
(s) - Девушка, у вас динамический IP. А я активно пользуюсь реальным IP. Мне это нужно для работы.
(Л) - ээээ, у нас самые белые (!) динамические IP, подключайтесь – это бесплатно, вы только попробуйте, насколько это лучше Воли. У нас нет никакого договора – вы не несете перед нами никаких обязательств. А Воля насчитывает тысячи гривен в минус по своим фальшивым договорам, даже если вы не пользуетесь услугой. Вы знаете, что такое вообще Воля и Триолан?
(s) - И что же?
(Л) - Это все одна компания, Воля сама сделала маленький Триолан, чтобы сделать видимость конкуренции, чтобы замаскировать свой монополизм…
(s) - ))) Да что вы говорите? И откуда такая информация…
(Л) - Я обзванивала Киев, и наткнулась на директора Триолана. Очень интересный мужчина. Он сказал, что это одна компания.
(s) - Вряд ли вы говорили с Вадимом Сидоренко. Тот утверждает, что у Триолана нет единого руководителя. Триолан состоит из группы отдельных компаний в разных городах, которые предоставляют услуги под единым брендом. У каждой компании свой состав руководителей - владельцев - частных лиц.
(Л) - Да вы попробуйте, у нас ведь самый лучший интернет. Это абсолютно бесплатно. Вы сразу поймете разницу.
(s) - Девушка, вы это из-за 60 гривен так настойчивы? Виталий Ворожбит говорил мне, что они своим подрядчикам платят по 60 грн за каждого нового подключенного пользователя.
(Л) - Нет, за 60 грн я бы вас уже уговорила (!)
(s) - Согласен, вам вряд ли доходят все 60 грн. Девушка, спасибо вам большое, я к вам обязательно обращусь, если мой текущий провайдер перестанет меня удовлетворять.
(Л) - Давайте я вам перезвоню, через неделю.
(s) - Не надо, спасибо, если надо будет, я вас сам найду.
(Л) - А давайте я вам позвоню, когда будет дождь?
(s) - Зачем?
(Л) - Вы тогда попробуйте, какая у Воли скорость?
(s) - Хорошо, звоните, до свидания.
Вывод: Киевстар настойчиво заставляет своих обзвонщиков воздействовать на пользователей других провайдеров. Очень напористо.
Насколько эффективна такая стратегия? Вероятно, вполне - по крайней мере мы этот напор посчитали достойным отдельной статьи.
Froster не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-09-2011, 12:43   #114
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Post

Цитата:
(s) - Меряю спидтестом на Киев по вашей просьбе. 10 Мбит отдача, 10 Мбит закачка - это в 8 часов вечера - час пик. Меня устраивает.
Ну что ж тут сказать. Если клиент действительно доволен, что у него 10 вместо 30 - то как можно вообще общаться и что-то доказать. Поколение пользователей "Воли" что ли.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-09-2011, 13:02   #115
Froster
Ветеран
 
Froster's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 1,714
Send a message via ICQ to Froster
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Ну что ж тут сказать. Если клиент действительно доволен, что у него 10 вместо 30 - то как можно вообще общаться и что-то доказать. Поколение пользователей "Воли" что ли.
там вообще-то написано в час пик. или у всех провов у кого написана скорость "до" строго инет по верхней планке круглосуточно?
Froster не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-09-2011, 15:15   #116
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Post

Цитата:
Повідомлення від Froster Переглянути допис
там вообще-то написано в час пик. или у всех провов у кого написана скорость "до" строго инет по верхней планке круглосуточно?
Ну строго проверить очень сложно, но падение скорости в 3 раза - это не нормальное явление в любое время.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.

Останній раз редагувалося [SPY]der(FOG); 16:02.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-09-2011, 17:11   #117
Froster
Ветеран
 
Froster's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 1,714
Send a message via ICQ to Froster
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Ну строго проверить очень сложно, но падение скорости в 3 раза - это не нормальное явление в любое время.
мне как-то пофиг, у меня не падает скорость.
Froster не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-10-2011, 11:02   #118
Deglace
Юзер
 
Реєстрація: Oct 2009
Повідомлення: 23
За замовчуванням

http://shostka.pp.ua/index.php?optio...04-46&Itemid=2

Как Киевстар прокладывает кабель))
Deglace не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-10-2011, 14:11   #119
Zealot
Юзер
 
Реєстрація: Jun 2011
Повідомлення: 20
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Deglace Переглянути допис
http://shostka.pp.ua/index.php?optio...04-46&Itemid=2

Как Киевстар прокладывает кабель))
Это у них глобальная проблема. год назад по инету уже гуляли великие творения их монтажников.
Zealot не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-10-2011, 17:40   #120
strange
Юзер
 
Реєстрація: Oct 2011
Повідомлення: 10
За замовчуванням

Как можно проверить покрытие, а то линки не работают
strange не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
интернет от киевстара

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 03:13. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024