Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 10-12-2011, 14:36   #2301
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від кнут Переглянути допис
http://www.telia.lv/lv/pakalpojumi-p...ojuma-izmaksas это цены в прибалтике на интернет от немецкой компании Телия, они кстати идентичны для любой страны евросоюза.

Но есть некоторые но, 2 статических ІР адреса, скорость не "ДО", правда и цена на 10мб/с - 20 евро, 20 мб\с- 36 евро.

У нас же преобладает динамический ІР, что накладывает свой отпечаток, с приставками "ДО", урезанием канала на раздачу и так далее.

Ну так зачем считать кто сколько зарабатывает, это вообще не довод, а заблуждение какое то. Вот сам подумай, украинские провайдеры покупают интернет у западных не всегда у основных, платят налоги, регистрация, сапорт, персонал и тд. и тп. ну и должно это все прибыль приносить. Так почему у реализатора товар должен стоить меньше чем у производителя. А кто сколько где зарабатывает это по моему никого не интересует.
Ну насчет ИП то Райп настоятельно рекомендует раздавать их динамически, а отсутствие приставки "ДО" не значит что для тебя будет отрезаться полоса по всему маршруту.
Ну а в целом +100500
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Старий 20-12-2011, 21:37   #2302
EvoLuTioN | rOleX
Гигант мысли
 
EvoLuTioN | rOleX's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2006
Повідомлення: 1,041
Send a message via ICQ to EvoLuTioN | rOleX
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від EvoLuTioN | rOleX Переглянути допис
когда инет уже отключили, через вебмани все еще можно пополнить? или надо пока еще инет есть платить?
оказалось второе
EvoLuTioN | rOleX не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-12-2011, 13:05   #2303
>.\\\'ARMORIN'///.<
Гигант мысли
 
>.\\\'ARMORIN'///.<'s Avatar
 
Реєстрація: Dec 2004
Адреса: улица у моря
Повідомлення: 1,286
Send a message via ICQ to >.\\\'ARMORIN'///.< Send a message via Yahoo to >.\\\'ARMORIN'///.<
За замовчуванням

че там, когда цены понизят кто то узнавал?
>.\\\'ARMORIN'///.< не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-12-2011, 18:14   #2304
MITHTIX
Гигант мысли
 
MITHTIX's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2010
Адреса: Виннеция
Повідомлення: 1,230
Send a message via ICQ to MITHTIX
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від >.\\\'ARMORIN'///.< Переглянути допис
че там, когда цены понизят кто то узнавал?
Не в этом году то точно А может и не в этой жизни. Зажрались.
__________________
============================
(063)595-84-08 Виталий
============================
MITHTIX не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-12-2011, 23:03   #2305
NightWish
Per aspera ad astra
 
NightWish's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Адреса: vn.ua
Повідомлення: 6,341
Send a message via ICQ to NightWish Send a message via Yahoo to NightWish
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від EvoLuTioN | rOleX Переглянути допис
оказалось второе
Ага, так же было. Пришлось в автомат идти платить. Теперь заранее заплачу , конечно)
__________________
Одни смотрят в лужу и видят там лужу.
А другие, глядя в лужу, видят звезды..
NightWish не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-12-2011, 00:44   #2306
iScape
Читатель
 
Реєстрація: Jul 2007
Повідомлення: 80
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від NightWish Переглянути допис
Ага, так же было. Пришлось в автомат идти платить. Теперь заранее заплачу , конечно)
При отключеном инете можно без комиссии оплатить задолженность в онлайне платежной карточкой. Деньги поступают на счет достаточно оперативно (вроде до 10 минут).
iScape не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-12-2011, 00:44   #2307
Grey_din
Писатель
 
Реєстрація: Dec 2007
Повідомлення: 163
За замовчуванням

Серия № 1
Новый прикол от провайдеров Интернета в Виннице, или как "Еверест" перенимает передовой опыт СМАРТА (Воли).
Клиент созрел обзавестись интернетом и обращается к провайдеру ("Еверест"). Отпрашивается с работы и в назначенный час ждёт бригаду. Появляются спецы которые после "прокладки кабеля" (просто брошен по полу) и недолгого колдовства над системником заявляют, что и него проблемы с компом и вызывают группу тех. поддержки. Те прибывают со своим нетбуком втыкают в него витую пару и с довольным видом восклицают, что де видите на нашем устройстве инет есть, значит мы свои 76 грн. отработали, а вы свой кусок провода можете воткнуть в ж..у и получать удовольствие от Всемироной сети. (Одним словом у вас проблемы с сетевой, переустановите винду и т.д.)
Бедолага клиент молча это проглатывает, отпускает "спецов" и звонит мне. 5 минут и картина ясна звоню в техпомощь, ответ стандартный "Это у Вас проблемы. Сами разбирайтесь". Скрипя зубами беру системник к себе домой, подключаю к DataGroup - всё работает.
Звоню опять в тех поддержку, а в ответ ".. ну Вы понимаете .. давайте разберёмся ... пусть клиент к нам сам заходит..."

Хамство, правовой и технический нигилизм - новый лозунг "Евереста", я так это оцениваю.
P.S. Может я неправ?

Останній раз редагувалося Grey_din; 21:09.
Grey_din не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-12-2011, 02:40   #2308
Haxxproxx!
Ветеран
 
Haxxproxx!'s Avatar
 
Реєстрація: Mar 2008
Повідомлення: 2,029
Thumbs up

Цитата:
Повідомлення від Grey_din Переглянути допис
Новый прикол от провайдеров Интернета в Виннице, или как "Еверест" перенимает передовой опыт СМАРТА (Воли).
Клиент созрел обзавестись интернетом и обращается к провайдеру ("Еверест"). Отпрашивается с работы и в назначенный час ждёт бригаду. Появляются спецы которые после "прокладки кабеля" (просто брошен по полу) и недолгого колдовства над системником заявляют, что и него проблемы с компом и вызывают группу тех. поддержки. Те прибывают со своим нетбуком втыкают в него витую пару и с довольным видом восклицают, что де видите на нашем устройстве инет есть, значит мы свои 76 грн. отработали, а вы свой кусок провода можете воткнуть в ж..у и получать удовольствие от Всемироной сети. (Одним словом у вас проблемы с сетевой, переустановите винду и т.д.)
Бедолага клиент молча это проглатывает, отпускает "спецов" и звонит мне. 5 минут и картина ясна звоню в техпомощь, ответ стандартный "Это у Вас проблемы. Сами разбирайтесь". Скрипя зубами беру системник к себе домой, подключаю к DataGroup - всё работает.
Звоню опять в тех поддержку, а в ответ ".. ну Вы понимаете .. давайте разберёмся ... пусть клиент к нам сам заходит..."

Хамство, правовой и технический нигилизм - новый лозунг "Евереста", я так это оцениваю.
P.S. Может я неправ?
Что я заметил сидя на Евересте уже больше чем год. Ихние оборудование с не давнего времени перестало цеплять мак адреса которые начинаются с букв. Попробуйте изменить начало своего мак адреса на нули 00-xx-xx-xx-xx. Или если это маршрутизатор то сделайте клон. Мне это помогло, так как при покупки роутера, который начинался с FC-xx-xx-xx-xx не мог присвоиться ихнем оборудованием, вызывал мастеров те приходили пережимали кабель и проверяли как работает сеть. Те разводили плечами и говорили оставить комп пока не вцепиться инет. Ждал целую ночь, ничего не помогло. Инет появлялся на 10 мин и пропадал, писало что нету подключения. Случайно как-то об этом подумал, сделал все как выше сказал и работает до сих пор, чтобы не соврать около двух недель роутер не перегружался, работает как часики.
Haxxproxx! не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-12-2011, 04:40   #2309
disprozzy
Фанат
 
disprozzy's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 577
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Haxxproxx! Переглянути допис
Что я заметил сидя на Евересте уже больше чем год. Ихние оборудование с не давнего времени перестало цеплять мак адреса которые начинаются с букв. Попробуйте изменить начало своего мак адреса на нули 00-xx-xx-xx-xx. Или если это маршрутизатор то сделайте клон. Мне это помогло, так как при покупки роутера, который начинался с FC-xx-xx-xx-xx не мог присвоиться ихнем оборудованием, вызывал мастеров те приходили пережимали кабель и проверяли как работает сеть. Те разводили плечами и говорили оставить комп пока не вцепиться инет. Ждал целую ночь, ничего не помогло. Инет появлялся на 10 мин и пропадал, писало что нету подключения. Случайно как-то об этом подумал, сделал все как выше сказал и работает до сих пор, чтобы не соврать около двух недель роутер не перегружался, работает как часики.
та же история, раньше роутер работал нормально, последних 2 месяца ним не пользовался изза ненадобности. На днях опять подключил, за сутки роутер так и не смог получить айпишник от dhcp сервера, если быть точнее, то в логах было написано, что он вообще не может к нему подключится.
Проблема решилась установкой на роутере такого же мак адреса, как на компе, законектился сразу после ребута.

з.ы. и на компе и на роутере мак адреса начинаются с цифр
disprozzy не на форумі   Reply With Quote
Старий 29-12-2011, 10:21   #2310
Brand New Black
Фанат
 
Brand New Black's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2007
Повідомлення: 650
Send a message via ICQ to Brand New Black
За замовчуванням

А у меня вобще инет идет на любое устройство, к которому подключу езернет шнурок, неважно какой у него мак-адресс.

Приносили и ноуты, и системники, всё работает. Так что я уже стал думать что у них (ЕВЕРЕСТ) вобще не работает авторизация через мак.

Цитата:
Повідомлення від Grey_din Переглянути допис
Новый прикол от провайдеров Интернета в Виннице, или как "Еверест" перенимает передовой опыт СМАРТА (Воли).
Клиент созрел обзавестись интернетом и обращается к провайдеру ("Еверест"). Отпрашивается с работы и в назначенный час ждёт бригаду. Появляются спецы которые после "прокладки кабеля" (просто брошен по полу) и недолгого колдовства над системником заявляют, что и него проблемы с компом и вызывают группу тех. поддержки. Те прибывают со своим нетбуком втыкают в него витую пару и с довольным видом восклицают, что де видите на нашем устройстве инет есть, значит мы свои 76 грн. отработали, а вы свой кусок провода можете воткнуть в ж..у и получать удовольствие от Всемироной сети. (Одним словом у вас проблемы с сетевой, переустановите винду и т.д.)
Бедолага клиент молча это проглатывает, отпускает "спецов" и звонит мне. 5 минут и картина ясна звоню в техпомощь, ответ стандартный "Это у Вас проблемы. Сами разбирайтесь". Скрипя зубами беру системник к себе домой, подключаю к DataGroup - всё работает.
Звоню опять в тех поддержку, а в ответ ".. ну Вы понимаете .. давайте разберёмся ... пусть клиент к нам сам заходит..."

Хамство, правовой и технический нигилизм - новый лозунг "Евереста", я так это оцениваю.
P.S. Может я неправ?
А по поводу этого - это просто непрофесионализм и безответственность со стороны работников компании.
Brand New Black не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
inet, internet, iбанати це, iдуть нахуй, еверест, ересть, интернет, кращий провайдер, лучшие в виннице, мгновенный интернет, споганился провайдер, стабильность, эвеересть, эверест


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 06:38. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024