Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Где вы ремонтируете свое авто?
в крупном автосервисе 50 12.17%
по маленьким автомастерским 43 10.46%
у знакомых 47 11.44%
мелочи чиню сам, по крупному езжу на сервис 85 20.68%
все могу сделать сам, никому не доверяю, лучше меня никто не сделает 42 10.22%
у меня новая машина, не ломается 34 8.27%
авто не имею, с данной проблемой не сталкиваюсь 110 26.76%
Ті, хто голосували: 411. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 13-05-2013, 23:37   #9751
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Может, кто из депутатов знаковый заводик прикупил
Вообще, наше вечное - "лучше заплатить чем с ними спорить" настолько нас затюкивает, что мы не видим элементарных вещей. А ведь действительно, огромный процент штрафов которые платятся людьми (не только в гаи) не имеют под собой законных оснований.
По поводу ГАИ - лучше решать все на месте. Как правило у них нет доказательств нарушения, так что разговор можно заканчивать уже на этом этапе. Если все таки упираются, пусть пишут протокол. Вместе со своей версией произошедшего, отмечаешь что свидетелей нет и закалякиваешь места где они подписываются. Такой протокол, скорей всего даже не попадет к судье.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2013, 23:38   #9752
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,141
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Очень грамотное дополнение
Может и грамотное, жаль я по украински нихера не понимаю(((
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2013, 23:40   #9753
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,141
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Вообще, наше вечное - "лучше заплатить чем с ними спорить" настолько нас затюкивает, что мы не видим элементарных вещей. А ведь действительно, огромный процент штрафов которые платятся людьми (не только в гаи) не имеют под собой законных оснований.
По поводу ГАИ - лучше решать все на месте. Как правило у них нет доказательств нарушения, так что разговор можно заканчивать уже на этом этапе. Если все таки упираются, пусть пишут протокол. Вместе со своей версией произошедшего, отмечаешь что свидетелей нет и закалякиваешь места где они подписываются. Такой протокол, скорей всего даже не попадет к судье.
Ну не знаю, меня всегда тормозили когда я таки был не прав, а спорить и доказывать что я этого не делал как-то совесть не позволяет(((
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2013, 23:41   #9754
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
Может и грамотное, жаль я по украински нихера не понимаю(((
Ахтыжышклятыймоскалюга
Это понимаешь?
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2013, 23:44   #9755
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,141
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Ахтыжышклятыймоскалюга
Это понимаешь?
Ну а жопаделать?))) Ну не учил я украинский))) Если разговор еще понимаю куда не шло, то читать, а тем более внятно понять прочитанное не раздавали((( При писать я вообще молчу)))
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2013, 23:46   #9756
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
Ну не знаю, меня всегда тормозили когда я таки был не прав, а спорить и доказывать что я этого не делал как-то совесть не позволяет(((
Вот до повышения штрафов я тоже так считал. А теперь извините. Совесть говоришь? Так а че тебя советь мучает только когда поймали? Давай плати каждый раз как нарушаешь
Совесть тут не при чем. Есть процедура - ты нарушил, они доказали, ты заплатил. Может ты еще и доказывать им помогать будешь?
Та и вообще, совесть моя как то с гаишниками не коннектится)))) Я эти правила не писал, так что совесть моя чиста Я ее лучше семье оставлю, вместе с деньгами.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2013, 23:49   #9757
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
Ну а жопаделать?))) Ну не учил я украинский))) Если разговор еще понимаю куда не шло, то читать, а тем более внятно понять прочитанное не раздавали((( При писать я вообще молчу)))
Взагалі то я теж не вивчав української мови, але розумію, можу балакати, та навіть (як бачиш) писати
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2013, 23:53   #9758
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,141
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Вот до повышения штрафов я тоже так считал. А теперь извините. Совесть говоришь? Так а че тебя советь мучает только когда поймали? Давай плати каждый раз как нарушаешь
Совесть тут не при чем. Есть процедура - ты нарушил, они доказали, ты заплатил. Может ты еще и доказывать им помогать будешь?
Та и вообще, совесть моя как то с гаишниками не коннектится)))) Я эти правила не писал, так что совесть моя чиста Я ее лучше семье оставлю, вместе с деньгами.
Я не очень часто нарушаю, а бегать по судам у меня времени нету совсем. Все равно протокол выпишут и ты должен топать в суд и заниматься этим вопросом, а в суде на каждом кабинете висит невидимый прейскурант, так что на то и выйдет))) Просто выкинуть протокол конечно можно, но могут выдумать какую-нибудь очередную бяку и гемора будет в два раза больше)
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 13-05-2013, 23:54   #9759
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Если все таки упираются, пусть пишут протокол. Вместе со своей версией произошедшего, отмечаешь что свидетелей нет и закалякиваешь места где они подписываются. Такой протокол, скорей всего даже не попадет к судье.
Это раньше так можно было, а сейчас нужно в суд самому идти. А это геморно. Я пару раз пробовал писать всякую чушь в протоколе, но времени подать заяву так и не находил. Проще за это время на штраф заработать и не ипать себе мозг.
Александр не на форумі   Reply With Quote
Старий 14-05-2013, 00:04   #9760
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Александр Переглянути допис
Это раньше так можно было, а сейчас нужно в суд самому идти. А это геморно. Я пару раз пробовал писать всякую чушь в протоколе, но времени подать заяву так и не находил. Проще за это время на штраф заработать и не ипать себе мозг.
Ну вот и шо вы хотите от этой страны в целом, если сами стоите горой за то чтоб вас нагибали, еще и за ваш счет?
Нет уж, лучше пусть мне ипут мозг, чем пониже
Prima не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
автолюбители


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 18:34. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024