Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 02-06-2014, 23:45   #31
Kokosik
Фанат
 
Kokosik's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2013
Повідомлення: 479
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
Увы, самолет жрет как непривязаный, а бензин несколько подорожал(((
скажіть будь ласка, які ціни на стрибки з парашютом???
Kokosik не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-06-2014, 11:16   #32
Vladmode
Читатель
 
Реєстрація: Apr 2013
Повідомлення: 51
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
Увы, самолет жрет как непривязаный, а бензин несколько подорожал(((
Поэтому тренажёр эффективней (безопасней) и самому можно "порулить" (в натуре сразу никто за штурвал не пустит, если вообще пустят) и рядом (не нужно никуда ехать) , и на порядок дешевле полёты . Один минус - виртуальный
Vladmode не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-06-2014, 21:14   #33
Vladmode
Читатель
 
Реєстрація: Apr 2013
Повідомлення: 51
За замовчуванням

Апчик !
Vladmode не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-06-2014, 23:47   #34
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,141
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vladmode Переглянути допис
Поэтому тренажёр эффективней (безопасней) и самому можно "порулить" (в натуре сразу никто за штурвал не пустит, если вообще пустят) и рядом (не нужно никуда ехать) , и на порядок дешевле полёты . Один минус - виртуальный
В плане эффективности тренажера позвольте не согласиться, ибо это жалкое подобие левой руки;-) При полете на планере в Сутисках, если вы хотите порулить, дам управление до высоты 300 метров без проблем.
Цена прыжка с парашютом порядка 500 грн.
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-06-2014, 11:17   #35
Vladmode
Читатель
 
Реєстрація: Apr 2013
Повідомлення: 51
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
В плане эффективности тренажера позвольте не согласиться, ибо это жалкое подобие левой руки;-) При полете на планере в Сутисках, если вы хотите порулить, дам управление до высоты 300 метров без проблем.
А пострелять по мессерам дадите ? Бомбы - ракеты ? Взлёт посадка ? Ночью ? В плохих метеоусловиях ? Полёт по приборам ? С повреждёнными (отстреляными рулями ) ? Полёты на экстремально низких высотах ? Захватывающий воздушный бой ? Да мало ли чего можно смоделировать ? Вряд ли это можно осуществить на планере ? Ясно , что тренажёры - это не живое . Но даже и лётчики-истребители и транспортники с удовольствием приходят в гости (а адреналина в их жизни по-больше чем у планериста ) И Ваши коллеги с Сутисок тоже не брезгуют

Останній раз редагувалося Vladmode; 11:31.
Vladmode не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-06-2014, 12:31   #36
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,141
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vladmode Переглянути допис
А пострелять по мессерам дадите ? Бомбы - ракеты ? Взлёт посадка ? Ночью ? В плохих метеоусловиях ? Полёт по приборам ? С повреждёнными (отстреляными рулями ) ? Полёты на экстремально низких высотах ? Захватывающий воздушный бой ? Да мало ли чего можно смоделировать ? Вряд ли это можно осуществить на планере ? Ясно , что тренажёры - это не живое . Но даже и лётчики-истребители и транспортники с удовольствием приходят в гости (а адреналина в их жизни по-больше чем у планериста ) И Ваши коллеги с Сутисок тоже не брезгуют
Я не говорю что это не интересно, но все же не то( А про экстрим летчиков-истребителей знаю, с их интенсивностью полетов особенно. Жаль что завод-изготовитель учебнотренировочных планеров запретил на них пилотаж((( А раньше не одного истребителя возил на пилотаж, в их числе были Егоров Ю.М. и бывший командующий ВВС Онищенко С.И. , можете спросить про ихние ощущения) Поверь на истребителе на такой малой высоте не покрутишь пилотаж, тем более никакой полет на тракторе с мотором не сравнится со свободным парящим полетом)
Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-06-2014, 13:15   #37
Despedo
Ветеран
 
Despedo's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2011
Повідомлення: 2,218
Send a message via ICQ to Despedo
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Glider_pilot Переглянути допис
Я не говорю что это не интересно, но все же не то( А про экстрим летчиков-истребителей знаю, с их интенсивностью полетов особенно. Жаль что завод-изготовитель учебнотренировочных планеров запретил на них пилотаж((( А раньше не одного истребителя возил на пилотаж, в их числе были Егоров Ю.М. и бывший командующий ВВС Онищенко С.И. , можете спросить про ихние ощущения) Поверь на истребителе на такой малой высоте не покрутишь пилотаж, тем более никакой полет на тракторе с мотором не сравнится со свободным парящим полетом)
Тоесть на планере даже бочку сделать нельзя?
Despedo не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-06-2014, 13:16   #38
Vladmode
Читатель
 
Реєстрація: Apr 2013
Повідомлення: 51
За замовчуванням

Так я и не говорю про то , что тренажером можно заменить реальный полёт . И что планер в чёмто уступает другим ЛА . А самый дорогой и продвинутый тренажёр со подвижной платформой не даст полного ощущения полёта . И тем не менее они актуальны . Хотя бы ради получения элементарных навыков пилотирования . Везде свои прелести (плюсы и минусы) . Например :- богатым и власть придержащим тоже не всегда хорошо быть . Есть много минусов

Останній раз редагувалося Vladmode; 13:22.
Vladmode не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-06-2014, 13:19   #39
Vladmode
Читатель
 
Реєстрація: Apr 2013
Повідомлення: 51
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Despedo Переглянути допис
Тоесть на планере даже бочку сделать нельзя?
Думаю что после бочки на планере можно сыграть в ящик Хотя про пилотаж на планере расскажет больше планерный гуру присутствующий на ветке ( я человек приземлённый ) .
Vladmode не на форумі   Reply With Quote
Старий 05-06-2014, 17:02   #40
Glider_pilot
Гуру
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 4,141
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Vladmode Переглянути допис
Думаю что после бочки на планере можно сыграть в ящик Хотя про пилотаж на планере расскажет больше планерный гуру присутствующий на ветке ( я человек приземлённый ) .
Планер позволяет выполнять практически весь комплекс фигур высшего пилотажа. Конкретно для пилотажа есть даже специальные планеры. Вот для примера посмотрите, даже обратный пилотаж, это не каждый самолет позволяет.

Glider_pilot не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 16:05. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024