Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Музичний розділ

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 04-11-2006, 18:25   #111
AmericoS
Читатель
 
AmericoS's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Повідомлення: 51
За замовчуванням

А кроме концертов там что то исчё будет интересного???
2Legolas У тебя есть какието концерты rammstein дома?
AmericoS не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2006, 18:30   #112
Zven
Гигант мысли
 
Zven's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Адреса: в самом тёмном уголке души...
Повідомлення: 1,255
Send a message via ICQ to Zven
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від AmericoS
А кроме концертов там что то исчё будет интересного???
2Legolas У тебя есть какието концерты rammstein дома?
какой период интересует? Mutter? Reise, reise? Sechnsucht?
__________________
Bounce, bounce, nothing’s gonna keep me down,
Bounce, bounce stand up, shout it out,
Bounce, bounce , i play hard , i play to win,
count me out, count me in i'll be bouncing back again
Zven не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2006, 18:33   #113
AmericoS
Читатель
 
AmericoS's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Повідомлення: 51
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Zven
какой период интересует? Mutter? Reise, reise? Sechnsucht?
Reise, reise Я вообще про этот тур нечего невидел и интересного неслышал.
А у тебя много их концертов есть?
AmericoS не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2006, 18:41   #114
Zven
Гигант мысли
 
Zven's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Адреса: в самом тёмном уголке души...
Повідомлення: 1,255
Send a message via ICQ to Zven
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від AmericoS
Reise, reise Я вообще про этот тур нечего невидел и интересного неслышал.
А у тебя много их концертов есть?
Reise, Reise есть снятый на ручную камеру кажись в Брикстоне.... скоро будет Питер! если хошь, тащи ДВД болванку
__________________
Bounce, bounce, nothing’s gonna keep me down,
Bounce, bounce stand up, shout it out,
Bounce, bounce , i play hard , i play to win,
count me out, count me in i'll be bouncing back again
Zven не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2006, 18:43   #115
AmericoS
Читатель
 
AmericoS's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Повідомлення: 51
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Zven
Reise, Reise есть снятый на ручную камеру кажись в Брикстоне.... скоро будет Питер! если хошь, тащи ДВД болванку
Я тебе потом в пс ...... Както договоримся
AmericoS не на форумі   Reply With Quote
Старий 04-11-2006, 18:46   #116
Zven
Гигант мысли
 
Zven's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Адреса: в самом тёмном уголке души...
Повідомлення: 1,255
Send a message via ICQ to Zven
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від AmericoS
Я тебе потом в пс ...... Както договоримся
ок. запшу ещё ко-что интересное
__________________
Bounce, bounce, nothing’s gonna keep me down,
Bounce, bounce stand up, shout it out,
Bounce, bounce , i play hard , i play to win,
count me out, count me in i'll be bouncing back again
Zven не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-11-2006, 10:43   #117
Zven
Гигант мысли
 
Zven's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Адреса: в самом тёмном уголке души...
Повідомлення: 1,255
Send a message via ICQ to Zven
За замовчуванням

Об этой группе можно говорить только в превосходной степени. Раммштайн – феномен из Восточного Берлина; добившиеся своего и в музыке, и в коммерции вопреки всем сомнениям; шесть индивидуальностей, за двенадцать лет, прошедших с момента основания группы, ставшие культурными послами Германии во всем мире.

Раммштайн буквально перепахали весь земной шар своими концертными выступлениями, проложив себе дорогу от маленьких клубов к крупнейшим залам и стадионам. Кто мог представить такое в то время, когда солист Тиль Линдеманн еще играл на барабанах в "First Arsch", клавишник Флаке Лоренц и гитарист Пауль Ландерс баловались музыкой в "Feeling B", басист Оливер Ридель щипал толстые струны в "Inchtabokatables", а будущий ударник Раммштайн махал барабанными палочками в "die Firma"?

История Раммштайн похожа на одну из сказок «1001 ночи», ставшую реальностью. Гитарист Рихард Круспе бежал в Западную Германию через Венгрию и Австрию. В 1989, после падения Берлинской стены, он вернулся в свой родной город Шверин и присоединился к группам "Orgasm Death Gimmick" и "Das Auge Gottes". Но судьба распорядилась иначе и в один прекрасный день свела его с бывшим пловцом-призером молодежных европейских соревнований Тилем Линдеманном - встреча, имевшая огромные последствия. Одно время Рихард делил жилплощадь с Оливером Риделем и Кристофом Шнайдером. В 1994 трио уже усиленно трудилось над новым совместным проектом, но подходящего по духу солиста и автора текстов оказалось не так-то просто найти. Наконец в команду был рекрутирован Тиль, и первая демо-запись была сделана в классическом квартетном составе. Пауль Ландерс поднялся на борт проекта несколько позднее, и теперь для совершенного звучания не хватало только клавишника. Выбор пал на Флаке Лоренца, который поначалу совсем не вдохновился замыслом и предлагаемым стилем звучания проекта. Но Флаке позволил уговорить себя, и Раммштайн начали свой путь к славе. Они завоевали первое место на музыкальном конкурсе и получили право на работу в профессиональной студии звукозаписи. Остальное – уже история. Группа заключила свой первый контракт с Motor Music и начала готовиться к прорыву.

Венцом их творчества по сей день может считаться новый DVD "Voelkerball", который начиная с 17 ноября будет украшать собой полки музыкальных магазинов всего мира. На диске будут представлены 2,5 часа концертных записей, сделанных во Франции, Японии, Англии и России. К этому будет прилагаться CD с 75 мин. записей с различных концертов. В качестве особого бонуса для истинных поклонников "Voelkerball" выйдет в специальном издании, содержащем еще и третий DVD с документальными материалами "Anakonda im Netz" & "Making of Reise, reise" общей продолжительностью 90 мин. Там же будут и детальные интервью как с группой, так и с их менеджером, Эммануэлем Фиаликом, который не только может передать суть Раммштайн одним сравнением: «Концерт группы – это как выступление хора: здесь все чувства сливаются в единое ощущение». Ему также есть что рассказать о происхождении этого феномена. Группа поделится своими секретами – например, о том, что это за особый ритуал со шнапсом, совершаемый перед каждым выступлением, с помощью которого создается особое боевое настроение. Фэны смогут заглянуть в рутину тяжелой работы по сочинению текстов и записи в студии, подивятся кулинарному искусству Рихарда. Но мы не будем разглашать все тайны и предоставим главным героям право самим рассказать о своих впечатлениях о мировом турне.

О концертных площадках и их значении.
Рихард: Это было последнее выступление то ли в Дании, то ли в Швеции. Я прилетел из Нью-Йорка и сразу поехал в отель. Весь день шел дождь. Перед концертом я почти сразу пошел на сцену. Обычно в какой-то момент занавес поднимается, и ты начинаешь играть. И вот тогда передо мной в один миг открылся вид на этот чудесный залив, который я до этого толком не видел. Я даже забыл свою партию, а остальные уже играют во всю, и я думаю – вот черт! – и через 20 секунд догоняю их.

Пауль: В Стокгольме находится этот гигантский зал в виде шара (Stockholm Globen). Раньше мы всегда играли в маленьких клубах и могли только смотреть, как вдали сверкают все эти огромные концертные залы. Когда мы проезжали мимо на своем автобусе, я едва мог поверить, что все это взаправду. Мы часто задавали себе вопрос, с чего бы это 12 тысяч шведов или финнов хотят побывать на концерте Раммштайн.

О поклонниках и их энтузиазме.

Оливер: Выступать в Ниме было здорово, так как там царила та особая предконцертная истерия, которую можно увидеть только в Мексике или на юге Испании. Во Франции, когда ты въезжаешь в город, сразу видно, сколько людей собирается на концерт, сколько фэнов ждут, слушая музыку, так что концертная атмосфера зарождается еще до начала шоу.

Кристоф: Город Ним на юге Франции – это, собственно говоря, курортный город, где обычно можно видеть лишь старые здания, красивый центр города и пару-другую отдыхающих на прогулке. И вот там собрались без малого тысячи наших фанатов, все в черном и в соответствующем макияже. Такого просто не могло случиться в подобной пасторальной идиллии.

Эммануэль (менеджер): Там было много молодых людей, проехавших через всю Францию, чтобы попасть на концерт. Я также видел фэнов из Бразилии, Хорватии, Греции, Германии. Было ясно, что люди со всех стран совершают нечто вроде паломничества на концерт Раммштайн – это лучшие условия для того, чтобы устроить блестящее шоу.

Тиль: Эта сцена была за гранью обычного. Нечто вроде корриды или арены гладиаторов – старинный амфитеатр. Он выглядит древним, как скалы, и похож на римский Колизей – это потрясающе! Настроение само собой становится замечательным. Акустика там немного непредсказуемая, потому что звук словно заперт в этой чаше – так мне, во всяком случае, показалось. Зрители были настроены замечательно, по крайней мере, французы. Я обычно мало что замечаю из происходящего вне сцены во время концерта, но этот раз был чем-то особенным.
__________________
Bounce, bounce, nothing’s gonna keep me down,
Bounce, bounce stand up, shout it out,
Bounce, bounce , i play hard , i play to win,
count me out, count me in i'll be bouncing back again
Zven не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-11-2006, 10:44   #118
Zven
Гигант мысли
 
Zven's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2005
Адреса: в самом тёмном уголке души...
Повідомлення: 1,255
Send a message via ICQ to Zven
За замовчуванням

Пауль: Ним стал ярким событием. Прежде всего, потому что по бокам сцены зрители располагаются на высоких склонах амфитеатра и, следовательно, ближе к нам. Ты видишь одновременно столько людей, и сразу становится очень тесно.

О типичном Раммштайн-шоу, его сложностях и затратах.

Кристоф: В последнем турне мы выступали в основном в больших залах, на 10.000 человек и больше. Для подобного концерта требуется большая подготовительная работа, чтобы гарантировать, что каждый из зрителей увидит хоть что-нибудь. Что пиротехника, свет и звук будут достаточно объемными и синхронизированными, что каждый спецэффект сработает в свое время, что каждый элемент шоу будет на своем месте, и все будет действовать как единый механизм. В каждом нашем шоу задействовано около 100 человек. Я часто слежу, как собирают, а затем разбирают декорации – только тогда понимаешь, от скольких рабочих рук зависит такое двухчасовое представление.

Пауль: Это что-то вроде цирка. Как один большой бродячий город. Его мэр – это руководитель тура. Тут есть водители, секретари, монтажники (которые забираются под крышу зала и закрепляют там приводные механизмы для техники), те, кто отвечает за свет и за звук, работники сцены и помощники группы, которые подготавливают наши костюмы – в целом, тут есть все.

О Раммштайн-шоу и его режиссуре.

Флаке: Многие из первых концертов в новом туре особенно занимательны, потому что рутина еще не отработана и никогда не знаешь точно, когда что случится. Обычно во время шоу ты начинаешь что-то делать, и твой коллега по сцене поддерживает тебя так, что в результате вы добиваетесь чего-то определенного. На первых же концертах никто еще не знает, когда начинать и где подключаться к действию, и, само собой, часто случаются смешные, а порой и не очень, происшествия. Например, стоишь в углу, а про тебя никто не вспоминает. Или ты вообще остаешься в полной темноте. В начале шоу я выезжал на сцену на электросамокате (прим. – совмещенном с синтезатором). В какой-то момент согруппники сказали мне: Лучше прекрати это, а то выглядишь, как газонокосильшик. Так не пойдет.
Я подумал, надо сделать что-нибудь впечатляющее – скажем, поездить туда-сюда, но они сказали, что возможности для этого не будет и мне надо придумать что-то еще. Что же, я спрашиваю. Ответ: езди задом наперед. Тогда я просто еду назад, а потом разворачиваюсь, но и это выглядит абсурдно. Да, первые концерты – самые смешные, когда же немного натренируешься, все превращается в рутину.

Тиль: Я всегда держу в голове четкий план на первый концерт. Обычно перед началом нового тура у нас есть несколько дней для проб. В такие дни я ношусь повсюду со своими идеями и прикидываю, что из них вообще может сработать. На первых пяти концертах я отмечаю для себя, что удается, а что – нет. Это мне помогает добиться связности в программе шоу. Но есть и сильное чувство неуверенности, когда я не знаю, надо ли мне просто стоять неподвижно, или звук будет искажаться, если я начну двигаться и мне не хватит дыхания, чтобы добиться четкого вокала. Надо все точно рассчитать. Уже через пять-десять концертов все движения и хореография в целом проясняются.

О Раммштайн шоу и его опасностях.

Флаке: На сцене происходит много неприятного. Это вроде холодного душа. Поначалу ты не хочешь что-то делать, но, раз сделав, чувствуешь себя лучше. В котле, который появляется в Mein Teil, адски жарко. Когда я в нем встаю, я каждый раз обжигаю себе пальцы. Если я замешкаюсь, то струя из огнемета Тиля может попасть мне в лицо или подпалить волосы. Я могу поскользнуться или оступиться и упасть, когда встаю в нем – может случиться все, что угодно. Иногда пиротехник слишком рано поджигают заряды, и те выстреливают мне прямо в лицо. Все это уже случалось!

Тиль: Я не люблю, когда за мной наблюдают. Я избегаю встречаться взглядами со зрителями из первого ряда. В основном я смотрю на людей за микшерским пультом в центре зала. Конечно, если этого требует содержание песни, я стараюсь установить эмоциональный диалог со зрителями. Резиновая лодка – это тоже хороший трюк, который создает особое настроение и позволяет нам отдохнуть. На какой-то момент все перестают следить за сценой. Раньше Флаке был капитаном и в своей лодке он доплывал до конца зрительских рядов, в результате чего просто падал на пол и обзаводился синяками. Когда он возвращался назад на сцену, он кудахтал от возмущения, как курица!

"Voelkerball" является самым ярким подтверждением тому, что Раммштайн – самая знаковая рок-группа Германии; в тоже время нельзя не согласиться со словами Кристофа Шнайдера, ставшими лозунгом к альбому Reise, Reise: «Это всего лишь музыка!»
__________________
Bounce, bounce, nothing’s gonna keep me down,
Bounce, bounce stand up, shout it out,
Bounce, bounce , i play hard , i play to win,
count me out, count me in i'll be bouncing back again
Zven не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-11-2006, 13:16   #119
$n@ke
Гуру
 
$n@ke's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2006
Адреса: Комната 1408
Повідомлення: 4,171
За замовчуванням

Рамштайн крутая група! У меня на втором месте сразу после Линкин Парк! Но слушаю постоянно!
__________________
Худший враг любой пропаганды — интеллектуализм (с) тот самый
$n@ke не на форумі   Reply With Quote
Старий 22-12-2006, 18:57   #120
Legol@s
Ветеран
 
Legol@s's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2006
Адреса: В шопі, що збудована на імаші
Повідомлення: 2,032
За замовчуванням

Что там с Волькерболом?кто знает:?
__________________
я не анти-фашист, я анти-довбойоб

Kiss a non-smoker; taste the difference.
"Praemia cum poscit medicus, satana est"

ВОЕНЕ УПЧК 1.0*on retirement
Legol@s не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 14:49. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024