Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: Где вы ремонтируете свое авто?
в крупном автосервисе 50 12.17%
по маленьким автомастерским 43 10.46%
у знакомых 47 11.44%
мелочи чиню сам, по крупному езжу на сервис 85 20.68%
все могу сделать сам, никому не доверяю, лучше меня никто не сделает 42 10.22%
у меня новая машина, не ломается 34 8.27%
авто не имею, с данной проблемой не сталкиваюсь 110 26.76%
Ті, хто голосували: 411. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 28-11-2010, 16:36   #5491
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Choose Переглянути допис
Ну не скажи, кому как. Дело то житейское

З.Ы. И вопрос... Какое предназначение у черного набалдашника на капоте, все толкуют по-разному...
Такой аксессуар для автомобиля как дефлектор капота является не только его украшением, выполняя эстетическую функцию, а также защищает капот и лобовое стекло во время движения автомобиля от насекомых, грязи, пыли, камешков, которые, попадая на поверхность, могут нанести значительные повреждения, от чего пострадает внешний вид автомобиля, на восстановление которого придется потратить значительную сумму. Поэтому все больше автомобилистов предпочитают не экономить, а приобретать мухобойки – дефлекторы капота, которые представляют собой тонкий щиток, выполненный из пластика и соответствующий форме передней части капота автомобиля.

Мухобойки – дефлекторы капота во время движения автомобиля навстречу ему идет постоянный поток воздуха, вместе с которым и могут перемещаться различные частички и насекомые, способные нанести механические повреждения капоту и лобовому стеклу. Суть действия мухобоек – дефлекторов капота состоит в том, что, благодаря своей отогнутой вверх задней части, поток воздуха, а вместе с ним и все остальное, соприкасаясь с дефлектором капота, направляются по нему вверх, при этом, даже не задевая лобового стекла и капота.

Мухобойки – дефлекторы капота имеют не только простую конструкцию, но и легко устанавливаются на капот. Такой незамысловатый автомобильный аксессуар из пластика способен спасти стекла от трещин и разбивания, а покрытие капота от откалывания и царапания краски, к чему могут привести попадания различных предметов.

(с)ам нагуглил


Но говорят это на аеродинамике сильно сказываеться. Ни для кого не секрет что открытое окно, люк или лишний обвес увеличивают расход, так что мухобойка не исключение)
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-11-2010, 16:43   #5492
Choose
Писатель
 
Choose's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 288
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
Такой аксессуар для автомобиля как дефлектор капота является не только его украшением, выполняя эстетическую функцию, а также защищает капот и лобовое стекло во время движения автомобиля от насекомых, грязи, пыли, камешков, которые, попадая на поверхность, могут нанести значительные

.......

ти стекла от трещин и разбивания, а покрытие капота от откалывания и царапания краски, к чему могут привести попадания различных предметов.

(с)ам нагуглил


Но говорят это на аеродинамике сильно сказываеться. Ни для кого не секрет что открытое окно, люк или лишний обвес увеличивают расход, так что мухобойка не исключение)
Да уж, красота неописуемая...

Так и думал, но не верится что так уж все радужно, и панацея от всех бед, пару знакомых толковых водил и не думают о его установке, чего то не угодили им...
__________________
Хотите стать человеком? Не дружите с людьми.
Choose не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-11-2010, 17:02   #5493
$¤K¤L
Гуру
 
$¤K¤L's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: Институт пчеловодства
Повідомлення: 4,338
Send a message via ICQ to $¤K¤L
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Choose Переглянути допис
Да уж, красота неописуемая...

Так и думал, но не верится что так уж все радужно, и панацея от всех бед, пару знакомых толковых водил и не думают о его установке, чего то не угодили им...
я бы тоже не ставил его. 100 баксов эта хрень стоит! досталось в наследство от первого владельца.
хоть от сколов защищает.
__________________
Муравей муравью жук, сверчок и стрекоза.
$¤K¤L не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-11-2010, 17:25   #5494
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Choose Переглянути допис
Да уж, красота неописуемая...

Так и думал, но не верится что так уж все радужно, и панацея от всех бед, пару знакомых толковых водил и не думают о его установке, чего то не угодили им...
не думают и правильно делают

ИМХО оно только уродует авто(я бы снимал сразу после покупки, как и багажник на крыше, естественное если оно установлено нормально было, а не на саморезы.У меня сейчас молдинги в подарок от первого владельца авто - на шурупах.. это ваще полный пэ...). а во вторых на ходовые качества авто влияет.
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-11-2010, 18:08   #5495
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Мне они тоже не нравяться, хотя у меня многие знакомые сознательно тратят деньги на их покупку/установку.
Цитата:
я бы снимал сразу после покупки
А снять уже установленную мухобойку на купленной машине не каждый может без ущерба. Даже если грамотно установлена — под мухобойкой состояние ЛКП невооруженным глазом будет от остального капота отличаться. Как у Сокола наверняка и было..
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-11-2010, 19:14   #5496
$¤K¤L
Гуру
 
$¤K¤L's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Адреса: Институт пчеловодства
Повідомлення: 4,338
Send a message via ICQ to $¤K¤L
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Ges Переглянути допис
Мне они тоже не нравяться, хотя у меня многие знакомые сознательно тратят деньги на их покупку/установку.

А снять уже установленную мухобойку на купленной машине не каждый может без ущерба. Даже если грамотно установлена — под мухобойкой состояние ЛКП невооруженным глазом будет от остального капота отличаться. Как у Сокола наверняка и было..
та я даже не заглядывал туда, она не на столько уродлива, чтоб я тратил время на ее снятие она мне, скажем, безразлична)
__________________
Муравей муравью жук, сверчок и стрекоза.
$¤K¤L не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-11-2010, 19:34   #5497
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Я на Субару как-то снимал (такого же окраса как твой Миц). Так там четкая полоса была, хотя не так долго мухобойка каталась. Представляю, что было бы на черном авто))

Цитата:
она мне, скажем, безразлична)
Это главное)
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-11-2010, 20:20   #5498
Se@Dog
Гуру
 
Se@Dog's Avatar
 
Реєстрація: Sep 2005
Повідомлення: 4,563
Send a message via ICQ to Se@Dog
За замовчуванням

Только что в новостях увидел сюжэт про аварию в Севастополе... Ужас
вот на ютубе по теме -
http://www.youtube.com/watch?v=heFvL...eature=related

Заметил что очень часто водители в таких случаях остаються живы...хотя может это и к лучшему, чтобы всю жизнь думал о том что наделал.
__________________
чем больше попробуешь, тем точнее будешь знать чего именно желаешь...

Останній раз редагувалося Se@Dog; 20:24.
Se@Dog не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-11-2010, 20:26   #5499
V@n4ik
Фанат
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 375
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
ТОлько что в новостях увидел сюжэт про аварию в севастополе... Ужас
вот на ютубе по теме -
http://www.youtube.com/watch?v=heFvL...eature=related

Заметил что очень часто водители в таких случаях остаються живы...хотя может это и к лучшему, чтобы всю жизнь думал о том что наделал.
видел, еще была инфа что он повесится в изоляторе хотел но успели снять...
V@n4ik не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-11-2010, 20:53   #5500
Александр
Гуру
 
Реєстрація: Sep 2009
Повідомлення: 3,850
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Se@Dog Переглянути допис
Заметил что очень часто водители в таких случаях остаються живы...хотя может это и к лучшему, чтобы всю жизнь думал о том что наделал.
Что б имел возможность откупится и еще кого то сбить.
Хотя в данном случае мне этого пацана жалко, молодой еще моча в голову стукнула и наделал делов, такое может быть если не с каждым то со многим. Но в большенстве случаев в таких авариях участвуют разные мажоры и чиновники, которые простых людей и за людей то не считают, вот в таких случаях жалко что у них машины крепкие.
Не кажется ли вам что "рост аварийности" по телевизору приурочен к новому возростанию штрафов?
Александр не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
автолюбители


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 07:59. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024