Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 07-04-2010, 18:00   #161
-SD-
Гигант мысли
 
-SD-'s Avatar
 
Реєстрація: Jul 2008
Повідомлення: 1,096
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [IRINIC] Переглянути допис
ой бля, хотел отписать никнейму по поводу подмены понятий, но потом почитал его общение, и понял, что с демагогами вступать в спор бесполезно
Согласен однозначно

Цитата:
Повідомлення від Nickname Переглянути допис
?


Насмотрелись говнолекций Жданова? Ну-ну.
Цитата:
Повідомлення від -SD- Переглянути допис
Да хватит уже пиздеть
Одна бредятина
-SD- не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2010, 19:36   #162
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [IRINIC] Переглянути допис
вопрос никнейму:
вот смотри, разрешили покупать и хранить короткостволы, у меня есть легальный ствол, который я храню дома для самообороны. пользоваться нормально (как и большинство таких же, как я, т.е. без подготовки) не умею - чисто теоретически там, с предохранителя снять и всякое такое (не компетентен к сожалению в премудростях использования). ясное дело, точность требует желать лучшего. и вот ко мне вламывается грабитель, вооруженный легальным или нелегальным оружием. в маске, большой и страшный, и, видимо, если занимается таким "видом деятельности", подготовлен лучше меня. какой у меня шанс быть застреленным в обоих случаях если: а) я молча лежу мордой в пол; б) корча героя, бегу за своим оружием чтобы обороняться?

просьба ответить конкретно на мой вопрос, без ссылок на то что, например, я ссыкло, если согласен лежать мордой в пол, или что если купил пистолет, то обязан учиться ним пользоваться и всякое такое.
Что-то похожее раньше пробовал протолкнуть Навигатор, отвечу так же как и ему.

На сто процентов шансы просчитать нереально, ты сам понимаешь, так как они зависят от многих факторов (например, насколько далеко от тебя ствол), и вся ответственность по оценке ситуации и результатам дальнейших действий лежит только на тебе. Только тебе видней как безопаснее поступить - тянуться к стволу или упереться носом в пол.

Но главное - если у тебя есть оружие, то у тебя есть выбор - дать отпор или нет, если оружия нет - то нет и выбора, остается только молча смотреть как тебя грабят/режут.

Владение оружием не принуждает его применять, но позволяет иметь возможность применения.

Ты просил не вспоминать аргумент про обязанность уметь пользоваться оружием, но я все же вставлю пять копеек:
- если ты имеешь легальное оружие, то хоть какой уровень подготовки ты уже получил, иначе хрен бы тебе его выдали.
- слабо представляю ситуацию, когда человек покупает волыну, долго выбирает подходящую модель, тратит на нее пару сотен баксов, а потом сразу кладет на полку и забывает. Зачем тогда покупать, "чтобы было"?

Оружие покупают не все, а те кто чувствуют потребность, а если чувствуют потребность, то знают, что к ситуации возможного применения желательно быть готовым. А такой человек не упустит возможности пошмалить в тире или на природе по банкам.
__________________
Бабло побеждает зло.

Останній раз редагувалося Nickname; 19:40.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2010, 21:26   #163
tommi
Юзер
 
tommi's Avatar
 
Реєстрація: May 2008
Повідомлення: 48
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
вы хотите вместо обычного мордобоя подобных разборок и выяснений?
http://www.dezinfo.net/post/31363

поверьте, не та у вас натура чтобы жить таким образом)))
у кого у нас?
tommi не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2010, 22:53   #164
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
Как на меня : если переступили порог твоего дома без твоего разрешения или санкции силовиков - это насильственное вторжение при котором можно применять все методы вплоть до огнестрела.
Не помню точно в каком штате, на границах дома разрешили применение оружия вне зависимости от уровня угрозы. Случаи проникновения на территорию частной собственности уменьшились в разы.
Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
2. уличная самооборона штука тонкая. Как определить когда ствол нужно применить? А если вытащил - нужно стрелять (это закон ). А попадешь? Это ж рембой надо быть что-бы в темноте маленькой пулькой в нестройную ногу бандиту (ам) попасть. А если не попал - кердык, бандиты попадут точно, не промахнутся
Ничего тонкого нет. Есть угроза, и есть "инструмент" для возможности ее предотвращения. А так как на "инструмент" мы не имеем права, то и возможности предотвратить угрозу у нас нет, посему являемся легкой добычей для преступников, которые "инструмент" насилия конечно же имеют и боятся им нечего.

Кончайте эти сопли, "успеет - не успеет", "попадет - не попадет", человек на месте как-то сам разберется, вы только дайте ему (себе) возможность выбора. Может и не попадет, и вор просто вырвет сумку и убежит, но зато в следующий раз он десять раз подумает, стоит ли ему заниматься преступным делом или может сменить профессию, а то ведь можно и не на такого косого хлюпика нарваться.
__________________
Бабло побеждает зло.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2010, 23:30   #165
Сварщик
Юзер
 
Реєстрація: Apr 2010
Повідомлення: 19
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda Переглянути допис
я знаком с такими несудимыми, что судимые по сравнению с ними агнцы Господни ... неадекватен наш народ малость для владения оружием ... хотя с другой стороны посмотреть, то охотничье оружие может купить каждый, для защиты дома ружья вполне хватит картечь из патрона 12-го калибра не оставит шансов нападающему
согласен. а вот если на улице нападут?
Сварщик не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2010, 23:35   #166
Сварщик
Юзер
 
Реєстрація: Apr 2010
Повідомлення: 19
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
деньги решают любые вопросы,
если хочешь проверить то могу получить права на твое имя, даже без твоего присутствия, главное цена вопроса......
Поэтому криминалитет всегда хорошо вооружен, а честные люди беззащитны перед ними, тем более, что милиция слабо помогает в этом.
Сварщик не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2010, 23:37   #167
Сварщик
Юзер
 
Реєстрація: Apr 2010
Повідомлення: 19
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від kvazar Переглянути допис
кроме оружия нужно еще легализировать капканы и всяческие ловушки в подьездах и домах, а то хз какой неадекват может зайти, и вот когда все будут сидеть с оружием в этих домах ожидая неадекватов воцарится мир и гармония в обществе
может быть и так
Сварщик не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2010, 23:38   #168
Сварщик
Юзер
 
Реєстрація: Apr 2010
Повідомлення: 19
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від freedom loving Переглянути допис
судимость уже не прокатит!!!
ну да, блатным все сходит с рук.
Сварщик не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2010, 23:40   #169
Сварщик
Юзер
 
Реєстрація: Apr 2010
Повідомлення: 19
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
у криминалитета оружие не регистрировано, что тебе мешает купить себе оружие?
Во-первых, я не хочу нарушать законы.
А во-вторых, есть статья про незаконное ношение оружия.

Останній раз редагувалося Сварщик; 23:45.
Сварщик не на форумі   Reply With Quote
Старий 07-04-2010, 23:51   #170
Nickname
Ветеран
 
Nickname's Avatar
 
Реєстрація: Apr 2009
Повідомлення: 1,688
Send a message via ICQ to Nickname
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
давай на практике встретимся, ты со стволом и я без ствола.........посмотрим чем это закончится.
к примеру у меня к тебе доеб, мол я решил тебе морду набить, возьми ствол, увидим какие будут последствия,
развитий событий два...
"Давай встретимся", "еще посмотрим кто кого"... Блин, Нави, не ожидал от тебя такой пацанячей херни.
Я тебе уже отвечал на подобный загон - не все преступники такие крутые навигаторы как ты, не все жертвы такие беспомощные хлюпики как я.
Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
ну так при разрешении ничего не изменится, просто и ты и криминал будут иметь разрешение на ствол, сейчас у криминала и у тебя разрешений нет, шансы равны, почти, хотя у криминалитета всегда будут стволы круче чем у тебя и пользоваться они им умеют получше тебя и практики у них больше, разве что если ты в спецназе служил, но если ты спецназовец то оружие тебе не нужно, в любой схватке с противником с оружием ты имеешь навыки им завладеть..........
Бред. Сейчас шансы не равны, так как я не могу легально иметь ствол, а преступник вполне спокойно пользует нелегальный. При легализации шансы уравниваются, стволы у обоих сторон, но может быть и перевес в пользу нормальных граждан, так как легальных стволов может оказаться реально больше чем нелегальных, например как в Швейцарии.
__________________
Бабло побеждает зло.

Останній раз редагувалося Nickname; 23:57.
Nickname не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
prima лицемер, prima расстроился, prima хороший, vov збуджує, vov оналитиг!, жорсткий троллінг від vov, закон и порядок, никнейм распоясался, пристерилите никнейма, сезон охоты на вова


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 10:32. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024