Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 06-12-2012, 16:35   #5401
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Post

Цитата:
Повідомлення від -DaitaNiyati- Переглянути допис
дело в том, что и атеисты и верующие пытаются отстоять свою правду, что само по себе есть ошибкой убеждения... ведь ни кем не доказано, что Бог есть. но в свое же время ни кем не доказано, что его нет. Я считаю, что его можно только чувствовать, и опять же, меня можно просто растоптать за это и сказать, что я очень недалекая... чувства химия и ничего больше... ну и так далее и тому подобное... Вы меня понимаете?
Доказать остутствие чего-либо невозможно. Но есть вероятности. Допустим, недоказуемо, что сейчас позади тебя не стоит розовый невидимый единорог, но, согласись, что вероятность этого ничтожно мала. Тоже самое и с религией. А вообще ради общего развития почитай всё же Ричарда Доккинза, там всё расписано до мелочей.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-12-2012, 16:38   #5402
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Post

Цитата:
Повідомлення від Zhanna Переглянути допис
Вот только думала угомониться, а вы снова...... Религия это НИКОГДА не компромис!
Как раз христианство и его языческие элементы это доказывают!
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-12-2012, 16:40   #5403
Zhanna
Старожил
 
Zhanna's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2012
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,645
За замовчуванням

Мы говорим о религии или о церкви?
Zhanna не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-12-2012, 16:42   #5404
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Zhanna Переглянути допис
Мы говорим о религии или о церкви?
В данный момент я говорю о христианстве в целом (включая католиков, протестантов и православных)
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-12-2012, 16:43   #5405
Zhanna
Старожил
 
Zhanna's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2012
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,645
За замовчуванням

Это наша славянская ментальность. Сначала пойдут к бабке яйцами выкачиваьт. а потом в церковь грехи замаливать. При этом никто не думает, что обращение к "целительнице" уже грех
Zhanna не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-12-2012, 16:43   #5406
Zhanna
Старожил
 
Zhanna's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2012
Адреса: Винница
Повідомлення: 2,645
За замовчуванням

О христианской религии или церкви? разные вещи. Церковь православная действительно нашла некий компромис, и не нашла возможным убрать со временем это. Так все и осталось. Но не религия. Религия говорит: вбирай или черное, или белое.

Останній раз редагувалося Zhanna; 16:47.
Zhanna не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-12-2012, 17:03   #5407
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Zhanna Переглянути допис
О христианской религии или церкви? разные вещи. Церковь православная действительно нашла некий компромис, и не нашла возможным убрать со временем это. Так все и осталось. Но не религия. Религия говорит: вбирай или черное, или белое.
Погодите. Пол часа назад Вы меня отправляли к священнику (служителю церкви) уточнять вопросы аляповатости Библии. Теперь же Вы утверждаете, что церковь - от Лукавого.

З.Ы. Католическая церковь прошла через те же компромисы.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-12-2012, 17:16   #5408
Mixa
Гигант мысли
 
Mixa's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 976
Send a message via Skype™ to Mixa
За замовчуванням СЕНСАЦИЯ!

Свершилось невероятное. Ученые доказали существование Бога. Того самого создателя Вселенной, Вечного и Всемогущего Бога. Сегодня, благодаря самым современным технологиям, мегамощным компьютерам, нанороботам, коллайдеру и сотрудничестве ученых всего мира, удалось построить устройство, которое способное открывать портал вне пространства и времени. К удивлению ученых, открыв портал, они вошли в контакт с самим Богом. Его удалось сфотографировать, снять на видео, расчитать его размеры и вес. С ним удалось поговорить и весь разговор заснять на аудио-видео пленку. Теперь с ним можно вступить в контакт из любой точки планет и поговорить с Богом на любом языке и задать любой вопрос. Теперь официальная наука навсегда отбросила идею атеизма и будет вплотную сотрудничать с религией(которая теперь объединилась в одну единую мировую религию) и будут пересматриваться все законы природы, физики, математики и других естественных наук. Теперь любой желающий может сам посмотреть доказательства на сайте *** скрытый текст ***, прочитать самую свежую достоверную информацию о доказательствах Бога в википедии или даже лично вступив в контакт с Богом по телефону +777 XXX-XXX-XXX или же по Skype: *** скрытый текст ***. Ура, друзья. Теперь у нас есть доказательства Бога.



P.S. Мне просто интересно, как могли бы выглядеть НАУЧНЫЕ! доказательства Бога. Ведь у нас теперь все умные, в науку верят.
__________________
PHP программист. Создание и ремонт сайтов, проектирование web-систем, пишу отдельные скрипты под заказ. Большой опыт, креативные решения.
Mixa не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-12-2012, 17:24   #5409
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Post

Цитата:
Повідомлення від Mixa Переглянути допис
P.S. Мне просто интересно, как могли бы выглядеть НАУЧНЫЕ! доказательства Бога. Ведь у нас теперь все умные, в науку верят.
Ну погоди. В Евангелие Иисус вознёсся на небеса для воссоединения с Богом-отцом в Царствии Небесном. Но вот, блин, незадача, космонавты этого Царствия не нашли. А как тебе останавливающий солнце Иисус Навин в Библии? Это возможно? Да сотни примеров можно привести. А если нету того, что написано в книге - значит, делаем логическое умозаключение, что нас обманывают. И, кстати, в десятый раз спрашиваю: ПОЧЕМУ люди обязаны верить в сомнительную историю? Что это даёт?
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-12-2012, 17:40   #5410
Mixa
Гигант мысли
 
Mixa's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2006
Повідомлення: 976
Send a message via Skype™ to Mixa
За замовчуванням

[QUOTE='[SPY]der(FOG);2808264']

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Ну погоди. В Евангелие Иисус вознёсся на небеса для воссоединения с Богом-отцом в Царствии Небесном. Но вот, блин, незадача, космонавты этого Царствия не нашли. А как тебе останавливающий солнце Иисус Навин в Библии? Это возможно? Да сотни примеров можно привести. А если нету того, что написано в книге - значит, делаем логическое умозаключение, что нас обманывают. И, кстати, в десятый раз спрашиваю: ПОЧЕМУ люди обязаны верить в сомнительную историю? Что это даёт?
Не прикидывайся экспертом по Евангелии или Библии. Вопрос в другом, каких НЕОПРОВЕРЖИМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ тебе надо, чтобы ты сказал НУ ТОЧНО БОГ ЕСТЬ. Каких фактов ты ожидаешь? Ты хочешь чтобы тебе объяснили как то что написано в Библии соответствует современной науке и мировоззрению. Ответ может быть очень прост на твой вопрос. Люди записывали то, ЧТО просто не могли никак объяснить и были уверены что это Чудо Божье. Это их ЛИЧНОЕ доказательство, которое тебя лично никак не касается и ты не обязан в него верить или понимать. Это истории людей, которые жили давным давно и получили откровения от Бога, совершенно не зная, как его записать так, чтобы через тысячи лет понял любой скептик. Вопрос в другом, не хочешь верить - не верь. Но если ищешь доказательств, то КАКИХ?
__________________
PHP программист. Создание и ремонт сайтов, проектирование web-систем, пишу отдельные скрипты под заказ. Большой опыт, креативные решения.
Mixa не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
мы все умрем?, некромонгеры уже здесь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 23:31. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024