Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Мережевий форум

View Poll Results: Чи були у вас випадки, коли вас хотіли надурити шахраї?
Так, але усього пару раз 78 34.21%
Багато раз 28 12.28%
Не було жодного випадку 122 53.51%
Ті, хто голосували: 228. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 10-08-2007, 19:57   #101
www.vintorg.net
Гуру
 
www.vintorg.net's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Повідомлення: 6,093
За замовчуванням

Появился очередной разводняк.
Вчера (с неизвестного мне номера) пришла такая смс-ка:
Moj novuy nomer 87039328912
Perezvoni

Звонить я конечно не стал , но заинтересовался, а что это за телефоны такие с кодом (703).
Поиск в Яндексе нашел вот что:
Цитата:
http://agregator.otpad.com.ua/index2.html

Предоставляем индивидуальные номера по платным и бесплатным линиям 8-703.
Обслуживание звонков: а) при помощи контакт-центра
б) компанией-партнером
в) с помощью системы автоматического голосового ответа (IVR).

Возможности
Получение индивидуального номера, доступного для абонентов Укртелеком, Утел, Оптима, Киевстар, ЮМС и других операторов. Доступ к информации со статистического сервера фиксирующего все данные о звонках. Информация может предоставляться по всем параметрам (номер абонента, дата и время звонка, пр.)

Потенциальные партнеры
Рекламные агентства (поддержка акций “горячей линией”),радиостанции, телекомпании (викторины, рейтинги), гостиницы, авиакомпании, вокзалы (бронирование билетов), политические партии (исследования общественного мнения), крупные компании, банки (маркетинговые исследования) кадровые, рекламные и информационные агентства; агентства недвижимости; юридические компании; печатные издания и т.д.

Таблица расчетов по линиям 8 703

8-703-9ХХХХХХ - 15 грн / минута
Сколько таких смс-ок было разослано, и сколько людей не разобравшись перезвонили, попав минимум на 15 грн, остается только догадываться
Будьте начеку!
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с идиотами.
www.vintorg.net не на форумі   Reply With Quote
Старий 12-08-2007, 16:14   #102
A$'NooP
Гигант мысли
 
A$'NooP's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2006
Адреса: http://vk.com/real_beatz_no_dead
Повідомлення: 1,125
Send a message via ICQ to A$'NooP
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Latinos
Да ничо не завтыкал. Всё время работало, а тут уже пароль неверный
попробуй добавить тот номер аськи в свою нгынешнюю....
и посмотри или она светится в онлайне-если да, то без вопросов ктото стулил...
A$'NooP не на форумі   Reply With Quote
Старий 17-09-2007, 19:48   #103
akvelon
Гигант мысли
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 1,064
За замовчуванням

Бугагагаг,посмеялся я над темой этой,кароче как будет время я вам все расскажу,вернее расскажу как обезопаситься от этой рассылки ICQ,как будет время - отпишу здесь.
akvelon не на форумі   Reply With Quote
Старий 18-09-2007, 15:26   #104
_W!nGsF0rM@R!e
Читатель
 
_W!nGsF0rM@R!e's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Повідомлення: 105
Send a message via ICQ to _W!nGsF0rM@R!e Send a message via Yahoo to _W!nGsF0rM@R!e Send a message via Skype™ to _W!nGsF0rM@R!e
За замовчуванням

Реально не прикол, когда у кого-то цепляется спам и черви из почты к аське и привязывает все найденные адреса к своей рассылке. Выходит аська становится носителем вируса. Мне такое по почте приходит, и по ответам на письма вижу, что не одному мне(своеобразный "форум" получается).
__________________
Лыжню!!!!!

Тэсла фан
_W!nGsF0rM@R!e не на форумі   Reply With Quote
Старий 21-09-2007, 02:13   #105
The Punisher
Фанат
 
The Punisher's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Адреса: плиты <3
Повідомлення: 433
Send a message via ICQ to The Punisher
За замовчуванням

Пришло на моб:

Xitova polifonichna melodia vid Ruslany V RYTM? SERTSIA! Dlia zamovlennia vidpravte u SMS tsyfru 505 na nomer 10606.
Tsina-16grn. z NDS. Info za tel: 80442305787

Отправитель соответственно 80442305787



Первое, што улыбнуло так это знак вопроса
Цитата:
V RYTM? SERTSIA!
второе, как номер
Цитата:
80442305787
прислал смс..... типа CDMA?
The Punisher не на форумі   Reply With Quote
Старий 26-10-2007, 19:54   #106
N1ghtmare
Гигант мысли
 
N1ghtmare's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2007
Адреса: Вишенка
Повідомлення: 907
Wink Трішки по ділу

1. Той трой який вам впарюють зветься Pinch’ем
2. Антиспам рулить однозначно
3. Антивіруси рулять теж

Трішки про безпеку при юзанні ацьки:
Цитата:
1.Вступление.
Всем Хай, Сегодня я расскажу о вашей и нашей =) безопасности в сети, начнем с безопасности вашего Uin'a и плавно развернем тему =), вообщем ждая Читаем и наслаждаемся =)
2.Вникаем ф тему =)
Наверное все хотели бы иметь Красивый Номер Аси,кто то хочет "элитку" чтобы запоминать лучше, кто то похвастаться перед друзьями...Ну блин, как же не похвастаться когда у тя на руках 6xy или 5 dig, кто то хочет сделать подарок девушке, другу или родным, вариантов Много, но не все знают, как купить номер, как его защитить от разных троянщиков и брутеров, а некоторые даже и не знают кто они такие, и со спокойствием сидят на номерах с пассом 123.А потом рвут на себе волосы. Поверьте 90% юзеров, начинают думать о безопасности своего номера после того как их номер украли. Очень обидно когда ты теряешь номер, будь то Элитный 5знак или корявая 9. Представьте вы сидите на номере больше года, и его угоняют... Это база номеров ~100-300 человек, которую вы с любовью собирали целый год, а то и больше, это такой геморой ее вернуть, например когда у меня был номер xyz-y92-xyz, и его украли, причем я до сих пор думаю, каким образом, пасс я никогда не сохраняю, и о безопасности ПК забочусь тоже, когда его украли, как я горевал... А было это В июне этого месяца, тогда у меня на руках была 1 семерка, каким то чудом смог открыть свой номер который x1y-192-x1y, и мог видеть все контакты, Юзаю я Qip, можете слить его с qip.ru , имхо это самый рульный клиент. И я начал простым копипастом перекидывать все контакты в семеру? Благо было всего 60 контактов, с того раза, я понял что такое горе .
3.Выбор Пасса
Первое что вы должны сделать, чтоб не потерять свой номер - Поставить трудный пасс, я Юзаю Password Commander(http://www.pascom.ru/download.html - Для русских он бесплатен) у него самый мощный Генератор криптоустойчивых паролей, В самой проге много чего есть, но я ее юзаю только из-за Генератора.
4.Эх маразм, маразм...
Пароль вы поставили, теперь запомните его =), куда, поехала мышь???? правильно на "Сохранить пароль", ан нет, нИнаДо, Запомните - "Сохранить Пароль" - Это бяка, НИКОГДА НИГДЕ НЕ СОХРАНЯЙТЕ ВАШИ ПАРОЛИ! Да, я понимаю его очень трудно запомнить, но поверьте это даст свои плоды, и вы еще не раз вспомните мои слова.Меняйте каждый месяй ваш пароль, просто бывает такое : Я знаю парль от Аси но я его не меняю, что то меня отталкивает и все, но вдруг мне надо сменить пароль и продать номер, вот для того чтоб уберечься от такой фишки, нам и надо менять пароль каждый месяц. Все, 1/4 вашего номера =D в безопасности. Остались 3/4.
5.Забота о ПМ
2/4 это будет Забота о вашем Примаке (Primary Mail) , Открываем квип/Личный данные и в поле где написано "Высылать при потере пароля" пишем наше мыло, 1)всегда вписывайте туда мейлы 2)не вписывайте туда хню, пишите только реальные мейлы. Мы вписали наше мыло.
6.Мини-ретрив идем на страницу icq.com/password и пишем в поле наш номер, далее вы попадете на страницу "ретрива", именно через эту страницу вы и будете возвращять свою "Любимую", кликаем на надпись "Click Here", попадаем на страничку, вводим Мейл который введен в деталях номера, и надпись на картинке, если выскачет табличка, с переводом "На мыло xxx@yyy.zzz выслано письмо, пожалуйста введите код который придет в мейле" , тыкс... Чекаем наше мыло, и видем сообщение от icq.com, открываем, в конце страницы код, его и вводим на сайт, если все пучком, то вас попросят ввести q/a (для тех кто в танке q/a это Вопросы / Ответы ),Все поздравляю, Номер защищен на 2/4!Если вам не пришло сообщение от ICQ.com , то я не виноват =) , попробуйте еще раз =)
7.Продолжаем тему Пасса 3/4 - Не ставьте одинаковые пассы на сайтах и на асях => Каждая ася должна иметь свой уникальный пароль, для ась я использую недавно приватную, но сейчас уже паблик - Icq Safe Book, Очень удобная штука. С асями мы разобрались.
8.Пароли на сайтах
3/4 - [color="red"]а как же многочисленный форумы, сайты на которых мы обитаем? Сейчас все закричат про свой Жезл в Опере...Или с менеджером паролей в Лисе (Лиса рулит!) во втором случае пароль при использование Пинча пароли не дропнулись, но версия была всего 2,92. Сейчас Дамрай наверняка все уже сделал. Ненавижу хранить пароли в Самих браузерах, или программах, всегда юзаю доп. Софт, который специализируется на хранение пассов и тд. Я юзаю AiRoboformwww.roboform.com/ru/download.html, чумовая прога, офигенно удобная, проста в использовании, и ваще просто рулез, вот только незнаю я можно ли его к опере подконектить, Для лисы ему потребовался плаг, который я слил с офф сайта, вот именно в нем я храню все пароли, удобно : нажал сгенерировать пароль, и неплохой пароль у тебя в Буфере, нажал кнопку "Финиш" или еще что нить, и она Автоматом создает Пасскарту, Я доверяю этому продукту, потому что он шифруется так, что комар носа не подточит, а чтобы трой специально под определенную прогу делали : бред, но все же это легко сделать, именно поэтому ставьте пароли на ващи заметки, персоны, пасскарты, чтобы быть увереным, что если они даже и попадут в чужие руки, то и не смогут заюзать. Есть в проге такая Фишка как персона, ей вбиваешь все данные в удобную форму, а потом когда например регаешь новое мыло на мейл.ру то просто нажал кнопочку, и все формочки забиты твоими данными, очень полезно, все юзают в разных целя %) я например создаю фейк... Теперь скажу зачем весь этот бред. Представьте Хакнули Форум. На форуме и на асе одинаковые пассы, Хацкеры слили базу данных форума , и выбрали именно вас (ну понравились вы им ) отбрутили Хеш, и усе, у вас нету вашей аси, а прикиньте, если еще и на Примак такой же пасс, это ваще полный контроль над "Вами" , Хацкер, открывает асю, и стучит всем подряд с просьбой, "занять xXx wmz до завтра" , а потом исчезает, еще и на форумах народ перекидать, и причем ему ничего не будет, так что никогда не ставьте слабые пароли, и не думайте, мол вас обойдут стороной.
9.Фаерволл&Антивирь
Что немало важно : Это Фаерволл, Без фаера ты козявка, под напором троя, даже если пассы ты не сохраняешь, то в трое может быть кейлогер, и все пароли он передаст своему хозяину. Вот блин непонимаю таких людей, которые ставят антивирус, но забивают на фаеры... 1 необходимость - надо ставить фаерволл, я бы вообще не ставил антивирус, все равно он мало чо может поймать, малейшее изменение пинча, и он незаметен. Ищи - Свищи по всей папке Windows , и не факт что найдешь. Но все же Антивирус у меня стоит NOD32, про лицензию ничего расскаывать не буду, поищите сами в инете, или постите в этой теме, я подскажу что куда. Начнем тему Фаеров, Юзаю я Anti-hacker'a от Каспера, нравится он мне своей простотой,Основное назначение, Блокировку портов он выполняет на Уря. Выбираю его еще потому что он мало Кушает. Щас все закричат : "Аутпост форева" , неспорю он лучше, но мне не очень нравиться, столько разных наворотов, что глаза разбегаются + кушает заметно больше Анти-Хакера. + Антихакеру, на момент Теста, он не пропустил Пинч, а аутпост пропускает за милую душу.Вобщем, выбирайте сами. Насчет TheBat! ставьте на нее пасс, только тогда пинч не сможет дропнуть пароль от email клиента. Основное мы сделали, но даже при такой защищенной оси, вы недолжны открывать "фотки Памелы Андерсон" в формате .exe, если вам кидают прогу, и верите что это прога, все равно проверьте прогу на сайте virustotal.com, и вообще проверяйете все файлы там, не пожалеете. Если хочется потестить какие нить трои, например я просил дамрая, чтоб он сделал, версию троя, Которая локально отчет сохранял,и я смотерел, что уязвимо, а что нет, очень удобно проводить аудит Оси. То есть такие проги как Shadow User Pro , прога делает следующее : перезагружает комп, и становится ангелом-хранителем вашей оси. Можете делать что хотите, я ваще снес пол реестра нафиг, пришлось жать reset, потом сидел трясся, чтоб все ок было, оказалось все серьезно, и система не сделала ни одного изменения! Вобщем не прога, а чудо. Проверьте сами. Ну что, Поздравляю, наш номер защищен на 3/4! Как вы думаете что будет 4/4 ???? Правильно, ее не будет, ибо мы люди, и нам свойственно ошибаться, именно поэтому от 1/4 незастрахован никто.
Автор я {DeMoN}, если кто будет распространять, ставим копирайт =)))
P.S. На копирайты не особенно заостряйте внимане, просто в основном я живу на пауке, и там люблю постить разные статьи....
P.S.S. Знаю что было уже много сказано, но все же
(с)перто тут.

Наче все, дякую за увагу, панове
N1ghtmare не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-10-2007, 10:14   #107
_W!nGsF0rM@R!e
Читатель
 
_W!nGsF0rM@R!e's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2006
Повідомлення: 105
Send a message via ICQ to _W!nGsF0rM@R!e Send a message via Yahoo to _W!nGsF0rM@R!e Send a message via Skype™ to _W!nGsF0rM@R!e
За замовчуванням

Приходило из интернета с номера 777 (!) СМС мол Вам переказали гроші.., все дела. Потом приходит с какого-то номера типа "верните деньги, я ошиблась, извените пожалуйста". Это уже нагласть.
__________________
Лыжню!!!!!

Тэсла фан
_W!nGsF0rM@R!e не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-10-2007, 10:17   #108
<SANTA>
Ветеран
 
<SANTA>'s Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Повідомлення: 2,239
Send a message via ICQ to <SANTA>
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від _W!nGsF0rM@R!e Переглянути допис
Приходило из интернета с номера 777 (!) СМС мол Вам переказали гроші.., все дела. Потом приходит с какого-то номера типа "верните деньги, я ошиблась, извените пожалуйста". Это уже нагласть.
закидай спамом тот номер который просил вернуть и все будет ОК.
__________________
спринтер макси база
заказ через личку.
<SANTA> не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-10-2007, 10:30   #109
Террорист
Гигант мысли
 
Террорист's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2005
Повідомлення: 1,336
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Житель_Планеты_Земля Переглянути допис
Если написано, что кто то пополнил Вам счет, разве в первую очередь не приходит в голову мысль о проверке состояния суммы баланса?
не всегда знаешь какая сумма баланса у тебя.......
Террорист не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-10-2007, 10:33   #110
<SANTA>
Ветеран
 
<SANTA>'s Avatar
 
Реєстрація: Feb 2007
Повідомлення: 2,239
Send a message via ICQ to <SANTA>
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Террорист Переглянути допис
не всегда знаешь какая сумма баланса у тебя.......
что даже приблезительно?
__________________
спринтер макси база
заказ через личку.
<SANTA> не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Опції теми
Опції перегляду

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 01:51. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024