Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Загальний

View Poll Results: при серьезных психологических проблемах пойдете ли вы к психологу или психотерапевту?
Да 74 47.74%
Нет 81 52.26%
Ті, хто голосували: 155. You may not vote on this poll

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 28-08-2010, 10:04   #351
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Dark Переглянути допис
Сам факт фиксации б-гом в протокол спасения души человека требует услуг психолога.
ты имеешь в виду констатацию факта?
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 28-08-2010, 10:21   #352
Dark
Гуру
 
Dark's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 4,787
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
ты имеешь в виду констатацию факта?
И констатацию, и веру в это. Ученые (не британские) определили, что уровень религиозности находится в обратной зависимости от уровня интеллектуального развития. Порою - найду пруфлинк. К чему веду - религиозным людям точно нужны услуги психолога. А в то, что какая-то незримая сила фиксирует "спасение души", я не верю. Можно говорить о спасении, как о духовном развитии, но не как о постах, молениях и т.д.
Dark не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-01-2011, 12:19   #353
Фисташка
Юзер
 
Фисташка's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 11
За замовчуванням

Считаю психологическое консультирование и психотерапию необходимой в нашей стране. Очень много психологически неустойчивых личностей, которых можно наставить на путь истинный. Очень часто нужен человек, который глянет со стороны на ситуацию и подскажет какие-то направления ее решения.

В жизни была сложная ситуация, при которой я братилась бы к психологу, но разобралась своими силами.

Работа психолога, на мой взгляд, должна оплачиваться. Но наряду с этим обязательно должны быть бесплатные психологические службы.

Р.S. Верю в себя, любую проблему можно решить чуть-чуть притормозив и обдумав ситуацию со всех сторон.
Фисташка не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-01-2011, 14:43   #354
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Фисташка Переглянути допис
Считаю психологическое консультирование и психотерапию необходимой в нашей стране. Очень много психологически неустойчивых личностей, которых можно наставить на путь истинный. Очень часто нужен человек, который глянет со стороны на ситуацию и подскажет какие-то направления ее решения.

В жизни была сложная ситуация, при которой я братилась бы к психологу, но разобралась своими силами.

Работа психолога, на мой взгляд, должна оплачиваться. Но наряду с этим обязательно должны быть бесплатные психологические службы.

Р.S. Верю в себя, любую проблему можно решить чуть-чуть притормозив и обдумав ситуацию со всех сторон.
Считаю, что если нашему обществу понадобились психологи это очень плохо. Это означает, что мы уже шагнули в деградировавший в плане человеческих отношений "западный" мир.
Ведь потребность в психологах у них не потому, что это необходимо в нормальном обществе, а потому, что в их обществе уже давно забыли, что такое друг и даже родственник. Человек обречен на одиночество и поделиться наболевшим просто не с кем.
Все таки надеюсь, что у нас пока такой проблемы нет.
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-01-2011, 14:45   #355
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Считаю, что если нашему обществу понадобились психологи это очень плохо. Это означает, что мы уже шагнули в деградировавший в плане человеческих отношений "западный" мир.
Ведь потребность в психологах у них не потому, что это необходимо в нормальном обществе, а потому, что в их обществе уже давно забыли, что такое друг и даже родственник. Человек обречен на одиночество и поделиться наболевшим просто не с кем.
Все таки надеюсь, что у нас пока такой проблемы нет.
ты не прав, ой как не прав
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-01-2011, 14:49   #356
Prima
Гуру
 
Prima's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2007
Повідомлення: 14,923
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Onex Переглянути допис
ты не прав, ой как не прав
Может быть. Если в общем. А лично для себя прав совершенно
Prima не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-01-2011, 14:50   #357
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Prima Переглянути допис
Может быть. Если в общем. А лично для себя прав совершенно
ну, далеко ведь не всем нужна психологическая помощь и ты в их числе.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-01-2011, 14:51   #358
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Все таки надеюсь, что у нас пока такой проблемы нет.
На мой взгляд у нас такая проблема была всегда. А вот осознание (и признание) её существования как не было, так и нет. Пока что только робкие шаги на пути к классическом "Здравствуйте. Я Иван и я алкоголик" (аллегория если че)..
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-01-2011, 14:53   #359
Ges
...I`m watching U...
 
Ges's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Повідомлення: 3,369
Send a message via ICQ to Ges
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
психологи нужны людям слабохарактерным и ты это понимаешь.
Тоже когда-то так считал. Но жизнь (на примере близких друзей) показала что даже самым, казалось бы, сильным людям иногда нужна поддержка и подсказка где выход. Причем чем сильнее человек, тем меньше у него людей к которым он может обратиться за такой помощью.
__________________
Хочу, чтобы все исполнилось смысла © Макс Фрай
Ges не на форумі   Reply With Quote
Старий 24-01-2011, 14:56   #360
Onex
Гуру
 
Реєстрація: May 2006
Повідомлення: 8,690
Send a message via ICQ to Onex
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від navigator Переглянути допис
лично я в услугах психолога не нуждаюсь, так как со своими душевными пережианиями могу сам справиться, а вот если буду болеть слабоумием то тут уже дело будет психиатра.
психологи нужны людям слабохарактерным и ты это понимаешь.
ну не всегда так. В том смысле, что и у сильных людей могут быть эмоциональные потрясения, навязчивые мысли и т.п.
Onex не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
здоровье, услуги


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 07:11. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024