Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Комерційний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 03-10-2014, 08:57   #101
M42
Гигант мысли
 
M42's Avatar
 
Реєстрація: May 2014
Повідомлення: 1,280
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від semion Переглянути допис
тут нуна смотреть. Между двумя разными! фазами тостер показывает 380В. Между фазой одного полюса - 0В. Между любой фазой и нулем - 220В. Переменки ессесно. Так что определить количество фаз легко, имея индикатор-тестор- показчик. Логику только включить. А ваще зачем в быту промышленное напряжение? Это повышает вероятность поражения элтоком в несколько раз, повышает требования к условиям эксплуатации и тд и тп. ПУЭ
Нет, мне просто интересно)) вот заебеню и будет у мну 3 фазы в квартире, хотя в дом заходит две
M42 не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-10-2014, 08:57   #102
s_w
Гуру
 
s_w's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2008
Повідомлення: 6,901
Send a message via AIM to s_w Send a message via Yahoo to s_w Send a message via Skype™ to s_w
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від semion Переглянути допис
Не редкость чудоэлектрики делали разводку на этаже от одной фазы. Так что все может быть.
Даже если забуханый ел кинет всю площадку на одну фазу и это прокатит
при сдаче дома то обязательно вылезет при плановой проверке счетчиков
(если они стоят на площадке)
__________________
Мои контакты
s_w не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-10-2014, 08:58   #103
Eugene
Гигант мысли
 
Eugene's Avatar
 
Реєстрація: Aug 2006
Повідомлення: 841
За замовчуванням

вижу утренний чатик уже открыт
Eugene не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-10-2014, 08:59   #104
s_w
Гуру
 
s_w's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2008
Повідомлення: 6,901
Send a message via AIM to s_w Send a message via Yahoo to s_w Send a message via Skype™ to s_w
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від M42 Переглянути допис
Нет, мне просто интересно)) вот заебеню и будет у мну 3 фазы в квартире, хотя в дом заходит две
Как правило в дом заходит 3 фазы(в электрощитовую), правда нередки
случаи когда одна фаза отгорает и тогда весь дом цепляют на две фазы
__________________
Мои контакты
s_w не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-10-2014, 09:01   #105
s_w
Гуру
 
s_w's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2008
Повідомлення: 6,901
Send a message via AIM to s_w Send a message via Yahoo to s_w Send a message via Skype™ to s_w
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Eugene Переглянути допис
вижу утренний чатик уже открыт
Да прикрути ты наконец 3 проводка к лампочкам и делу конец
(и чату тоже )
__________________
Мои контакты
s_w не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-10-2014, 09:04   #106
M42
Гигант мысли
 
M42's Avatar
 
Реєстрація: May 2014
Повідомлення: 1,280
За замовчуванням

Ребята, не надо драм, я раньше жил в чешке 70-х годов постройки, там площадка на одной фазе. Стоит.
Скажите мне убогому, какая хер разница, посадить 3 квартиры на площадке на разные фазы или три площадки трехэтажки?
Нет, я понимаю что правильно так как правильно, но не вижу ничего страшного и в "неправильном". Вот вы как частный трехэтажный дом разводите, неужели не поэтажно?
M42 не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-10-2014, 09:07   #107
M42
Гигант мысли
 
M42's Avatar
 
Реєстрація: May 2014
Повідомлення: 1,280
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від s_w Переглянути допис
Как правило в дом заходит 3 фазы(в электрощитовую), правда нередки
случаи когда одна фаза отгорает и тогда весь дом цепляют на две фазы
Чувак))) Ты просто кладезь аксиом
Но не угадал. В моем случае все не так. Сначала (лет много назад) было наверное три, потом (лет 50) была только одна, и вот лет 10 как закинули вторую. Да и щитовой никакой нет и не было))
M42 не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-10-2014, 09:10   #108
semion
Старожил
 
semion's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 2,552
За замовчуванням

нагружать фазы необходимо равномерно. есть расчеты. Проект. И электрики. От квалификации зависит выполнение проекта или " и так сойдет". У меня на лестничной клетке 4 квартиры. 1 к 2 к 3к и 4 к. По правилам групируют 1+2 на фазу и по одно 3 и 4 на разные. а если этаж забадяжить на одну фазу. а ситуация одна фаза отгорела - весь этаж без напруги? а как же от сосоедей кинуть? это кстати тоже учитывается.
3 ф на этаже - обязательно. Нужно будет технологическое оборудование 3ф на этаже - вот вам и подключайте в щитке. А если 2 или 1 провод сквозняком проходит на следующий этаж? как подключаться? Так что 3ф на этаж! Остальное - нарушение проекта.
semion не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-10-2014, 09:14   #109
semion
Старожил
 
semion's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2009
Повідомлення: 2,552
За замовчуванням


и такое
semion не на форумі   Reply With Quote
Старий 03-10-2014, 09:16   #110
s_w
Гуру
 
s_w's Avatar
 
Реєстрація: Dec 2008
Повідомлення: 6,901
Send a message via AIM to s_w Send a message via Yahoo to s_w Send a message via Skype™ to s_w
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від M42 Переглянути допис
Ребята, не надо драм, я раньше жил в чешке 70-х годов постройки, там площадка на одной фазе. Стоит.
Скажите мне убогому, какая хер разница, посадить 3 квартиры на площадке на разные фазы или три площадки трехэтажки?
Нет, я понимаю что правильно так как правильно, но не вижу ничего страшного и в "неправильном". Вот вы как частный трехэтажный дом разводите, неужели не поэтажно?
так то частный домишко а то многоэтажка. работать конечно будет,но если много токовых потребителей
(особенно зимой) поцепить на одну фазу то и падение напряжения при большом токе будет приличное
на подходящему к дому от подстанции проводе. В конце концов отгорит нахрен а менять его практически
невозможно. В таких случаях обычно к дому новый кабель тянут. Правда смачала от лени кидают потреби
телей отгоревшей фазы на рабочую, но это уже ненадолго, тк ток возрастает практически вдвое и происхо
дит новое отгорание, но уже намного быстрее. А кинуть всю многоэтажку на одну фазу, это незнаю сколько
нужно выпить
__________________
Мои контакты
s_w не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 11:05. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024