Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Оператори та провайдери

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 30-11-2011, 10:56   #471
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Van Переглянути допис
Мне "Эверест" затянул кабель категории 5Е, то еть 4-х парный. Думаю, они только таким и тянут.
Категория кабеля не говорит о количестве пар, есть даже кабель 5е категории на 25 и 50 пар. А двухпарным очень часто пользуются для экономии при подаче конечному пользователю, потому как для 100М необходимо как раз 2 пары.

Цитата:
Повідомлення від Van
М-да, долго приходится ждать, "Эверест" у меня принял заявку и на следующий день пришли ребята и подключили, при этом дома у меня заключили Договор, и я разу же оплатил и стоимость подключения и за первый месяц абонплату за интернет ребятам на руки. Вот это я называю "правильный подход к клиенту". А три месяца ждать - непозволительная, как для меня, роскошь.
Чтобы иметь возможность включать абонента за один день нужно предварительно растянуть сеть по городу, а вот это роскошь для оператора который работает только на местом рынке. Эверест строился при хорошем денежном вливании.

Останній раз редагувалося SanyaZar; 11:20.
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-11-2011, 14:16   #472
joe2
Писатель
 
joe2's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2009
Повідомлення: 349
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SanyaZar Переглянути допис
Категория кабеля не говорит о количестве пар, есть даже кабель 5е категории на 25 и 50 пар. А двухпарным очень часто пользуются для экономии при подаче конечному пользователю, потому как для 100М необходимо как раз 2 пары.


Чтобы иметь возможность включать абонента за один день нужно предварительно растянуть сеть по городу, а вот это роскошь для оператора который работает только на местом рынке. Эверест строился при хорошем денежном вливании.
Вообще-то 2 пары нужно как для 100мбит так и для 1гбит, но это в ПОЛУДУПЛЕКСЕ. А для полноценного фулл дуплекса необходимо 4 пары.
__________________
''Друзья мои, мы ведем наш репортаж - неизвестно откуда. Это место примечательно только тем, что здесь потерялся наш навигатор...'' - В.Уткин
joe2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-11-2011, 14:59   #473
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від joe2 Переглянути допис
Вообще-то 2 пары нужно как для 100мбит так и для 1гбит, но это в ПОЛУДУПЛЕКСЕ. А для полноценного фулл дуплекса необходимо 4 пары.
Действительно?
А я то думал что у меня везде в дуплексе железо работает, а оно то не так!!!
Ишь ты. Век живи век учиь. И гигабитное железо оказуется по двум парам запитать можно. Видимо неправильное железо в мире клепают.
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-11-2011, 15:49   #474
joe2
Писатель
 
joe2's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2009
Повідомлення: 349
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від SanyaZar Переглянути допис
Действительно?
А я то думал что у меня везде в дуплексе железо работает, а оно то не так!!!
Ишь ты. Век живи век учиь. И гигабитное железо оказуется по двум парам запитать можно. Видимо неправильное железо в мире клепают.
При чем здесь запитать? То что Вы запитываете свои свичи через витую пару от клиентов - это особенность вашего сетестроения) Есть понятия half duplex и full duplex. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...86%D0%B8%D0%B8)
__________________
''Друзья мои, мы ведем наш репортаж - неизвестно откуда. Это место примечательно только тем, что здесь потерялся наш навигатор...'' - В.Уткин
joe2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-11-2011, 16:01   #475
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Wink

Цитата:
Повідомлення від joe2 Переглянути допис
При чем здесь запитать? То что Вы запитываете свои свичи через витую пару от клиентов - это особенность вашего сетестроения)
Да не. Он не о том. Просто Гигабит в Халф Дуплексе нигде не применяется. В своё время небезысвестная контора Cisco отказалась делать гигабитные устройства с поддержкой халф дуплекса, что все остальные компании успешно переняли, хотя в спецификации такое допускается. То есть, теоретически такое есть, но на практике нигде не встречается.
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 30-11-2011, 17:16   #476
joe2
Писатель
 
joe2's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2009
Повідомлення: 349
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
Да не. Он не о том. Просто Гигабит в Халф Дуплексе нигде не применяется. В своё время небезысвестная контора Cisco отказалась делать гигабитные устройства с поддержкой халф дуплекса, что все остальные компании успешно переняли, хотя в спецификации такое допускается. То есть, теоретически такое есть, но на практике нигде не встречается.
Любопытно, теперь ясно !
__________________
''Друзья мои, мы ведем наш репортаж - неизвестно откуда. Это место примечательно только тем, что здесь потерялся наш навигатор...'' - В.Уткин
joe2 не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 04:21   #477
dyadko
Юзер
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 19
За замовчуванням

Такой вопрос, писал в форму на сайте для интереса нету ли по адресу ethernet, получил ответ:

Цитата:
Повідомлення від Поддержка
По Юности 20 ETHERNET для физических лиц ранее не предоставлялся. Если Вас интересует подключение к ETHERNET по данному адресу, оставьте, пожалуйста, заявку на подключение. Сроки подключения будут известны после составления схемы Вашего подключения (о чем Вам сообщат дополнительно). Стоимость подключения по данному адресу будет составлять 100,00 грн.
Стоит ли подавать заявку или сроки будут заоблачные? Кто то стыкался с таким?
dyadko не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 10:04   #478
[SPY]der(FOG)
Ветеран
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Vinnitsa
Повідомлення: 2,468
Question

Цитата:
Повідомлення від dyadko Переглянути допис
Стоит ли подавать заявку или сроки будут заоблачные? Кто то стыкался с таким?
За заявку денег не берут. Смысл спрашивать на форуме если можно подать заявку и получить ответ от самой фирмы?
__________________
Меня здесь нет и больше не будет. Счастливо оставаться.
[SPY]der(FOG) не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 18:31   #479
dyadko
Юзер
 
Реєстрація: Jan 2011
Повідомлення: 19
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від [SPY]der(FOG) Переглянути допис
За заявку денег не берут. Смысл спрашивать на форуме если можно подать заявку и получить ответ от самой фирмы?
Не всегда фирма скажет что ждите полгода допустим и может что то будет, уже сто раз проверенно. Хотелось узнать была ли у кого то такая ситуация и подключили ли.
dyadko не на форумі   Reply With Quote
Старий 01-12-2011, 21:10   #480
SanyaZar
Фанат
 
SanyaZar's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: www.vinnitsa.com
Повідомлення: 620
Send a message via ICQ to SanyaZar
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від dyadko Переглянути допис
Не всегда фирма скажет что ждите полгода допустим и может что то будет, уже сто раз проверенно. Хотелось узнать была ли у кого то такая ситуация и подключили ли.
Фирма не скажет, а нонейм с форума скажет? Сроки скажут только после изучения техвозможности. При чем дадут более-менее реальніе сроки.
SanyaZar не на форумі   Reply With Quote
Відповідь

Мітки
кормят завтраками, лелик такой болик, подключение 01.01.2018


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 15:46. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024