Вінницький форум  

Повернутись   Вінницький форум > Міський форум > Технічний форум

Відповідь
 
Опції теми Опції перегляду
Старий 06-01-2007, 18:17   #1
bratic
Юзер
 
bratic's Avatar
 
Реєстрація: Mar 2006
Повідомлення: 23
Send a message via ICQ to bratic
За замовчуванням Лазерний принтер

Ось в чому проблема: хочу купити собі "гарний" принтер, але боюся відвалити "купу" грошей за не знати що. А питання моє ось в чому: чи вигідний лазерний принтер дома в обслуговуванні (заправка, різні там обнулення і т.п.) порівняно зі звичаними струменевими, які можна "залити" шприцом. І які фірми (чи навіть моделі) кращі? Буду вдячний почути відповіді (бо вже замахався по "нету" лазити)
bratic не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-01-2007, 18:19   #2
Gandalf
Гигант мысли
 
Gandalf's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2006
Повідомлення: 1,202
Send a message via ICQ to Gandalf
За замовчуванням

я теж би хтів почути відповіді у тих хто вже має їх...........
__________________
Наш путь не кончаеться см. Смерть лишь продолжение пути начертаное всем. Серая как дождь завеса этого мира отдернется,и откроется серебристое окно,а за ним,далекие зеленые холми под восходящем солнцем
Gandalf не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-01-2007, 18:27   #3
T T
Читатель
 
T T's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Адреса: Идём покажу... Тут не далеко...
Повідомлення: 72
Send a message via ICQ to T T
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від bratic
Ось в чому проблема: хочу купити собі "гарний" принтер, але боюся відвалити "купу" грошей за не знати що. А питання моє ось в чому: чи вигідний лазерний принтер дома в обслуговуванні (заправка, різні там обнулення і т.п.) порівняно зі звичаними струменевими, які можна "залити" шприцом. І які фірми (чи навіть моделі) кращі? Буду вдячний почути відповіді (бо вже замахався по "нету" лазити)
Canon LBP 2900
Скоро год будет. Откатал уже больше 3 пачек бумаги на стартовой заправке. Сама заправка на фирме (тонер+работа) до 35-40грн. Тонер - в районе 20грн. 1 запрвка - 2000-2500тыс страниц (не черных квадратов Малевича)))
Средняя цена по Виннице 115-120у.ё.
З.Ы. Я бы хотел только прикрывающую панельку на лоток как у 3000 модели.
Самсунги так себе в обслуживании (народ жалуется на качество барабанов и на не строго-вертикальную печать на листе - часто бумаша лежит на поддоне без направляющих).
НР - по сути те же Кеноны. В них стоит Кеноновский механизм, драйвера переписанные со значком "НР". Есть один существенный минус - дороже Кенонов на 15-20у.ё. (
Херокс - тот же Гнусмас. Точнее Гнусмас закупает у них все, кроме внешней пластиковой коробки и ставит уже свой логотип.
Сервис:
Кенон - фирма TEAM (Хмельницкое шоссе, ...., - напротив Двоца Пионеров)
НР - ХЗ, наверно в Киев.
Гнусмас и Ксероксы - в центрах Самсунга.
__________________
клан: "МутНЫй ПРибамбаС" Я прЕношУ удачУ!
АЛИАНС: " БУХОЙ ПРибамбаС" Мастер_дес_матчей_О!

Zidane respect. Think different - PM me.
T T не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-01-2007, 18:29   #4
T T
Читатель
 
T T's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2005
Адреса: Идём покажу... Тут не далеко...
Повідомлення: 72
Send a message via ICQ to T T
За замовчуванням

И самое главное!!!
Какой бы ви ни купили принтер - не используйте режим экономии тонера! Негативно сказывается на сроке службе барабана, может снизить чуть ли не в двое. Тонер и так слишком дешев, что бы на нем экономить.
__________________
клан: "МутНЫй ПРибамбаС" Я прЕношУ удачУ!
АЛИАНС: " БУХОЙ ПРибамбаС" Мастер_дес_матчей_О!

Zidane respect. Think different - PM me.
T T не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-01-2007, 18:31   #5
Gandalf
Гигант мысли
 
Gandalf's Avatar
 
Реєстрація: Jul 2006
Повідомлення: 1,202
Send a message via ICQ to Gandalf
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від T T
И самое главное!!!
Какой бы ви ни купили принтер - не используйте режим экономии тонера! Негативно сказывается на сроке службе барабана, может снизить чуть ли не в двое. Тонер и так слишком дешев, что бы на нем экономить.
спасибо за кончультацию........
__________________
Наш путь не кончаеться см. Смерть лишь продолжение пути начертаное всем. Серая как дождь завеса этого мира отдернется,и откроется серебристое окно,а за ним,далекие зеленые холми под восходящем солнцем
Gandalf не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-01-2007, 21:23   #6
Topa
Banned
 
Topa's Avatar
 
Реєстрація: Oct 2005
Повідомлення: 771
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від bratic
Ось в чому проблема: хочу купити собі "гарний" принтер, але боюся відвалити "купу" грошей за не знати що. А питання моє ось в чому: чи вигідний лазерний принтер дома в обслуговуванні (заправка, різні там обнулення і т.п.) порівняно зі звичаними струменевими, які можна "залити" шприцом. І які фірми (чи навіть моделі) кращі? Буду вдячний почути відповіді (бо вже замахався по "нету" лазити)
Очень доволен своим HP LaserJet 1020 (тогда стоил где-то 150$). Хоть моделька и не шибко новенькая, но не разочаровала. Уже год у меня печатает, тонер еще не засыпал. Но картридж реально за 35 рябов в сервисе заправить, хотя можно и самому наловчиться. Нужно лишь учесть, что где-то после двух-трех заправок придется менять барабан. Но все равно получается выгоднее, чем струйник. К тому же, струйный принтер не переносит простоя, а этому пофиг... Если тебе не нужна цветная печать, лазерный принтер - лучшее решение (хотя если твое материальное состояние тебе позволит и есть надобность, можно раскошелиться и на цветной лазерник ).

Зы. Был у меня до этого струйник (Epson С45), скурвился быстро. И чернила жрал, как паровоз. Большая их часть шла на прочистку дюз...

Останній раз редагувалося Topa; 21:38.
Topa не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-01-2007, 21:35   #7
wolfman
Гигант мысли
 
wolfman's Avatar
 
Реєстрація: Jan 2005
Адреса: Vinnytsya
Повідомлення: 1,362
За замовчуванням

samsung ML-2250. доволен. быстро печатает и простой в использовании.
для курсовых там всяких, рефератов оч удобен.
цена дето 170 долл.

если нужно качество печати - тада лазерный.
wolfman не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-01-2007, 21:36   #8
Endy48
Гуру
 
Endy48's Avatar
 
Реєстрація: Feb 2006
Адреса: Винница
Повідомлення: 3,528
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від Boroda
у меня тож Canon LBP 2900, служит год ... бумаги переведено пачек 10, 1 дозаправка... больше добавить нечего. стуйник - ни под каким предлогом, оч много гемора
У меня та же модель, пачка бумаги уже ушла, нормальное качество, что тут можна ещё сказать: можна печатать на плотной плёнке, картоне, (расспечатывал визитки) Одно неудобство, что не знаешь когда у тебя тонер закончится.
Endy48 не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-01-2007, 21:40   #9
wvitalik
Писатель
 
wvitalik's Avatar
 
Реєстрація: Nov 2004
Адреса: Vinnytsya
Повідомлення: 220
Send a message via ICQ to wvitalik
За замовчуванням

Цитата:
Повідомлення від T T
И самое главное!!!
Какой бы ви ни купили принтер - не используйте режим экономии тонера! Негативно сказывается на сроке службе барабана, может снизить чуть ли не в двое. Тонер и так слишком дешев, что бы на нем экономить.
У меня Canon LBP 1120 пользуюсь экономным режимом в 95% печати. Принтеру полтора года, откатал порядка 30 тыщ, барабан живой, две заправки было.

В этой модели один недостаток - при двухсторонней печати "мажется" верх листа... Много я с ним проносился пока понял что это деффект всех моделей этой серии.
__________________
Кто не любит деньги, тот не знает, что такое SAPE
Школа №1
wvitalik не на форумі   Reply With Quote
Старий 06-01-2007, 21:41   #10
reider
Фанат
 
reider's Avatar
 
Реєстрація: Jun 2006
Адреса: !!!__ВНТУ__!!!
Повідомлення: 534
Send a message via ICQ to reider
За замовчуванням

Супер вещь вот у меня щас два стоят лазернека НР 1020 и 1200, пользуюсь 1020, а тот просто стоит
__________________
..:::Хочу большой любви:::..
The Prodigy
reider не на форумі   Reply With Quote
Відповідь


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Smilies are Вкл.
[IMG] code is Вкл.
HTML code is Викл.

Швидкий перехід


Поточний час: 13:08. Часовий пояс GMT +3.


Copyright ©2000 - 2024